* Новости


Автор Тема: Цену держать!  (Прочитано 34320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Цену держать!
« : 04 Ноября 2009, 23:28:16 »
Господа! Я конечно понимаю, что есть разные ситуации и что на дворе кризис. НО несмотря ни на что предлагаю стараться держать цену на наши автомобили. Думаю, что это в наших (клубных) силах! Машинку то такую как у нас еще поискать по соотношению цена/качество(качества)!
Кубанцу респект....

Оффлайн radon-79

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Н.Новгород
Re: Цену держать!
« Ответ #1 : 05 Ноября 2009, 22:01:40 »
Господа! Я конечно понимаю, что есть разные ситуации и что на дворе кризис. НО несмотря ни на что предлагаю стараться держать цену на наши автомобили. Думаю, что это в наших (клубных) силах! Машинку то такую как у нас еще поискать по соотношению цена/качество(качества)!
Кубанцу респект....
*BRAVO*
Полностью солидарен!!!!
Одно НО-FJ-КРУЗЕР хочу, но также много этих НО....

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Цену держать!
« Ответ #2 : 06 Ноября 2009, 07:29:48 »
Полагаю, что цена и так будет держаться. Не особо то теперь ввозят.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Цену держать!
« Ответ #3 : 06 Ноября 2009, 12:57:40 »
А что Кубанцу респект? Я простите хотел купить машину, а не просто от нечего делать флудил. Можно подумать, что я сижу на мешке с деньгами и ради развлечения цены сбиваю. Вот купил машину какую и хотел. Кстати свою продал и в оооогромный минус ушел, так как продать нужно было, на сегодняшний день для вас не секрет, что это крайне проблематично. Смысл темы мне не понятен.  *DONT_KNOW*
А цены падают не потому, что "какашка" Кубанец сбивал, а потому, что 90% Элек хлам и люди купившие этот хлам не удосужили себя утруждать проверяя машину, карфакс и авточек, а когда поездили поняли, что лоханулись и продать теперь этот хлам за те же деньги просто нереально, точнее очень тяжело найти профана, который просто вывалит деньги неглядя и потом так же будет с ней подкидываться. Есть еще один контенгент продавца, который купив хорошую машину, поюзал её год-два ничего не делая, а только убивая её, продал за сколько возьмут, добавил и снова купил хорошую машину. Так что хоть договаривайся, хоть не договаривайся, а всегда были есть и будут те:
1. Кому надо срочно.
2. Кому всё пофиг, у них достаточно денег.
3. Кто хочеть слить хлам.

Всё просто в этом мире, ничего сложного. ;)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 13:37:27 от Кубанец »
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цену держать!
« Ответ #4 : 06 Ноября 2009, 21:49:15 »
2 Кубанец:
Всё так, всё так... Но вот в моём случае что делать? Я, тот самый "лох", которому подчистили кар-факс. До покупки авто я не знал ее истории и поехал в ФК-моторс (официалы в Москве!!!!) где ЗА МОИ ЖЕ БАБКИ подчеркиваю ДО покупки сделали мне полную диагностику авто, не найдя ничего кроме приваренного на электросварку телевизора радиатора. Как мне объяснили сервис-мены "был несильный лобовой удар, чуть ниже кромки капота, заменили морду пластиковую и приварили телевизор. Но делали не на официальной СТО, а где дешевле. Аппарат стоящий, не сомневайтесь."
Я купил. Через полгода по авто-чеку выяснил, что машина трижды бита была в США, в том числе поведен подрамник.
В июле попадаю в аварию, не сильно, (пластик даже не задел, ударился о бордюр в повороте) но низом.
В автосервисе при дефектовке выяснили и про подрамник, списав на новую аварию, не заморачиваются и (если все закончится хорошо) поменяют мне все. И подрамник и стабилизатор, ШРУС, поворотный кулак, итд короче - новый автомобиль. Одних запчастей на 170000 + работа
Теперь, я решу продать. Покупатель открывает авто-чек: там несовместимые с жизнью болячки. А машина полностью починена! Причем не выгнуты старые железки, а именно установлены новые! Так неужели же она стОит не более 400000 теперь?! Это не говоря о том, что я уже сам сменил шаровые, колодки, суппорта, видимо заменю и тормозные диски... Это же новый автомобиль!
Теперь проще, чем доказывать дотошному покупателю, что это всё правда и я не верблюд, уповать на "якобы лоха", который так же как я, просто прокатится на Эле и получит удовольствие.
Я это всё о том, что горе от ума бывает и при покупке со строгим досмотром.

Оффлайн ALEKS989

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 222
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Уфа
Re: Цену держать!
« Ответ #5 : 06 Ноября 2009, 22:02:25 »
+ 100
У нас в России большинство мужиков реально разбираются
1. Как управлять государством
2. Как играть в футбол
3. Как выбирать машину
тока живем мы почему то в ж...е
VIN дай !

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цену держать!
« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 01:15:51 »
+ 100
У нас в России большинство мужиков реально разбираются
1. Как управлять государством
2. Как играть в футбол
3. Как выбирать машину
тока живем мы почему то в ж...е
Потому что
1.управляют нашим государством пидарасы
2. в футбол играют разжиревшие миллионеры без яиц
3. а машины чинят те, у кого руки из жопы.
вот там мы все и живем.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Цену держать!
« Ответ #7 : 07 Ноября 2009, 12:26:33 »
прикольные вы черти.у каждой машины есть свой прайз.тут его держи не держи,рынок диктует!если ты занимаешься колбасой,то машину консультируй у СВОЕГО механика!а если тачка с америцы,то на удачу.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Цену держать!
« Ответ #8 : 07 Ноября 2009, 14:56:44 »
А вы слышали о картельных сговорах? Знаете для чего у нас создана ФАС?
Еще раз повторяю в наших силах держать цену на Элементы на определенном уровне. Машина нравится многим, практически больше не завозится, спрос есть!

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цену держать!
« Ответ #9 : 07 Ноября 2009, 15:11:26 »
А вы слышали о картельных сговорах? Знаете для чего у нас создана ФАС?
Еще раз повторяю в наших силах держать цену на Элементы на определенном уровне. Машина нравится многим, практически больше не завозится, спрос есть!
Не иначе задумал своего продавать? Я бы подождал. Традиционный подъем спроса будет весной. Ну, если, конечно не прижало с деньгами...

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Цену держать!
« Ответ #10 : 07 Ноября 2009, 15:17:57 »
Пока точно не буду. Но надо и о будущем думать :)

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Цену держать!
« Ответ #11 : 08 Ноября 2009, 11:34:23 »
А вы слышали о картельных сговорах? Знаете для чего у нас создана ФАС?
Еще раз повторяю в наших силах держать цену на Элементы на определенном уровне. Машина нравится многим, практически больше не завозится, спрос есть!
Машину продают, если
а) она не нужна (редко, но бывает)
б) нужны деньги.
В варианте а цену держать реально, жрать она не просит. В варианте б 400 000 сейчас лучше, чем мысль, что держишь цену на уровне 600 000  :-\

Если спрос реально есть, то цена не упадёт. Если спроса нет - вас (нас  :-X) никто не спросит.

В качестве бальзама вам на рану: период с конца ноября по начало марта - мёртвый сезон при продаже авто. Спроса просто нет. Так что сейчас цена минимальна, если за зиму ничего сильно с государством не случится - в марте начнёт расти и достигнет пика к маю. С июня по август опять будет "яма" (застой как минимум), потом опять рост спроса в сентябре-октябре. И так - каждый год.
Увы. Продал

Оффлайн Aron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Цену держать!
« Ответ #12 : 09 Ноября 2010, 19:52:08 »
Обнаружил тему и не смог удержаться написать. Цены то несмотря на кризис ни фига не упали. У меня знакомый знакомого работает в Формуле 91 в Мытищах, так он говорит, весь прошлый год и весь этот цены вверх лезли. Только в сентябре этого года чуть-чуть упали, и то потому что осень и зима не сезон. Поэтому если брать, то до конца года. А в начале следующего снова начнут расти. Поэтому если кто думает продавать, то лучше пока и придержать.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цену держать!
« Ответ #13 : 09 Ноября 2010, 21:47:04 »
Цены в рублях не упали. А в долларах еще как! 24500 моя стоила (04г) (650000 руб) сейчас это 760000. Реально максимум за 550000 продать. И это нормальная тенденция, если по справедливости-то...

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: Цену держать!
« Ответ #14 : 09 Ноября 2010, 22:50:10 »
Так курс грина то 26 руб был. И что у нас в стране когда дешевело?

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Цену держать!
« Ответ #15 : 09 Ноября 2010, 22:54:15 »
Так курс грина то 26 руб был. И что у нас в стране когда дешевело?
Ну и я  о том же: бакс вырос, цена реальная упала. Что не так-то?

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Цену держать!
« Ответ #16 : 09 Ноября 2010, 23:31:12 »
2 Кубанец:
Всё так, всё так... Но вот в моём случае что делать? Я, тот самый "лох", которому подчистили кар-факс. До покупки авто я не знал ее истории и поехал в ФК-моторс (официалы в Москве!!!!) где ЗА МОИ ЖЕ БАБКИ подчеркиваю ДО покупки сделали мне полную диагностику авто, не найдя ничего кроме приваренного на электросварку телевизора радиатора. Как мне объяснили сервис-мены "был несильный лобовой удар, чуть ниже кромки капота, заменили морду пластиковую и приварили телевизор. Но делали не на официальной СТО, а где дешевле. Аппарат стоящий, не сомневайтесь."
Я купил. Через полгода по авто-чеку выяснил, что машина трижды бита была в США, в том числе поведен подрамник.
В июле попадаю в аварию, не сильно, (пластик даже не задел, ударился о бордюр в повороте) но низом.
В автосервисе при дефектовке выяснили и про подрамник, списав на новую аварию, не заморачиваются и (если все закончится хорошо) поменяют мне все. И подрамник и стабилизатор, ШРУС, поворотный кулак, итд короче - новый автомобиль. Одних запчастей на 170000 + работа
Теперь, я решу продать. Покупатель открывает авто-чек: там несовместимые с жизнью болячки. А машина полностью починена! Причем не выгнуты старые железки, а именно установлены новые! Так неужели же она стОит не более 400000 теперь?! Это не говоря о том, что я уже сам сменил шаровые, колодки, суппорта, видимо заменю и тормозные диски... Это же новый автомобиль!
Теперь проще, чем доказывать дотошному покупателю, что это всё правда и я не верблюд, уповать на "якобы лоха", который так же как я, просто прокатится на Эле и получит удовольствие.
Я это всё о том, что горе от ума бывает и при покупке со строгим досмотром.

Все прально ...)) у меня вообще перевертышь был и что? Зато сделал , на ноги поставил и шумотеплоизоляция по кругу ... Конфетка ))) Все зависит от рук, в котрые машина попала и была ...))) а предыдущий хозяин моего Элика, убивал его как мог по лошарски , спасло что перевернул и то , взял и завел после перевертыша придурок - сразу кулак дружбы..., мне пришлось движок менять...)))

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Цену держать!
« Ответ #17 : 09 Ноября 2010, 23:57:16 »
Машина машине рознь... Держать какую-то определённую цену невозможно. Среди нас есть, которые купили у перегонщика, который там брал самый дешёвый вариант, до кучи ещё и сэлвидж, жаль от таких гнид невозможно избавиться, я б за недостоверную информацию статью в УК РФ добавила!... *devil* Большинство форумчан купили под заказ - гарантированно хорошие машины! Ещё какая-то малая часть сами там купили для себя, соответственно так же хорошие варианты, себя ж обманывать не будешь. А есть ещё машины, которые помимо того, что там имели несколько хозяев, а ещё и тут продавались и перепродавались, такой вариант наихудший: как за 6 лет у машины может быть 8 хозяев, а пробег 80 т. миль?!?!.... :-|
Ну и как можно все эти варианты уровнять по цене?.... :(
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Shurayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • 2005
    • Москва
Re: Цену держать!
« Ответ #18 : 13 Ноября 2010, 13:25:10 »
я знаю точно одно: свою брала на заказ, по проверенному каналу. Машинка - конфетка, 2 раза в год - к мастеру на профилактику, на материалах не экономлю, тачку люблю.

Если буду продавать, то дорого)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Цену держать!
« Ответ #19 : 13 Ноября 2010, 16:25:12 »
Я свою у хачей брал. Знаю, что битая слегка была.  Всё разобрал, посмотрел. Не оригинальные (СРВ-шные) детали заменил на оригинал (всё привожу в порядок). Масла, тормозухи, антифризы, фильтра, ремни, втулки и т.д. всё свеженькое, правильное, своевременно или заранее. Сервис Галкинский. На  машину мою, уже очередь из отчима и друга. Кому достанется, не знаю (ещё год на ней поезжу). Даже им продавать дешевле не стану. За машину не стыдно (скрытых дефектов нет).
На карфакс всем кто не с форума, просто плевать (тут в уши залить можно что угодно) или не знают о нём. Вопрос держания цены даже не стоит(бред по-моему). Мне плевать кто потеряет от того за скока я продам. Но я терять не собираюсь. Есть рынок который цену определит. Уже более десятка машин за последние 5 лет продал (часть из них по работе). Цену определяю по средней цене на афтору. В случае с нынешней тачкою, к средней цене прилеплю  ещё 20-30 тыров. Вот моя цена, которую я ВОЗЬМУ за своего элека.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси