* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 181663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #820 : 24 Октября 2017, 06:08:21 »
Пихта... интересно,  есть ли отличие, в качестве стройматериала, от сосны?
Есть и очень существенная.
Много в своё время пришлось её переработать, когда были проблемы с поставкой хвойных на производство в нулевых.
Вообще на нашем (в России) древесном рынке пихта считалась до последнего времени практически не для строительства (рыхлая, мягкая и на излом лёгкая).
К тому же очень сильно конструкционные свойства её отличаются - в европейской части растёт или за Уралом.

Липа, осина, как стройматериал, представлен?
Про липу "у них" не помню, но вот с осиной странности помнится на рынке были (вопрос изучал тоже в нулевых).
Например, в их классификации нет различий между осинами и тополями (ну во всяком случае в проф. справочниках по древесине, до 90-х). Всё на рынке идёт, как осина.
Осина очень интересное дерево - с точки зрения свойств.
Например, она прекрасно работает в воде приобретая свойства "морёного дуба" (правда по др. причине) и, если правильно используется, то не подвержено гниению вообще. Осиновые (как и ольховые, без разницы серая или чёрная) дрова считались раньше царскими, они не дают копоти (вот потому то спички из них и делали, кстати, основой экспорта древесины с Север-Запада России после револючии была именно осина, а не хвойные, поставлялась на спичечные фабрики Швеции и Германии) и раньше, чтобы не портить обстановку и интерьеры в дворцах ими прожигали от сажи дымоходы (если работали обычные трубочисты, то сажа покрывала потом внутренность помещений хочешь не хочешь).
Хотя тополь тоже очень необычное дерево и достаточно трудно в обработке, ибо совмещает в себе свойства самых различных пород одновременно (осины - по волокнам, лиственницы по внутренним полостям с минералами, в отдельных случаях пихты - на излом, айлан - по скорости роста и т.п.).
Например в Средней Азии, из него делались самые элитные сёдла (в самом начале нулевых, при посещении Киргизии Путину помнится местные мастера изготовили и подарили такое).

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #821 : 24 Октября 2017, 06:21:49 »
Вот ты бы из какого материала себе дом построил?


 Остаток своей жизни, я бы хотел прожить вот в таком доме. Очень интересный и привлекательный дом.
Мне бы было бы там очень комфортно.
 Но о строительстве такого дома, я боюсь даже подумать, не то что мечтать.



Что-то мне подсказывает что в таком доме многие из нас чувствовали бы себя ну очень комфортно... :-D :-D :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*


  Привет Максим! Спасибо. Реально классный дом. В нём я не был, но имел удовольствие рассматривать подобные дома. Я не знаю детальных подробностей, но расскажу что знаю. Как-то пригласили нас на платный просмотр миллионных домов, такой шанс мы упустить не могли. А стройка идёт где-то так.  К примеру берут склон горы с красивым видом, делят на участки, распродают деловым людям, подписывают  с ними контракт, что к такому-то числу дома должны быть готовы, и работа понеслась. Это широко рекламируется и в определённый день все потенциальные покупатели покупают пригласительные и едут на место рассматривать и покупать дома. А дома полностью укомплектованные для полноценной жизни. Мебель, всякая мелкая утварь, растения высажены, зелёная травка. Дома все разные не повторяющиеся, некоторые с лифтами. Всё есть для комфортной жизни. Что-то давно не вижу рекламы. Если будет, обязательно съезжу, пофотографирую и выложу.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #822 : 24 Октября 2017, 06:38:19 »
Как-то пригласили нас на платный просмотр миллионных домов, такой шанс мы упустить не могли.
А стройка идёт где-то так.  К примеру берут склон горы с красивым видом, делят на участки, распродают деловым людям, подписывают  с ними контракт, что к такому-то числу дома должны быть готовы, и работа понеслась. Это широко рекламируется и в определённый день все потенциальные покупатели покупают пригласительные и едут на место рассматривать и покупать дома. А дома полностью укомплектованные для полноценной жизни. Мебель, всякая мелкая утварь, растения высажены, зелёная травка. Дома все разные не повторяющиеся, некоторые с лифтами. Всё есть для комфортной жизни. Что-то давно не вижу рекламы. Если будет, обязательно съезжу, пофотографирую и выложу.
Строители предлагают дома за миллионы и ещё хотят навариться на билетах за просмотр ?
Ну это почти, как встречал, типа "купите квартиру и мы Вам подарим бесплатно футболку с нашей эмблемой и кошку в дом"

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #823 : 24 Октября 2017, 22:40:45 »
Владимир - разбегается тёплый воздух.  У нас батарея, которая греет рядом, дальше и дальше.  У тебя по другому?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #824 : 16 Ноября 2017, 21:37:55 »
Владимир - разбегается тёплый воздух.  У нас батарея, которая греет рядом, дальше и дальше.  У тебя по другому?


  Привет Айрат!  Да, по-другому, но система очень простая.
 На первой фотке лицевая сторона газового нагревателя. Он двухскоростной, бесшумный мотор находится внизу. Даже когда нагонит нужную температуру, он в определённой периодичности на малой скорости просто перемещает воздух.
 Слева где красная птичка, нарисована стрелочка и сверху написано Flow, это указатель потока воздуха. Вытаскиваешь наверх эту крышечку и за ней фильтр.
 На второй фотке фильтр хорошей очистки.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #825 : 16 Ноября 2017, 21:51:49 »
 На первой фотке боковая сторона нагревателя. Под номером 1, это помпа которая отсасывает конденсат  на улицу. Под номером 2, если открыть крышку, то внутри радиатор кондиционера.
 На второй фотке сам кондиционер. Он стоит на улице вне дома и потому когда он работает мы его не слышим.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #826 : 16 Ноября 2017, 21:57:15 »
  Здесь мы видим трубопроводы, по ним тёплый воздух идёт во все комнаты.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #827 : 16 Ноября 2017, 22:06:24 »
  Из стен над полом идёт тёплый воздух, а на другой стороне в полу воздухозаборники. Тёплый воздух идёт через комнаты и всасывается в заборники, а оттуда в газовый нагреватель и опять в комнаты.
 Получается Круговорот.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #828 : 15 Декабря 2017, 20:50:32 »
 Всем привет! Поздравляю всех с настойчиво приближающимся Новым Годом!
 В ответе #800, я показывал трёхметровый не вечнозелёный лопух с листьями в 1 метр.
 Теперь показываю Вечнозелёный лопух с листьями поменьше и цветущий сейчас в декабре.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #829 : 15 Декабря 2017, 20:54:29 »
 У меня их три больших куста и растут в разных местах заднего двора.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #830 : 15 Декабря 2017, 22:02:42 »
  Всем привет и с наступающим 2018 годом. У меня Ёлка Наряженная стоит аж с 25 ноября.
 На первой фотке, спиленная лично мною ёлочка. На спиле буква V, первая буква моего имени. А подписывают, чтобы не спутать когда тракторочек по пути собирает все спиленные людьми ёлки.
На второй фотке, местные работники тащат ёлочку на упаковку.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #831 : 15 Декабря 2017, 22:08:50 »
 Сначала ёлочку ставят на башмак  и вытряхивают из неё жучков, паучков, сухие иголочки и так далее. Потом пропускают через барабан, упаковывают.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #832 : 15 Декабря 2017, 22:23:51 »
 Вот уже наряженная Ёлочка Зелёная Иголочка стоит и нас радует. Теперь только водички подливать и будет она стоять зелёная и живая до 15 января.
 Радует также камин и новогодние декорации.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #833 : 16 Декабря 2017, 09:31:39 »
Ладимир *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #834 : 16 Декабря 2017, 11:41:23 »
Клёвая традиция, живая елка. Один только запах чего стоит. Запах нового года. Запах праздника.  Запах ожидания чудес в волшебную ночь. Молодец Владимир!  *THUMBS UP* С наступающим нас!   *DRINK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #835 : 16 Декабря 2017, 16:47:35 »
Отлично!!! С Наступающим Вас
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #836 : 16 Декабря 2017, 22:28:07 »
У меня тоже живая елка дома пока еще не наряжал....
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #837 : 17 Декабря 2017, 10:05:10 »
Тоша, максимум мишура пойдет)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #838 : 17 Декабря 2017, 10:20:40 »
Тоша, максимум мишура пойдет)))
Главное самую тонкую вешать.
А то поломает :-D
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #839 : 09 Февраля 2018, 21:54:20 »
 Всем привет! Если у меня на заднем дворе зацвели первые нарциссы, это говорит о том, что весна не за горами. Всё конечно ещё жиденько, но это только первые цветочки. Здесь весна затяжная, она будет идти до 20 июня.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!