* Новости


Автор Тема: ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТНОСЯЩЕЕСЯ К АВТОМОБИЛЯМ  (Прочитано 71548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
2Monya в общем есть такая ботва:

ProScan v.5.2 описание с хомяка здесь: http://www.myscantool.com/details.html
PerformanceScan Digimot v.4.03 хомяк здесь: http://www.digimoto.com/

...все версии рабочие, если надо положу авось подойдет
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Непонятно что качать, по первой ссылке вообще непонятно, а по второй скачал но чёто не ставиться :(.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Непонятно что качать, по первой ссылке вообще непонятно, а по второй скачал но чёто не ставиться :(.


..тамА качать ничего не надо, надо смотреть описание и если, что-то подходит по описанию, говоришь что именно и тогда выложу
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
Друзья, а как ноут к OBD подсоединить, что за кабель нужен?
dr_Snap, ты в курсе должен быть как я понял :)

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Друзья, а как ноут к OBD подсоединить, что за кабель нужен?
dr_Snap, ты в курсе должен быть как я понял :)

К сожалению, что касаемо железной части здесь я не в курсах, а вот по части софта здесь могу практически, что угодно, если это было в варез-релизах
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
По поводу железа в Мастер Кит есть наборы преобразователи протокола ОБД2 стоит рублей 400, покупаешь собираешь и всё. Я пытался копировать их схему, и собрать второй но беда в том что я живу за городом и из за 2 микросхем в Москву ехать не хочется. Сёдня в обед посмотрю в машине на прогу которая более менее к нам подходит и скажу как называется (или выложу если смогу). А так к слову я в машину интегрировал полный пень 4 со всеми делами, навигация интернет, камера которая пишет в движении, монитор сенсорный. если интересно я могу сфоткать и выложить

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
По поводу железа в Мастер Кит есть наборы преобразователи протокола ОБД2 стоит рублей 400, покупаешь собираешь и всё. Я пытался копировать их схему, и собрать второй но беда в том что я живу за городом и из за 2 микросхем в Москву ехать не хочется. Сёдня в обед посмотрю в машине на прогу которая более менее к нам подходит и скажу как называется (или выложу если смогу). А так к слову я в машину интегрировал полный пень 4 со всеми делами, навигация интернет, камера которая пишет в движении, монитор сенсорный. если интересно я могу сфоткать и выложить
конечно выкладывай, я думаю всем интересно будет посмореть. *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
По поводу железа в Мастер Кит есть наборы преобразователи протокола ОБД2 стоит рублей 400, покупаешь собираешь и всё. Я пытался копировать их схему, и собрать второй но беда в том что я живу за городом и из за 2 микросхем в Москву ехать не хочется. Сёдня в обед посмотрю в машине на прогу которая более менее к нам подходит и скажу как называется (или выложу если смогу). А так к слову я в машину интегрировал полный пень 4 со всеми делами, навигация интернет, камера которая пишет в движении, монитор сенсорный. если интересно я могу сфоткать и выложить

Давай, давай "хвастайся", а тоже репу чесал как можно компьютерное железо воткнуть, желательно поподробней и можно отдельным топиком, тема жутко интересная, потому как ты похоже на Элементе один из первых по этой части, кто все поставил.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Начну с того что напишу названия программ.  Погода сёдня не для фоток.
Hondalogger ver.2.5.0.0, у нас не идёт (прога при включёном компе заменяет приборную панель и ещё всякая хрень интересная в ней есть) *DONT_KNOW*, OBD Scan Tech (OBD 2 Generic) ver 0.77 тоже не идёт( она запускается вроде роходя 3 шага запуска и настройки, а потом чёто её не устраивает и она виснет).
Идёт программа OBDTOOL, считывает всяческие показания со всяческих сенсоров и датчиков (вся на английском я одним словом не понимаю ничего *CRAZY* Но круто :-D).
остальные я и не помню, ставил кучу всего но чёто всё никак.
Из навигации остановился на СИТИГИД, очень нравиться, скачал карты Москва, и Московская область.
остальное напишу позже вместе с фотками

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
2Monya начало хорошее, подробней про конфигурацию железа пожалуйста, что и как собирал, цены...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
начинал собирать из того что есть, а получилось, достойно, кстати почти ничего не покупал, покупал тока модуль навигации преобразователь с 12вольт в 220 вольт и монитор

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
как сделат так чтоб фотки всунуть и всё было хорошо видно, а то если я их уменьшаю, то ничего не видно. характеристики компа пень 4: 3 гигагерца проц, 1.25 гига оперативки, 300  гигов хард, двд пишущий привод, плата видеозахвата на 4 камеры, усб беспроводная клавиатура

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
т.е воткнул железки от настольного писюка, и хард как понимаю 3,5 дюймовый, а как охлаждение всего этого дела организовал...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
безымянный это рабочий стол. посмотрел на него и вспомнил что ещё стоит плата вай фай, тоесть с ноутом связь без проводов и на работе тоже  ;)
безымянный 2 это сити гид, я живу в военном городке так что дорог на карте нет(по городку в смысле) :-D
безымянный 3 картинка с камеры, счас в маленьком окне включён режим просмотра, там как я еду с работы,
безымянный 4 это оболочка (компьютерщики поймут) программа которая запускается под виндой, занимает весь рабочий стол. так как монитор с тачскрином ( тыкательный интерфейс) то монитор превращается как бы в законченное устройство. нажатием в соответсвующий раздел попадаешь либы в мультимедию, либо в навигацию, либо в дополнительные всякие приложения, кстати есть и телефон тока я его не запустил ещё  *DONT_KNOW*
безымянный 5 это тоже самое но когда нажимаешь на значёк хонды появляются часики  :)

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
пишу пишу как всё сделал, зодно счас фотки уменьшу и увидишь какой хард как стоит.
для охолождения стоят 2 вентилятора всасывают воздух с пола а тёплый выходит с верху

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
фу ну наконец фотошоп закрыл.
по фоткам видно в принципе ну ещё напишу малостьзвук завёл в аукс кстати взял с магнитолы сигнал на включение компа, магнитолу включаешь потом включается комп, а без магнитолы никак  ;), клава беспроводная модуль усб  от неё прикрепил внутри к стенке его не видно но он есть ;), ручник снял, всё равно я им не пользуюсь ( а ТО стоит 1500 руб в гараже  :-D). корпус собирал из клеиной доски (мебельный щит вроде) обклеивал специальной тканью, ей перетягивают салоны машин. внизу с переди и с зади под полками стоят вентиляторы, с наружи они затянуты тканью, их не видно, холодный воздух через ткань как через фильтр попадает внутрь и выходит сверху через решётку (полочку нишу для ручек). преобразователь обд это коробочка размером со спичечный коробок, обычно она болтается внизу а тут я вытащил напоказ, крышечку приклеил скотчем,(приходится подбирать под разные программы, положение перемычек. для крепления монитора выгнул полоску из железки и приклепал. стилус на липучке от джипиэса примастил на магнитоле.
Вроде пока описал всё, отвлекают домашние теряю мысли.
камера вот пока не закреплена, подбираю оптимальное место.
И самое главное чего нет но скоро будет, это монитор 15" будет стоять между переднеми сидениями на полочке, чтоб сзади смотреть мультики или играться в контру.( монитор уже есть нужно видеокарту на два выхода)
цена вопроса, преобразователь с 12 на 220 1800 руб, монитор 8000 руб (как никак специальный с тачскрином) деревяшки, материал достались даром (тюнинговали автобус охотника осталось) материнка 1000 руб, проц так нашли, хард и плату видеозахвата, камеру на работе стянул, двд привод, с домашнего компа снял, блютус модуль 300 руб, вай фай 1000 руб.
считайте уж сами


Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
...лихо получилось, а Виста не подтормаживает? и еще поставь софтину для измерения температуры проца, винта и мамы, потому как это важно у тебя компоненты ведь не от ноута, а следовательно греются они намного больше чем для мобильных устройств, а винт IDE фейсом ему покой желателен, его состояние обязательно надо контролировать, софтиной типа Hard Drive Inspector, HDDlife Pro, Active SMART  и т.д
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
у меня системщик принимал участие, типа всё пучком, инту главное горизонтально находиться, остальное не критично. температуру и так вижу т.е. ощущаю от решётки, не ольшая, вентилятор с радиатором на проце большой, да и выбирали проц, по характеристике нагрева, оказывается это всё указывается, в ттх. а операционка у меня ХР а виста, и чё она тормозить должна, летает, смотрю видео, камера пишет, и ни каких гвоздей

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
dr_Snap   жду софт на пробу, если что найдётся

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Зачет +1 *THUMBS UP*Системный подлокотник отлично получился, а не жалко было торпеду дырявить под монитор?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.