* Новости


Автор Тема: Honda Element: достоинства и недостатки.  (Прочитано 136751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #100 : 13 Июля 2011, 18:04:07 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.
ну ты зверь!!! эт получается нам надо всю тему заново переколбашивать что ли???  мож лучше ты сам её почитаешь?? ну  раскрыта она до самого основания. ну пожалуста почитай её!!!!   или ты сам себя не можешь уговорить на покупку эля??
 если тебе отец  помогает или всю сумму  на покупку машины  даёт , то тогда тебе надо его слушать , а не нас.
+1 и добавлю, что впервые слышу про "тесноту" задних мест. У меня все друзья дерутся за то чтобы сидеть не спереди а на задних сидениях. :)
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #101 : 14 Июля 2011, 00:03:25 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.
mirrok, привет! *HI*

Вот не понимаю, как можно Сервант и Эль сравнивать - в CR-V есть хоть одно принципиальное отличие от многих других паркетников? Нет.

А в Эле есть - выше в этой теме всё разжёвано. Его Сердцем обычно выбирают - или нравится до дрожи и всё остальное - пох (при многих достоинствах). Или так же сильно не нравится. Если кратко, то альтернативы по соотношению цена-качество-функционал Элементу в его классе просто нету.

Удачи в выборе и приобретении!

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #102 : 14 Июля 2011, 08:05:24 »
можно сравнивать - по платформе они практически одинаковы. двигатель на эле только 2,4. Отделка салона в эле утилитарна, в CRV гламур. Из-за трансформируемости салона элемента задние сиденья немного похожи на табуреты. для моего роста они не маловаты а низковаты. при этом ничего и никуда не упирается. С точки зрения перевезти - пожить - в грязных штанах прыг и поехал - эль круче. С точки зрения гламурности и люксовости - CRV значительно превосходит Эля.

Чтото мне кажется, что подобное я комуто уже писал :)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #103 : 14 Июля 2011, 08:09:30 »
Всем доброго дня!
Хотел бы услышать мнение людей.
Выбирал машину, очень хочу Элемент, но когда отец се на заднее сиденье, он начал ворчать мол безумно мало места, машина не оправдана и лучше CR-V брать, там типа багажник больше, и салон комфортней. Плюс хороший полный привод.
Скажите мне пожалуйста наиболее яркие плюсы элемента в отличие от CR-V. Буду благодарен.

Кратко
пусть ваш папа попробует поставить коляску в сервант между передними и задними сиденьями
багажник больше у серванкт пока у элемента не сложены вдоль бортов заднии сиденья (в ЦРВ можно перевести магазинный витрину-холодильник)
найдете фотку БирБерыча и тему что кто смог перевезти на элементе
про полный привод посмеялся, он у элемента и срв одинаков
вот про велюр и уют в салоне это единственный момент по которому ваш папа прав, элемент спартанец в этом смысле, но зато уход проще когда кругом пластик.

по осталльному читайте форум
но как сказала Ива элемент выбирают сердцем
если есть сомнения, то не стоит
машина должна радовать хозяина
а хороших элементов все меньше и меньше ;(
а если уж решитесь, то готовтесь делать наколку на лбу нашей СЕКТЫ :)
 
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #104 : 14 Июля 2011, 08:31:11 »

Кратко
пусть ваш папа попробует поставить коляску в сервант между передними и задними сиденьями
багажник больше у серванкт пока у элемента не сложены вдоль бортов заднии сиденья (в ЦРВ можно перевести магазинный витрину-холодильник)
найдете фотку БирБерыча и тему что кто смог перевезти на элементе
про полный привод посмеялся, он у элемента и срв одинаков
вот про велюр и уют в салоне это единственный момент по которому ваш папа прав, элемент спартанец в этом смысле, но зато уход проще когда кругом пластик.

по осталльному читайте форум
но как сказала Ива элемент выбирают сердцем
если есть сомнения, то не стоит
машина должна радовать хозяина
а хороших элементов все меньше и меньше ;(
а если уж решитесь, то готовтесь делать наколку на лбу нашей СЕКТЫ :)
 

Эй, а про наколки на лбу меня никто не предупреждал...
Что делать, как быть... Нехочу-небуду   *HELP*

По существу - наверное те, кто отписался выше - правы.
Я к покупке шел долго, уже решившись на Эля передумал... Через некоторое время увидел во дворе, и опять меня "накрыло"
Наверное эта машина обладает магическим притяжением *MERLIN* , если зацепила - не отпускает
В современном автопроме это редкость - гляньте на 99,9% актуальных машин - все на одно лицо (за исключением мелочей). Самый наглядный пример - ММС Аутлендер/Пыжо 4007/Ситроен С-кроссер. Это-ж ужас

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #105 : 14 Июля 2011, 09:39:45 »
Самый наглядный пример - ММС Аутлендер/Пыжо 4007/Ситроен С-кроссер. Это-ж ужас
Это не самый ужас, ужас в том, что платформа у них Крайслеровская. Их единокровные братья Jeep Compass и Dodge Caliber

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #106 : 14 Июля 2011, 23:01:36 »
а если уж решитесь, то готовтесь делать наколку на лбу нашей СЕКТЫ :)
 
Андрюх, ну ты завернул! Не пугай людей!  :-D

Оффлайн H.Simpson

  • Honda Element 2004 полный привод, автомат, пробег 93400 миль.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Пермь
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #107 : 17 Июля 2011, 21:38:20 »
Элю действительно нет равных, после Mitsubishi RVR Sport Gear искал что-то похожее, в рвре всегда нравилось место между передними и задними сидениями и офигенная трансформация, альтернативу нашел – это только Эль. Никогда не понимал когда делают крузера и что-то подобное, место сзади используется на 10%, при таком чемодане. Устраивает всем, кроме пожалуй большого расхода когда начинаешь топить и расположением щупа на коробке автомат. Сегодня ездил на шашлыки, идея пришла как-то спонтанно, взял и вытащил задние сидения, получились как шезлонги и под баночку место есть. :-D
Honda Element, г.в. 2004, полный привод, комплектация EX, автомат, пробег 93400 миль.

Оффлайн mirrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #108 : 10 Августа 2011, 11:42:46 »
Большое спасибо всем за ответ на мой вопрос...я сам искал искал что-нибудь подобное - не нашел))
Надеюсь через недельку буду владельцем это прекрасной машины)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #109 : 10 Августа 2011, 12:24:57 »
mirrok, удачи!!

Оффлайн jok911

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Минск
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #110 : 10 Августа 2011, 17:20:19 »
По теме:
1. В некоторых случаях при повороте налево большим радиусом появляется мертвая зона из за передней левой стойки - нужно привыкнуть активно крутить башкой в этот момент. 
2. Плохо затягиваются ремни и мешают закрытию дверей - проблема как я узнал многих хонд.
... пищалка отрубается, так что от меня это полный список негатива.

Позитив перечислять бессмысленно - сплошная лирика. Из объективных, конечно, вместимость и всеобщий восторг=)


Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #111 : 24 Апреля 2012, 14:23:50 »
Была седня в салоне "Suzuki" в плане присмотра второй машинки до кучи,так воот-полазила и в Джимку, и в S4, и в сплеш или какеготам..чо хочу сказать-вернулась в свою булку,как после путешествия возвращается усталая лошадь в родное стойло-полный восторг..еще больше оценила и простор салона,и пластик качественный ,и обивочку сидушек..ну вопчим, всёооо..как же хорошо дома,то есть в эле..и какая же разница между хондой и сузукой..хотя для езды по городу..вот еще смартеныш из головы не выходит,но говорят,проблем многа.. *YAHOO*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #112 : 24 Апреля 2012, 14:32:48 »
про ремни(если они плохо убираются) - http://www.drive2.ru/cars/honda/element/element/dregst/journal/4899916394579157192/#post
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #113 : 14 Августа 2012, 12:01:29 »
Минусов, а еще больше плюсов (так и есть) перечислили достаточно много, список их довольно-таки полный.
Хочу добавить еще кое-что к, на мой взгляд, минусам - машина чрезвычайно быстро остывает после выключения! Достаточно ненадолго отлучится в магазин, как, пусть и при плюсовой темп-ре (+7-15 град.С), пуск мотора сопровождается прогревными оборотами, а указатель темп-ры двигателя "лежит". Конечно, хорошее охлаждение двигателя - очень ценное свойство системы охлаждения, но оно, я так думаю, более ценно и нужно в процессе движения, а не на холостых оборотах, без нагрузки, в выключенном состоянии.
Сразу оговорюсь - термостат менял, в холода стрелка указателя температуры находится в том же положении, что и летом (при работающем и прогретом двигателе), т.е. не падает, говоря о циркуляции только по "большому контуру".
А резюмируя, поддержу подавляющее большинство форумчан - машина ПРЕКРАСНА со всеми своими "плюсами" и "минусами", альтернативный вариант практически (или совсем) не найти! Рад быть владелцем оной!!!  *THUMBS UP*

Оффлайн buldog

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Неризиновск
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #114 : 15 Августа 2012, 11:26:41 »
Я думаю, что быстрое остывание связано не с работой системы охлаждения, с тем, что двигатель машины открыт со всех сторон, практически доступен всем ветрам.
Кто здесь?! (с)


Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #115 : 15 Августа 2012, 15:00:31 »
Я думаю, что быстрое остывание связано не с работой системы охлаждения, с тем, что двигатель машины открыт со всех сторон, практически доступен всем ветрам.

Абсолютно согласен!...но, проживая на севере, считаю это..если не недостатком, то неудобством-то точно.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #116 : 09 Ноября 2012, 14:20:30 »
Два года с Элем. Доволен........ )Кстати - все резинки, что поставил два года назад не оригинал Фебест до сих пор целы. Пробег около 50 тыс.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #117 : 10 Декабря 2012, 22:44:28 »
Два года с Элем. Доволен........ )Кстати - все резинки, что поставил два года назад не оригинал Фебест до сих пор целы. Пробег около 50 тыс.

Поставив 1 раз шаровые Фебест... Ошибка отходили не более 12 тысяч...

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #118 : 31 Марта 2015, 22:41:35 »
Доброго всем времени суток!
Так всё хорошо начиналось и закончилось........ ...ТОЖЕ замечательно((((( Думаю всё же стоит читать названия тем, а побраниться можно и в курилке, многим кто зашёл или зайдёт на эту тему, будет интереснее узнать + и - Эля, а не про моющие свойства масла на полторы страницы
Абсолютно верно. Подписываюсь.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Honda Element: достоинства и недостатки.
« Ответ #119 : 01 Апреля 2015, 00:18:02 »
5 лет.....Фебест все тот же) НЕ МЕНЯЛ еще ничего! Ну почти ничего, - поменял саленты в рычагах задних верхних.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.