* Новости


Автор Тема: Горит датчик CHECK ENGINE  (Прочитано 61618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOBAH2521

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • ВолгоДонск
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #60 : 17 Декабря 2012, 11:08:56 »
поюзал другие форумы. вот что нарыл:   "Лампа моргает, когда выхлоп не
выполняет экологические
требования. Как правило это
происходит вследствии перегрева
катализатора из-за высокого уровня
пропусков зажигания..."  как такая версия? т.е. нужно смотреть свечи, катушки.......что еще?

Пропуски зажигания бы фиксировались бы компьютером и по ним была бы ошибка. Причём , чётко было бы прописано в каком именно цилиндре пропуски.
мультитроником. я понимаю конечно что это примитивно, но всетки он же показывает другие ошибки ( например бедная смесь иногда выскакивает)
Я конечно иногда категоричен, но прочитай всё-таки другим средством.
По крайней мере, если были пропуски зажигания, то это не проходит бесследно и они должны быть в памяти ECU машины. Даже, предположим, что ошибок НЕТ, то в разделе "текущие данные" (на нормальном сканере) точно должна сохранится информация в каком цилиндре/цилиндрах и какое их количество было.
Действительно. Целый букет ошибок: p0300  P0301 P0302 P0303 P0304     
Это все про зажигание. Кошмар какой то - в каждом цилиндре пробои. С чего начать? От простого- к сложному? (свечи, катушки, "еще что-нибудь") Или глобально? (свечи+катушки+ "еще что-нибудь"

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #61 : 17 Декабря 2012, 12:26:39 »
BOBAH2521
извините за отступление
то есть мультитроникс данные ошибки  p0300  P0301 P0302 P0303 P0304
не показывает ?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #62 : 17 Декабря 2012, 12:29:32 »
Вот.
Пропуски зажигания по всем цилиндрам.
1. Менять свечи. Ставить те которые нужны для данного двигателя. Далее кататься и наблюдать.
2. Если опять будут пропуски по всем цилиндрам - искать проблему в проводке. Все катушки махом не могу давать сбой.
p.s. Следов жизнедеятельности крыс-мышей под капотом не обнаружено?
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн BOBAH2521

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • ВолгоДонск
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #63 : 17 Декабря 2012, 16:18:25 »
поменял свечи (хотя и тем всего 1/2 года) - положительной тенденции нет.  Но выяснил, что эта беда (моргание ЧЕКа) только при езде на газе...........Р017 1 (бедная смесь), Р0300 Р0301 Р0302 Р0303 Р0304  ( пробои в цилиндрах) это все "проделки" ГБО...       буду лечить....
Кстати в свечах (иридиевые NGK) за пол года увеличились зазоры (мне так показалось. вечером найду щупы замерю)

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #64 : 24 Декабря 2012, 15:51:25 »
У меня тоже вчера загорелся ЧЕК. Р0420, сброс ошибки помог не надолго...
Грешу на бенз, тк заправились с женой с разницей в один день на ТНК так у нее вообще машина перестала заводится (Hyundai Trajet), не слышно бензонасоса, свечи сухие как лист... Грешу на воду в бензине - реле насоса включается и сразу выключается, насоса не слыхать, давление померить сложновато (доступ к насосу только снизу а машина стоит на улице)
Но вопрос в другом, вопрос по Элементу - подцепил комп посмотрел графики и вот что удивительно ЛЗ1 выдает почти ровную прямую около 0.7В на которой всплески появляются только при сбросе газа, а ЛЗ2 на холостых рисует синус, а при езде показания тоже постоянно меняются но не так гладко, вот и вопрос - какя эпюра должна быть на ЛЗ1?
Это нормально? просто пока все работало я в него не лез а сейчас сравнить не с чем....
Подскажите плиз.
Спасибо :)

Оффлайн nina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
    • иваново
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #65 : 02 Апреля 2013, 11:19:52 »
Месяц назад загорелся CHECK ENGINE. В сервисе, по коду, сказали -катализатор, типа плохой бензин и ещё много умных слов . Скинули ошибку ,а через день она снова появилась. Хороший человек подсказал поменяй воздушный фильтр и не парься . Всетак и оказалось , фильтр был негр.

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #66 : 02 Апреля 2013, 14:05:35 »
фильтр был негр.
Загорать нужно в меру, это точно.)

Оффлайн bill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Балашиха
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #67 : 02 Апреля 2013, 19:37:30 »
У меня тоже вчера загорелся ЧЕК. Р0420, сброс ошибки помог не надолго...
Грешу на бенз, тк заправились с женой с разницей в один день на ТНК так у нее вообще машина перестала заводится (Hyundai Trajet), не слышно бензонасоса, свечи сухие как лист... Грешу на воду в бензине - реле насоса включается и сразу выключается, насоса не слыхать, давление померить сложновато (доступ к насосу только снизу а машина стоит на улице)
Но вопрос в другом, вопрос по Элементу - подцепил комп посмотрел графики и вот что удивительно ЛЗ1 выдает почти ровную прямую около 0.7В на которой всплески появляются только при сбросе газа, а ЛЗ2 на холостых рисует синус, а при езде показания тоже постоянно меняются но не так гладко, вот и вопрос - какя эпюра должна быть на ЛЗ1?
Это нормально? просто пока все работало я в него не лез а сейчас сравнить не с чем....
Подскажите плиз.
Спасибо :)
Так никто и не ответил... Я сам тестил с этой ошибкой(P0420) так картинка похожа  один датчик показывает мягкую работу, другой как сумашедший. Поэтому жду ответа.  С чего начать?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #68 : 03 Апреля 2013, 15:22:42 »
05 - Температура охлаждающей жидкости   71   °C
0C - Обороты двигателя    791   об/мин
первую лямду не видит через ELM327
ошибок нет

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #69 : 03 Апреля 2013, 16:43:41 »
погонял на 2500
12 переломов за 10 секунд
если правильно понимаю 2-я лямда работает отлично

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #70 : 21 Мая 2013, 11:14:47 »
Всем привет.
Зажегся чек. Поглядел всяко разно, и в итоге увидел что крышка бензобака была не закрыта почти.... (притом отъездил пару дней после заправки). Засыпать точно ничего туда не могли, дабы на даче машина стояла ночью).
закрутил крушку, чек не пропадает.
Скинуть клемы с акамуля только поможет без компа (прежде чем ехать в сервис ) ?
Не очень хочеться скидывать клемы, код от магнитолы на даче :)
Может есть еще какие идеи ?

P.S. Ель ездит как всегда, не рывков не напрягов. ....

Оффлайн Cinik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 6
    • Lhasa
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #71 : 06 Июня 2013, 16:39:15 »
Цитировать
закрутил крушку, чек не пропадает.
Скинуть клемы с акамуля только поможет без компа (прежде чем ехать в сервис ) ?
Вот-вот и у меня такой вопрос, как сбросить ошибку без поездки на сервис?

Цитировать
нет ли такого ощущения, что сифонит из под уплотнительного кольца приёмной трубы глушителя?
А это что значит? Я собирался менять это кольцо.

Оффлайн Sandey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Петрозаводск
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #72 : 12 Июня 2013, 17:16:13 »
да у меня тоже время от времени загорается чек, бензин у нас в России такой не качественный

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #73 : 12 Июня 2013, 19:15:07 »
По большому за ЧЕК можно не беспокоится - он горит как правило в случае если допустимый уровень выбросов превышает допустимый. Сбрасывается когда неисправность устранена либо сканером либо отключением акка (не все ошибки). Так что если вы на даче спокойно езжайте до города, а там в спокойной обстановке все исправите :) Удачи на дорогах

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #74 : 13 Июня 2013, 09:13:40 »
По большому за ЧЕК можно не беспокоится - он горит как правило в случае если допустимый уровень выбросов превышает допустимый. Сбрасывается когда неисправность устранена либо сканером либо отключением акка (не все ошибки). Так что если вы на даче спокойно езжайте до города, а там в спокойной обстановке все исправите :) Удачи на дорогах
Ошибка по лямбде откулючением аккамулятора сбрасывается, но после заводки двигателя появится снова.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #75 : 13 Июня 2013, 09:58:36 »
По большому за ЧЕК можно не беспокоится - он горит как правило в случае если допустимый уровень выбросов превышает допустимый. Сбрасывается когда неисправность устранена либо сканером либо отключением акка (не все ошибки). Так что если вы на даче спокойно езжайте до города, а там в спокойной обстановке все исправите :) Удачи на дорогах
Ошибка по лямбде откулючением аккамулятора сбрасывается, но после заводки двигателя появится снова.
Совершенно верно!
Проблема то не устранена!
Просто скинуть ошибку - это ОШИБКА :)
Сначала надо устранить неисправность о которой данная ошибка (MIL) сигнализирует, а уж потом сбрасывать чекэнджин.
Именно по этому чек - ЖЕЛТЫЙ, те ехать можно, но при этом желательно в сторону сервиса :)
А просто сбрасывать чек это тоже самое что лечить триппер аспирином, в надежде рассосётся :)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #76 : 13 Июня 2013, 10:02:35 »
)))))))))))))))))))) *THUMBS UP*
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #77 : 13 Июня 2013, 10:51:34 »
да у меня тоже время от времени загорается чек, бензин у нас в России такой не качественный
Ага, довольно частая проблема, не помню номер ошибки, но звучит как "Недостаточная эффективность катализатора" Лечится заправкой нормального бенза, чек гаснет сам по прошествии какого-то времени.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #78 : 05 Августа 2013, 11:21:47 »
Совершенно верно!
Проблема то не устранена!
Просто скинуть ошибку - это ОШИБКА :)
Сначала надо устранить неисправность о которой данная ошибка (MIL) сигнализирует, а уж потом сбрасывать чекэнджин.
Именно по этому чек - ЖЕЛТЫЙ, те ехать можно, но при этом желательно в сторону сервиса :)
А просто сбрасывать чек это тоже самое что лечить триппер аспирином, в надежде рассосётся :)
Любой из алгоритмов проверки каждого элемента системы зажигания параграфов мануала начинается со слов "Do the ECM reset procedure". То есть стереть ошибки. Затем включить зажигание и смотреть на MIL. И если проблема не устранена, то лампа загорится вновь. Есть такой термин в мануале "Intermittent failure" т.е. временный сбой.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Горит датчик CHECK ENGINE
« Ответ #79 : 05 Августа 2013, 11:58:52 »
Купил себе чудную штуку http://www.aliexpress.com/item/Hotsale-Latest-ELM327-Auto-Code-Diagnostic-Wireless-OBD2-WIFI-Connection-ELM-327-WIFI-For-iPad-iPhone/716088576.html
работает по wifi подключаю к айфону..... (также можно и на андроид...., можно и без wifi - по кабелю... дешевле даже будет в два раза).
Показывает все что надо, и расход и скорость 1и все такое. Ну и ес-но всю историю ошибок. (Нашел мою про не закрытую крышку бачка).
В общем рекомендую.