* Новости


Автор Тема: добрый день сбор информации перед покупкой  (Прочитано 20591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andry87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Бронницы
Здравствуйте уважаемые владельцы! Так и не нашел я где задавать вопросы вообщем проблема такова автомобиль достаточно редкий и на любителя особо не у кого спрашивать и вот беспокою вас. В данный момент владею старым американцем(обмен не буду предлагать) рассматриваю элемент расскажите как вообще с запчастями на эти машины,содержание(то есть цены на запчасти доступ свободный)?обслуживание действительно на сервисах кусачее или это мифы?

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #1 : 23 Сентября 2015, 18:38:43 »
владел машиной с 2008 по 2015 г. Очень, Очень тёплые воспоминания. Делал все во время. Захотел поехать в Беларусь, поехал. Без подготовки, осмотров! Не заводилась только тогда, когда зимой акум разряжался. По практичности - без комментариев. Места очень много. Когда была жива собака (овчарка), без проблем он ездил в багажнике, вещи в салон. К сожалению, в новой машине нет сзади  столько места. Стоимость обслуживания? Это очень индивидуально. Мне нравится доступность как по запчастям, так и по деньгам. Сервис для меня был только один - у Макса!))) Последний раз совсем не было времени, так попросил у него эвакуатор,  который довёз машину на ТО без меня)
Машину взял у меня мой друг. Я абсолютно уверен за надёжность Эля. Мотор надёжный, коробка тоже. Честно, отличная машина, как настоящий друг, ни когда не подводил, скучаю). Решил оценить по трейдину в Лексус Ясенево, так оценщик до сих пор жалеет, что я ее не сдал.
Есть особенности, например, не очень удобное кресло для дальней поездки, но подушка помогала. Или выступила немного ржа над лобовым стеклом, но при замене все зачистили и подкрасили. Втроём сзади не удобно. факт. Внешность для меня - вопрос однозначный. Не понравилась бы машина, ни за что бы не взял!)))
Спрашивайте, с удовольствие отвечу!
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн Andry87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Бронницы
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #2 : 23 Сентября 2015, 19:15:58 »
Просто говорят что у них ГРМ слабый якобы вал съедает если не регулировать клапана...тут где то в коментариях прочитал что за съем стартера просят 6000р я честно говоря не понял это что за бизнес класс...ну конечно же щас намаялся на каприз с долларом запчасти запрыгнули на верха...просто хочу продать машину взять в долг и приобрести элемент ну вот и боюсь погореть...машина нужна на каждый день с не марким и удобным салоном.

Оффлайн Юджин1972

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 2
  • Влился, изучаю форум...
    • 2004
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #3 : 23 Сентября 2015, 21:11:37 »
Запчасти не дороже чем на другие марки, в плане ГРМ и съедание вала, вообще не слышал о проблеме.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #4 : 23 Сентября 2015, 22:07:10 »
Просто говорят что у них ГРМ слабый якобы вал съедает если не регулировать клапана...тут где то в коментариях прочитал что за съем стартера просят 6000р я честно говоря не понял это что за бизнес класс...ну конечно же щас намаялся на каприз с долларом запчасти запрыгнули на верха...просто хочу продать машину взять в долг и приобрести элемент ну вот и боюсь погореть...машина нужна на каждый день с не марким и удобным салоном.

Возьмешь ушатанный авто - так еще и нам будешь подсказывать что и как чинить) А если купишь авто в хорошем состоянии, как я например - шестой год катаюсь и радуюсь.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #5 : 23 Сентября 2015, 23:24:05 »
Для японской марки, качество слабовато. Не знаю как у других, но у меня салон гремит везде. Торпеда гремит, как на АЗЛК2141, бесит страшно, её нужно всю разбирать и назад собирать проклеивая каждый стык. А так машина как машина, со спорным дизайном (мне нравится, жене нет) и странно открывающимися дверьми, с одной стороны в такой проем можно слона впихнуть, с другой стороны задним пассажирам не удобно выходить если рядом другая машина припаркована, двери открыл, а куда дальше идти непонятно)))). Клиренс, не большой. Снизу торчит бензобак, он как якорь, проходимость как у переднеприводной машины. Советую обратить внимание на машины от 2008г., у них подушек больше, противозаноска есть, приборка симпатишней. Вроде все.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #6 : 23 Сентября 2015, 23:50:51 »
Первый раз слышу, чтобы что-то в салоне гремело. Шумка слабая у машины , это да. Но салон не скрипит вообще.

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #7 : 24 Сентября 2015, 04:57:31 »
Первый раз слышу, чтобы что-то в салоне гремело. Шумка слабая у машины , это да. Но салон не скрипит вообще.
Плюс много, ни чего не гремит. Шумка? Это да, как на всех японцах, хуже чем на мерсах)))
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн Олег К.

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Он же FrostGribli
    • 2003
    • Новосибирск
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #8 : 24 Сентября 2015, 05:22:48 »
Машина хорошая. Цены на запчасти разные( какие то дорогие, какие то не очень))).А что сейчас дешевое найдешь?)
Ремонтируюсь самостоятельно, если что то не получается или сложно, то еду к одноклубнику на СТО))
Что касается  скрипа пластика в салоне: первый раз такое слышу.
Салон  радует, очень просторный (удобно перевозить габаритные вещи). Проблемы с задними пассажирами возникают не удобно им заползать в машину и все такое, но мне до фени, машину же покупал для себя, не нравится, иди пешком)
Расход топлива примерно 12л/100км, но зависит от города и пробок, а так же от того  как давишь на педаль газа.
За год пользования глобальных минусов в машине не обнаружил, так, мелкие недочеты.
Как то так)))

Оффлайн Andry87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • 2003
    • Бронницы
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #9 : 24 Сентября 2015, 05:31:30 »
Просто говорят что у них ГРМ слабый якобы вал съедает если не регулировать клапана...тут где то в коментариях прочитал что за съем стартера просят 6000р я честно говоря не понял это что за бизнес класс...ну конечно же щас намаялся на каприз с долларом запчасти запрыгнули на верха...просто хочу продать машину взять в долг и приобрести элемент ну вот и боюсь погореть...машина нужна на каждый день с не марким и удобным салоном.

Возьмешь ушатанный авто - так еще и нам будешь подсказывать что и как чинить) А если купишь авто в хорошем состоянии, как я например - шестой год катаюсь и радуюсь.
  ну орентируюсь  на 500 а если выйдет то и дешевле главное полный привод и автомат а остальное не принципиально                                                                                                                                                                                                                                                                         

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #10 : 24 Сентября 2015, 05:34:31 »
Согласен с Космиком. Торпеда скрипит. Еще на больших неровностях, когда кузов скручивается (ау, рама, где ты!?) поскрипывет верхний замок пассажирской двери над ухом водителя. Но, как мне кажется, если ваш авто с асфальта съезжал редко и вы не носились по грейдеру, то этих неприятностей вам удастся избежать.

К 500 еще 50 - для исправления мелочевки. При нынешних ценах на железо, это недорого.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #11 : 24 Сентября 2015, 08:09:11 »
Просто говорят что у них ГРМ слабый якобы вал съедает если не регулировать клапана...
Правильно говорят. Съедает, особенно если лить всягое г вместо масла.

тут где то в коментариях прочитал что за съем стартера просят 6000р
В комментариях как раз писали, что парни сами снимают и меняют.
Не жигули, но вполне ремонтопригодно.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #12 : 24 Сентября 2015, 08:13:50 »
Недавно делал стартер, ничего сложного нет, просто нужно впускной коллектор половинить и доступ к стартеру свободен. Операция не сложнее замены колодок.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #13 : 24 Сентября 2015, 08:21:11 »
Хочу немного добавить про проходимость, на порядок лучше переднеприводных проверено не раз на джипфест покатушках, если не ошибаюсь три года держали призовые места среди не подготовленых, Бот, Снейк и Ива не дадут соврать, они как раз были призерами)))
Но это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #14 : 24 Сентября 2015, 08:30:37 »
Хочу немного добавить про проходимость, на порядок лучше переднеприводных проверено не раз на джипфест покатушках, если не ошибаюсь три года держали призовые места среди не подготовленых, Бот, Снейк и Ива не дадут соврать, они как раз были призерами)))
Но это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))

Про "прокладки" все понятно, но есть моменты, например поворачиваем и внатяг заезжаем на бардюр зимой - гарантированно не заедет, только ходом(((. У современных паркетников этой проблемы уже нет. АБС нам в помощь)))).

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #15 : 24 Сентября 2015, 08:42:29 »

Про "прокладки" все понятно, но есть моменты, например поворачиваем и внатяг заезжаем на бардюр зимой - гарантированно не заедет, только ходом(((. У современных паркетников этой проблемы уже нет. АБС нам в помощь)))).
Разве это проблема, так легкая неприятность)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #16 : 24 Сентября 2015, 10:27:23 »
На счёт шума. В камри 40 в первый раз поехав, думал дверь какая не плотно закрыта. Остановился, обошёл.  :-D  Пришлось радио делать громче. На Сантафе в последнем кузове, на котором ездим, на порядок тише, но есть куда стремиться. В санатке 5ой, корейской сборки, от 2003 года, по моему ещё тише. Всё это стремление к снижению себестоимости.  Бывает народ с новой машиной головняк ловит, а тут вопрос безпроблемности сильно зависит от предыдущей её жизни - как и с кем.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #17 : 24 Сентября 2015, 11:17:51 »
Скрипов не наблюдал критичных, если только когда кузов крутит, но это увсех будет, проходимость, тут конечно вопрос спорный, конечно это не полноценный джип, но и не монопривод, зимой по снегу я проезжаю, а монопривод садиться, в грязь я съезжал не однократно, да было дело и застревал, но и было так что мерса МЛ-ку вытаскивал, так что тут всё зависит от прокладки и везения, по надёжности вопросов нет, сами по себе отпали, езжу с 2008 года и проблем нет, аккум штатный слабоват зимой, но это исправимо, заднее сиденье для 2-х человек, это производитель и не скрывает, слабые места присутствуют, например слабые задние пружины, но это тоже лечится, если за машиной ухаживать, то и проблем она не доставит, иначе я бы уже давно ездил на другой, а так 7 лет полёт нормальный и порой даже когда задумываюсь о замене, то как то и не хочется особо менять, что не скажешь о моих предыдущих машинах...уже не раз писали что эта машина либо сразу нравиться либо совсем не нравится, если у Вас есть сомнения, то думаю даже не стоит пытаться себя убеждать в обратном....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #18 : 24 Сентября 2015, 14:59:24 »
Хочу немного добавить про проходимость, на порядок лучше переднеприводных проверено не раз на джипфест покатушках, если не ошибаюсь три года держали призовые места среди не подготовленых, Бот, Снейк и Ива не дадут соврать, они как раз были призерами)))
Но это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))
Подтверждаю.  *BRAZA*

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: добрый день сбор информации перед покупкой
« Ответ #19 : 24 Сентября 2015, 15:08:21 »
Хочу немного добавить про проходимость, на порядок лучше переднеприводных проверено не раз на джипфест покатушках, если не ошибаюсь три года держали призовые места среди не подготовленых, Бот, Снейк и Ива не дадут соврать, они как раз были призерами)))
Но это все зависит от прокладки между рулем и сиденьем)))
Подтверждаю.  *BRAZA*
+1
Всё будет ХОРОШО!