* Новости


Автор Тема: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте  (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pimay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« : 03 Июля 2008, 08:34:01 »
Уважаемые форумчане, почитала форум, посмотрела фото, и....еще сильнее захотелось иметь такую машинку...кубик...б оксик....сейфик для самых дорогих и любимых...в общем Эльфа Московский дорог (хм...хотя скорее доброго тролля) ЭЛИКА.
Но эмоции эмоциями, а правда жизни в том, что...
Что я за рулем всего 3 года, хотя откатала на своем Гетце Хендай 45 000, 10 из которых, будучи беременной. Тьфу-тьфу-тьфу...ни одного ДТП, кататься жуть как люблю, в общем моя машинка - это моя сестренка.
Я не очень понимаю негативные отзывы по поводу корейцев, а, особенно, по поводу Гетцев, кому в этой машинке удобно с первого раза, те катаются по 100 000 - 200 000 и не думают о заменах. К выбору подходила серьезно, прослушав-протрогав-пронюхав всех однокласников. В результате набора баллов Гетц встал впереди Корс, Кольтов и прочих.
НО.... машинка маловата для 2-их взрослых, одного ребенка и....еще одного ребенка.
Муж не водит...и не хочет (да...и такое случается).
Я, когда впервые увидела Эль, думала упаду под колеса этому красавцу. Он так же красив, как красивы Депардье и ему подобные мужчины... Поразили размеры...с виду компактен - внутри....просторен .
Еще 2 года назад в Москве их было так мало, что сердце екало раз-два в месяц..."ХОЧУ"
А теперь у меня во дворе стоит...оранжевый. Все пытаюсь поймать владельца, потрогать хотя бы, а то я только издалека чешусь от желания.
Залезла в технич. характеристики и с удивлением обнаружила, что машинка длиннее моей на 60 см. (честно ожидала цифры побольше) НО...,с учетом нехватки мест для парковки у дома и офиса,..ЭТО же СУПЕР!
Вопрос собственно в чем.
Посоветуете ли вы брать Элик из Америки Девушке с двумя детьми (малыми), собакой (булем) и НЕводящим мужем, если она разбалована своим первым (совершенно новым) авто и НЕ знает, КАК там у нее все работает, потому, как все ТО пройдены на сервисах, все сделано в срок и ВСЕ....только жидкость для стекла заливаю.
Хочу Элик, потому, что боюсь за свой ценный груз и хочу ездить, как в танке.
Боюсь ...потому, что стоит он около 30 000 долларов (что вдвое дороже моей) ....меня убила ставка на КАСКО...(против моей 24000)..и что за все эти деньги это НЕ новая машинка.
Боюсь со своим скарбом встать где-нибудь... в ожидании эвакуатора.
Может это предрассудки против НЕ нового авто, хотя знаю, что у многих с новыми заморочки такие бывают, что не дай бог.
Скажите пож-та, что слушать...разум или сердце? Охать на чужие авто или все-таки довериться американской сборке и…..КУПИТЬ?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #1 : 03 Июля 2008, 10:50:18 »
Привет, Pimay!
По порядку.
На мой взгляд - машину брать стоит.
Простая - мало электронных прибамбасов, а какие есть - вроде спокойно тестируются/диагностируются.
Надежная - не ломучая, из практики общения с форумчанами.
Встать где-нибудь и ждать эвакуатора - такого тут не было, ни у кого, ни разу. Но вероятность такого события всё же не нулевая, как у любого авто, неважно - нового или не очень. И кофеварки ломаются, а уж куда проще автомобиля.
Как там всё работает - знать не надо. Работает, и пусть.
Специально для своей супруги я собирал полезную, на мой взгляд информацию про то, как оно там чего в машине, чтоб если чего  - открыла, почитала, успокоилась. Это называется "сухой остаток форума", он где-то тут есть. Там есть разделы "день первый" - что сделать после покупки, с ценой, и "день второй" что можно сделать позже.
Обслуживанием авто пусть занимаются люди в сервисе. Определись, где ты будешь обслуживаться, и следи за жидкостями и пробегом. Правильные (по гамбургскому счету) сервисы, где знают элемента, есть, на помощь с выбором можешь расчитывать. Можно договориться, чтоб ты приезжала в сервис, и шла на рынок затариваться, а машинку (уровни эксплуатационных жидкостей и прочее) посмотрели. По "женской" програме  O:-) . Так что это вовсе не проблема.
Каско - тут была тема, можно и во вменяемую сумму уложится.
30 000 это что за машина?
Кто предлагает?
Где она, тут или в америке.
Какую покупать - из имеющихся в наличии тут (посмотреь-пощупать), или покупать "кота в мешке" , только по репутации перегонщика - решать тебе.

Оффлайн Pimay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #2 : 03 Июля 2008, 11:06:19 »
Угу, поняла, НЕломучая...это здорово.
Что кас. цены, я так поняла, что ниже 500 000 руб. и думать не стоит с учетом того, что и я и муж - нули, как спецы. Ну и не хочется уже в Москве вкладывать в нее серьезно.
Ну 30 тыс долларов это, наверное я загнула, как понимаю стоит смотреть от 22 где-то...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #3 : 03 Июля 2008, 11:17:30 »
Сдается мне - от 25 тд. смотреть.
Сходи в тему покупка-продажа:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=17.0

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #4 : 03 Июля 2008, 12:15:12 »
Машина надо сказать парадоксальная,при всей своей угловатости и простоте в отделке подкупает этой же простотой.А еще в ней большое поле для деятельности,для тюнинга и тд,как снаружи так и внутри,гораздо больше чем у других.Ломучая неломучая это не в счет.Все когда то ломается.Главное как просто это чинить.Ну и конечно это не жип,по грязи особ не забалуешь.Но чем лучше проходимость тем дальше идти за трактором,не забывайте это и везде проедите.На днях пролезу снизу с рулеткой,фотки выложу.Вообще был категорически против хонды вообще,любой.Купил црв,откатал 2 года.Без проблем вообще.Теперь вот на эле.и другую марку пока не хочу

Оффлайн mimino

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #5 : 03 Июля 2008, 18:07:31 »
С малышнёй очень удобно в машине.
Просторно, комфортно, практично.
Уверен, что рулится лучше гецца, к габаритам быстро привыкаешь.
В дальних поездках за рулем отдыхаешь просто (сравниваю с цивиком). А уж если пассажиром едешь - вообще кайф!
Очень люблю сам водить, но жена как сядет, из-за руля не выгонишь!
Брать однозначно с автоматом, а привод - на Ваше усмотрение. Нам полный пригодился за полтора года всего несколько раз. Однако ПРИГОДИЛСЯ всё же:)


Оффлайн Pimay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #6 : 03 Июля 2008, 19:15:16 »
Спасибо. А случайно никто в районе Сокола - Ходынки не живет?
Или, чтобы посидеть на авторынок ехать надо?
Тест драйв конечно не прошу, но, все таки почувствовать бы....
И еще....видела сообщения о продаже новых американцев....в районе 40 - 43 тыс.
Может кто брал такие?
Машина 2003 года за 26 тыс. и 2008 года за 40 тыс. при том, что вкладывать во вторую не надо да и страховка дешевле..
Или я не понимаю чего?
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 19:20:30 от Pimay »

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #7 : 03 Июля 2008, 19:48:30 »
Спасибо. А случайно никто в районе Сокола - Ходынки не живет?
Или, чтобы посидеть на авторынок ехать надо?
Тест драйв конечно не прошу, но, все таки почувствовать бы....
И еще....видела сообщения о продаже новых американцев....в районе 40 - 43 тыс.
Может кто брал такие?
Машина 2003 года за 26 тыс. и 2008 года за 40 тыс. при том, что вкладывать во вторую не надо да и страховка дешевле..
Или я не понимаю чего?

ответил в личку
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #8 : 03 Июля 2008, 19:50:38 »
Вопрос собственно в чем.
Посоветуете ли вы брать Элик из Америки Девушке с двумя детьми (малыми), собакой (булем) и НЕводящим мужем, если она разбалована своим первым (совершенно новым) авто и НЕ знает, КАК там у нее все работает, потому, как все ТО пройдены на сервисах, все сделано в срок и ВСЕ....только жидкость для стекла заливаю.
Хочу Элик, потому, что боюсь за свой ценный груз и хочу ездить, как в танке.
Боюсь ...потому, что стоит он около 30 000 долларов (что вдвое дороже моей) ....меня убила ставка на КАСКО...(против моей 24000)..и что за все эти деньги это НЕ новая машинка.
Боюсь со своим скарбом встать где-нибудь... в ожидании эвакуатора.
Может это предрассудки против НЕ нового авто, хотя знаю, что у многих с новыми заморочки такие бывают, что не дай бог.
Скажите пож-та, что слушать...разум или сердце? Охать на чужие авто или все-таки довериться американской сборке и…..КУПИТЬ?

У меня двое детей (8 и 6 лет) и собака ньюфаундленд ;). Брал машину изначально жене, старшего  в школу возить, но жена по Москве ездить боится панически - теперь езжу сам.

Детям в машине удобно, собака занимает собой багажник (максимум можно ещё сумку одну поставить), но нам этого хватает. Вторую сумку (когда надо) возим в ногах у детей.

Управляемость лёгкая, машинка послушная, с автоматом тянет хорошо и не напряжно. Больше 500 км в один присест мы на ней не проезжали, но на 500 км водитель (я) не устаёт, а пассажиры успевают выспаться ;)

В принципе, советую брать.
Увы. Продал

Оффлайн Ара

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #9 : 04 Июля 2008, 09:50:54 »
Привет! Я могу сказать только одно; МАШИНКА ПРОСТО СУПЕР!!!! Действительно машин классная и очень удобная, в ней нет ни каких излишеств, но при всем этом есть то, что нужно. А с пассажирами которые сзади ( с детьми) вообще удобно они не смогут открыть дверь случайно, могут отдохнуть как им захочется ( спать, играть…..)! а страховкой могу помочь я ( если тебя устроят условия). Все скину в личку.
Ну, очень хорошая машина!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #10 : 04 Июля 2008, 09:53:54 »
Ара, про страховку и мне плиз. Условия, кто, чего... оч интересно/актуально. Спасибо  *YES*
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #11 : 04 Июля 2008, 11:03:41 »
Черкните условия страховки, подвешу.  *THUMBS UP*
Только, если можно, укажите:
- как платит эта страховая,
- каковы ограничения (надо ли сигналку зверскую, чтоб ночевала машина на стоянке, ну там много чего бывает).
Почему спрашиваю - у меня не самая дешевая страховка, зато платят. С четырьмя страховыми случаями за прошлый год - никаких засад. И 2 ограничения - чтоб все ключи были, и не пьяный. Ну очень приятно. Но дорого.  *PARDON*

dyusha

  • Гость
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #12 : 10 Июля 2008, 00:22:59 »
Народ, тоже присматриваюсь к Элементу..
Пока езжу на ситроене и , если честно, очень сильно опасаюсь, что машин покажется менее удобным и менее комфортным...
Читал много отзывов - многие жалуются на неудобные и жосткие сидения, жесткую подвеску... как они вобще?
если честно, то отвык уже от поведения пружинной повески за 3 года езды на ситре......

да, и еще: как чувствует себя аэродинамика на больших скоростях?
во, и еще: задние сидения двигаются по горизонтали?

Оффлайн Gomel

  • Дима
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #13 : 10 Июля 2008, 02:52:16 »
Народ, тоже присматриваюсь к Элементу..
Пока езжу на ситроене и , если честно, очень сильно опасаюсь, что машин покажется менее удобным и менее комфортным... скорее всего ДА менее
Читал много отзывов - многие жалуются на неудобные и жосткие сидения, жесткую подвеску... как они вобще?
если честно, то отвык уже от поведения пружинной повески за 3 года езды на ситре......

да, и еще: как чувствует себя аэродинамика на больших скоростях? Аэродинамика "отдыхает"
во, и еще: задние сидения двигаются по горизонтали? нет

Самый простой способ выбрать Элемент в качестве своего авто - влюбиться в него (влюбится - в том числе закрыть глаза на его ...   шёпотом    н ... е ... д ... о ... с ...т ...а ...т ...к ...и ...)

я применяю к Элементу термин - ЛАКОНИЧНОСТЬ - это цельная натура, он не может нравится всем, он не может быть универсальным (иметь стильный необычный дизайн и аэродинамику гоночной машины; вместительность, функциональность салона с неповторимой эстетикой открывания дверей и классическую стойку, быть непритязательным к спартанским условиям активного отдыха и напичканым электроникой, предназначаться для активного отдыха и иметь пепельницу и.т.д. )

Насчет двери, мне один из людей, кому показывал Элика, спрашивал а если выпить хорошенько и забыть порядок открывания, что будет с краской на дверях, может там все же есть какая-нибудь "подушка безопасности"  :-D
Еще кому-то в тягость процесс закрывания/открывания дверей для задних пассажиров, а может инженеры-дизайнеры тем самым решили возродить  "джентльментсво"  ;)

Если "избалованны" и боитесь - попробуйте Элика в деле. может хоть какая-то из его изюминок западет вам в dushu  ;) потому что Он может стать- Веселым надежным  практичным ДРУГом и Помощником!

Оффлайн Pimay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #14 : 10 Июля 2008, 12:03:08 »
Еще вопрос назрел, к тем у кого есть дачи. Именно дачи, а не коттеджи в поселках с нормальными дорогами.
У нас дача в старом садовом товариществе. Дороги между участками достаточны для того, чтобы, едва не касаясь бортами, проехали 2 машины. На участке есть стандартный гараж (ну, как раньше в Москве у многих железная коробка с крышей домиком и распашными воротами (ага, именно такая. какую в фильме "Берегись автомобиля" поднимают краном.
Вопрос.....влезет или нет Эль? Оставить такую приметную машинку в этом диком месте на ночь это испытать теже чувства, что испытывали в 20 - х годах 20 века владельцы первых машин.
Глубоко задумалась, так как дед умудрился этот гараж поставить на бетонное основание...Можно конечно сковырнуть...но уж точно не пока дед на даче... Ему не объяснишь, что машины бывают не только Волги и Камазы...

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #15 : 10 Июля 2008, 12:15:30 »
Вот размеры  элика остаеться узнать размер гаража. ;)  Длина, мм:
   4229
Ширина, мм:
   1788
Высота, мм:
   1816
Колесная база, мм:
   2575
Колея колес спереди, мм:
   1577
Колея колес сзади, мм:
   1582
Клиренс, мм:
   
Размер шин:
   217/70 R16
Снаряженная масса, кг:
   1550
Полная масса, кг:
   
Объем багажника, л:
   2183/736
Объем топливного бака, л:
   60

Оффлайн Pimay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #16 : 10 Июля 2008, 12:42:40 »
Спасибо, запасемся в выхи рулетками будем мерить....(или пилить)
И оф топ. Почитала о влюбленность в машину и поняла, это точно про мои чувства к этой машине. Несмотря на все ее возможные недостатки моя влюбленность выдает их мне как ее ИЗЮМИНКИ...
Эх...влюбчивость это, наверное, недостаток....ведь ночами не спишь...

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 15:03:26 »
Ара, можно мне тоже про страховку рассказать, мы с Элем пока без каски катаемся. Заранее спасибо *SCRATCH*

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #18 : 10 Июля 2008, 15:45:15 »
Спасибо, запасемся в выхи рулетками будем мерить....(или пилить)
И оф топ. Почитала о влюбленность в машину и поняла, это точно про мои чувства к этой машине. Несмотря на все ее возможные недостатки моя влюбленность выдает их мне как ее ИЗЮМИНКИ...
Эх...влюбчивость это, наверное, недостаток....ведь ночами не спишь...

Я тоже ночами плохо сплю, элик мерещится))) реально!
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Nordd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Re: ПОсоветуйте или ОТсоветуйте
« Ответ #19 : 22 Июля 2008, 18:18:22 »
Езжу на дилерском Джазе два года. Проблем ноль за это время. *THUMBS UP*Перед этим хотел до жути Элемент. Но убедили брать новую машину.Как вижу Эльфа - колбасит начинает. *HI* Люблю брутальные коробки и все. *IN LOVE* Блин хочу скоро менять машину(больше нужна размером)опять трясти начинает.Жаба душит после новья на бу переходить :(. Чо делать елы палы?????  *HELP*
« Последнее редактирование: 22 Июля 2008, 18:20:42 от Nordd »