* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 133673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZgraphic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Барнаул
Ребята, привет. Помогите решить проблему с разблокировкой штатной сигнализайии Элика 2003, 4WD.
Машиной владею 3 месяца, досталась с одним ключом и брелком на нем, на котором 3 кнопки: открыть, закрыть и CH. Черный прямоугольник и серебристая рамка.
Кстати штатный ли это брелок? Так вот, постирал я его в стиральной машине... Просушил, но машина не открылась и с блокоровки не снялась. Брелок сейчас пытаются восстановить.
Что посоветуете сделать в таком случае? Вообще брелок работал так, одно нажатие открывает все двери. Если не повернуть зажигание ключом, то примерно через 20 сек мотор ставится под охрану и если пытаться повернуть ключ то орет сигналка, так что надо еще раз нажимать на кнопку открывания на брелке. Что самое интересное, без снятия с охраны, двигатель заводится, машина ездит, но орет и мигает аварийкой))). На открывание дверей ключом не орет. Получается, что сигналка привязана к замку зажигания и орет только на его поворот. При вставке ключа на приборной панеле загарается зеленый ключик. Я хочу поставить обычную сигналку с обраткой и автозапуском для зимы. Надо ли сейчас для этого снимать с охраны с помощью брелка или чегото еще, чтобы потом поставить другую сигналку или можно просто отключить провода сирены и доехать до сервисного центра с работающей аварийкой, а там как-то отключиьт навсегда? Или там имобилайзер не даст подключить обычную сигнализацию? Кстати ктото писал, что двойной поворот ключа снимает с сигнализации... у меня не прошло такое. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Одно могу сказать, штатная система не открывает все двери с одного нажатия. Делайте выводы.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Езжай и поставь сигналку у спецов.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн AZgraphic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Барнаул
Ехать не могу, серена достает )))

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
"Кусай" сирену и едь в сервис, система что у тебя установленна - не штатная! Не ломайте голову, уж слишком сложные у вас догадки....
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн khudoser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Гопода, прочитал всю тему, всё перепробовал, всё равно от брелка не открывается, открывается только от ключа и только водительская дверь:(((

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Гопода, прочитал всю тему, всё перепробовал, всё равно от брелка не открывается, открывается только от ключа и только водительская дверь:(((
А открывалось?
God knows, I - don't . . .

Оффлайн khudoser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
При покупке не открывалось, предыдущий хозяин сказал, что надо просто батарейку поменять, я поменял, но не помогло. P/N блока и ключа одинаковые, разница в одной цифре.
Блок P/N: 08Е61-S5D-1MO-02, брелок P/N: 08Е61-S5D-1MO-01. Марка ALPS. При нажатии на брелок лампочка загорается однократно, но если держать кнопку , то не мигает.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
При покупке не открывалось, предыдущий хозяин сказал, что надо просто батарейку поменять
Соврал видать.
Т.е. может быть все, что угодно, например, брелок не прописан.

P/N блока и ключа одинаковые, разница в одной цифре.
Блок P/N: 08Е61-S5D-1MO-02, брелок P/N: 08Е61-S5D-1MO-01. Марка ALPS.
Т.е. до блока ты добрался. :)
Ну тогда, что посоветовать - предохранители смотри.
Если рукастый - качай инструкцию по ремонту и вперёд, если нет - к "доктору".

При нажатии на брелок лампочка загорается однократно, но если держать кнопку , то не мигает.
Это у всех так.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013, 11:41:05 от ddennizz »
God knows, I - don't . . .

Оффлайн khudoser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Предохранители уже проверял, целые. Попробую найти инструкцию:(((

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Предохранители уже проверял, целые. Попробую найти инструкцию:(((
Не найдешь  - стукнись в личку, перешлю.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #271 : 15 Октября 2013, 18:43:06 »
СОРРИ, если повторюсь, но решил ли кто проблему с внезапно переставшим работать брелком ЦЗ Alps???
...нууу, как внезапно - чуть хуже-и-хуже начинал работать, нестабильнее, неувереннее. Думал, батарейка садится. Купил новую, поменял, а он, зараза, вообще перестал работать! Плату разглядывал - все чисто, сухо, трещин, повреждений, нарушенных контактов не нашел! Контакты к батарейки поджал и почистил!
Молчит, гад, как рыба об лед!  *PIPEC*

Оффлайн Lolol5

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • Е286ММ51, тел. 953-три тысячи-204
    • 2003
    • Мурманск
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #272 : 16 Октября 2013, 08:51:37 »
Блииин! Стыдно-то как: "...контакты к батарейкЕ..."!!!  :-[

Оффлайн cpt_spaulding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Белоозерск
Подскажите пожалуйста, есть ли парт номер для заказа брелка под OMRON на том же экзисте? Всю известную маркировку вводил в поиск, но увы безрезультатно... Машину купили без брелков.
Спасибо.

Оффлайн cpt_spaulding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Белоозерск
Прошу прощения, удалось отыскать 08E61-S5D-1M001.
Скажите, можно узнать OMRON это или ALPS?
Спасибо.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Подскажите пожалуйста, есть ли парт номер для заказа брелка под OMRON на том же экзисте? Всю известную маркировку вводил в поиск, но увы безрезультатно... Машину купили без брелков.
Спасибо.
Тогда откуда знание об Омрон? Или нашли штатное реле ЦЗ и по нему определили?
Имеет смысл заказывать на Ebay сразу выкидной ключ с пультом ДУ. Вот продавцу и расскажете про Omron, марку и год выпуска авто. Сам так покупал.
Поиском по форуму находим нужное. Оригинальные брелки, насколько помню, слишком дороги Код брелка 72147-S5T-A01 Но не мешает проверить
P.S. Про вариант с Тайваня
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8556.msg82412#msg82412
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 12:27:32 от Пятый Элемент »

Оффлайн cpt_spaulding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Белоозерск
Да, нашел реле под рулевой колонкой, а на нем маркировка OMRON 38385-S9A-A01.
У меня два ключа, все бы ничего, но не совсем корректно работает замок водительской двери, и открыть его ключом не всегда удается. Приходиться открывать пассажирскую и потом через ЦЗ все остальные.
Вот для этого и хотелось бы найти хотя бы один брелок.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Существенное дополнение: европейские и амнриканские брелки, как мне кажется, работают на разных частотах. Есть параметр FCC, который и указывает на это. Американские брелки от CR-V или Стрима фирмы Омрон должны подойти, хотя-бы потому, что маркировка Вашего реле ЦЗ указывает на его CR-V шное происхождение: S9A в середине кода детали.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Друзья, в подскажите, где в машине должна стоять штатная сигналка? Всмысле, где сам блок управления? У меня стоит какая-то левая, и у меня постоянно возникают мысли ее выбросить, вот и думаю, а может штатную просто отключили, и все что мне нужно, ее включить и заказать брелки?...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Друзья, в подскажите, где в машине должна стоять штатная сигналка? Всмысле, где сам блок управления?

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2763.msg134564#msg134564

Это штатное реле центрального замка (Receiver Unit). А штатная сигналка встречается очень редко, дополняет этот ЦЗ и её у Вас нет.