* Новости


Автор Тема: Продам. Кожаная оплетка на Руль.  (Прочитано 113934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gelex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 24
    • Москва
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #480 : 07 Февраля 2017, 16:58:18 »
Кстати, если резинка руля проворачивается относительно железного обода, это поправимо? Оплетка притянет или надо вдоль прорезать и на клей посадить?
Это ушатанный руль...Прорезаешь по внутренней части от спицы до спицы и заливаешь внутрь на обод со всех сторон,супер клея или космофена,затем плотно обматываешь изолентой...на 2ч. и готово!!!
Осенью ремонтировал верхнюю часть с таким повреждением. Без разрезания. 2-3 тюбика жидкого цианоакрилатного клея (не гель) и несколько шприцов изумительно решают эту проблему. При этом желательно руль снять или очень хорошо все вокруг закрыть от клея.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #481 : 08 Февраля 2017, 11:52:06 »
Кстати, если резинка руля проворачивается относительно железного обода, это поправимо? Оплетка притянет или надо вдоль прорезать и на клей посадить?
Это ушатанный руль...Прорезаешь по внутренней части от спицы до спицы и заливаешь внутрь на обод со всех сторон,супер клея или космофена,затем плотно обматываешь изолентой...на 2ч. и готово!!!
Осенью ремонтировал верхнюю часть с таким повреждением. Без разрезания. 2-3 тюбика жидкого цианоакрилатного клея (не гель) и несколько шприцов изумительно решают эту проблему. При этом желательно руль снять или очень хорошо все вокруг закрыть от клея.
Как только егао не называют,цианоакрилатный,молекулятный...суперр клей!!!Честно говоря не пробовал шприцом не разрезая....так сложно понять куда он там растечется.

Оффлайн sam_eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Redliners - #1 SPb racing team
    • 2003
    • Питер
    • Redliners
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #482 : 10 Февраля 2017, 16:02:51 »
Вчера поехал к Владимиру с целью сделать выкройку "со спрятанными швами".

Был приятно удивлен скурпулезностью его подхода к работе.

Хорошая кожа на оплетки, итальянские нитки и клей, причем он параноидально выбирает правильное расположение выкройки на куске кожи, чтобы она тянулась в нужном направлении.

Итог - вместо старого ушатанного вот такой прелестный черно-серый руль, очень приятный на ощупь.



Владимиру огромное спасибо за работу.

Неистово рекомендую.

ПыСы. Мне руль обтягивал он сам. Думаю, самостоятельная установка его оплетки при должной сноровке вполне по силам обычному человеку, но процесс требует внимания и терпения... ну и пару-тройку часов времени, не меньше...
ПыПыСы. Фото на скороварку, нормальные карточки чуть позже... Просто очень хотел поделиться :)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #483 : 10 Февраля 2017, 17:44:37 »
  *THUMBS UP*
Про его таланты мы в курсе.)))
 Впечатления, стоит ли завидовать сильно тем, кто шов не утапливал?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн sam_eg4

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Redliners - #1 SPb racing team
    • 2003
    • Питер
    • Redliners
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #484 : 12 Февраля 2017, 11:29:33 »
  *THUMBS UP*
Про его таланты мы в курсе.)))
 Впечатления, стоит ли завидовать сильно тем, кто шов не утапливал?
Завидовать врядли стоит. Но если делать так чтобы уж совсем навсегда, то утопленные швы весьма вероятно долговечней в плане меньшего истирания кожи в этих местах.
Сама процедура выбора канавок под утопленные швы - 4 стяжки, ножик чтобы по стяжкам прорезать полиуретан руля на полсантиметра вглубь, и узкая отвертка чтобы выбрать это отрезанное наружу. По паре минут на каждую канавку.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #485 : 13 Февраля 2017, 16:11:57 »
Процедура довольно проста. Сзади на нашем руле есть впадинки для удобного хвата.Отсчитываем вверх от центральной спицы четвертую и натягиваем в ней по центру хлястик.Тоже самое с другой стороны.Отсчитываем вниз от центральной спицы три впадинки,одеваем хлястик и тоже самое с противоположной стороны.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #486 : 13 Февраля 2017, 16:19:19 »
 Хлястики дадут нам точный контур для прорези.Для этого по контуру хлястика проходим канцелярским ножом.Можно углублять рез до самого металлического корта или 5-7мм. Потом,выбрать канавку острой отверткой.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #487 : 13 Февраля 2017, 16:22:21 »
 Все.Осталось одеть оплетку.Для лучшей фиксации шва в канавке необходимо ее проклеить.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #488 : 13 Февраля 2017, 16:25:26 »
 Затем плотно посадить место шва,стянув его ниткой.

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #489 : 13 Февраля 2017, 16:29:23 »
 Я рекомендую всем проклеивать верхнюю часть,даба исключить в дальнейшем "елоза,проворота"!

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #490 : 13 Февраля 2017, 16:33:48 »
 Я проклеиваю весь руль перед стяжкой.Остальное нет смысла расписывать...Делае м все красиво)))

Оффлайн Trin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Moscow
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #491 : 17 Февраля 2017, 14:52:34 »
Несколько вопросов пока почта России разбирается куда же им все таки отправлять посылку....
И так как я в этом деле ну просто дуб дубом
1. В какой момент наносить клей, как его размазывать там, на сколько все быстро нужно делать чтоб он не высох, будут ли потом неровности из-за быстрого высыхания клея и моей медлительности (я так понял клей момент резиновый использовать )  ?
2. Откуда начинать первый шов(и в какой последовательности шить), как закрепить нитку есть какой-то обычный узел или что то типо этого.
3. Какая длина нитки нужна для первого шва, как в конце сделать красивый незаметный узел .
4. подтягивать швы нужно сразу после прохода иглой  или все зашить, а потом подтягивать шилом или отверткой ?

Извините за мою тупость =)  не хочется напортачить в первый раз и испортить качественный продукт

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #492 : 17 Февраля 2017, 17:18:11 »
Ну, кроме нас с Вами, здесь еще будут те, кто сумлевается в своих спосоностях. Но если глянуть тему со второй страницы, там есть и фото и кина для понимания процесса вышивания. ))
А вот про проклейку не помню. *SHKRY*  На ручку переключения АКПП с клеем вроде было)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Trin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Moscow
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #493 : 20 Февраля 2017, 18:11:42 »
Посылку получил . Спасибо =)

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #494 : 07 Марта 2017, 18:35:28 »
 Ребят я то думал уже тема вся разжёвана пережевана)))Почитайте ленту вначале

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #495 : 07 Марта 2017, 18:38:20 »
Так где там Питерские элементоводы!?Я хочу работать!!!Да так кстати никто и не решился заказать оплетку на разрезной руль а я так старался))))

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #496 : 08 Марта 2017, 18:13:48 »
Да так кстати никто и не решился заказать оплетку на разрезной руль а я так старался))))

Если бы в Москве как-нибудь встретиться, то я бы первый заказал. А так, поскольку я не умею руль обшивать, то получается, и оплетка не особо нужна.

И вместо серого цвета хотел бы коричневый и на селектор коробки тоже двухцветный.

Оффлайн Lebser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Волгодонск
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #497 : 17 Марта 2017, 09:57:11 »
Добрый день!
Черная оплетка есть на руль и ручку?

Оффлайн vlad-smx

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #498 : 03 Апреля 2017, 10:09:56 »
Добрый день! Нужна.
Черная оплетка на разрезной руль   и ручку механика в Екатеринбург

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Re: Продам. Кожаная оплетка на Руль.
« Ответ #499 : 10 Ноября 2017, 19:34:54 »
 Ребята привет!!!Сорри я тут пропадал не некоторое время ...так сказать путешествовал...Как не странно,но у меня так и не получилось зайти на сайт с мобилки и реанимировать пароль. Зашел со старого компа на котором сохранился пароль)))
 Извините если про кого то забыл,не отвечал на сообщения и тд.    Короче я на связи,если кому то что то нужно 89992398922 пишите в Ватсапе!!!Да и я сейчас в Питере если что))))))