* Новости


Автор Тема: Панаехали, форумчане не обижайтесь.  (Прочитано 34255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« : 10 Сентября 2011, 21:39:24 »
Проехали сегодня по магазинам Витебска те которые на главных проспектах лучше не заходить, на стоянке от российских номеров аж в глазах рябит 60 ,67, 178 регионы в магазинах их сразу видно полные тележки катят макароны, консервы, спиртное, главное тушенка и перед тем как взять ящик, трясут каждую банку.
самый комичный случай сегодня был у торгового центра я даже сфотографировал.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 21:51:32 »
Мои друзья ездили за кроватью в Минск весной :) Здесь 90, у вас 35. Есть зачем ехать.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #2 : 10 Сентября 2011, 22:35:39 »
а чем это плохо? или боишься за продовольственную безопасность? а так для экономики повышенная покупательская способность есть гуд, плюс приток валюты тем или иным способом.
в пятницу был транзитом в Беларуси мимо Гомеля-Могилева-Орши. в придорожном сельпо купил картой!! покушать колбаски (а в кафе рядом терминал не работал). по приезде домой попробовал и пожалел, что мало купил ;)

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #3 : 10 Сентября 2011, 22:45:58 »
Лексусами матрацы возить , это просто смешно и не в выгоде дело.
За продовольственную безопасность я не боюсь я вообще опасности не вижу как и многих продуктов в магазинах, что мне жаловаться сам почти такой был когда в 2009  в Симферополе  в МЕТРО алкоголь скупал тогда для нас были копейки их цены, а теперь Украина живет лучше нас и даже Приднестровье нам сочувствует
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #4 : 11 Сентября 2011, 00:11:37 »
Лексусами матрацы возить , это просто смешно и не в выгоде дело.
За продовольственную безопасность я не боюсь я вообще опасности не вижу как и многих продуктов в магазинах, что мне жаловаться сам почти такой был когда в 2009  в Симферополе  в МЕТРО алкоголь скупал тогда для нас были копейки их цены, а теперь Украина живет лучше нас и даже Приднестровье нам сочувствует
Выгода - это никогда не смешно! :) А лексус вполне хорошая машинка, я и сам заглядывался (и заглядываюсь) на 300-го рекса, просто не по статусу в лексусе инструмент возить каждый день (и костюм у меня один :( )

Оффлайн MAN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СПб
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #5 : 11 Сентября 2011, 00:12:43 »
Не пойму-в чём суть темы?Вроде  Universal 77 ничего не боится,однако переживает!Я регулярно приезжаю к родителям в Новополоцк,тоже наблюдаю российские номера.Затариваются в основном скобари-ничего удивительного-они и раньше в РБ за продуктами ездили.И никого это не напрягало особо.Да и дефицита продуктов не очень-то я и заметил.Правда иногда бывают перебои с мясом(со слов родителей).Основная проблема-постоянно меняющиеся цены(а точнее растущие для белорусов).И,кстати,уже принят ряд действий для отваживания россиян(как то-ограничение веса отпускаемых продуктов).Сейчас не получится в обычном магазине приобрести даже 10 кг мяса или 10 кг сахара.Вот тушёнку да пиво-хоть ящиками.А на лексусах иногда тоже люди ездят,которым тоже бывает нужна кровать))))Так-что РЕЛАКС братья-славяне!

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 00:42:03 »
Лексус есть,статус есть, а кровати нет. Вот ПАРАДОКС. не обижайтесь на меня, но я по телеку (культурная революция) слышал очень хорошую фразу -  если ты покупаешь Лексус с доходом в месяц 1000$, то ты идиот.
Мы тоже страна не пуганых иди... чего мне боятся ,пусть наше руководство боится и ищет выход. То что произошло должно было случится, это закономерность и есть заслуга нашего руководства что это произошло не в 2009 а сейчас тогда бы я не купил Эльку. Моя зарплата не привязана к курсу $ как и 90% белорусов мы буквально за несколько месяцев в 3 раза стали "труднее жить".
Я не кого не обвиняю, я просто наблюдатель, и все что вижу иногда хочу прокомментировать.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Дикарь

  • нужно по капле выдавливать из себя раба (c) чехов
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Минск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #7 : 12 Сентября 2011, 15:55:20 »
Лексус есть,статус есть, а кровати нет. Вот ПАРАДОКС. не обижайтесь на меня, но я по телеку (культурная революция) слышал очень хорошую фразу -  если ты покупаешь Лексус с доходом в месяц 1000$, то ты идиот.
Мы тоже страна не пуганых иди... чего мне боятся ,пусть наше руководство боится и ищет выход. То что произошло должно было случится, это закономерность и есть заслуга нашего руководства что это произошло не в 2009 а сейчас тогда бы я не купил Эльку. Моя зарплата не привязана к курсу $ как и 90% белорусов мы буквально за несколько месяцев в 3 раза стали "труднее жить".
Я не кого не обвиняю, я просто наблюдатель, и все что вижу иногда хочу прокомментировать.
+100500
мтс +375 29 555 4 777

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #8 : 12 Сентября 2011, 19:53:51 »
Перестаньте смотреть БТ, только в немвнешний враг, пятая колонна и т.д. Нехрен видеть и коментировать,  выходи и скажи что думаешь.

Оффлайн elementik-minsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 13
  • Лучше Эля нет коня,остальное все ф...
    • 2008
    • Minsk
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #9 : 12 Сентября 2011, 21:02:31 »
Раньше мы в Москву за товаром теперь они к нам
+37529 3853883   Игорь & Настя
Авто из США
myamercar.com

Оффлайн Pooh

  • ELEMENT SC
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #10 : 12 Сентября 2011, 23:13:20 »
Я за грибами ездил за 180км от Москвы....
Иду грибы собираю, народу ни кого... и вдруг встречаю деда с бабкой.
Дед ворчит: "Понаехали, самим собирать не чего". По принципу - пусть лучше пропадёт, но за то пропадёт своё, родное...
Хотел сказать: "Раньше к нам за колбасой полные электрички ходили".  Потом подумал.... старость, жадность, да мало ли что, может сам таким буду, короче промолчал, даже повеселило.




Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #11 : 13 Сентября 2011, 09:11:56 »
А в нам в Москве чё делать? К нам не просто за жратвой... к нам со всем табором приезжают... и остаются... армяне, грузины, белорусы  и все все все....  Ну чё надо запретить им продукты покупать? А ведь такая толпа чужаков вам и не снилась, а москали это терпят стиснув зубы и засунув языки в задницы.
Потому что шуми-не -шуми нифига не изменишь, т.к. решает не народ, а его слуги. А мы (народ) по мнению этих слуг, должны быть толерантнее и терпимее ко всему что вокруг творится.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #12 : 13 Сентября 2011, 14:53:43 »
  Через месячишку сам поеду- втарюсь по самое небалуй. Так что ждите :-D
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #13 : 19 Декабря 2011, 20:05:37 »
Вполне понимаю российские номера у нас в Белоруси - качество и цены на порядок  привлекательнее  А насчет лексуса - у знакомого имеется но это не мешает ему в сэконд на нем ездить - качество и цена видимо его устраивает Я вот только безобразия в российских магазинах не понимаю - недавно Nemiroff покупаю штрих код белоруси то есть кристаловский завод производит у нас стоит 22 тыс бел руб - по факту 170руб  Так что есть смысл к Новому году навестить братьев славян)))
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #14 : 19 Декабря 2011, 20:15:37 »
Где бы я не была, Украина ли, Белоруссия, Молдова, всегда продукты покупаю, т.к. у нас в Москве они не такие вкусные... :(
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #15 : 19 Декабря 2011, 20:59:52 »
Я думаю мы к этому придем, не сразу конечно но гораздо быстрее чем в России , автос соответствует статусу, как в Европе, при чем не только автос, а и работа ,жильё, одежда, ОБУВЬ (у нас с этим самая большая проблема) аксессуары (часы, украшения,туалетная вода и т.д.). а пока это все как то смешно выглядит, хотя я сам где то все эти Еврозаконы нарушаю но врамках разумного не до комизма напр. Лексус - хрущёвка, VW фаэтон- ботинки "топ-мен", мерседес мл у хозяина лорька и т.д.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #16 : 10 Декабря 2014, 11:50:30 »
я так понимаю теперь белорусские номера россияне чаще чем свои видят)
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #17 : 10 Декабря 2014, 12:28:12 »
Да о чем вы ? Сами в начале 2000 выбирали бензин у России ,тоннами вывозили на жигулях. Да и до сих пор вывозите наверное ,довно в белраше небыл. Радуйтесь ,покупают! поднимают экономику.А лексус тут не причем ,может и не его матрасик ,попросил друган или мама. Тема не приятная ,раздражающая ,в гальюне место.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #18 : 10 Декабря 2014, 12:41:29 »
Тема с юморком и аж за 11 год))) не стоит раздражатся, все так реально выглядело в то время)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Панаехали, форумчане не обижайтесь.
« Ответ #19 : 10 Декабря 2014, 13:03:27 »
Вот я олень )))))на время создания темы то и не посмотрел.За то сейчас так же можно сказать и про белорусов . Есть у них там туры в польшу за продуктами и тащат они так же как и наши от них.И все намного комичнее.
Да , приезжала к нам в деревню ярморка из белорусии, буквально месяц назад . Ценник я вам скажу не очень .Продукты не дешевые. И при отъезде рядом стоящий продуктовый опустел . Ведь по дороге на родину еще где то можно поторговать .