Технический раздел > Система охлаждения, Обогрев - Вентиляция - Кондиционер

Закипел в небольшой пробке

(1/6) > >>

UU5JMD:
Добрый вечер, одноклубники. Неприятная ситуация сегодня приключилась в следующем: полз в пробке по КАДу со скоростью около 5 км/ч, стрелка температуры поползла вверх, доползла до середины между нормой и верхним значением, и практически сразу пробка скинула давление (пыхнуло паром из-под капота). Я сразу на обочину, заглушил. Под капотом немного брызг и пара. Чуть остыл и снова завелся. Двигатель работал ровно, вроде все нормально, но ролик натяжителя слегка подпрыгивал и был слышен небольшой стук как будто от плохого подшипника.
Я заглушил, снова завел и все стало хорошо - ни прыжков ролика, ни стука. Включил печку на всю и доехал пару км до дома с нормальной температурой. Не глуша открыл капот - все нормально. Натяжитель оригинальный, ему год. Помпу вроде до меня не меняли. Жидкости в бачке половина. Как думаете - это так помпа помирает?

Serjik:
А вентиляторы при включении кондея оба включаются ?

UU5JMD:

--- Цитата: Serjik от 14 Сентября 2020, 21:31:25 ---А вентиляторы при включении кондея оба включаются ?



--- Конец цитаты ---
При включении кондея - оба. При повышении т-ры двигателя - один.

Serjik:

--- Цитата: UU5JMD от 14 Сентября 2020, 21:37:23 ---При повышении т-ры двигателя - один.

--- Конец цитаты ---
У меня при повышении температуры двигателя оба включаются . Уверены , что при включении кондея оба включаются ?

UU5JMD:
Вот. Поймал этот момент, когда прыгает ролик и треск появляется. Через минуту все пропадает, температура падает до нормы и все работает тихо. Ролик как вкопанный. https://cloud.mail.ru/public/WQd4/GRhervM6r
Может подыхать подшипник помпы, а крыльчатка цепляться с таким звуком за корпус?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии