Технический раздел > Система охлаждения, Обогрев - Вентиляция - Кондиционер

Предпусковые подогреватели OEM, DEFA, Webasto и другие.

(1/16) > >>

G_D:
Штатный электрический подогрев двигателя от наружной сети. Устанавливается над масленым фильтром, выкручивается заглушка и в место нее устанавливается. Канадец умудрился запараллелить обогреватель "ветерок" :-D и установить в салоне. В принципе можно и у нас такое поставить, но автор предупреждает, что могут возникнуть проблемы с несовместимостью наших сетей (в США не подходит по напряжению). *DONT_KNOW*

Vladimir_G:

--- Цитата: Gangster Dog от 18 Апреля 2008, 11:23:24 ---Штатный электрический подогрев двигателя от наружной сети. Устанавливается над масленым фильтром, выкручивается заглушка и в место нее устанавливается. Канадец умудрился запараллелить обогреватель "ветерок" :-D и установить в салоне. В принципе можно и у нас такое поставить, но автор предупреждает, что могут возникнуть проблемы с несовместимостью наших сетей (в США не подходит по напряжению). *DONT_KNOW*

--- Конец цитаты ---

Ничего он там не запаралелил. Это штатная система с обогревателем салона. У меня стоит такой обогрев только без салонного отопителя. Называется DEFA. Мощность 550W. Очень удобная вещь с нашими морозами.
Можно оставлять в работе без присмотра круглосуточно. У меня работает через таймер - включается в 6 утра например, прихожу за машиной к 8 утра. Прогревает двигатель прибл до +25 градусов. Чик и завел машину сразу, экономит топливо и время, и печка сразу теплом дует! Двигатель не насилуется холодным пуском.
В комплекте идет все необходимое для монтажа, кабель разьемы и т.д. Мне обошлось 4000 рублей.

G_D:

--- Цитата: Vladimir_G от 18 Апреля 2008, 12:45:19 ---
Ничего он там не запаралелил. Это штатная система с обогревателем салона.

--- Конец цитаты ---



Т.е ты хочешь сказать, что воздушный обогреватель типа "ветерок" идет в стандартной комплектацией? И где покупал?

Vladimir_G:
Да идет в комплекте. Комплектация по выбору. Я брал без него.
И "ветерок" обычный бытовой не подойдет, если не хочешь машины лишится. Во первых бытовой обогреватель слишком мощьный, гдето они 2000 Ватт идут, это сильно много и чревато пожаром, во вторых на бытовом обогревателе при минусовой температуре может не запустится вентилятор, что приведет к расплавлению корпуса и пожару.
Этот же специально расчитан на работу при минусовых температурах и мощность у него Ватт 700.
Брал я в Exist

G_D:
Спасибо, очень да же интересная инфа.  *THUMBS UP*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии