* Новости


Автор Тема: Бортовой компьютер  (Прочитано 168021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #120 : 02 Марта 2008, 16:06:35 »
Сегодня загорелась лампочка, заехал на заправку ТНК, взял 60 литров. Все влезли в бак, и еще я думаю литра 2 точно бы влезло. Последние литров 5 или 6 пришлось цедить потихоньку, потому что пистолет отстреливало.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #121 : 02 Марта 2008, 19:37:50 »
по теме.
Емкость бака в Эле составляет 60 литров, специально посмотрел, ибо Vladimir_G удивил.

не по теме.
Залить в него на заправке можно и тонну, зависит от ... а хрен его знает, от кого оно зависит.
Особенно сегодня.
Заправлялся вчера в области, стрелка около загорания лампочки. Так вот влезло только 44 литра. В москве обычно 50 влазит со свистом.
Интересно, а кто-нибудь хотя бы 70 литров заправлял в Элик?  =-O

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #122 : 02 Марта 2008, 19:54:28 »
знаю одно что на формуле 1 , бензин охолождают что-бы влезло больше может такие перепады связаны с охоложденным топливом ?

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #123 : 03 Марта 2008, 06:12:56 »
Незнаю с чем это у меня связано, специально и американские форумы смотрел, бак 60л. и лампочка загорается на 4 галлонах, т.е. 15л. Но это у меня уже второй раз так, первый раз вообще влезло 66 л, но тогда я на лампочке еще катался и заливали прям из горлышка лилось. Поеду ради экспериментя еще на какую-нибудь заправку, когда лампочка загорится, сколько там влезет :-)

Заметил еще такую вещь, если заливаешь много под горло, напряжение на датчике уровня долго не меняется (по компу видно), я думаю из-за того что поплавок тонет и пока много бенза не уйдет не изменяется уровень
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн HOND"EI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • 34 rus
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #124 : 03 Марта 2008, 18:50:36 »
По "компу" сегодня видел у приятеля такую штуку (http://www.check-engine.ru/checkengine.php).
Говорит доволен.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #125 : 04 Марта 2008, 12:28:38 »
По "компу" сегодня видел у приятеля такую штуку (http://www.check-engine.ru/checkengine.php).
Говорит доволен.
Добрый день!
Заинтересовала очень эта информация можно поподробней:
на какой машине?
к какому разъему цеплял?
и т.д.?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #126 : 04 Марта 2008, 12:38:02 »
Стоит на сайте - 3400. Бортовой комп стоит столько же и тоже читает и сбрасывает ошибки. Только это - присадка к наладоннику, а комп стоит себе и есть не просит. Там есть эмулятор бортового компа для наладонника, но я бы не сказал, что это решение лучше отдельного устройства.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #127 : 04 Марта 2008, 13:30:15 »
Стоит на сайте - 3400. Бортовой комп стоит столько же и тоже читает и сбрасывает ошибки. Только это - присадка к наладоннику, а комп стоит себе и есть не просит. Там есть эмулятор бортового компа для наладонника, но я бы не сказал, что это решение лучше отдельного устройства.
Почему?
Я почитал, отзывы много положительных к тому же у меня есть Gps навигатор с Bluetooth и подключить его можно к штатному разъему. Если мой Gps и Элик подружиться то я считаю это идеальный вариант для меня, что касается функций они такие же, как и в бортовом компе.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #128 : 04 Марта 2008, 13:41:26 »
У меня тоже есть и навигатор с BT GPS, но я все равно выбрал специльное устройство взамен универсального, потому что не хочу зависеть от капризов наладонника. Надо постояннно следить за его зарядом, надо постоянно его включать, выключать, забирать из машины, когда выходишь даже ненадолго. Его можно потерять, его может заглючить. Использовать наладонник одновременно для навигации и как комп будет крайне сложно, а они часто нужны одновременно.
А тут - поставил, не жужжит, есть не просит, подключил к нему датчики парковки и все. И мониторинг состояния машины 100% времени, а не только когда комп включен.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #129 : 04 Марта 2008, 13:50:47 »
У меня тоже есть и навигатор с BT GPS, но я все равно выбрал специльное устройство взамен универсального, потому что не хочу зависеть от капризов наладонника. Надо постояннно следить за его зарядом, надо постоянно его включать, выключать, забирать из машины, когда выходишь даже ненадолго. Его можно потерять, его может заглючить. Использовать наладонник одновременно для навигации и как комп будет крайне сложно, а они часто нужны одновременно.
А тут - поставил, не жужжит, есть не просит, подключил к нему датчики парковки и все. И мониторинг состояния машины 100% времени, а не только когда комп включен.
Согласен заморочен много, но крепить к стелу БК не хочу так как могу привлечь криминал да и с проводами морочиться не хочу, а делать за деньги в первых это не дешево а во вторых не известно как сделают.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #130 : 04 Марта 2008, 13:58:08 »
незачем его к стеклу крепить
а это диагност нужно подключать точно так же как и мултитроникс
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 14:02:18 от dmdoka »

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #131 : 04 Марта 2008, 14:11:51 »
незачем его к стеклу крепить
а это диагност нужно подключать точно так же как и мултитроникс
Убедил! Я был не прав.
Так скока стоит поставить мож кто подскажет?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #132 : 04 Марта 2008, 14:19:14 »
Укажи хоть в каком ты городе!

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #133 : 04 Марта 2008, 15:14:57 »
Москва

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #134 : 04 Марта 2008, 15:29:38 »
Тогда москвичи подскажут :-)
Кстати, повесил я комп по центру, но у меня панорамное зеркало. С обычным - часть его в зеркале видно. Лучше вешать или слева с краю или ближе в салон. Короче, нужно примерить сначала

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #135 : 04 Марта 2008, 15:42:59 »
А скока у Вас стоит?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #136 : 04 Марта 2008, 15:47:15 »
Мне вся установка с датчиками парковки встала в 4 тыщи. При это я не искал, где дешевле  ;)

ЗЫ: нет, Питер - это не угроза, это просто место жительства :-))) нас не надо бояться, здесь просто клонируют президентов
« Последнее редактирование: 04 Марта 2008, 15:48:17 от dmdoka »

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #137 : 05 Марта 2008, 12:34:54 »
Кто как тарировал бак? Имеется ввиду режим - ДУлн или ДУтр? Сам склоняюсь к тому что надо ДУтр, по линейной не получается нормально, ерунда выходит
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #138 : 05 Марта 2008, 12:41:55 »
Дутр.
Делай как в инструкции. Сначала нужно откалибровать расход. То есть заливаешь полный, сжигаешь больше 25 литров, заливаешь снова полный. Выравниваешь на компе расход. ЛУчше сделать несколько раз.
Потом - заливаешь полный. Включаешь Дутр, указываешь объем бака. (Я указал 58 - у меня такое количество бензина должно было быть по расчетам). И вперед - до остатка в 6 литров. Самое страшное - последние 9 литров, потому что я привык заливаться на лампе, а она действительно на 15 загорается. Как доходит до 6 - все. Заливаешь снова - и он показывает тебе полный бак уже сам. Мне показал 58, хотя должно было быть 60. Либо на заправке на 2 литра нае*али, либо он запомнил 58 как полный бак. В принципе - несущественно, потому что и расход и количество показываются очень точно, а иметь лишние 2 литра никогда не лишне :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 12:45:02 от dmdoka »

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #139 : 05 Марта 2008, 13:57:13 »
Да все правильно, только надо было 60 литров указывать. У меня хоть и влазит больше всетаки в бак, но датчик топлива всеравно больше 60 литров походу не понимает. Заливаешь по горло, - 2 дня ездишь стрелка вообще не опускается и напряжение на датчике уровня не меняется, только потом начинает вниз ползти
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 13:58:55 от Vladimir_G »
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full