* Новости


Автор Тема: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!  (Прочитано 47659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #60 : 04 Марта 2012, 12:34:41 »
Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока) 

А представляешь сделает? да ещё и мультиметр, который в каждом строительном магазе продаётся? ню ню ...
напряжометра для этого достаточно в вашем случае вполне!

Спорить не вижу смысла, пусть сам выбирает, что более правильно покажет происходящее на АКБ.

Я о том же! Не виноват я что не стал мега электриком как некоторые тут, мне просто не упирается скакать с разными приборами вокруг машины, если вам проще- попрыгайте и радуйтесь... мне проще заехать в сервис. Думал тут напишут - сломалось то и то, меняй.... а тут -оооооо я мегагуруэлектрик , а ты даже мультиметр купить неможешь.....да не в этом дело, мне нужны ответы по теме!

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #61 : 04 Марта 2012, 14:06:09 »

Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока) 

А представляешь сделает? да ещё и мультиметр, который в каждом строительном магазе продаётся? ню ню ...
напряжометра для этого достаточно в вашем случае вполне!

Спорить не вижу смысла, пусть сам выбирает, что более правильно покажет происходящее на АКБ.

Я о том же! Не виноват я что не стал мега электриком как некоторые тут, мне просто не упирается скакать с разными приборами вокруг машины, если вам проще- попрыгайте и радуйтесь... мне проще заехать в сервис. Думал тут напишут - сломалось то и то, меняй.... а тут -оооооо я мегагуруэлектрик , а ты даже мультиметр купить неможешь.....да не в этом дело, мне нужны ответы по теме!

помойму здесь никто не хвастался и не оскорблял, тем более вас, просто советы ставить мультимеир в разрыв данных цепей да ещё и ездить отслеживать проблемы считаю не корректным, тем более учитывая что советуешь не зная способностей этого человека. ответ по теме - едьте в сервис!!! сломалось то и то таких ответов вам не даст никто, даже сервис внимательно выслушав вас и не подходя к авто.
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #62 : 04 Марта 2012, 14:35:58 »
Седня снял генератор, завтра сношу на проверку, дальше искать будем...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #64 : 04 Марта 2012, 18:46:13 »
Седня снял генератор, завтра сношу на проверку, дальше искать будем...

Человек смог снять генератор, думаю измерить ток заряда-разряда у него получится.
АКБ работает на машине в 2х режимах заряд или разряд.
Нужно выяснить  не хватает заряда или много разряда. Это можно узнать только измерив ток. Самый простой способ, без поиска токовых клещей, измерить падение напряжения на проводе про который я говорил выше.

 
Для этого между + АКБ и 100 Амперным предохранителем в моторном отсеке (см схему) нужно подключить  мультиметр (в режиме измерения тока) 

А представляешь сделает? да ещё и мультиметр, который в каждом строительном магазе продаётся? ню ню ...
напряжометра для этого достаточно в вашем случае вполне!

Да наверно не точно объяснил, отсоединять не нужно ничего, а подключить прибор параллельно проводу.
Напряжометры я отдельно от мультиметров видел давно в лаборатории (у себя).

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #65 : 05 Марта 2012, 20:15:47 »
Вобщем сносил генератор на диагностику, на стенде выдает 14,3В, щетки в порядке... Стал ставить его на место, заметил что ремень приводной сильно потрескался изнутри, заменил его, зарядку стал показывать 14,9 с включенными фарами......спустя 15 мин -14,3В пока ниже не опускается

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #66 : 19 Марта 2012, 12:01:36 »
продолжаем тему - воот.... после диагностики решил зарядить свой штатный аккум (2004!!) года, поездил три дня, о чудо--не разряжается... на четвертое утро разрядился)  зарядил снова и отключил 2кВТ  усилитель который вместо запаски катается....больше недели без проблем, получается жрал он!   Ну конечно для окончательного заключения еще пару недель надо потестить

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #67 : 19 Марта 2012, 13:16:16 »
Так он у тебя на прямую к АКБ был подключен? без реле?

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #68 : 19 Марта 2012, 13:40:54 »
Так он у тебя на прямую к АКБ был подключен? без реле?

Ну подключал не я. А что за реле должно быть? он через конденсатор подключен к аккумулятору. Причем конденсатор сейчас подключен, выдернут тока провод от усилка

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #69 : 19 Марта 2012, 13:52:48 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение. Моя машина в состоянии покоя то есть: двери закрыты, машина на сигнализации - потребляет 75 милиампер. Замерено дешевым мультиметром за 300 р. АКБ критично не разряжается и за 2 недели простоя.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #70 : 19 Марта 2012, 14:25:36 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение.

Даже в теории не верно. Никаких рэле там нет, небыло и быть не может.
Утечку вы же мерили?
Дело скорее всего в том, что генератор не справляется с нагрузкой и ещё АКБ 70А\ч не успевает заряжать.
Какие ежедневные пробеги и как громко слушаете музыку? если проезжаете в день всего 10 км. на максимальном уровне громкости это нормальное явление.
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #71 : 19 Марта 2012, 14:30:56 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение. Моя машина в состоянии покоя то есть: двери закрыты, машина на сигнализации - потребляет 75 милиампер. Замерено дешевым мультиметром за 300 р. АКБ критично не разряжается и за 2 недели простоя.
При установке магнитолы провод кинут на прямой плюс чтоб слушать музыку без ключа. Усилок включается проводом питания который идет от магнитолы к нему (вот его я и отрезал), т.е. когда музыка выключена - усилок спит. Сейчас же кондер работает как обычно, его неотключал и все нормально ,через недельку подключу ecm обратно и посмотрим сожерт он аккум или нет... Неужели у всех нештатная магнитола невключается без ключа?)))

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #72 : 19 Марта 2012, 14:36:53 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение.

Даже в теории не верно. Никаких рэле там нет, небыло и быть не может.
Утечку вы же мерили?
Дело скорее всего в том, что генератор не справляется с нагрузкой и ещё АКБ 70А\ч не успевает заряжать.
Какие ежедневные пробеги и как громко слушаете музыку? если проезжаете в день всего 10 км. на максимальном уровне громкости это нормальное явление.
Да, проезжаю иногда и меньше 10 км, скоро куплю новый аккум поменьше, думаю всетаки он очень большой

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #73 : 19 Марта 2012, 15:52:36 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение.

Даже в теории не верно. Никаких рэле там нет, небыло и быть не может.
Утечку вы же мерили?
Дело скорее всего в том, что генератор не справляется с нагрузкой и ещё АКБ 70А\ч не успевает заряжать.
Какие ежедневные пробеги и как громко слушаете музыку? если проезжаете в день всего 10 км. на максимальном уровне громкости это нормальное явление.

Утечка идет на сигнализацию и другое оборудование автомобиля кторое должно питаться когда машина на стоянке.
Вопрос: должен ли усилитель быть включен во время стоянки автомобиля?

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #74 : 19 Марта 2012, 16:01:18 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение.

Даже в теории не верно. Никаких рэле там нет, небыло и быть не может.
Утечку вы же мерили?
Дело скорее всего в том, что генератор не справляется с нагрузкой и ещё АКБ 70А\ч не успевает заряжать.
Какие ежедневные пробеги и как громко слушаете музыку? если проезжаете в день всего 10 км. на максимальном уровне громкости это нормальное явление.
Да, проезжаю иногда и меньше 10 км, скоро куплю новый аккум поменьше, думаю всетаки он очень большой
Вероятней всего andros прав 10 км для заряда АКБ 70А\ч  не хватит. Генератор то справится, только АКБ не успеет взять полную емкость.
У меня заряжался 55А\ч (точно не помню емкость старого акума) от генератора часа 3-4 после 5-6 часов работы штатной магнитолы (не громко). ИМХО с таким большим АКБ необходимо контролировать заряд, как контролировать я писал выше.

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #75 : 19 Марта 2012, 16:03:58 »
В теории когда вынимается ключ из замка зажигания все второстепенные цепи должны выключаться то есть цепь от АКБ до потребителя должна физически разрываться, например релюхой. Конденсатор в принципе вещь полезная но и он имеет ток утечки то есть сажает АКБ. Постучи сильно по установщику, в каком месте отключается усилок от АКБ, если нет то пусть сделает отключение. Моя машина в состоянии покоя то есть: двери закрыты, машина на сигнализации - потребляет 75 милиампер. Замерено дешевым мультиметром за 300 р. АКБ критично не разряжается и за 2 недели простоя.
При установке магнитолы провод кинут на прямой плюс чтоб слушать музыку без ключа. Усилок включается проводом питания который идет от магнитолы к нему (вот его я и отрезал), т.е. когда музыка выключена - усилок спит. Сейчас же кондер работает как обычно, его неотключал и все нормально ,через недельку подключу ecm обратно и посмотрим сожерт он аккум или нет... Неужели у всех нештатная магнитола невключается без ключа?)))

Ну вот и разгадка.
Панель снимается?
Читал и кажется здесь с панелью магнитола не засыпает.
Возможно магнитола и не давала спать усилку и сама не спала АКБ кушала.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #76 : 19 Марта 2012, 16:17:58 »
Вопрос: должен ли усилитель быть включен во время стоянки автомобиля?

Да он не включен во время стоянки если я музыку не включаю!!!!!! знаете что такое "провод управления усилителем" в магнитоле? пока она выключена-усилок спит и везде "-".  На 2 диновой не снимается панель.
Сейчас то на штатном 8-ми летнем аккуме все работает и музыка также поет без ключа!

Оффлайн angrod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #77 : 19 Марта 2012, 16:27:04 »
Вопрос: должен ли усилитель быть включен во время стоянки автомобиля?

Да он не включен во время стоянки если я музыку не включаю!!!!!! знаете что такое "провод управления усилителем" в магнитоле? пока она выключена-усилок спит и везде "-".  На 2 диновой не снимается панель.
Сейчас то на штатном 8-ми летнем аккуме все работает и музыка также поет без ключа!

Вопрос был для andros.
Да я знаю, что когда магнитола выключена усилитель тоже должен выключаться. В данном случае, что то не сработало и усилитель продолжал работать, правильно?

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Помогите!!! Аккумулятор садится за ночь!!!
« Ответ #78 : 19 Марта 2012, 16:37:41 »
В данном случае, что то не сработало и усилитель продолжал работать, правильно?
[/quote]

Ну видимо так, тока это не в "данном случае", а длится уже полгода почти)))) уже все перепробовал

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Тра-ля-ля))) а я уже качком стал таская свежезаряженный аккум в гараж через день))  так все и садится зараза, и никто подсказать неможет почему... Сейчас конечно у меня новая тема-любой из аккумов машина разряжает при простое больше часа до 11.92 В, причем ровно до 11,92 ! ни больше ни меньше, и ниже не опускается даже за целый день простоя.  Да, кстати, все выключено, габариты я не забываю выключать, сигналка не жрет точно (меряли), магнитола отключена вообще, допов никаких больше нет...