* Новости


Автор Тема: Интеграция планшетника в стереосистему  (Прочитано 16984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Озаботился на днях таким вопросом ... Возможно ли интегрировать в стереосистему планшетник на базе Гэлэкси Андроид или Ай-пад ?
Я думаю что можно ... Хочется избавиться от этих треклятых дисков , которые еще и глючат постоянно от царапин и места много занимают в машине . А так , вставил планшетник в гнездо , вместо майфуна..,вся любимая музыка закачана на него ..., есть GPS, Яндекс-карты, Интернет, радио?))) ....Пошел в кафе , снял его и сидишь дальше в тырнете и кофе пьешь и воровать из машины ворам  нечего ... Опять же возможно поставить прогу и считывать показание бортовых систем через OBD-2....
Пионер ДВД стоит у меня и в тырнет выходит и GPS  с пробками выдает ..., но через такие тормоза и глюки!!! Ведь логично же поставить нормальный планшет , у которого и проц мощнее и памяти много?!
 Во замечтался скажите ... А ведь реально я думаю и достаточно практично и бюджетно ))))
Хотелось бы услышать мнение и рекомендации специалистов ...что можно внедрить и как реализовать ?)))
Может совместно через штатную магнитолу ( там все-таки усилитель стоит)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Есть минимум 4 человека с айпедами,решающие так или иначе эту задачу,но лучше всех пока решил Lion посмотрите тему Отважный путешественник,там все с фото и подробными инструкциями.главны й вопрос это зарядка и управление айпедом, Ivan Spit например хочет купить на ебэе переходник и тогда можно управлять с магнитолы,я буду покупать в triome инфракрасный переходник и управлять с пульта
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Есть минимум 4 человека с айпедами,решающие так или иначе эту задачу,но лучше всех пока решил Lion посмотрите тему Отважный путешественник,там все с фото и подробными инструкциями.главны й вопрос это зарядка и управление айпедом, Ivan Spit например хочет купить на ебэе переходник и тогда можно управлять с магнитолы,я буду покупать в triome инфракрасный переходник и управлять с пульта
Ай пед большой слишком .Я и так весь в девайсах всяких...Хочется что-то более компактное ...Можно через блютуз интегрировать ,есть вроде какие-то переходники ...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
на сколько хватает зарядки самсунга??? по мне айпед самое лучшее,а смысл блютуса?можно тогда и через FM организовать,но ничего лучше проводов нет,тем более можно сделать управление с кнопок на руле
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Есть минимум 4 человека с айпедами,решающие так или иначе эту задачу,но лучше всех пока решил Lion посмотрите тему Отважный путешественник,там все с фото и подробными инструкциями.главны й вопрос это зарядка и управление айпедом, Ivan Spit например хочет купить на ебэе переходник и тогда можно управлять с магнитолы,я буду покупать в triome инфракрасный переходник и управлять с пульта
Ай пед большой слишком .Я и так весь в девайсах всяких...Хочется что-то более компактное ...Можно через блютуз интегрировать ,есть вроде какие-то переходники ...
у меня Гелакси Таб..... не интегрировал пока((( НО интернет работает шустро...с безлимитным мегафоном.... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО компактный...в карман влезает почти во всех куртках.. можно звонить ...камера приличная !!! открытая система и тд....   баттарейки хватает на день при интенсивном использовании.... купил силиконовый чехол и встает между лобовым и торпедой без крепежа))) интегрировать буду автомобильной подзарядкой и шнурком аудио....     http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6407300&hid=6427100
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
на сколько хватает зарядки самсунга??? по мне айпед самое лучшее,а смысл блютуса?можно тогда и через FM организовать,но ничего лучше проводов нет,тем более можно сделать управление с кнопок на руле
Самсунг программно и технически пока лучше айпода ...Блютуз менее подвержен помехам и потерям ,т.к. цифра а не Частотная модуляция как FM

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
в планшетниках нет радиоприемника. это минус. в элементах усь 4+саб. выход только стерео. нужно как-то раскладывать на каналы.
в остальном про андроид согласен

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
На вкус и цвет у каждого свое,главное планшетник очень удобная вещь,поэтому и передумал ставить музыку,а интегрирую айпэд.через AUX играет очень достойно не хуже cd ,если не лучше,поэтому если меломан тогда раскладывайте на каналы,а если нет обычный шнур через выход наушников и наслаждайтесь
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
может мы о разном? я про замену магнитолле на андроид дивайс, а ты? :)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Эт точно,что называется каждый о своем,я имел  в виду айпэд.
А насчет радио-я пользуюсь радио с родной магнитолы,она же никуда не делась,либо интернет радио:)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 08:37:53 »
Эт точно,что называется каждый о своем,я имел  в виду айпэд.
А насчет радио-я пользуюсь радио с родной магнитолы,она же никуда не делась,либо интернет радио:)
Интернет радио рулит. Каналы чище, выбор больше.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 11:53:05 »
Эт точно,что называется каждый о своем,я имел  в виду айпэд.
А насчет радио-я пользуюсь радио с родной магнитолы,она же никуда не делась,либо интернет радио:)
Интернет радио рулит. Каналы чище, выбор больше.
а трафа сколько ест?

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #12 : 08 Июня 2011, 12:39:35 »
Честно не знаю,у меня самый простой интернет тариф с 1,5 гигами пока хватает,весь за месяц не расходую
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #13 : 08 Июня 2011, 13:19:19 »
Честно не знаю,у меня самый простой интернет тариф с 1,5 гигами пока хватает,весь за месяц не расходую
а чем слушаешь?

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #14 : 08 Июня 2011, 13:34:48 »
aйпэдом,но опять таки поставил его так,чтобы родная магнитола полностью функциклировала
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #15 : 08 Июня 2011, 13:37:31 »
aйпэдом,но опять таки поставил его так,чтобы родная магнитола полностью функциклировала
софтом каким?

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #16 : 08 Июня 2011, 13:44:40 »
что то опять на разных языках :-D :-D :-D у меня программа стоит iRadio или Tuneln Radio,с возможностью записи
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Михаил777

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 687
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Одинцово
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #17 : 08 Июня 2011, 20:14:28 »
Интересно к планшетнику внешний Хард подсоединить можно ? Пионерка моя , не видит его через ЮСБи

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #18 : 08 Июня 2011, 20:33:41 »
Интересно к планшетнику внешний Хард подсоединить можно ? Пионерка моя , не видит его через ЮСБи
к айпэду врядли,а андроид даже не вкурсе,но у меня на пэде 64гига,в принципе хватает
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Интеграция планшетника в стереосистему
« Ответ #19 : 08 Июня 2011, 23:05:48 »
Есть одна модель тысяч за 11 на андроиде с подключаемым usb хостом в том числе и для винчестера. Но он без симки и не очень по функционалу .и этот usb хост у половины отваливаеться через полгода. Вьюсоник вроде.
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании