* Новости


Автор Тема: Как вам такая мордашка?  (Прочитано 19495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Falmonov

  • Гость
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #40 : 22 Января 2010, 23:55:20 »
да я и хотел бы только внешне переделать и бампер поменять,так чтобы все детали внешние были из одного материала.А на счет продать,как то сложновато его продать)
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 00:11:18 от Falmonov »

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #41 : 28 Января 2010, 07:56:41 »
если только внешне переделать, то под 1500 баксов - с учетом неизбежной покраски черного бампера под ваши серые панели
Я бы добавил  -  ежегодной неизбежной покраски ;)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #42 : 11 Февраля 2010, 19:56:39 »
Я как понял есть три морды,старая,от SC,и новый элемент,который больше на пилот похож,а вот тогда вопрос-на 4-ый год всё подойдёт или есть нюансы,мне лично у SC морда нравится
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #43 : 03 Октября 2010, 21:59:18 »
Я как понял есть три морды,старая,от SC,и новый элемент,который больше на пилот похож,а вот тогда вопрос-на 4-ый год всё подойдёт или есть нюансы,мне лично у SC морда нравится
Вот мне тоже интересно: Element SC отличается только внешними панелями или есть отличия в креплении?
А так же: Посавил Эль рядом с Пилотом. Вы говорите Пилот большой? ХА! К сожалению сел аккум в телефоне и сфоткать не удалось. Но если стоят по заднему бамперу - то салоны - одинаковые!!!! А нос у Пилота торчит сантиметров на 22-25, не больше. Пилот немного шире, жаль рулетки не взял, но из-за массивной, можно сказать монументальной морды, кажется, будто он огромен. Отсюда вопрос: че бы сделать с мордой Эля? Чтоб он тоже зрительно подрос.

Пилот: ГАБАРИТЫ,                                          Элемент                                               разница
             длина мм 4,870                                  Длина, мм:   4229                           65 см, но! это форма бамперов
              ширина мм 1,995                              Ширина, мм:1788                               20см из-за порогов
              высота мм 1,845                                Высота, мм:   1816                           3см  круто
Колесная база мм 2,780                                 Колесная база, мм:   2575                    23 см  - вот на столько пилот                         реально и длиннее

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #44 : 04 Октября 2010, 20:18:25 »
А у Битвина крашеные панели заводским способом или сам перекрашивал? http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=5721.msg49427#msg49427

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #45 : 04 Октября 2010, 21:18:20 »
я эту машину знаю - перекрашивал, точнее сказать - красил

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #46 : 04 Октября 2010, 21:53:18 »
Значит пластик возможно покрасить так, что кажется, что он изначально черным был? Хочу!!!! А то хрен знает когда я его продам, а коцки по пластику раздражают. Да и более цельно он смотрится в одном цвете. А если хромированный молдинг по низу двери пустить и окантовочку стекол, то еще и солиднее намного! А! И морду а-ля Пилот.

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #47 : 05 Октября 2010, 15:02:30 »
Да Эль красить надо полюбому, независимо от цвета, когда полностью смотрится серьезней что ли... если светлый, то верх черным.
Мой.

т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #48 : 05 Октября 2010, 20:49:47 »
Я как понял есть три морды,старая,от SC,и новый элемент,который больше на пилот похож,а вот тогда вопрос-на 4-ый год всё подойдёт или есть нюансы,мне лично у SC морда нравится
вот ссылочка с американского клуба по переделке экстерьера 2006 EX --> 2007/08 SC
http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=44604&highlight=SC+clear+headlight
бюджет там около $2000

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #49 : 05 Октября 2010, 21:40:27 »
Экстерьер меня и наш радует.
Кубанец, давай подробно, всю технологию, отдельной темой - как красил пластиковые панели, что они смотрятся как единое целое с цветом кузова. И бюджет не забудь осветить, тоже подробно: скока материалы, какие, скока работа.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #50 : 06 Октября 2010, 07:03:19 »
Экстерьер меня и наш радует.
Кубанец, давай подробно, всю технологию, отдельной темой - как красил пластиковые панели, что они смотрятся как единое целое с цветом кузова. И бюджет не забудь осветить, тоже подробно: скока материалы, какие, скока работа.

Мих, Кубанец купил уже такой покрашенный вкруг элемент
а вот КиберГот сам лично красил все наши пластики, его и надо пытать про технологии :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #51 : 06 Октября 2010, 07:34:00 »
Экстерьер меня и наш радует.
Кубанец, давай подробно, всю технологию, отдельной темой - как красил пластиковые панели, что они смотрятся как единое целое с цветом кузова. И бюджет не забудь осветить, тоже подробно: скока материалы, какие, скока работа.

Мих, Кубанец купил уже такой покрашенный вкруг элемент
а вот КиберГот сам лично красил все наши пластики, его и надо пытать про технологии :)

Это точно. Но технологию я и так прекрасно знаю.
Панели все снимаются естественно, краска подбирается по обычной технологии к краске кузова, весь пластик грунтуется специальной грунтовкой для пластика и красится. В краску обязательно добавляется пластификатор, так как если его не добавить, то морда будет быстро вся в сколах от камушков. При сборке и установке пластика на место он дополнительно устанавливается на двусторонний скотч 3М. Кузов нужно обязательно качественно отполировать, так как новая краска естественно будет отличаться от старой, так как блеск будет разный.
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #52 : 06 Октября 2010, 07:48:32 »
технология впринципе известна
просто думаю что вопрос как раз стоял
что почем и что купить чтобы покрасить помимо самой краски
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #53 : 06 Октября 2010, 07:55:43 »
Грунтовка, лак, краска... Всё...
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #54 : 06 Октября 2010, 07:58:26 »
Я сильно сомневаюсь, что кто то у нас переделает себе морду на CS... За эти деньги можно машину выделить из потока покруче чем просто морду менять...
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #55 : 06 Октября 2010, 08:03:56 »
Кубанец, я Мише на это сообщение отвечал
там есть пункты на которые ты не ответил :)

Экстерьер меня и наш радует.
Кубанец, давай подробно, всю технологию, отдельной темой - как красил пластиковые панели, что они смотрятся как единое целое с цветом кузова. И бюджет не забудь осветить, тоже подробно: скока материалы, какие, скока работа.

И про морду CS
есть такой человек, если я не ошибаюсь (покрайней мере собирался это делать)
но его нет на этом форуме
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #56 : 06 Октября 2010, 10:25:22 »
Да, совершенно верно - интересует именно КАКАЯ краска, что в каком кол-ве добавлять, КАКОЙ грунт (марка, производитель) т.к. то, что краска с пластика облетает, как листья осенью, я уже проходил на других машинах. Ну и текстура пластика не идеально гладкая, а готового изделия - без шагрени, по крайней мере на фото не видно.
Да, проще продать один эль и купить другой, нежели переделывать морду. Но мне это не интересно. В идеале (если так и не продам свою) хотелось бы весь черный с тонким хромом вокруг окон, хромированным молдингом по низу двери и решеткой радиатора а-ля Пилот. Причем, если для кого-то это украшательство, то для меня, боюсь будет необходимостью из-за художеств дочки, про которые писал. Поэтому про покраску и задумался.

Оффлайн R3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Msc
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #57 : 17 Декабря 2013, 12:51:43 »
У меня примерно такие же пожелания, как и у beerbear. Мне нравиться элик - но хочется дополнить как-то переднюю часть, сделать ее массивней, фары больше и решетку тоже. В идеале максимально приближенную к пилоту. как то так. По поводу покраски пластика - когда эль в черном то серый пластик смотрится на мой вкус не айс. Хочется либо чтоб он был черным пластиком, либо окрашен полностью по цвет авто - черный металлик. У кого какие соображения по так сказать фэйслифту эля? может кто заморачивался?
Думал что кенгурятник увеличит визуально перед - из того что видел, мне не понравилось. Вот о чем еще размышляю, для обновления цвета - что будет проще и бюджетней, облить полностью авто в черный или черный матовый, или затянуть пленкой? (говорят на пластике винил не держится). Жду советов и коментов. Коменты типа - купи себе пилот, прошу не озвучивать. Интересует обновления эля 2003-05 года. заранее спасибо!

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #58 : 17 Декабря 2013, 14:29:32 »
Эта тема умерла уже три года назад (смотри даты постов). Несколько раз обсуждали и покраску и обтяжку, поищи поиском. У меня эль был обтянут. На металле держится до сих пор отлично. На пластике пузырится лопается отклеивается. По покраске ищи темы.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн R3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Msc
Re: Как вам такая мордашка?
« Ответ #59 : 17 Декабря 2013, 14:37:57 »
ок спасибо