* Новости


Автор Тема: Светодиодная люстра  (Прочитано 3550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Светодиодная люстра
« : 15 Сентября 2014, 23:28:47 »
Для ночных загородных перегонов решено улучшить свет.
В плане замена туманок  на подобные (13 см с доработкой бампера).


В бампер в нижний проем на всю ширину хочу подобное

Светодиодная фара сверхяркая C1148-B – это двухрядная балка с 40 диодами. Мощность каждого составляет 3 W, выходная мощность – 120 W. Таким образом, вы получите качественную фару, обеспечивающую отличный свет.
Характеристики:

     Мощность: 120W

     Диапазон напряжения: 10-30V DC

     Световой поток > 2160 люмен

     Водонепроницаемость: IP 67 (с защитой от пыли, брызг  воды, дождя, но НЕ от полного и длительного погружения под воду)

     40 светодиодов 3w увеличенной яркости

     Цветовая температура: 6000K

     Материал корпуса: Прессованный алюминий под высоким  давлением

    размеры 609 на 78мм

    Оптика: защитное стекло из поликарбоната

    Время работы на отказ: не менее 20000 часов

Или такую

LED LIGHT BAR. Светодиодная фара 90 Вт. дальний/рабочий свет, 8В°/120В°
Комбинированная светодиодная линейка со светодиодами на 8 и 120 градусов освещения.
Напряжение 10-30V.
Светодиоды CREE (18*5вт)
8100 люменов.
Цветовая температура 6000K
Алюминиевый корпус.
Длина 75 см.


Первая нонейм китай. вторая китай, но с именем. И регулировкой рабочий свет/дальняк.

Что посоветуете, был ли опыт?



Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #1 : 16 Сентября 2014, 13:03:47 »
При установке на другие авто выяснялось:
Производители разные, результат один
1. Не герметичны!!! сразу разбирать и мазать герметиком. Из-за драйвера(блока управления) очень сильно греются, как следствие потение и гниение:)
2. Свет отрегулировать практически невозможно! привет встречке
3. Цветовая температура не комфортна для езды, особенно в туман, снег, дождь
Итог: Я б не брал

Самый бюджетный вариант улучшения света - лампы повышенной мощности в ближний( мне очень koito нравятся) и модули ближнего света вместо туманок(с такими же лампами)
Вариант более дорогой и муторный - линзы в фары, но только не КИеТай.

Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #2 : 16 Сентября 2014, 19:10:30 »
Самый бюджетный вариант улучшения света - лампы повышенной мощности в ближний( мне очень koito нравятся) и модули ближнего света вместо туманок(с такими же лампами)
Вариант более дорогой и муторный - линзы в фары, но только не КИеТай.

Насчёт ламп оченно сомнительно:
- если мощность поболе 75/100 wt (ну типа как в начале 90-х баловались, но тогда и фары были металлические) поплавиться могут пластмаски
- ежели т.н. увеличенной светоотдачи, то
1. реальная отдача поболе будет всего на 5-7% (уверяю, что даже и не заметите, только, если внушите себе), а не +30/+50/+100, как пишут производители (найдите и почитайте независимые испытания таких ламп). Это очередной миф, ну типа как "озоновые дыры" и т.п.
 Ночью в дождь, туман, грязь и т.п. температура должна быть не выше 4 100-4 300К, а ещё лучше т.н. жёлтый свет на 3 000К.
2. лампы эти менять (повышенной светоотдачи) придётся каждые 3 месяца (сгорают быстро), а стоят достаточно не гуманно.

А вот про модули (типа Hella), вместо ПТФ здравая мысль (многие так на Элементах проделали), некоторые туда и xenon внедрили (на форуме есть примеры)
Можно и доп.фары внедрить их много разных имеется на рынке, а светодиоды пока больше игрушка (да и свет у них 6 000К, ярко блестит, а реальной освещённости нет), да и ценник просто зверский.
На ту сумму, что хочется выложить за указанные LED можно много чего смастерить с намного большим количеством света.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #3 : 16 Сентября 2014, 22:36:01 »
Я пользую такие - P0746W, есть более белые (witebeam) но и ресурс соответствующий и цена.
Ходят 1.5-2года(скорее пробег имеет большее значение), я всегда! со светом перемещаюсь, цена 800р., про + 30,50, 100 и не идёт речь. Разница заметна ни когда их поставил, а когда одна перегорает и ставишь обычную. Температура 3600 самое то-что надо.
Раньше тоже относился скептически)
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #4 : 19 Сентября 2014, 08:05:51 »
Спасибо за советы! Идея была включать на ночные перегоны в качестве дальнего света - при появлении встречных - гасить. На скорости, дума, охлаждаться будет нормально. В фарах кетайские линзы думаю поменять на качественные (хотя светят гораздо лучше штатного). Не подскажете, где взять модуль? Или на разборках искать от немцев?

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #5 : 19 Сентября 2014, 08:19:15 »
Сначала мил человек укажи откуда сам-то будешь ?
А то шифруешься.
Может ты из Калифорнии или Шанхая.
Некоторые фирмы не занимаются отправкой.

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #6 : 19 Сентября 2014, 18:47:27 »
Исправился.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #7 : 19 Сентября 2014, 19:09:29 »
Если сам будешь, то попробуй на разборках, но думаю там всё уже на корню скуплено установщиками.
Иногда продают на AVITO или на форуме HidPlanet.ru или подобных.
А так есть несколько неплохих контор (ранее их указывал) минус из них украинские теперь.
Так, что в Galogenu.net (выбор большой и на любой вкус) или Avtooko (хороши у него доработанные Hella, но ценник задирает Дима, зазнался не иначе) обратись.
В наши фары очень неплохо идут Al (Bosch), но c высокой ступенькой и точками на линзе.
Хороши и Hella (все хвалили Intemo, но сейчас её ракскрутили и ценник в 2 раза подрос), думаю любая из моделей 2, 3, 4 светить будет знатно.
p.s.
- у меня стоят Al
- если будешь не сам, собщи дам в Питере очень хорошего установщика по фарам, все комплектующие по твоему желанию он сам найдёт и под ключ сделает.

Оффлайн hondovod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 9
    • 2003
    • СПб
Re: Светодиодная люстра
« Ответ #8 : 19 Сентября 2014, 20:23:35 »
Спасибо! Сам точно не буду - нет времени качественно сделать. За контакты буду отдельно благодарен.