* Новости


Автор Тема: Атермальная пленка - миф или реальность?  (Прочитано 50085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #60 : 03 Августа 2012, 11:47:01 »
Друзья, нашел еще одно место где торгуют пленкой 3М по цене 1560 за погонный метр шириной 150см! По расчетам должно хватить на 2 стекла+люк :)
Магаз go-shop , есть в наличии узнавал. Думаю сегодня  вырвусь пораньше куплю, т.к. в выхи не работают а сегодня до 18.00!

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #61 : 03 Августа 2012, 15:02:18 »
Друзья, нашел еще одно место где торгуют пленкой 3М по цене 1560 за погонный метр шириной 150см! По расчетам должно хватить на 2 стекла+люк :)
Магаз go-shop , есть в наличии узнавал. Думаю сегодня  вырвусь пораньше куплю, т.к. в выхи не работают а сегодня до 18.00!
ну ёлки палки.. :) и ближе и дешевле. бери и на лоб сразу, что б два раза не ездить :)

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #62 : 03 Августа 2012, 16:11:48 »
я уже где то тут писал, повторюсь: все атермальные плёнки используют тонкие металлизированные слои, из-за этих слоёв они плохо усаживается. В 3М плёнке нет металлизированных слоёв, она легко усаживается и не мешает работать GPS.

3М Crystalline SR90  и Lummar Solarex -это разные пленки??? И 3М лучше...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #63 : 07 Августа 2012, 09:09:06 »
Друзья, нашел еще одно место где торгуют пленкой 3М по цене 1560 за погонный метр шириной 150см! По расчетам должно хватить на 2 стекла+люк :)
Магаз go-shop , есть в наличии узнавал. Думаю сегодня  вырвусь пораньше куплю, т.к. в выхи не работают а сегодня до 18.00!
ну ёлки палки.. :) и ближе и дешевле. бери и на лоб сразу, что б два раза не ездить :)

У меня еще двуликое мнение об атермалке...
коллега вчер азатонировался, то ли Джонсоном, то ли Люмаром - в понедельник приедет посмотрю на эффект! Сам то хочу только 3М тонироваться...все таки фирма получше и светопропускаемость аж 90 процентов! т.к. про Люмар он сказал что все-таки стекла темноваты...на самом деле так и выходит: у него родные стекла 0.7 + 0.75 Люмар, выходит суммарно примерно ~0.53 ... а это уже ни в какие госты не укладывается!
Но у нас же стекла полностью белые - так что думаю будет норм!

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #64 : 08 Августа 2012, 09:43:58 »
У меня еще двуликое мнение об атермалке...
Я другу рассказал да показал эти все плёнки волшебные, его сильно заинтересовало, в плане оклейки стёкл загородного дома, но тоже ни как не может решиться, ибо и дорого, и возни достаточно много, поэтому будем с ним натурные эксперименты ставить ближайшие, или следующие выходные. С замерами :) расскажу что как.

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #65 : 08 Августа 2012, 09:47:17 »
У меня еще двуликое мнение об атермалке...
Я другу рассказал да показал эти все плёнки волшебные, его сильно заинтересовало, в плане оклейки стёкл загородного дома, но тоже ни как не может решиться, ибо и дорого, и возни достаточно много, поэтому будем с ним натурные эксперименты ставить ближайшие, или следующие выходные. С замерами :) расскажу что как.

Отлично, буду рад прочитать! :)
Как коллега вернется из отпуска на след неделе - расскажу как его авто затонировали.
говорил ему эксперимент показывали, с лампочкой накала, сквозь обычно стекло тепло чувствуется, сквозь стекло с пленкой - практически нет!

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #66 : 08 Августа 2012, 10:02:38 »
У меня еще двуликое мнение об атермалке...
Я другу рассказал да показал эти все плёнки волшебные, его сильно заинтересовало, в плане оклейки стёкл загородного дома
Вот тут эффект должен себя показать. Особенно тем, кто топит электричеством. Только какая экономия будет?

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #67 : 14 Августа 2012, 23:52:07 »
потестить тонировку пока не удалось - когда мог заняться не было солнца, когда было солнце не мог заняться :)

однакож оттёр родную 3М-овскую маркировку, эти затейники печатают маленькими точками на плёнке свой логотип, как доказательство того что она настоящая, в магазине мне обещали что я смогу оттереть эти логотипы спиртом, таки да, испробовав на ней последовательно водку, обезжириватель и уайт спирит, я её действительно оттёр уайт спиритом, делать это нужно в расслабленной спокойной обстановке, ибо на пять логотипов у меня ушло около 20-ти минут в интересной позе.

зы на днях, с горяча стрельнул у тёщи теану, чёрную не тонированную, поездить пришлось целый день, в понедельник - как раз солнечно было, проклял эту тарантайку со всеми её оттоманками, камерами и вариаторами, несмотря на то что размер окошек у неё процентов 70, от размера окон в старексе и двух-зонный климат контроль знает куда подуть прохладным воздухом - вспотел как конь, особенно понравилось стоять в пробке на МКАДе, когда в левая часть туловища обращённая к солнцу пышит паром а на правой, охлаждаемой взбесившимся климат контролем, этот пар конденсируется в иней. Контраст с автобусом вкруг оклееным атермалкой настолько большой что я даже было грешным делом подумал тёше атермалку приклеить...

ззы разбирал бумажки на столе, нашёл список атермальных плёнок который составил обзвонив десяток тонировочных контор, когда изучал вопрос, вдруг кому пригодится:
- American Standard Window Film (ASWF) NR-70 - стоит у меня на боковых, и всётаки её видно, боюсь что мне таки придётся её снимать на ТО, ну да не беда, заклею тогда плёнкой 3М Crystalline
- 3M Crystalline CR90 - стоит у меня на лбу, не видно вообще, ночью разницы не почувствовал, усаживается, GPS работает, субъективно отражает меньше тепла чем ASWF NR70, но её оправдывает в три раза большая прозрачность.
- Llumar AIR 75 SRHPR - стоит у Кубанца
- SunTek SPS70
- Johnson Insulatir - вроде как и 3М без металлизированных слоёв

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #68 : 15 Августа 2012, 12:42:43 »
Друзья, нашел еще одно место где торгуют пленкой 3М по цене 1560 за погонный метр шириной 150см! По расчетам должно хватить на 2 стекла+люк :)
Магаз go-shop , есть в наличии узнавал. Думаю сегодня  вырвусь пораньше куплю, т.к. в выхи не работают а сегодня до 18.00!
OrnellO как наклеишь пленку, плиз. фото и впечатления просим в студию....как снял тонировку тоже офигеваю понемногу от непривычно жаркого солнца в левый бок....
Rijiy69 - спасибо за консультации и отчеты  по термалке!!!

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #69 : 17 Августа 2012, 08:40:39 »
Друзья, нашел еще одно место где торгуют пленкой 3М по цене 1560 за погонный метр шириной 150см! По расчетам должно хватить на 2 стекла+люк :)
Магаз go-shop , есть в наличии узнавал. Думаю сегодня  вырвусь пораньше куплю, т.к. в выхи не работают а сегодня до 18.00!
OrnellO как наклеишь пленку, плиз. фото и впечатления просим в студию....как снял тонировку тоже офигеваю понемногу от непривычно жаркого солнца в левый бок....
Rijiy69 - спасибо за консультации и отчеты  по термалке!!!

Скорей всего в конце месяца буду делать, сейчас пока времени нет вообще! По расчетам куска в 1.5м*1м за 1500 руб. хватит на 2 боковых + люк! Если без ошибок :)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #70 : 24 Февраля 2013, 09:57:13 »
На днях оставил старекс рядом с какой то парящей трубой, за ночь из трубы надуло паром на стекло, и оно под определёнными углами стало отсвечивать такими красивыми, вероятно инфракрасными тонами :)

Поясню, на стекле два слоя тонировки, сначала атермальная, потом традиционная 95%. Наклеил такой бутерброд с мыслями о том что так чёрное тонированное стекло будет меньше греться, работает это или нет, измерить точными приборами пока возможности не было.

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #71 : 10 Июня 2013, 09:38:42 »
Наконец-таки наклеил в выходные ту самую атермалку 3М, о которой писал в том году.
1 п.м. хватило бы на 3 боковых стекла, т.к. первый блин пошел комом, то хватило ровно на боковухи.
Цена вопроса - 1690 руб, самовывоз с Владыкино, клеил сам в гараже  на снятые стекла. Снятие заняло ровно 10 мин с каждой стороны, если не спешить!
Буду тестировать, пока что солнце не такое сильное, но утром уде почувствовал разницу, руку не так сильно грело и кондер был включен в минимальном положении, в авто все равно было прохладно.

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #72 : 10 Июня 2013, 10:23:02 »
Наконец-таки наклеил в выходные ту самую атермалку 3М, о которой писал в том году.
1 п.м. хватило бы на 3 боковых стекла, т.к. первый блин пошел комом, то хватило ровно на боковухи.
Цена вопроса - 1690 руб, самовывоз с Владыкино, клеил сам в гараже  на снятые стекла. Снятие заняло ровно 10 мин с каждой стороны, если не спешить!
Буду тестировать, пока что солнце не такое сильное, но утром уде почувствовал разницу, руку не так сильно грело и кондер был включен в минимальном положении, в авто все равно было прохладно.
Свиду сильно отличается от тонировки обычной? также просвечивает? фото бы)))

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #73 : 10 Июня 2013, 10:34:54 »
Наконец-таки наклеил в выходные ту самую атермалку 3М, о которой писал в том году.
1 п.м. хватило бы на 3 боковых стекла, т.к. первый блин пошел комом, то хватило ровно на боковухи.
Цена вопроса - 1690 руб, самовывоз с Владыкино, клеил сам в гараже  на снятые стекла. Снятие заняло ровно 10 мин с каждой стороны, если не спешить!
Буду тестировать, пока что солнце не такое сильное, но утром уде почувствовал разницу, руку не так сильно грело и кондер был включен в минимальном положении, в авто все равно было прохладно.
Свиду сильно отличается от тонировки обычной? также просвечивает? фото бы)))

Выйду в обед сфоткаю, практически не видно ее вообще, еще удалось достаточно ровно обрезать ее по граням стекла)) Даже не сползла вниз! :) А с чем сравнивать...хм...е сли только сфоткую полуоткрытое стекло! и, если найду, недостаток клейки моей, где-то был )))

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #74 : 10 Июня 2013, 14:00:42 »
По ощущениям ее как будто нету! разницы вообще не заметил, учитывая что стекла еще не мыл после поклейки пленки, они все еще в разводах от мутного мыльного раствора.
По фото конечно заметно что не прозрачные стекла, но они и так у нас зеленого оттенка! Можете сравнить со своими штатными, разница вряд ли будет заметна! Сегодня 2 поста ментов - естественно без вопросов! :)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #75 : 10 Июня 2013, 14:20:46 »
То есть атермальности особой не наблюдается? Я правильно понял?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #76 : 10 Июня 2013, 14:36:52 »
То есть атермальности особой не наблюдается? Я правильно понял?

Смотря что понимать под атермальностью!
Руку не так сильно грело утром! Вечером выйду с работы проверю как салон нагрелся, обычно очень душно в машине.
А пленку специально выбирал самую прозрачную (у это единственной светопропускаемость 90 процентов).

http://avtotehnologii.ru/atermalnaya-plenka  - не реклама!! Просто очень хорошо описано про данную пленку! :)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #77 : 10 Июня 2013, 14:54:04 »
То есть атермальности особой не наблюдается? Я правильно понял?

Смотря что понимать под атермальностью!
Наверное, не должно печь при закрытом стекле. И если нет ощутимой разницы, то зачем тратиьть деньги и время?  Кондей есть, окна открыть можно, а сомнительная атермальность, которая по факту лишь в рекламе, при отсутсвии ощутимых результатов -бессмысленна. Возможный дополнительный плюс плёнки - не сильно рассыпется  стекло при пробое, но боковые стёкла бьются крайне редко...
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #78 : 10 Июня 2013, 15:20:15 »
То есть атермальности особой не наблюдается? Я правильно понял?

Я так понял, человек пишет разницу в тонированности окна - т.е. степерь затемнение с атермалкой и без нее )

Оффлайн OrnellO

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #79 : 10 Июня 2013, 15:21:33 »
То есть атермальности особой не наблюдается? Я правильно понял?

Смотря что понимать под атермальностью!
И если нет ощутимой разницы, то зачем тратиьть деньги и время? 

Так я вроде бы 2 раза написал что солнце не так печет руки через боковые стекла - это разве не ощутимая разница?!??

п.с. то что писал что разницы вообще нету, это про сам факт наклейки пленки, имел в виду что ее вообще не заметно внешне и внутренне, а эффект от нее есть!