* Новости


Автор Тема: Атермальная пленка - миф или реальность?  (Прочитано 50109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #40 : 29 Июня 2012, 07:09:54 »
поддержу!)) тоже бы взял на передние..

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #41 : 29 Июня 2012, 08:04:18 »
Плюсую - Тоже атермалку хочу  :)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #42 : 29 Июня 2012, 09:35:41 »
Есть предложение - вечерком Серегу Кубанца наберу, спрошу - можно ли рулон приобрести, цену, размеры и т.д., чтоб не залепуха была, на у там, если по деньгам определимся, куплю да передам в Москоу. Ну или на юг кто поедет, с ним передать можно - я тут, возле дороги живу :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #43 : 29 Июня 2012, 09:41:37 »

У меня на передних наклеена атермалка, мне побарабану лох я или нет, мне её хвалить понту нет. Мне её друг подарил, у него тюнинг-ателье в Краснодаре. Название пленки не помню, да и не запоминал даже.
А может друг вспомнит. Может в накладных название осталось или еще кому в подарок оставил в закромах, вдруг пользует в своем ателье. Не изменились эмоции от ее эксплуатации за год?  Может еще чего хорошего или плохого о ней открылось? Чувствуется как народ прогревается  :)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #44 : 30 Июня 2012, 16:20:48 »
Есть предложение - вечерком Серегу Кубанца наберу, спрошу - можно ли рулон приобрести, цену, размеры и т.д., чтоб не залепуха была, на у там, если по деньгам определимся, куплю да передам в Москоу. Ну или на юг кто поедет, с ним передать можно - я тут, возле дороги живу :)
Я тож с вами. Люк заклеитьо точно надо. Ну и остальное что не заклеено (весь перед) тож до кучи, хотя надобности особой не испытываю.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #45 : 27 Июля 2012, 12:06:51 »
есть время, решил копнуть тему
предполагаю что элементу на боковые, лобовое и люк нужно 2погонных метра(тонировочная плёнка почти всегда продаётся шириной 1.5 метра)

нашёл дистрибьюторов плёнки LLumar в Москве(http://www.llumar.com/ru/DealerLocator.aspx?rid=RU) за рулон 1,5*30,5 метров, просят 33'115 руб.

обзвонил трёх дистрибъюторов 3M у которых есть атермалка... хм. :)
самая низкая цена за рулон Crystalline SR90 1,5*30,5  - 46'000руб (1'500р. метр погонный). Архитектурные формы 8(499)408-7135
так же можно брать отрезками в компании Печати-м(проспект маршала жукова 8(495)258-0612) по 2'000руб. метр погонный

В конторе "Центр тонирования" на шмитовском, услуга "закатать лобовуху атермалкой" тянет на 10'000руб используют плёнку 3М.

Вобщем я за сим поиски заканчиваю, ибо уверен на 100% что ни количество желающих, ни тем более готовых отвалить за это столько денег тут не наберётся, да и предложение от Печати-М меня в целом устраивает.

модераторы, контакты не трогайте пожалуйста, я их тут пишу что бы не искать потом заново.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2012, 13:03:30 от Rijiy69 »

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #46 : 28 Июля 2012, 09:11:40 »
есть время, решил копнуть тему
предполагаю что элементу на боковые, лобовое и люк нужно 2погонных метра(тонировочная плёнка почти всегда продаётся шириной 1.5 метра)

нашёл дистрибьюторов плёнки LLumar в Москве(http://www.llumar.com/ru/DealerLocator.aspx?rid=RU) за рулон 1,5*30,5 метров, просят 33'115 руб.

обзвонил трёх дистрибъюторов 3M у которых есть атермалка... хм. :)
самая низкая цена за рулон Crystalline SR90 1,5*30,5  - 46'000руб (1'500р. метр погонный). Архитектурные формы 8(499)408-7135
так же можно брать отрезками в компании Печати-м(проспект маршала жукова 8(495)258-0612) по 2'000руб. метр погонный

В конторе "Центр тонирования" на шмитовском, услуга "закатать лобовуху атермалкой" тянет на 10'000руб используют плёнку 3М.

Вобщем я за сим поиски заканчиваю, ибо уверен на 100% что ни количество желающих, ни тем более готовых отвалить за это столько денег тут не наберётся, да и предложение от Печати-М меня в целом устраивает.

модераторы, контакты не трогайте пожалуйста, я их тут пишу что бы не искать потом заново.

А что за архитектурные формы?
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #47 : 30 Июля 2012, 08:15:44 »
А что за "архитектурные формы"?
название конторы :)

обзвонил на выходных несколько автосервисов, атермалка почти у всех уже есть, там где не используют дорогие плёнки - цены вполне гуманные. ~1000руб. окно.

Лобовуха окно ответственное, на неё я точно 3М куплю, по двум причинам:
- нужна максимально качественная плёнка что бы избежать оптических спецэффектов
- только у 3М светопропускание 90%, у всех остальных около 70%(чисто теоретически это даёт небольшой шанс уложиться в ГОСТ, практически - говорят что она абсолютно невидима)

выходит не так дорого, 2000 руб. плёнка на лоб и около ~1500 руб. работа

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #48 : 30 Июля 2012, 10:09:57 »
А что за "архитектурные формы"?
название конторы :)

обзвонил на выходных несколько автосервисов, атермалка почти у всех уже есть, там где не используют дорогие плёнки - цены вполне гуманные. ~1000руб. окно.

Лобовуха окно ответственное, на неё я точно 3М куплю, по двум причинам:
- нужна максимально качественная плёнка что бы избежать оптических спецэффектов
- только у 3М светопропускание 90%, у всех остальных около 70%(чисто теоретически это даёт небольшой шанс уложиться в ГОСТ, практически - говорят что она абсолютно невидима)

выходит не так дорого, 2000 руб. плёнка на лоб и около ~1500 руб. работа

В субботы залез на официальный сайт плёнки LLumar в Москве(http://www.llumar.com/ru/DealerLocator.aspx?rid=RU)
на нем указаны 2 сервиса 1 официальный и 1 дистрибьютор тонировочной пленки на Осташковском шоссе у мкад.
Позвонил в официальный озвучили примерно 2500 за два передних стекла, за лобовое не берутся так как очень большей процент тресканья лобового стекла в процессе нагрева феном.
Во втором 2000 за 2 передних и 2000 за лобовыху,но без гарантии и ответственности если треснет!
Записаля и приехал в воскресенье. Боковые закатали очень бестро и без проблем, а вот с лобовым начали мучиться - очень много на краях волн... взяли фен одну сторону выпрямили, верх низ подогнали, а вот в конце второй стороны лобовыха дала трещину!
ИТОГ 3500 за 2 затонированных передних стекла и треснувшую лобовуху... Больше лобовуху тонировать не буду.
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #49 : 30 Июля 2012, 10:25:19 »
А что за "архитектурные формы"?
название конторы :)

обзвонил на выходных несколько автосервисов, атермалка почти у всех уже есть, там где не используют дорогие плёнки - цены вполне гуманные. ~1000руб. окно.

Лобовуха окно ответственное, на неё я точно 3М куплю, по двум причинам:
- нужна максимально качественная плёнка что бы избежать оптических спецэффектов
- только у 3М светопропускание 90%, у всех остальных около 70%(чисто теоретически это даёт небольшой шанс уложиться в ГОСТ, практически - говорят что она абсолютно невидима)

выходит не так дорого, 2000 руб. плёнка на лоб и около ~1500 руб. работа

В субботы залез на официальный сайт плёнки LLumar в Москве(http://www.llumar.com/ru/DealerLocator.aspx?rid=RU)
на нем указаны 2 сервиса 1 официальный и 1 дистрибьютор тонировочной пленки на Осташковском шоссе у мкад.
Позвонил в официальный озвучили примерно 2500 за два передних стекла, за лобовое не берутся так как очень большей процент тресканья лобового стекла в процессе нагрева феном.
Во втором 2000 за 2 передних и 2000 за лобовыху,но без гарантии и ответственности если треснет!
Записаля и приехал в воскресенье. Боковые закатали очень бестро и без проблем, а вот с лобовым начали мучиться - очень много на краях волн... взяли фен одну сторону выпрямили, верх низ подогнали, а вот в конце второй стороны лобовыха дала трещину!
ИТОГ 3500 за 2 затонированных передних стекла и треснувшую лобовуху... Больше лобовуху тонировать не буду.
а есть точный адрес на Оставшковской?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #50 : 30 Июля 2012, 12:38:55 »
ИТОГ 3500 за 2 затонированных передних стекла и треснувшую лобовуху... Больше лобовуху тонировать не буду.
т.е. ты теперь весь в тонировке но с треснувшим стеклом? Если забыть про печаль от поломатого стекла, тебе не жарко теперь? Навигатор работает?

это была третья причина почему на лоб именно 3М беру, они заявляют что она без использования металлизированных слоёв, т.е. легко усаживается и не экранирует GPS сигнал.

зы насколько я помню технологию усадки плёнки её сначала усаживают с наружной стороны, и потом уже усаженную просто приклеивают и разглаживают. Так вот раз у тебя стекло уже треснуло и если планируешь его менять, то тебя можно использовать как "матрицу" для усаживания тонировки клубням :) себе бы заодно тоже плёночку усадил по старому стеклу, а потом на новое приклеишь без риска.

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #51 : 30 Июля 2012, 14:32:01 »
северодвинская стр.14 8985 7658065
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #52 : 30 Июля 2012, 14:36:23 »
ИТОГ 3500 за 2 затонированных передних стекла и треснувшую лобовуху... Больше лобовуху тонировать не буду.
т.е. ты теперь весь в тонировке но с треснувшим стеклом? Если забыть про печаль от поломатого стекла, тебе не жарко теперь? Навигатор работает?

это была третья причина почему на лоб именно 3М беру, они заявляют что она без использования металлизированных слоёв, т.е. легко усаживается и не экранирует GPS сигнал.

зы насколько я помню технологию усадки плёнки её сначала усаживают с наружной стороны, и потом уже усаженную просто приклеивают и разглаживают. Так вот раз у тебя стекло уже треснуло и если планируешь его менять, то тебя можно использовать как "матрицу" для усаживания тонировки клубням :) себе бы заодно тоже плёночку усадил по старому стеклу, а потом на новое приклеишь без риска.

Усаживали по внешнему, но когда начали клеить внутри появились волны по краям.
Навигатор и др. ничем не пользовался так как два дня надо подождать прежде чем ее  трогать.
Я ездил не на Eleke поэтому матрицы нет.
А вообще они там сами сначало выризают образец, а уже с него вырезают пленку.
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #53 : 01 Августа 2012, 21:48:49 »
Заклеил таки лоб, 3М Crystalline SR90, судя по тому что усадилась очень легко и навигатор работает так же как и раньше -действительно металлизированных слоёв нет. Судя по линии отрыва, и толщине плёнки, слоёв там и вправду пара сотен

По виду - снаружи видно :( вернее плёнку не видно, но как то подозрительно темно в салоне. Ещё и шелкография долбанная по периметру стекла не помню есть ли на лобовом у эля, но у меня вот есть, и там конечно плёнка ни как не наклеивается и отчётливо видна.

По ощущениям - стало лучше, даже совсем хорошо стало, ехал домой около 6-ти вечера, по пробкам, эксперимента ради без кондиционера оценю это мероприятие как приемлимое

Плёнку купил в Печати М - выше контакт выкладывал, цена не 2000руб. а 1800 метр погонный(ширина 150см) Фирма понравилась, много разных интересных плёнок продают "на отрез". Есть плоттер могут модных наклеек нарезать, за 2100 могут сделать латунный оттиск с надписью например DCR Xenon Lamp ;)

Ежели кто на сервис в Дегунино планирует в ближайшее время, и нтересно посмотреть как вся эта атермалака в деле, пишите в личку, у меня там офис рядом, в 5-ти минутах ходьбы от сервиса

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #54 : 02 Августа 2012, 12:30:04 »
Заклеил таки лоб, 3М Crystalline SR90, судя по тому что усадилась очень легко и навигатор работает так же как и раньше -действительно металлизированных слоёв нет. Судя по линии отрыва, и толщине плёнки, слоёв там и вправду пара сотен

По виду - снаружи видно :( вернее плёнку не видно, но как то подозрительно темно в салоне. Ещё и шелкография долбанная по периметру стекла не помню есть ли на лобовом у эля, но у меня вот есть, и там конечно плёнка ни как не наклеивается и отчётливо видна.

По ощущениям - стало лучше, даже совсем хорошо стало, ехал домой около 6-ти вечера, по пробкам, эксперимента ради без кондиционера оценю это мероприятие как приемлимое

Плёнку купил в Печати М - выше контакт выкладывал, цена не 2000руб. а 1800 метр погонный(ширина 150см) Фирма понравилась, много разных интересных плёнок продают "на отрез". Есть плоттер могут модных наклеек нарезать, за 2100 могут сделать латунный оттиск с надписью например DCR Xenon Lamp ;)

Ежели кто на сервис в Дегунино планирует в ближайшее время, и нтересно посмотреть как вся эта атермалака в деле, пишите в личку, у меня там офис рядом, в 5-ти минутах ходьбы от сервиса

А где клеил лоб?
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #55 : 02 Августа 2012, 13:38:33 »
в ближайшем автосервисе, контора оказалось совершенно беспонтовой, второй раз не поеду и никому не порекомендую, так что не важно :)

дело не в установщике а в плёнке, она оч хорошо усаживается, дул он на неё максимум секунд 30-ть, по 15-ть секунд на сторону. И только снаружи, внутри феном вообще не пользовался.

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #56 : 02 Августа 2012, 22:14:15 »
в ближайшем автосервисе, контора оказалось совершенно беспонтовой, второй раз не поеду и никому не порекомендую, так что не важно :)

дело не в установщике а в плёнке, она оч хорошо усаживается, дул он на неё максимум секунд 30-ть, по 15-ть секунд на сторону. И только снаружи, внутри феном вообще не пользовался.

Может эти крендели на Осташковской используют неоригинальную пленку??? Поэтому он дул на нее снаружи и дул внутри...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #57 : 03 Августа 2012, 09:07:23 »
я уже где то тут писал, повторюсь: все атермальные плёнки используют тонкие металлизированные слои, из-за этих слоёв они плохо усаживается. В 3М плёнке нет металлизированных слоёв, она легко усаживается и не мешает работать GPS.

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #58 : 03 Августа 2012, 10:08:30 »
я уже где то тут писал, повторюсь: все атермальные плёнки используют тонкие металлизированные слои, из-за этих слоёв они плохо усаживается. В 3М плёнке нет металлизированных слоёв, она легко усаживается и не мешает работать GPS.

Я заказывал атермальную пленку... Lumaxx...
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Атермальная пленка - миф или реальность?
« Ответ #59 : 03 Августа 2012, 11:24:30 »
Берем пленку!:)
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram