* Новости


Автор Тема: Немножко вариантов бюджетного тюнинга Эликов  (Прочитано 152827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dimitry555

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 4
Идея состоит в том,что оригинальные запчасти и аксессуары не являются ,скажем так,слишком дешевыми.
Поэтому кое где кое в чем можно сэкономить.

Итак
1.Улучшение света.
В штатные головные фары ставим лампы Филипс GT150 Night Vision.Светоотдача резко улучшается,лампы H4,никакой доп нагрузки на стекло и рефлектор они не создают,они также 65 w .Набор из двух лампочек фирменный стоит около 450-500 руб
2.Я поставил на бампер птф Хелла Micro DE.Ставятся в углах нижней прорези под радиатор,по бокам рамки номерного знака.
Прелесть их в том,что они дают мощный растянутый по горизонтали световой поток,вечером когда едешь,в 5 -7 метрах от машины асфальт виден как днем.Стоят они около 80 долларов полный комплект
3.В штатные места можно поставить птф от..Лада Калина))Там есть небольшие проблемки с подгонкой-но на первый прикид встают правильно и хорошо.Стоят около 800 рублей,набор электрический для подключения с реле..кнопками и пр-около 200 руб.
Поставлю чуть попозже(ибо проблема со светом для ездящего родителя важна)

2.Форсунки омывателя.
Штатная форсунка льет одной струей,что неудобно.Вариант-купить вазовские (от 5 до 30 руб разные модели).Я купил 5 рублевые двухсопельные),немножко мучений с регулировкой угла наклона струи-и вроде стало лучше.
можно поставить веерные,анпример от ср-в-но они дорогие.Попытка поставить вверные от ситроена у меня провалились)ибо из за плоского капота и маленького угла его относительно лобового стекла веер распыла идет в зону дворника,лежащего в покое.Возможно подобрать что то другое..

3.Салон
например,стандартная пепельница достаточно недешева.А мест под подстаканники полно.Я купил в Ленте металлические термокружки -они идеально встают в штатные наши места.Стоят по 95 рублей)Можно использовать как герметичный бокс под чай,под напитки,со снятой крышкой-под пепельницу
Сетки для закрепления груза в багажнике,в котором все ездит как хочет,продаются в тех же сетевых магазинах типа Окея или Метро.Около 300 руб.
у меня куплена большая сетка которая как раз крепится за все штатные проушины в полу-и под нее я уже в натяг кидаю все вещи,которые она чудно фиксирует.

Продолжение следует...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Идея - просто чудо!

Касательно ламп: ресурс галогенок очень небольшой,(часов 300 -не помню точно, а в инете сразу не нашел) за сезон они кончаются в том смысле, что вырабатывают его, и начинают светить не так сильно, как новые. Т.Е. на зиму надо бы сменить лампы на новые. И еще: правильные лампочки - они точно такие же, как обычные, только сделаны точнее геометрически, и от этого лучше светят.
Я, пока не поставил на свой сафран ксенон, ставил лампы из серии All season, Osram. Вроде не путаю. Смысл установки этой серии  - они снегопад хорошо пробивают.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
С ксеноном, конечно, ничто не сравнится - если есть деньги (8600р с установкой) лучше установить его.

Вот телефон проверенного человека, который приедет и установит биксенон на ваш Элемент

778-17-41 Михаил

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Еще можно поменять подсветку приборки. Лампочки для приборки 1,5 и 2 W (без цокольные) продаются на любом рынке. На всю приборку нужно 9-ть лампочек. Они бывают всех цветов. 

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Еще очень дешево можно сделать подставку (площадку) для левой ноги  водителя.

Я купил в Леруа строительный шпатель из нержавейки с оринжевой пластиковой ручкой (примерный размер 30 х 13 см и цена 90 рублей). Ручка шпателя имеет небольшой изгиб.  Если обрезать ручку по этот изгиб - шпатель идеально и основательно встает на имеющуюся подставку под ногу. Нужно приделать уголки к шпателю для крепления шпателя к левой стенке оббивки салона и при необходимости отделать нержавейку войлоком или резиной  - подставка готова. Я сразу после покупки Элика себе сделал - при дальних поездах очень удобно.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Еще люди озабоченные грязным двигательным отсеком заделывают дырки в районе рулевых наконечников, используя покрышки от грузовиков, закрепляя покрышку к стенкам арки, но нужно не забывать, что рулевая рейка перемещается не линейно - нужно прорезать соответствующую прорезь в покрышке для ее бесприпятственного перемещения.

Оффлайн vladimiru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
С ксеноном, конечно, ничто не сравнится - если есть деньги (8600р с установкой) лучше установить его.

Вот телефон проверенного человека, который приедет и установит биксенон на ваш Элемент

778-17-41 Михаил

8600 - это стоимость би-ксенона с установкой по указанному телефону?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Про лампы в фары: на новый сезон надо б поменять на новые.
Уточнил, чего выбирал и почему, докладываю.
Мои предпочтения - Osram, а именно All Season. Желтоватого света на 30% больше, чем у простых. Есть еще серия SILVER STAR, + 50% но это к тем, у кого есть омыватель фар (особенности цвета - рассеяние, отражение).
Каталожный номер (OSRAM H4 BILUX SUPER ALL SEASON)  - 64193ALS.
"Лампы светят золотистым цветом, его хорошо видно на любом покрытии, кроме того, от такого цвета намного меньше, по сравнению с ярко-белым или голубым, устают глаза." - все так.
 :bv: Пошел искать, где купить.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
С ксеноном, конечно, ничто не сравнится - если есть деньги (8600р с установкой) лучше установить его.

Вот телефон проверенного человека, который приедет и установит биксенон на ваш Элемент

778-17-41 Михаил

А кроме биксенона к нам ничего не подходит. Цена с установкой. Комплекты Hella c лампами Osram или др. варианты.

8600 - это стоимость би-ксенона с установкой по указанному телефону?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Еще в случае неотмываемых загряжнений, потертостей и т.п. на пластиковых панелях экстерьера, их можно обработать средствами для восстановления цвета черных пластиковых бамперов - в люьом магазине таких средств море.

Я себе еще в начале лета обработал - до сих пор чернение не стерлось.

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • хочу эля!
самый бюджетный тюнинг салона эвер! 4 резинки и 4 пласт хомута!

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • хочу эля!
исчо фото

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
...тюнинг салона эвер...

Я смеялся до слез... Че-то пробрало.
А вообще, если резинки поприличнее, да хомуты, то будет прям икебана.
Вспомнил! Я такой тюнинг видел у бойцов, когда в командировках на УАЗиках передвигался.

Оффлайн olle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • хочу эля!
зато как бюджетно!  :bp:

блин, мне трудно судить - такой машинки то у меня (пока) нет, но слышал, что если положить в бокс верхний чтонить - то оно там потом болтается не подецки... может, эти резинки надо ВНУТРЬ ставить? и эстетика не пострадает, и функционально?  :bk:

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
В Верхнюю полку очень удобно складывается стопка дисков, нормальных полноразмерных, если использовать её для чего то мелкого или сыпучего, то даааа будет шуметь.

Оффлайн Dimitry555

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 4
на обратной стороны крышечки этого верхнего бардачка есть зажимы под ручку визитки и etc

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Можно немного доработать боковые зеркала, приклеев дополнительную сферу на кронштейн между зеркалом и дверью.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Поставить фильтр нулевого сопротивления, прикрутив к корпусу штатного фильтра. :-D
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
а складывать зеркало можно при этом?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
а складывать зеркало можно при этом?
можно там есть место
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.