* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 133489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
конечно webasto будет дороже, но преимущества также очевидны. webasto подогреет сначапа двигло, вернее антифриз, азатем включит обдув в салоне. на выходе получаем,, пуск теплого двигателя и теплый салон. плюс ее можно включить, когда  необходимо продолжительное время находиться в машине. например я на рыбалке в небольшие минуса ночую без проблем. оговорюсь, это на предыдущих машинах, на эту поставлю уже осенью. а к иммо она никаким боком

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
ага есть момент! тока от чего она Энергию берет с акумма или у нее свой там какойто вечный двигатель и интересно скока она стоит примерно с монтажом7 и наверное минус сорок у нас всетаки редко бывает поетому автозапуск имеет право на жизнь в нашей полосе :)
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
на авто с аккумм. 74/h на рыбалке печка включал два раза по 4 часа,никаких проблем. дело в том что она отключается при падении напряжения до 10.5 вольт. стоимость в сезон с установкой доходит до 700, сейчас приблизительно 500, летом должно быть еще дешевле.а запуск холоднго двигателя при любой температуре, есть холодный запуск. юзаю сей девайс ужу 10 лет, ставлю на все свои машины.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
а какой акумм на элементе по емкости должен стоять у меня на родном ниче не написанно
Элементно.....

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
43-55Amh

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
вот вот я такой и поставил! он маленкий такой*) а ето не 74 всетки*(
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
предлагаю решение для тех  кого в машине только брелок, без сигналки, и кому нужно отпугнуть пионеров. Ставим датчик объема и привязываем его к брелку. достаточно несложная схема, а уж о бюджетности вообще молчу. логика такова: по второму нажатию на закрытие, вместе с сигналом отрабатывает реле, которое подает питание на датчик объема. нажатие на кнопку открытия отключает реле.

Оффлайн Olgerd

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • 2007
    • Минск
Пришел Элемент из  америки. С 3-мя ключами и штатным брелком с тремя кнопками - открыть, закрыть, паника. Когда нажимаешь кнопку Закрыть, двери закрываются и машина издает громкий гудок стандартным клаксоном один раз, когда открываешь - пищит два раза. Это всех так и можно ли это убрать? Достало уже - нажимаешь открыть двери, она как пискнет два раза - все люди оборачиваются.

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
вообще клаксоном должна квакать по второму нажатию на кнопку закрытия, а пищит уже что-то стороннее, если хочешь позвони, попробуем разобраться.

Оффлайн Владимир-T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #250 : 25 Декабря 2011, 15:31:00 »
Здравствуйте всем. Выложил фото брелка от своего Элика. Вопрос к знатокам: является ли сей девайс штатным? Использую как центральный замок, при этом в момент срабатывания машина не издает каких либо звуков и мигает светом. Так должно или что-то отключено, либо вообще отсутствует? И где вообще находится штатная сигналка? Оговорюсь, что вообще не сторонник установки покупных сигналок.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #251 : 25 Декабря 2011, 15:44:34 »
является ли сей девайс штатным?
нет

Оффлайн Владимир-T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #252 : 25 Декабря 2011, 16:09:29 »
является ли сей девайс штатным?
нет
Понял. Спасибо. И это может значить, что эл. блок дист. замка левый или под него подогнали другой брелок?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнительная
« Ответ #253 : 25 Декабря 2011, 16:16:45 »
Владимир-T вы 2 коротких раза нажмите на закрытие дверей на брелке, по идее сигнал должен появится при втором нажатие.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Владимир-T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #254 : 25 Декабря 2011, 17:07:40 »
Сбегал во двор, попробовал, все работает, но без звука и света. Думаю что соответстующие проводки в отключке, буду смотреть по схеме. Мануал скачал.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #255 : 25 Декабря 2011, 19:27:22 »
если у вас в дополнение к дистанционнке стоит сигналка штатная, значит ваша машина перешла в режим валет. Завтра покопаюсь и скину мануал по сигналке, там есть последовательность действий для выхода из режима валет

Оффлайн Владимир-T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #256 : 25 Декабря 2011, 19:54:04 »
Вот спасибо, заранее, а то блок дистанционки нашел, а есть ли блок сигналки, не знаю. А потом, пульт ЦЗ не родной.

Оффлайн Владимир-T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #257 : 05 Февраля 2012, 13:21:50 »
Михаил, я нашел кнопку ВАЛЕТ внизу слева от руля на панели где рычаг открытия капота. Это штатное место или уже вкрячили ее до меня?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #258 : 05 Февраля 2012, 15:56:37 »
Михаил, я нашел кнопку ВАЛЕТ внизу слева от руля на панели где рычаг открытия капота. Это штатное место или уже вкрячили ее до меня?
  это неоригинал, а это совершенно другая история

вам надо к спецам по установке сигналок

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
конечно webasto будет дороже, но преимущества также очевидны. webasto подогреет сначапа двигло, вернее антифриз, азатем включит обдув в салоне. на выходе получаем,, пуск теплого двигателя и теплый салон. плюс ее можно включить, когда  необходимо продолжительное время находиться в машине. например я на рыбалке в небольшие минуса ночую без проблем. оговорюсь, это на предыдущих машинах, на эту поставлю уже осенью. а к иммо она никаким боком

Случайно наткнутся на старое сообщение, можете просветить темного провинциала как там че и почем
очень интересует.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)