* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 133510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #220 : 21 Февраля 2010, 19:19:56 »
Подскажите каковы последствия и что делать. Потерял брелок от дистанционного управления замком (родной Omron, он был в единственном экземпляре) и ключ. Заранее благодарен.
Неприятно, но не более того.
Новый брелок (брелки) OMRON прекрасно привязывается к установленому блоку дистанционного управления ЦЗ.
Можно поискать б.у. брелок OMRON (в том числе от CR-V), а можно купить на eBay тайваньский выкидной ключ совмещенный с брелком. Мне такой upgrade обошолся чуть дороже полсотни баксов, но у меня не было накладных расходов. Плюс к этому пидётся добавить расходы на проточку ключа и привязку к иммобилайзеру у официалов.
Либо купить новый комплект дистанционного управления ЦЗ у Михаила. Вероятно это будет ALPS, а не OMRON и заметно дороже.

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Ярославль
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #221 : 21 Февраля 2010, 22:11:47 »
Спасибо за совет Пятый элемент. Вопрос. Если не меняя блок дистационного управления ЦЗ купить и запрограммировать новый брелок , то теоретически потерянный брелок может быть  использован злоумышлинником для  отпирания машины или нет?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #222 : 22 Февраля 2010, 15:54:43 »
... потерянный брелок может быть  использован злоумышлинником для  отпирания машины или нет?
Насколько я помню, в памяти хранится инфа максимум о трёх брелках. Типа стека. Вероятно, что прописав один брелок ТРИ раза, Вы удалите информацию о всех ранее прописаных брелках. Зуб не дам :) , лучше проверить.  Например, прописать один брелок. Затем перепрограммировать ТРИ раза другим и попытаться применить первый.

Оффлайн Nikola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Ярославль
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #223 : 22 Февраля 2010, 21:52:59 »
Спасибо. Мелочь, а приятно.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
прет всем! у меня машина была при покупке с одним чипованым ключем и все ! я есесенна решил поставить сигналку с автозапуском и се такое! чел который ставил (он ставил и на мой мицубиси лансер до етого ) убил родной иммо и поставил сигналку ! как ето ваще правильно или нет! чел свой обслуживаюсь у него уже 5 год!
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
дурное дело не хитрое. для чего убирать противоугонную функцию? лучше бы ты просто клонировал чип для перестраховки.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
и че бы было ! два ключа которыми нада тыркать в дверь7 ет меня не устраивало! терь я с балкона завожу *))  \m/
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
дурное дело не хитрое. для чего убирать противоугонную функцию? лучше бы ты просто клонировал чип для перестраховки.
а сигналка ет помойму и есть противоугонная функция*) онаж двигло тож блокирует!
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
блокирует, только релюшка перемыкается скрепкой. но я вообще не о том, чем иммо мешал сигналке?

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
ну как поставить дистанционный запуск и оставить родной иммо вот ето я и спрашиваю*)
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
все понял, автозапуск против охранной функции. а вообще присобачить чип возле транспордера по моему и легче и дешевле.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
ну я автоэлектрикой не занимаюсь! и как там че не наю кароче чел сделал так и все я хз ыыыы главное что я тачку дистанционно завожу и открываю *YES* а иммо терь у мну просто не родной а от сигналки ! ну сигналка терь и есть иммо я так  понимаю*)
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
все понял, автозапуск против охранной функции. а вообще присобачить чип возле транспордера по моему и легче и дешевле.
и кстати если иммо положить в тачку тоесть возле етого как его а транспондера то какой от него понт если он лежит в тачке ет противоречие саммого принципа работы иммо помойму :-X
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
ет тож самое что ключи от квартиры под ковриком держать *PARDON*
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
 а в чем разница, что так заводишь болванкой, что так

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
ну разница в том что терь в роли иммо пульт сигналки выступает а ещще сел и поехал особенно в минус 25 как было пар месяцев назад предварительно прогрев дистанционно*)
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
и кстати я ключем терь почти не завожу  \m/ в привычку вощло с пульта заводить *CRAZY*
Элементно.....

Оффлайн linx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • .
    • minsk
сравнивать родной иммо и сигн. несколько не корректно, а для прогрева существуют предпусковые подогреватели, для сохранности двигла на порядок лучше.

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
а можно поподробнее *) типа мот сылка какая есть я первый раз слышу *WRITE*
Элементно.....

Оффлайн Shamanster

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 349
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • 4*4 EX avtomat
    • 2003
    • Minsk-Kaliningrad
сравнивать родной иммо и сигн. несколько не корректно, а для прогрева существуют предпусковые подогреватели, для сохранности двигла на порядок лучше.
тока чем отличаются ети предпусковые так называемые вебасто против сигналки с автозапуском 777 тоесть потребитель получает одно и тоже дистанционный запуск!!!  :-[ а родной иммо понятно что родной но тогда как ети предпусковые работают с ним777 и скока денег стоит ет се 7 моя сигналка которая работает без траблов стоила 230 долларов с монтажом
Элементно.....