* Новости


Автор Тема: проблема с антифризом  (Прочитано 95987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #80 : 14 Декабря 2011, 09:44:32 »
Вот тебя не берет.Все о чем ты пишешь было написано ранее.Если G12 в основном окрашивается в красный,то остальные антифризы какие?У любого мастера спроси (на станции),у продавца.СкажутG11 такой то, G12 такой то.Я может и ошибся назвав его по старинке,может.Но все современные антифризы,это не то,что было раньше, все они по крайней мере именитых производителей ,отвечают современным требованиям.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: проблема с антифризом
« Ответ #81 : 14 Декабря 2011, 10:37:57 »
чето не догоняю причем тут цвета и VAG спецификация G11.G12 десятилетней давности.  у нас что форум по пассату B3. вся эта инфа устарела лет 10-ть назад вместе с теми продавцами, а  сейчас ее тупо передают от одного другому так как учиться продавцам уже давно не интересно.
 
PS во всех антифризах Европы в том числе во всех оригинальный антифризах внутри BASF Glysantin, все заводы, это не производители, а тупо разливочные линии , единственное различие они могут в  BASF насыпать добавок для улучшения качества, но основа у всех  BASF Glysantin.

Оффлайн zaxel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Белгород
Re: проблема с антифризом
« Ответ #82 : 14 Декабря 2011, 11:16:01 »
...Если G12 в основном окрашивается в красный,то остальные антифризы какие?
вот это я не понял. здесь же многие повторяли цвет значения не имеет, всегда надо смотреть маркировку, состав и допуски.
в технологиях пр-ва ож координально ничего не изменилось, меняются только пакеты присадок, но они меняются только в рамках стандарта. современный g11 по составу и пропорциям такой же каким он был 30 лет назад. современные требования опять же предъявляются в рамках стандарта g11 или g12.
никаких прорывов в этой области нет. g11 и g12 - оба стандарты с бородой. g12+ или g13 и стандарта нет, только типы и каждый производитель трактует его как хочет.
о каких "не то,что было раньше" ты говоришь?
to strenger: глизантин-это торговая марка промышленного концентрата и самая дорогая. так что он к сожалению не во всех банках налит даже европейских. большинство использует более дешевые продукты того же басфа или lg

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: проблема с антифризом
« Ответ #83 : 14 Декабря 2011, 11:44:02 »
Не спорю оч дорогой В Волгограде видел BASF Glysantin разлитый у нас под Российской маркой, цена на 30% ниже брендовых банок.       

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: проблема с антифризом
« Ответ #84 : 14 Декабря 2011, 12:37:02 »
Извините,што ввинчиваюс,но мне в сервисе сказали,што у них есть SHELL и если я решу,то можно залить G12+..как насчет шелла,стояще? *SORRY*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: проблема с антифризом
« Ответ #85 : 14 Декабря 2011, 12:48:01 »
Любой известный производитель...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #86 : 14 Декабря 2011, 18:30:15 »
Так Мужчины.Ivan spite-прав,надо бы закругляться.Кто решит сформулировать все о чем тут было написано.?Думаю ,это нужно сделать тому,кто имеет непосредственное отношение к этому.zaxel-давай,ты у нас спец по этому вопросу,формулируй и пожалуйста мой любимый TEBOIL не забудь(если конечно достойный антифриз).PS:только что приехал от официалов.Толком ни чего не узнал,лишь то,что льют они ОЖ из 1л канистр.Склад закрыт был.Завтра с утра заеду.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: проблема с антифризом
« Ответ #87 : 14 Декабря 2011, 19:34:59 »
Только четко и так, чтоб всем понятно, а то развели споров на 18 страниц.

Оффлайн zaxel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Белгород
Re: проблема с антифризом
« Ответ #88 : 15 Декабря 2011, 11:47:24 »
напряг сознание и написал
Правила выбора антифриза для honda element:
1.   Изначально в Ваш автомобиль залит HONDA All SEASON Antifreeze Type 2- это жидкость синего или зеленого цвета с ингибиторами коррозии на основе карбоксилатов (органических кислот), несодержащая силикаты.
2.   Предпочтительно использовать для доливки или замены оригинальный антифриз. На российский рынок он попадает фасованный в канистры и бочки производства США или Японии. Цвет HONDA All SEASON Antifreeze Type 2 в канистрах и бочках может не совпадать (синий или зеленый), это связано со страной происхождения жидкости и на ее потребительские качества не влияет (смешивать можно без проблем).
3.   Если у Вас нет возможности приобрести оригинальный антифриз, есть две альтернативы: пользоваться антифризом G12 (любой качественный бренд евпропейского или американского пр-ва) или антифризом-аналогом OEM (чаще японского производства).
4.   В Европе и США неоригинальные карбоксилатные антифризы (подходящие для использования в Honda) производятся с маркировкой G12 (G12+) и G30 Glysantin. Могут быть окрашены в красный, розовый и оранжевый цвета. Доступны в канистрах и бочках.
5.   Нельзя подбирать антифриз по цвету, можно только по составу (карбоксилатный) и маркировке на канистре: G12, G12+, carboxylated, SNF (silicate/nitrite free).
6.   Выбор бренда –творческий процесс. Обычно выбирают по предпочтениям (рекламе) и средствам. Учитывая, что процесс производства антифриза незамысловат и качество готового продукта на 99% зависит от качества сырья, при покупке соблюдайте простые правила: покупайте продукты известного бренда, покупайте в нормальных (сертифицированных) точках продаж. Антифриз G12 от известного бренда (mobil, castrol,shell, prestone, havoline, texaco и т.п.) самый очевидный вариант.
7.   Аналоги оригинальных антифризов, мне известны KYK (Akira) и Тосол-Синтез(Sakura), доступны только в канистрах. Преимущество аналога: он всегда окрашен в цвет оригинального антифриза, на канистре указан бренд автомобиля.
В качестве примера:
KYK (KOGA Chemical Mfg Co., Ltd.)- один из четырех крупнейших производителей антифризов в Японии. Для Honda подходят продукты: AKIRA LLC зеленого цвета или SUPER GRADE COOLANT (SGC) голубого цвета.
Тосол-Синтез – крупнейший российский производитель автохимии и охлаждающих жидкостей. Специально для дальневосточного региона выпустил продукт под брендом Sakura, по утверждению технологов полностью аналогичный oem антифризам японских автопроизводителей. Для Honda подходит Sakura Green зеленого цвета.
8.   Важно: нельзя использовать антифризы G11 и тосолы в системе охлаждения Honda element, т.к. они содержат силикаты и в процессе эксплуатации могут спровоцировать коррозию системы охлаждения, выпасть в осадок и создать Вам кучу проблем.
9.   Важно: антифризы G12 разных производителей никогда не тестировались на совместимость. Поэтому, доливая в радиатор антифриз от другого производителя, Вы теоретически можете столкнуться с помутнением охлаждающей жидкости, образованием пены и т.п. Скорее это не повредит системе охлаждения, но сократит интервал замены. Мораль проста: пользуйтесь продуктами одного производителя.
10.   Важно: если Вы приобрели автомобиль и неуверенны какая охлаждающая жидкость залита, лучше полностью заменить антифриз с промывкой системы.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #89 : 15 Декабря 2011, 19:22:20 »
Вот как и обещал.Сегодня заехал в HONDA.Толком ни кто ни чего не сказал,шифруются ,но благодоря приятелю вынесли ОЖ которую они используют(черная канистра).В бочках сказали к ним не приходит,льют эти,баклажки по 1л(синего цвета). На других фото то,что продают в магазинах,также синего цвета.zaxel-молодца,ПОСТАВИЛ +,  *THUMBS UP*а то магазины,производство.....PS:А вот любимый мой TEBOIL-забыл.Спецом наверно? *DONT_KNOW*Ведь не усну *PAY*

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: проблема с антифризом
« Ответ #90 : 15 Декабря 2011, 20:24:01 »
А я так и не понял причём тут все эти G... и какое они отношение имеют к нам, вот что должно быть - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #91 : 15 Декабря 2011, 21:33:51 »
А я так и не понял причём тут все эти G... и какое они отношение имеют к нам, вот что должно быть - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
Вот че ты начинаешь,вроде во всем разобрались.Наш Одноклубник,а не какой то там чел abugaev ,еще и на машине Nissan,(незнаю такой авто),высказал все по уму,тем более имеет (если не читал) к данному вопросу самое прямое отношение.А таких ссылок каждый из нас, тебе сколь хочешь насыпет.Если не понял причем тут Ж,прочти повнимательней,уж все разжевали.

Оффлайн andros

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • ТерПитер
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: проблема с антифризом
« Ответ #92 : 15 Декабря 2011, 22:37:14 »
А я так и не понял причём тут все эти G... и какое они отношение имеют к нам, вот что должно быть - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
Вот че ты начинаешь,вроде во всем разобрались.Наш Одноклубник,а не какой то там чел abugaev ,еще и на машине Nissan,(незнаю такой авто),высказал все по уму,тем более имеет (если не читал) к данному вопросу самое прямое отношение.А таких ссылок каждый из нас, тебе сколь хочешь насыпет.Если не понял причем тут Ж,прочти повнимательней,уж все разжевали.
Ну не газуй не газуй! просто путаете народ, он же идёт и просит в магазине G12 для honda, а на него смотрят как на идиота! а вот - K 2234 пишут на всех банках если он соответствует! p.s. моя ссылка занимает 1 строку, а твои 8"полезных" фото... давайте жить дружно.
Бойцы невидимого фронта следов не оставляют ...

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #93 : 15 Декабря 2011, 22:50:16 »
А я так и не понял причём тут все эти G... и какое они отношение имеют к нам, вот что должно быть - http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=98563
Вот че ты начинаешь,вроде во всем разобрались.Наш Одноклубник,а не какой то там чел abugaev ,еще и на машине Nissan,(незнаю такой авто),высказал все по уму,тем более имеет (если не читал) к данному вопросу самое прямое отношение.А таких ссылок каждый из нас, тебе сколь хочешь насыпет.Если не понял причем тут Ж,прочти повнимательней,уж все разжевали.
Ну не газуй не газуй! просто путаете народ, он же идёт и просит в магазине G12 для honda, а на него смотрят как на идиота! а вот - K 2234 пишут на всех банках если он соответствует! p.s. моя ссылка занимает 1 строку, а твои 8"полезных" фото... давайте жить дружно.
*DRINK*

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: проблема с антифризом
« Ответ #94 : 16 Декабря 2011, 16:12:52 »
Все конечно хорошо, но Что добавить в фак,чтоб не на 10 листов?
Вот что сейчас
"Система охлаждения двигателя

В систему охлаждения двигателя:

Оригинальный или неоригинальный антифриз - ядовито-зеленого цвета

необходимый объем - до 5,5л

периодичность замены - по состоянию"

Надо чтоб понятно было даже женщине, а состав определенных антифризов не каждому под силу. Если люди меняют в сервисе клубном, то там и так что надо зальют. А если приехал в другой или сам менять?????
Одно два предложения. И пару самых распространенных примеров.


Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: проблема с антифризом
« Ответ #95 : 16 Декабря 2011, 17:48:28 »
g12 и выше

про цвет лучше не указывать

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: проблема с антифризом
« Ответ #96 : 16 Декабря 2011, 19:02:21 »
Ну zaxel ,давай брат ,не подведи,уж напрягись еще раз.Так сказать для общего дела.PS;TEBOIL-не забуть. ;D

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: проблема с антифризом
« Ответ #97 : 19 Декабря 2011, 13:01:55 »
Так к чему пришли какую информацию будем вносить в FAQ ?
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Без.Б

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Красный - мой!
    • 2005
    • Фрунзе
Re: проблема с антифризом
« Ответ #98 : 25 Апреля 2012, 16:08:55 »
Позвольте вернуться к первоначальной проблеме про утечку!
У меня в воскресенье побежал вдруг антифриз, вдруг левое переднее колесо в луже, заглянул сверху под капот, ничего не видно, снизу однако капало 1-2 капли в секунду.
В расширительном бачке тишина, в радиаторе видны ребрышки...
Т.к. был в гостях, сгоняли на другой машине на заправку, купили жидкости на долив
Долил в радиатор до горла (около 0,7 литра) и аккуратно поехал, следя за температурой.
Стрелка выше половины не поднималась проехал 70 км по трассе без пробок.
Машина простояла 2 дня около дома, утром решил гнать в сервис, заглядываю под машину - не капает
в радиатор - уровень в норме.
Что это было?


Оффлайн zaxel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Белгород
Re: проблема с антифризом
« Ответ #99 : 26 Апреля 2012, 11:45:41 »
to Без.Б
пока шла вся эта дискуссия, я честно и забыл с чего началось.
у меня все закончилось неожиданно: мастера ничерта не нашли, хотя и заливали светящуюся жидкость, проблема меня беспокоить перестала. антифриз на месте и его расход в рамках нормы: за все эти месяцы долил до 0,5л и всё.
щас по теплу иногда от машины потягивает антифризом, но луж  и т.п. - нет.
если есть возможность, то лучше съездить к специалистам... я их не нашел