* Новости


Автор Тема: ВСЕ варианты амортизаторов и другая инфа по подвеске Элемента  (Прочитано 229475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
а почему не KYB 331046/331047 ?
и наконечники родные останутся.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн galaktik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Волгоград
Сняли стойки (с белыми наклейками 51605-scv-a04) поменять пыльники! Шток стойки при вытянутом положении под весом опоры сам опускается сантиметра на 3 ! При опускании в низ идет плавно без рывков но легко! Думаю надо менять ,а в наличии только 331 048 или 331 050

Оффлайн serenys1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Думиничи
День добрый, никто не знает какие отличия в передних стойках. CR-V2 и от последнего рестайла?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
День добрый, никто не знает какие отличия в передних стойках. CR-V2 и от последнего рестайла?
Почему то сразу вспомнил про направление завивки пружин. На поздних элементах пружины завиты в разную сторону.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
День добрый, никто не знает какие отличия в передних стойках. CR-V2 и от последнего рестайла?
Поворот под пружину на одном амортизаторе будет в другую сторону.
И на амортизаторах для CR-V II отверстие под наконечник будет меньшим в диаметре.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн serenys1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Думиничи
на машине крен на одну из сторон, вот думаю может из-за разных стоек?! пружины все целые.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Это вряд ли.
Что бы убедиться, протри амортизаторы от грязи и сравни маркировку.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Это вряд ли.
Что бы убедиться, протри амортизаторы от грязи и сравни маркировку.
Ну и направление завивки пружин нужно сравнить. Мало ли что могли наколхозить.

Оффлайн Андрей Тарасов

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Чебоксары
Подскажите пожалуйста. Купил оригинальный амортизатор правый передний б/у. Отправил на восстановление. Номер не проверил сразу. А он оказался от SC версии (переднеприводного). Можно ли его установить на полноприводные версию.???

Оффлайн serenys1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Думиничи
Доброго времени суток. Если стойку в сборе с пружиной брать, от какой CR-V подходит? Элемент 2003 года. Или какой амортизатор ставить чтобы без замены пружин. Спасибо

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
а почему не KYB 331046/331047 ?
и наконечники родные останутся.
я ставил такие.пружины оставил родные.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн serenys1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • 2003
    • Думиничи
Есть амортизаторы новые по адекватной цене от cr-v 2 вот и думаю если их взять подойдут пружины и опора на них от элемента
?

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Чет я совсем запутался,
Номер правый 51605-SCV-A04  (и есть A05, A03, A02)
            левый 51606-SCV-A04 (и есть A05, A03, A02)
В чем у них разница, и каким образом они образуют пары между собой? Если левый 04 то и правый 04?

KYB тоже есть 331047/331047, а есть еще 331048/331049, вторые это что? какая-то старая версия или это CR-Vишные?)

Если на эля поставить вперед KYBы, которые для СРВ второй шли, а помимо наконечников, они могут еще чем-то отличаться, в том плане, что может быть у них все же несколько иные характеристики? Они для СРВ с 2.4 и 2.0 мотором отличаются номерами? KYB я имею ввиду опять же.

KYB жестче оригинала?

KYB newSR чем-то реально лучше exel-g? может имеет смысл смотреть номера срвишных newSR, чтобы поставить их с срвшными наконечниками? Или там еще какие-то ньюансы со опорами аммортизаторов?
%)
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Если на эля поставить вперед KYBы, которые для СРВ второй шли, а помимо наконечников, они могут еще чем-то отличаться, в том плане, что может быть у них все же несколько иные характеристики? Они для СРВ с 2.4 и 2.0 мотором отличаются номерами? KYB я имею ввиду опять же.

Разницы между бензиновыми моторами, насколько помню, нет. А вот на дизельные версии CR-V II, судя по таким же как у нас наконечникам, ставился усиленный комплект, аналогичный нашему. Всё-таки дизельный агрегат заметно тяжелее.

Оффлайн neformat

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 15
    • 2005
    • город герой Москва
Если на эля поставить вперед KYBы, которые для СРВ второй шли, а помимо наконечников, они могут еще чем-то отличаться, в том плане, что может быть у них все же несколько иные характеристики? Они для СРВ с 2.4 и 2.0 мотором отличаются номерами? KYB я имею ввиду опять же.

Разницы между бензиновыми моторами, насколько помню, нет. А вот на дизельные версии CR-V II, судя по таким же как у нас наконечникам, ставился усиленный комплект, аналогичный нашему. Всё-таки дизельный агрегат заметно тяжелее.
VINом не поделитесь дизельного CRV? Или подскажите где посмотреть совместимость .


Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Друзья, подскажите, в текущих реалиях, какие есть варианты по задним стойкам вообще?
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Друзья, подскажите, в текущих реалиях, какие есть варианты по задним стойкам вообще?
Подороже или подешевле на год/полтора?

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Я думаю King с выносными камерами рассмотрел бы с удовольствием)) Но ничего подобного и в природе то нет, не говоря уже о "в России"

Ну экзист показывает типа что за оригинал что за каябу  10+ за единицу, что конечно странно немного.

Цена кусается не потому что цена, а потому что и оригинал и kyb говно честно говоря ( я помню, что уже ставил зад новым, и сильного прихода не было, и валкость и раскачка была). Но может быть на неродных пружинах будет лучше, сейчас усиленный obk, и мне нравится как они держат вес. Но сами аммо - в нулину, в повороте зад скачет - аж переставляет. Я думаю я бы отдал их кому-то и попытался "прокачать", но.. сначала нужно что-то поставить пожалуй

Все "крутые" стойки сейчас уже с запада наверное и не заказать никак, да и всё что попадалось были расчитаными на занижение койловерами, а мой вариант наоборот, плюс три сантиметра, 235/70/16 и "больше скорость - меньше ям"

Еще плохо, что срвушные варианты - наверное не варианты, т.к. вместе с текущими пружинами зад подпрыгнет и будет некрасиво, а колхозить переваривать чашку нет возможности, но наверное все же можно сподобиться, если оно того будет стоить..

P.S> было дело я чуть не купил бильштайны, но человек занимающийся переборкой стоек меня отговорил
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Тогда ставь от Наварры (передние) - они идут для Элемента назад.
Ну а с пружинами сам выбирай.