* Новости


Автор Тема: Горит индикатор MAINT REQ на приборной панели 2003-2005 год  (Прочитано 62351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
А можно я, можно? :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
У меня мигает MAINT REQ. Ключ вставляю в замок зажигания, завожу. Секунд 10-15 помигало и всё. По началу думал мол помигает, а потом будет гореть. Не горит скотина.
Пробовал по инструкции с сайта потушить и ничего не вышло. Уже месяца 2-3 так мигает. Как быть?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
У меня мигает MAINT REQ. Ключ вставляю в замок зажигания, завожу. Секунд 10-15 помигало и всё. По началу думал мол помигает, а потом будет гореть. Не горит скотина.
Пробовал по инструкции с сайта потушить и ничего не вышло. Уже месяца 2-3 так мигает. Как быть?
Такое бывает. Компьютером перегружаются мозги ( ECM-PCM) , вообщем делается операция по стиранию ошибок(которых на самом деле нет) из памяти и всё, MAINT REQ потушишь по инструкции без проблем.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Такое бывает. Компьютером перегружаются мозги ( ECM-PCM) , вообщем делается операция по стиранию ошибок(которых на самом деле нет) из памяти и всё, MAINT REQ потушишь по инструкции без проблем.
То есть надо как бы стереть как ошибку и перестанет мигать? Так?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Такое бывает. Компьютером перегружаются мозги ( ECM-PCM) , вообщем делается операция по стиранию ошибок(которых на самом деле нет) из памяти и всё, MAINT REQ потушишь по инструкции без проблем.
То есть надо как бы стереть как ошибку и перестанет мигать? Так?
НЕТ.
Компьютером зайти в меню "мотор". Перегрузить "мозги" или сделать стирание ошибок "которых нет". После этого провести операцию по сбросу "Maint Req" обычным способом и всё сбросится.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Компьютером зайти в меню "мотор". Перегрузить "мозги" или сделать стирание ошибок "которых нет". После этого провести операцию по сбросу "Maint Req" обычным способом и всё сбросится.
Спасибо Максим за отзывчивость! Есть один ньюанс, хочу уточнить. Три недели назад прошил мозг у Рефлеш Теам под Евро2 + тюн. Может данная процедура (стиранее ошибок) как то повлиять на новую прошивку? Лампа "Maint Req" мигала гораздо раньше до прошивки авто и после процедуры так и осталась. 

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Компьютером зайти в меню "мотор". Перегрузить "мозги" или сделать стирание ошибок "которых нет". После этого провести операцию по сбросу "Maint Req" обычным способом и всё сбросится.
Спасибо Максим за отзывчивость! Есть один ньюанс, хочу уточнить. Три недели назад прошил мозг у Рефлеш Теам под Евро2 + тюн. Может данная процедура (стиранее ошибок) как то повлиять на новую прошивку? Лампа "Maint Req" мигала гораздо раньше до прошивки авто и после процедуры так и осталась. 
Данная процедура на твою прошивку никак не повлияет.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Fatar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Красноярск
    • Мой музыкальный магазин.
Мигала значит при запуске лампа и в один прекрасный день уже перестала тухнуть, а уже начала гореть постоянно. Вот тут то она и обнулилась уже без проблем. Все манипуляции выполнил, как описано выше. Теперь снова не беспокоит ))