* Новости


Автор Тема: Бортжурнал Navigatorа  (Прочитано 46965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #40 : 20 Мая 2013, 17:25:58 »
Что было и что стало очень даже неплохо получилось.
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн viggo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #41 : 27 Мая 2013, 23:59:14 »
Тоже беда с подножкой на фото http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=6308.msg196864#new. У меня вопрос -приспособление для рихтовки с двумя дорнами, из металла или деревянное? Металлическое боязно как-то внутрь забивать, может "порвать" порог посередине в месте залома... *SHKRY*

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #42 : 28 Мая 2013, 00:46:03 »
Кто-нибудь твои волшебные заглушки успел увидеть на Маёвке?)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #43 : 28 Мая 2013, 00:49:05 »
я не увидел, а жаль... :(
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #44 : 28 Мая 2013, 07:47:59 »
Ива заглушки посмотрел Anton Аstrix мы с ним целенаправленно на второй день ходили к машине, больше ни кто не смотрел при мне во всяком случае.
Snake не расстраивайся осенью увидимся посмотришь если срочно надо то я в начале июня поеду к Саше на Варшавку клапана регулировать можно там пересечься или сам подъедешь посмотришь я машину на весь день буду оставлять.
Viggoесли утебя посередине залом то нужен только 1 дорн я делал из финской фанеры 12мм в 4 слоя этого вполне достаточно и проще и быстрее, чем из металла, но пред рихтовкой надо греть легче выправляться будет как греть и чем лучше по телефону, если соберешся. там главное не прожечь алюм такой металл что вроде грееш все нормально а потом тупо кусок отваливается это из-за оксидной пленки.

Оффлайн Anton Astrix

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • Лифтанутый на всю голову))))
    • 2004
    • Раменское
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #45 : 28 Мая 2013, 08:19:51 »
Заглушки смотрел. Внешний вид супер. Визуально заглушки из карбона, очень гармонично и стильно. Сидят как родные, ни зазоров ни перекосов.


Печать рекламной полиграфии, широкоформатная печать, интерьерная печать, реклама в торговых центрах
www.smart-solutions.su

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #46 : 28 Мая 2013, 09:05:39 »
Антон спасибо за положительный отзыв)))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #47 : 28 Мая 2013, 10:23:53 »
Заглушки смотрел. Внешний вид супер. Визуально заглушки из карбона, очень гармонично и стильно. Сидят как родные, ни зазоров ни перекосов.
Тоже смотрел. Отличные заглушки!
God knows, I - don't . . .

Оффлайн viggo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #48 : 28 Мая 2013, 12:30:22 »
Viggoесли утебя посередине залом то нужен только 1 дорн я делал из финской фанеры 12мм в 4 слоя этого вполне достаточно и проще и быстрее, чем из металла, но пред рихтовкой надо греть легче выправляться будет как греть и чем лучше по телефону, если соберешся. там главное не прожечь алюм такой металл что вроде грееш все нормально а потом тупо кусок отваливается это из-за оксидной пленки.
Спасибо Navigator, подумал так, сам наверно не возьмусь за это дело, нет гаража, условий, сварочн.аппарата, не в квартире же этим заниматься. Поспрашиваю еще в мастерских... В одной автомастерской уже отказались, посмотрев и узнав что алюминий *NO*  Боюсь придется денег копить и новую подножку заказывать :(

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #49 : 28 Мая 2013, 13:16:41 »
Viggoесли утебя посередине залом то нужен только 1 дорн я делал из финской фанеры 12мм в 4 слоя этого вполне достаточно и проще и быстрее, чем из металла, но пред рихтовкой надо греть легче выправляться будет как греть и чем лучше по телефону, если соберешся. там главное не прожечь алюм такой металл что вроде грееш все нормально а потом тупо кусок отваливается это из-за оксидной пленки.
Спасибо Navigator, подумал так, сам наверно не возьмусь за это дело, нет гаража, условий, сварочн.аппарата, не в квартире же этим заниматься. Поспрашиваю еще в мастерских... В одной автомастерской уже отказались, посмотрев и узнав что алюминий *NO*  Боюсь придется денег копить и новую подножку заказывать :(
у меня тоже нет гаража и мне пришлось это делать у друга в гараже за 1200км от Москвы а у тебя есть друг с гаражем ближе?)))

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #50 : 28 Мая 2013, 13:43:02 »
viggo
ели найдете мастерскую
возьмите все контакты тоже актуально

Оффлайн viggo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #51 : 28 Мая 2013, 20:36:36 »
1200 км от Москвы это круто!!!  =-O *BDISH*
Ок stranger, если найду мастерскую отпишусь)

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #52 : 29 Мая 2013, 00:04:40 »
Ива заглушки посмотрел Anton Аstrix мы с ним целенаправленно на второй день ходили к машине, больше ни кто не смотрел при мне во всяком случае.
Заглушки смотрел. Внешний вид супер. Визуально заглушки из карбона, очень гармонично и стильно. Сидят как родные, ни зазоров ни перекосов.
Тоже смотрел. Отличные заглушки!
А я так и не посмотрела.) В другой раз. Респект очумелым ручкам! ;-)

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #53 : 30 Сентября 2013, 08:51:51 »
Привет всем, посмотрев на тему Minska, решил тоже попробовать обтянуть руль сделал 2 выкройки их сшил между собой и натянул на руль для примерки, оказалось выкройки нужно корректировать. Тянул на "мокрую" надо подождать пока высохнет и дальше смотреть что где подрезать или убавлять результат эксперимента на фото, рекомендуем,критикуем, обсуждаем))

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #54 : 30 Сентября 2013, 08:54:48 »
Еще добавлю качество не очень т.к. с телефона

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #55 : 29 Апреля 2014, 10:33:10 »
Продолжим повествование)) на прошлых выходных поменял щеточный узел в стартере, сложностей ни каких нет фотографии к сожалению не делал т.к. руки были грязные в графите от стершихся щеток.
Что удивило... Состояние коллектора на роторе практически в идеальнм состоянии прочистил канавки между ламелями и шлифанул до зеркала сами ламели, такше тчательно вытер старую смазку в планетарном редукторе и заложил новую. Единственно пишлось помучиться при снятии коллектора впускного там снизу кронштей который крепится к блоку а к нему крепится проводка так вот проводку долго не мог отсоединить открутил в итоге от блока и потом отсоединял проводку, поняв принцип теперь все быстрее получилось бы. по всей видимости стартер ни разу не снимался с рождения автомобиля т.е. стартер отбегал 130 т.м. Грязи внутри было очень много от щеток. Причиной замены стал плохой запуск в мороз при заряженном аккамуляторе доводить до момента необходимости "ударь по стартеру в районе наклейки" при перекосе щеток не захотелосью Сейчас заводится с пол пинка)) и чуствуется что ему крутить легче стало. до и после замены и прочистки. На этом пока все))
всем удачи на дорогах!!

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #56 : 05 Мая 2014, 08:23:34 »
Всем привет на майских праздниках порадовал свой бешенный чемоданчик зпщитной полировкой, а также приклеил дефлекторы передних окон предоставленные ув. Флибустьер, немного фото: нам понадобится Полироль, краска для бамперов на основе "какого-то там лака"спец жидкость для оттирания битума "уайтспирит"))) и антидождь до кучи))

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #57 : 05 Мая 2014, 08:27:38 »
Ни чего не рекламирую пользуюсь тем что нравится - возможно есть более качественные составы. Итак утром 1го мая ломанулся на мойку помыл машину по наружке потом тихим сапом в гараж к знакомому. сначала вытираю крышу всю уайтспиритом, потом насухо фланелькой, наносим полироль - ждем располировываем))

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #58 : 05 Мая 2014, 08:30:28 »
в добавок я еще маскировал верхние молдинги от полироли т.к. собирался их красить. на примере 1 двери показано сколько битума остается на машине после мойки)) тряпка до и после.

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
Re: Бортжурнал Navigatorа
« Ответ #59 : 05 Мая 2014, 08:37:16 »
После полировки я покрасил верхние молдинги и обработал все стекла антидождем, в итоге имеем результат)))