* Новости


Автор Тема: Важные нюансы при прохождении текущего Т.Обслуживания.  (Прочитано 39636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Купил гольф 91г ,дрова нереальные!Но ностальгия . Так вот поехал делать диагностическую карту))))) Задних тормозов нет,передних на 30%,тормозной шланг течет,лобовик разбит ,колеса разные,подвеска как ведро с гайками ,глохнет,троит да и еще много чего негативного(куплен за 5тр)Будет чем заняться.Прошел осмотр за 5мин ,сказали только -Вы ведь будите ремонтировать !Мы надеемся.620 руб., г Владимир.да про всякие огнетушители,аптечки и медсправки и заикания не было.
Ну ты рукастый, походу! Построишь луноход! :)
Фотку давай того, что приобрел.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Подскажите номерки хондовские для очередного ТО: фильтр воздушный, фильтр масляный, масло для двигателя, фильтр салонный. Очень сложно с поиском номерков на Элемент как на схеме так в интернете  :(

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Подскажите номерки хондовские для очередного ТО: фильтр воздушный, фильтр масляный, масло для двигателя, фильтр салонный. Очень сложно с поиском номерков на Элемент как на схеме так в интернете  :(
все есть FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=81:to&catid=36:faq&Itemid=187
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
пару недель назад товарисчь ездил на техосмотр. На газели 2003 года. С прямотоком, ксеноном, почти лысыми колесами. 750 рублей урегулировали вопрос и нареканий по технической части нет. Но проверили качественно, из того, что можно было проверить. Фразу "не в резине счастье, а в исправных тормозах" запомню надолго. Инспектор сам потом сказал, делайте все что хотите, только не бейтесь на дорогах. И загадочно похихикал. Отдал листик и показал, куда за страховкой идти.
Вот такое чудо с нами на одной дороге. Но это далеко не худший вариант. Иной раз такое встречается. А если добавить отсутствие ума и опыта у купившего права юнца. А если еще и нюхнул чего. И это  может прилететь в дороге. Чур нас всех. Но меня это напрягает.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград

все есть FAQ http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=81:to&catid=36:faq&Itemid=187
[/quote]
Спасибо за посыл в нужном направлении :) Но есть нюанс, это будет моё первое ТО на моем относительно недавно купленном Элементе, т.е. я не в курсе какого типа там щас залито масло. Синтетика, полусинтетика или минералка! Предыдущий владелец говорил, что заливал Хондовское масло. В FAQ написано, что с пендосии машины шли с минералкой, а в некоторых темах и в инэте народ льет синтетику. Помогите разобраться что делать? :)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Лейте то что найдете, главное что подходило по вязкости.

Вообще есть тема по маслу, там много раз уже все обсуждено, как говорится на любой вкус  http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=4594.0
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Блин, как открутить масляный фильтр?:) Иппонцы извращенцы, засунули его в дальнюю даль, фиг дотянешься. А уж открутить невооруженными руками нереально. Придется ехать в сервис у которого приспособа какая или съемник имеется.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Блин, как открутить масляный фильтр?:) Иппонцы извращенцы, засунули его в дальнюю даль, фиг дотянешься. А уж открутить невооруженными руками нереально. Придется ехать в сервис у которого приспособа какая или съемник имеется.
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10240.0
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.