* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #60 : 14 Февраля 2015, 06:52:37 »
Приветствую Илья.
Я так понял стоит в авто EBERSPACHER(Гидроник) - автономный подогрев двигателя и салона и как впечатления ?
Давно думаю его или Вебасто внедрить, но ни у кого из знакомых нет личного опыта использования.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #61 : 14 Февраля 2015, 14:39:35 »
Да, стоит такая штука. Впечатление-неоднозначное, но положительное. Комплект состоит из подогревателя и блока управления. На каждый день можно задать три времени, к которым надо подогреть двигатель. Удобно, если ездить на работу и с работы в одно и то же время, допустим, прогреть с утра для выезда на работу, и с вечера, для поездки домой. То есть к назначенному времени машина будет прогрета. Есть возможность подойти к машине и нажать кнопочку, начнется прогрев (так я делаю). То есть с утра, включил подогрев, и пошел домой за инструментами, пока приношу, двигатель уже подогрет. Ездил за город, когда в Питере было 0С, там было -15С. Прогрев в течении 20 минут позволяет заводить двигатель уже теплым, и из дефлекторов идет тепленький (не горячий, но и ощутимо теплее) воздух, и в салон приятнее садиться. По расходу топлива не замерял, но по факту, не сильно влияет. Короче, штука хорошая, но некоторые переделки я сделал бы. Во первых, подключил бы автономный запуск с брелока, чтоб нажал кнопу дома, и начался прогрев. Во вторых, надо обязательно ставить датчик температуры, для возможности постоянного поддержания температуры двигателя в сильные морозы. То есть, при достижении температуры двигателя ниже какой-то отметки, шпехер самостоятельно бы нагревал двиг до нужной температуры (постоянно теплый двигатель). На самом деле у меня такая приблуда стояла в тойоте, по тому я наверно придираюсь ))). Но сейчас, вполне устраивает. По крайней мере, не напрягает. Ах да, при установке минимального времени прогрева, то есть 12 минут, при температуре -15С двиг не прогревается, надо ставить время не менее 20 минут. (Определил экспериментально).
Вебаста - то же самое, в принципе. Но на мой взгляд, не принципиально, что ставить. И Эбершпехер, и Вебасто - хорошие надежные и качественные вещи, примерно одинаковой стоимости, по тому, если нужна, то выбирать то, что дешевле, или что по названию нравится.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #62 : 15 Февраля 2015, 22:11:55 »
Доброй ночи. Решил написать по поводу, наболевшего, так сказать. Ездить со штатными фарами уже невмоготу. Если по городу, то ничего, можно терпеть. А когда за город, где нету освещения уличного, совсем не айс. Останавливаться каждые 3-5 км и протирать - дурость. По сему отметил следующие варианты для себя.
0. Полирнуть снова фары, а то за 2 месяца уже подтерлись нещадно, отпескоструились (тьфу ты господи, слово то какое).
1. Купить кенгурин на морду и повесить на него пару (кватру) фар БС.
2. Купить блоки розжига и поставить лампы 3800К в штатные фары. (отмёл, так как не поможет и пятно размывается).
3. Купить блоки розжига, линзы китайские, лампы ксенон 4200К и воткнуть в штатные фары. (надоть колхозить корректор и омывалку).
4. Купить блоки розжига и лампы 4200К и воткнуть их в противотуманки.
5. =3+4
6. =1+4
Помимо головного света:
Заказал светодиодную ленту, буду колхозить подсветку блока климата и приборки, плафонов освещения, могет быть добавлю света в багажник.
Сетка на радиаторе, взамен разодранной камнем, уже ободралась, стала некрасивого грязного цвета, хочу поменять.
Жопа бахает на кочках, но пока терплю, на раскачку никак не реагирует, пытались вдвоем, ничего не звиздит, не скрипит, не хрустит. Пока поезжу.
Оттирал сегодня торпеду (стекла протирал, решил заодно). Ушло четыре тряпки  почти полностью баллон отмывайки для стекол вертекс. Грязииии.... Даже удивительно, она оказывается черного цвета, а не серо-черного....
Хочу найти пошивку, отремонтить кресло... Долго думал, но созрел....
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #63 : 15 Февраля 2015, 22:21:05 »

Заказал светодиодную ленту, буду колхозить подсветку блока климата и приборки,
как подсветку блока климата хочешь сделать?
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #64 : 15 Февраля 2015, 23:36:41 »
Да просто все. Хочу напаять светодиодную лампу, или еще проще, светодиодную ленточку впаять. Видел наметку, вроде все работает, попробую придумать простое и удачное решение.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #65 : 16 Февраля 2015, 07:29:45 »
Доброй ночи. Решил написать по поводу, наболевшего, так сказать. Ездить со штатными фарами уже невмоготу. Если по городу, то ничего, можно терпеть. А когда за город, где нету освещения уличного, совсем не айс. Останавливаться каждые 3-5 км и протирать - дурость. По сему отметил следующие варианты для себя.
0. Полирнуть снова фары, а то за 2 месяца уже подтерлись нещадно, отпескоструились (тьфу ты господи, слово то какое).
1. Купить кенгурин на морду и повесить на него пару (кватру) фар БС.
2. Купить блоки розжига и поставить лампы 3800К в штатные фары. (отмёл, так как не поможет и пятно размывается).
3. Купить блоки розжига, линзы китайские, лампы ксенон 4200К и воткнуть в штатные фары. (надоть колхозить корректор и омывалку).
4. Купить блоки розжига и лампы 4200К и воткнуть их в противотуманки.
5. =3+4
6. =1+4
Помимо головного света:
Заказал светодиодную ленту, буду колхозить подсветку блока климата и приборки, плафонов освещения, могет быть добавлю света в багажник.
Сетка на радиаторе, взамен разодранной камнем, уже ободралась, стала некрасивого грязного цвета, хочу поменять.
Жопа бахает на кочках, но пока терплю, на раскачку никак не реагирует, пытались вдвоем, ничего не звиздит, не скрипит, не хрустит. Пока поезжу.
Оттирал сегодня торпеду (стекла протирал, решил заодно). Ушло четыре тряпки  почти полностью баллон отмывайки для стекол вертекс. Грязииии.... Даже удивительно, она оказывается черного цвета, а не серо-черного....
Хочу найти пошивку, отремонтить кресло... Долго думал, но созрел....
Поставить линзу в ПТФ, как один из вариантов.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #66 : 16 Февраля 2015, 14:05:45 »
Думал об этом. Но тетя жаба душит. Если камень, то линза в помойку. Жалко денег.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #67 : 16 Февраля 2015, 14:11:08 »
Думал об этом. Но тетя жаба душит. Если камень, то линза в помойку. Жалко денег.
Линзу не так просто разбить.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #68 : 16 Февраля 2015, 14:17:25 »
Да, согласен, подумаю. Но что-то подсказывает, что кенгурин и фары БС будут примерно в ту же стоимость. Пока что-то меня склоняет к линзам в фары. Наверно это влияние массовой китаезации...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #69 : 16 Февраля 2015, 16:09:44 »
Да просто все. Хочу напаять светодиодную лампу, или еще проще, светодиодную ленточку впаять. Видел наметку, вроде все работает, попробую придумать простое и удачное решение.
я тут тоже затеял на светодиоды перейти, пока как то так получилось
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #70 : 16 Февраля 2015, 17:27:07 »
Про колеса. И история, и отчетик маленький.
http://www.drive2.ru/l/5759181/
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #71 : 16 Февраля 2015, 17:27:55 »
Да просто все. Хочу напаять светодиодную лампу, или еще проще, светодиодную ленточку впаять. Видел наметку, вроде все работает, попробую придумать простое и удачное решение.
я тут тоже затеял на светодиоды перейти, пока как то так получилось
В магнитоле тоже впаивал?
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #72 : 16 Февраля 2015, 18:50:19 »
Да просто все. Хочу напаять светодиодную лампу, или еще проще, светодиодную ленточку впаять. Видел наметку, вроде все работает, попробую придумать простое и удачное решение.
я тут тоже затеял на светодиоды перейти, пока как то так получилось
В магнитоле тоже впаивал?
лента светодиодная
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #73 : 16 Февраля 2015, 19:30:33 »
Вот и я думаю так же сделать.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #74 : 19 Февраля 2015, 14:50:03 »
Думал об этом. Но тетя жаба душит. Если камень, то линза в помойку. Жалко денег.
А может сразу и поставить Hella micro ?
Вроде прилично светит, некоторые на форуме ставили.
Вот сайт (много чего из Hella есть с фото света и описанием):
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=456&category_id=68&option=com_virtuemart&Itemid=64
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 17:37:00 от 911 »

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #75 : 19 Февраля 2015, 23:44:03 »
Могет быть, но чутка позже. Я тут на колеса потратился слегонца. Прикупил все таки мишу. И диски нашел за недорого. а хелу, это огого как хорошо. Но и тетя жаба не спит.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #76 : 20 Февраля 2015, 00:07:07 »
Да, для затравки, повествование о колесах появится не раньше, чем приедут диски, (посмотрим состояние, может красануть надо будет), все подготовлю, поставлю резину, постараюсь накопать побольше инфы по резине, да и сам штангелем измерю, и тогда, с чувством , толком и степенно.... а пока что ждемс железяки.
Заодно жду тормозные диски.
Заодно жду диагностику, все времени нету доехать до сервиса... Стопудово что то надо будеть прикупить.
Сегодня снова камень в радиатор прилетел. (это так, походу дела, посмотрю, может опять решетку сорвало, помяло неприятно.)
Решил, что нужен БК. Буду посмотреть.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #77 : 25 Февраля 2015, 22:11:39 »
Вчера паял регуляторы. Делал подсветку из светодиодной ленты. Примерял, проверял, собирал. Короче, импровизировал.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #78 : 25 Февраля 2015, 22:18:04 »
Ленту порезал по размеру, подогнул, припаял проводки кроссировки (взял жесткие провода, т.к. их можно подогнуть и направить светодиоды туда, куда надо. Все провода пропаяны и подключены (в соответствии с полярностью) к проводке освещения. Там еще видно черные провода, это старая проводка освещения от старых С/Д ламп. Подключал прямо к ним, только сначала пропаял, чтоб ничего и нигде не отвалилось ненароком.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #79 : 25 Февраля 2015, 22:23:55 »
Проверял работу подсветки с помощью этой нехитрой штуки, блока бесперебойного питания на 12 вольт.
Очень не нравилась работа стандартной лампочки в люстре на потолке. Решил сделать набор ленты. Припаял просто к стандартной лампе. Теперь светит - ПРОЖЕКТОР! Доволен, как свинья.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф