* Новости


Автор Тема: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.  (Прочитано 26943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
      Настигла и меня чаша сия…  Умерла первая лямбда, приехавшая вместе с машинкой из Америки много лет назад, не дотянула сволочь до ровной цифры в 400 000 км каких-то четырех тысяч.  Оригинал на замену естественно не рассматривался, ценник на DOX-1415 что единственное у нас реально начинается с 6500руб. Тоже как-то тухловато.  Вспомнил, что каком-то СРВишном форуме человек радовался что вместо 36531-PPA-003 (первый датчик на > '05) за 16Круб (еще тех, докризисных) приятель ему привез из Америки за 90 вечнозеленых  denso 234-9064  (все естественно в теме)  в качестве замены и она у него встала как родная. И когда в аналогах на DOX-1415 выскочили HONDA 36531PPA003 и SAT  ST36531PPA003, решил попробовать.   SAT  ST36531PPA003 самый недорогой нашелся в давно знакомом Автотрейде за 2370р против  6500р Денсо, что не могло не радовать. Посмотрел фотки датчика (нашлись только на этом же Автотрейдовском сайте), расстроился. На фотке вторая лямбда. Но везде на сайтах где находился этот датчик написано «датчик воздух-топливо». Созвонился с менеджером в Автотрейде, убедил его списаться со складом и прислать мне фото того что у них реально лежит на складе. Человек осознал и прислал фото. И вот оно маленькое счастье – на фото первая лямбда. Заказал, оплатил, вчера привезли, вкрутил, погасил чек и уже сутки езжу без этого желтого нервякового огонька.
Много буков и наконец ИТОГО:
Датчик SAT  ST36531PPA003 вполне может работать у нас первой лямбдой и совсем незадорого.
З.ы. САТовские запчасти попадавшиеся мне в последнее время имеют вполне неплохое качество не относительно недорого, особенно резинки – мягенькие как в оригинале.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #1 : 27 Сентября 2018, 22:56:34 »
Вот это поворот...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #2 : 28 Сентября 2018, 07:12:13 »
познавательно.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #3 : 28 Сентября 2018, 07:33:17 »
+1 *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #4 : 28 Сентября 2018, 09:21:25 »
Спасибо !!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #5 : 28 Сентября 2018, 19:01:26 »
Круто! Надо подождать еще пару месяцев и можно закрепить тему.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн aramer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Караганда
По виду не похож на оригинал. Как с расходом? Жив ли ещё датчик?

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
По виду не похож на оригинал. Как с расходом? Жив ли ещё датчик?

Датчик жив и вполне здоров. Все работает нормально, по расходу не присматривался, все как раньше. По внешнему виду он не похож на то что у нас стоит,
но когда тему юзал разобрался, что у этих LAF-датчиков два варианта корпуса - такой как у нас обычно и вот такой как на фото, это более поздний вариант корпуса.
Надумаешь менять - ставь и не заморачивайся.

Оффлайн Sets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Красноярск
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #8 : 06 Сентября 2019, 15:02:21 »
Низкий поклон за сия информацию с 17го года ездил с чеком, до конца не верил что поможет, и о чуда джекичан погас

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #9 : 07 Сентября 2019, 15:33:18 »
Я весьма огорчён. Заказал сей датчик, а он пришёл с другим разъёмом, да и внешний вид совсем другой. Как так-то? Хотя номер такой же.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2019, 17:38:17 от kovobango »

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #10 : 28 Ноября 2019, 13:29:34 »
Я весьма огорчён. Заказал сей датчик, а он пришёл с другим разъёмом, да и внешний вид совсем другой. Как так-то? Хотя номер такой же.
Какие фишки были под рукой у китайчонка, такие и поставил.
Я бы не обольщался бы по поводу SAT и прочей ... Не горящий чек после замены датчика совсем не показатель. Нужно смотреть показания датчика в реальном времени, только после делать выводы о работоспособности. Но, по отзывам только радость от погасшего чека, далее информации нет.
Себе я его не поставил бы.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #11 : 30 Ноября 2019, 08:40:25 »
Я весьма огорчён. Заказал сей датчик, а он пришёл с другим разъёмом, да и внешний вид совсем другой. Как так-то? Хотя номер такой же.
Какие фишки были под рукой у китайчонка, такие и поставил.
Я бы не обольщался бы по поводу SAT и прочей ... Не горящий чек после замены датчика совсем не показатель. Нужно смотреть показания датчика в реальном времени, только после делать выводы о работоспособности. Но, по отзывам только радость от погасшего чека, далее информации нет.
Себе я его не поставил бы.

Ладно фишки, датчик по внешнему виду скорее второй а не первый. Я тоже его не устанавливал, с трудом вернул поставщику.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #12 : 02 Декабря 2019, 14:10:19 »
По номеру 36531 - это первый.
Второй начинался бы - 36532.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Ninjo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 40
    • 2003
    • СПб
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #13 : 08 Декабря 2019, 11:11:57 »
Я весьма огорчён. Заказал сей датчик, а он пришёл с другим разъёмом, да и внешний вид совсем другой. Как так-то? Хотя номер такой же.
Какие фишки были под рукой у китайчонка, такие и поставил.
Я бы не обольщался бы по поводу SAT и прочей ... Не горящий чек после замены датчика совсем не показатель. Нужно смотреть показания датчика в реальном времени, только после делать выводы о работоспособности. Но, по отзывам только радость от погасшего чека, далее информации нет.
Себе я его не поставил бы.

Максим, при всем моем уважении процитирую свой же пост из другой темы:
"По поводу задававшихся вопросов о корректности работы SATовских первой и второй лямбды.
Первую поменял на SAT  ST36531PPA003 год назад. Работает нормально. По  второй недавно второй раз за полгода загорелся чек,
пробег 255 т.миль, лямбда родная из Америки. После сбросов все работало нормально, чек опять не загорался,
но так как предстоял неблизкий путь решил ее заменить на лежавшую в загашнике  ST-36532-PPA-004.
В итоге за пройденные около 3000 км в режиме ближе к смешанному (по пути было  много ремонтов дороги с ожиданием встречных
и конечный город тоже немаленький, пробки  как в Питере, на трассе скорость держалась в основном 110 )
средний расход составил   10,8 л.  В моем понимании все работает более чем корректно.     Всем удачи."
А по поводу разных разьемов у меня следующая версия:
- Это по номеру датчик на црв  уже не помню с какого года, кажется с пятого. В этом году в црв произошли какие-то изменения в конструктиве,
и судя по внешнему виду датчиков и разьемом до пятого года под этим номером шли датчики кислорода, те которые наша вторая лямбда, а после пошел
датчик LAF как у нас. А номер на оба варианта получился одинаков.
Что скажете, на основе вашего опыта  - может быть такое?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Мой пятак в тему первой лябды за недорого.
« Ответ #14 : 08 Декабря 2019, 13:01:51 »
Опять же, ориентируемся на расход. А хотелось бы увидеть работу в реальном времени.
По поводу фишек, путаницы и прочего:
Если это LAF -сенсор, т.е. первый датчик, то ни под каким соусом он не станет вторым. Разные задачи. И нет такого , что бы на эту модель датчик шёл первым, а на другую - вторым.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
рассказал про эту тему соседу,владельцу ЦРВ 2 2.4 2003г.он ещё по осень приобрёл его.сегодня поделился впечатлениями.поста вили,ошибка пропала.проедет 3-5 км и чек горит вновь..... а вроде как я виноват.... надоумил.... деньги на ветер....
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Не понимаю таких людей,чего искать виноватых то.В сервисе сказали бы купить и он бы купил по любому.Тема ещё не дожёвана с этими датчиками.