* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 469730 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

calipsol

  • Гость
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #60 : 16 Июля 2007, 14:58:31 »
. Потратил 8,4 литра
---------------------------

а ты как так четко литры ты отсчитываешь?

при заправки до сомго верху, стрелка опустошения бензобака даже не шевельнеться особо при такой незначительной убыли бензина помоему

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #61 : 16 Июля 2007, 15:03:38 »
А я ничего не считал - это за меня сделал заправочный автомат

calipsol

  • Гость
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #62 : 16 Июля 2007, 15:13:55 »
ааа чет тупанул :-)
потом доливаешь опять скока влезить

Оффлайн AsMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #63 : 16 Июля 2007, 17:11:59 »
Цитата: Kate
2. При заправке - заправлял до верху. При этом потратил много времени, т.к. из-за очень длинного патрубка до бензобака постоянно щелкал "пистолет" .
Не изза длинного а изза другой формы. Попробуй не засовывать далеко или повернуть пистолет. Найдешь такое положение когда не будет отстреливать в холостую:-) Проблема известная.



1. Заменил свечи и возд. фильтр (в 2-а раза по пропускной способности воздуха превышающий оригинал)

Хде взять?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #64 : 16 Июля 2007, 18:32:31 »
Отстреливает только под конец (самый), а так все ОК

Фильтр и свечи у меня в наличие.

Когда аморты будешь брать можно и это прихватить.

Оффлайн AsMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #65 : 19 Июля 2007, 10:32:21 »
Цитата: Kate
Фильтр и свечи у меня в наличие.

Когда аморты будешь брать можно и это прихватить.
Ну и спасибочки тебе еще раз:-)

Оффлайн alex cd

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва (Горбушка - Мосфильм)
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #66 : 23 Июля 2007, 11:45:31 »
озаботился этим вопросам, проверил на дольняке москва-кашира-москва и чуток по москве итог: 180 миль - 24.47 литров
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)

Оффлайн Zakk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #67 : 24 Июля 2007, 08:13:55 »
Вчера утром залил полный - полный бак (после нескольких отсечек вошло 54 л). Целый день мотался по Москве, МКАД и области. Пробежал 344 мили. Снова на заправку. Заказал "до полного". Вошло 57 литров (опять после пары отсечек). Получилось что-то около 10 л на сто км. Бензин 92. Почти не зажигал. На мой взгляд, ни одна машинка с такими размерами и полным приводом (хоть и хитрым) столько МАЛО не потребляет. Хонде - Ура!

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #68 : 24 Июля 2007, 08:35:17 »
ну ну...
я до первой отсечки заправляюсь, это около 45-47 литров обычно, хвататает примерно на 200 миль
имхо, расход вполне нормальный
ps: платиновые свечи и воздушный фильтр на расход не повлияли, но немного на динамику - субъективно стала резвее прыгать вперед (вообще, очень чутко на педаль газа реагирует)

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #69 : 03 Августа 2007, 10:31:19 »
Совсем свежие наблюдения после перегона Москва-Ростов-Москва. 1150км в один конец.
Туда до Воронежа на круизе 120км/час + обгоны с раскруткой движка до 5000 и 140 км.ч Расход - 11,3 литра/100км. Воронеж-Ростов , кондей + круиз 120 + обгоны - 12,4литра/100км.
Кстати с включенным кондеем очень туго совершать затяжные обгоны. двигатель вяло раскручивается, машина по ощушениям едет как бы "внатяг". Перед обгонами всегда отключал кондей, нах видел 2 лобовых по трассе так что лучше 30 секунд без кондея поездитьью
Обратно под Воронежом ночью попал в адскую грозу с ливнем, быстрее 80 км/ч ехать нереально было, щетки на крайней скорости не успевали воду смахивать+ лужы по трассе, в которых на большей скорости на всесезонке влетать просто опасно. 500 км шел на 80-90км/ч, последние 100 км перед Москвой 120. Без кондея, изредка осушитель включал. Расход 10,2литра/100км.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #70 : 03 Августа 2007, 15:10:07 »
Краткая предистория:

Памятуя проблемы с 95 бензином в сильные морозы, которые я поимел на Галанте с непосредственным впрыском, этой зимой в Элемент лил исключительно 92. Зиму проехал нормально, без приключений и проблем.
Весной подумал - "дай-ка зажгу на 95". Да не просто 95, а ливанул 95 ультимейт на БиПи, знал же что помойка, ан нет - купился на рекламу, дурень. Вначале типа зажигал, зато потом стал откровенно тупить - практически уверен, что сдохли свечи (перед зимой ставил новый комплект). Кроме этого, прогретая машина на холостых стала иногда вздрагивать, я для себя это представлял так, что машину от паршивого бензина передёргивает. Ну а в реальности это означает начало конца лямбда-зонда.

Собственно почему 92 рулит:

Где-то с месяц-полтора назад решил позаливать 92 на Лукойле по горьковской трассе. Удобно - на выходных ехал на дачу - заливал полный бак, хватало туда-обратно и на неделю по городу. В общей сложности в таком режиме залил уже около 6 баков. Где-то бака с 3-его заметил изменения...
Нет, чуда не свершилось, свечи не воскресли, и тяги не прибавилось. Но: авто перестал вздрагивать, лямбда и мозги пришли в норму, что не может не радовать. Лил и простой 92, и экто, без разницы - скорее всего экто просто почище, может они его отстаивают  

Резюме:

Не агитирую за Лукойл, а агитирую против 95, тем более 95 ультимейт. Ну и 92 для этой машины действительно рулит. К стати, по мануалу для неё норма октановое число 86-92.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #71 : 03 Августа 2007, 15:40:24 »
+1 согласен. Степень сжатия 9,6:1 что любит 92-й. Лейте его на проверенных заправках.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #72 : 03 Августа 2007, 15:46:01 »
я все время лью 92-й лукойлъ
мозги с лямбдой не воскресли :-) но и проблем никаких

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #73 : 03 Августа 2007, 16:00:16 »
Зачем лить 95, когда для Элемента производителем рекомендован 92!
Я уже писал: http://hondavod.ru/forum/index.php?s=&show...findpost&p=4602

Да и дешевле 92...

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

calipsol

  • Гость
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #74 : 03 Августа 2007, 16:00:57 »
я на лукойл грещу
у меня по пути к даче тока лук из приличных заправок так вот там всегда канистры заливаю для квадрика 95 киросину. так вот
свечи хватет на 3 -5 км после чего он вообще перестает заводиться, свечу вынимаю - пипец вся в копотище.

всю весну все думал с карбом проблемы чтото не так...блин тока соскочил с лукойла по причине того что квадрик перевез в деревню - все проблема исчезла.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #75 : 03 Августа 2007, 16:22:59 »
Цитата: Элементов
Зачем лить 95, когда для Элемента производителем рекомендован 92!
Я уже писал: http://hondavod.ru/forum/index.php?s=&show...findpost&p=4602

Да и дешевле 92...

Тут уже много обсуждался бензин, но всё как-то больше в теории...
Я написал на основе РЕАЛЬНОГО, почти годичного периода эксплуатации Эля в разных климатических условиях, так что не удивляйтесь, а лучше примите к сведению, писать - одно, а ездить - совсем другое  

P.S. Для Элемента рекомендован не 92, а 86 и выше, у тебя же на сайте мануал выложен: http://honda-element.narod.ru/manuals/E10303O00158A.pdf , в штатах бензин регуляр имеет октановое число ну совсем не 92, а где-то как раз в районе 86, и в Эли льют именно регуляр. Это конечно не повод лить в у нас 80  

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #76 : 03 Августа 2007, 16:39:22 »
Цитата: Basil
P.S. Для Элемента рекомендован не 92, а 86 и выше, у тебя же на сайте мануал выложен: http://honda-element.narod.ru/manuals/E10303O00158A.pdf , в штатах бензин регуляр имеет октановое число ну совсем не 92, а где-то как раз в районе 86, и в Эли льют именно регуляр. Это конечно не повод лить в у нас 80  

Не хочу вдаваться в спор, просто поясню свою точку зрения (все взято из америкосовских источников)

"Regular unleaded gas in the U.S. has an anti-knock index of 87, while mid-grade is usually 89, and premium typically is 91 - 93"
"...the octane in the United States will be about 4 to 5 points lower than the same fuel elsewhere: 87 octane fuel, the "regular" gasoline in the US and Canada, would be 91-92 in Europe. However most European pumps deliver 95 (RON) as "regular", equivalent to 90-91 US (R+M)/2, and even deliver 98 (RON) or 100 (RON)."

Что в переводе означает: Regular в Штатах имеет индекс 87, но штатовский цифровой индекс ниже европейского на 4-5 пунктов, т.е. 87 в штатах - эквивалент 91-92 в Европе.

Но никак не наш 80!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2007, 16:40:38 от Элементов »

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #77 : 03 Августа 2007, 16:47:34 »
Немного странно... следуя приведённой тобой логике - экстра в штатах имеет октановое число выше сотни?

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #78 : 03 Августа 2007, 16:55:12 »
Цитата: Элементов
Не хочу вдаваться в спор, просто поясню свою точку зрения (все взято из америкосовских источников)

"Regular unleaded gas in the U.S. has an anti-knock index of 87, while mid-grade is usually 89, and premium typically is 91 - 93"
"...the octane in the United States will be about 4 to 5 points lower than the same fuel elsewhere: 87 octane fuel, the "regular" gasoline in the US and Canada, would be 91-92 in Europe. However most European pumps deliver 95 (RON) as "regular", equivalent to 90-91 US (R+M)/2, and even deliver 98 (RON) or 100 (RON)."

Что в переводе означает: Regular в Штатах имеет индекс 87, но штатовский цифровой индекс ниже европейского на 4-5 пунктов, т.е. 87 в штатах - эквивалент 91-92 в Европе.

Но никак не наш 80!
Согласен, я вот к сожалению не помню где в интернете  аргументированная статья про соотношение росийского 92-го к американскому аналогу, много было умных слов про октановые числа,про методику их определения в асасай и у нас  но вкратце резюме такое:
ИХ 87 БИЗИН НИКАК НЕ НАШ 80, а ИМЕННО где то 91_93 НАШ,

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #79 : 03 Августа 2007, 18:08:28 »
Цитата: Basil
Немного странно... следуя приведённой тобой логике - экстра в штатах имеет октановое число выше сотни?

Ты не правильно понял... Все наоборот, 98 у нас - это 93 у америкосов...

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru