* Новости


Автор Тема: Готовь сани с лета  (Прочитано 60143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Готовь сани с лета
« : 14 Октября 2008, 09:55:56 »
Подготовка машины к зиме

1. Замерзайку лейте только -30, а не -20 и другие

2. Если случится вам снимать бампер - утиплите бачек омывателя. У многих зимой были проблемы с омывателем и со сгоревшими маторчиками. Если жидкость не течет из форсунок - пожалуйста не надо до посинения нажимать рычажек - а и наче моторчику хана.

3. Фарсунки лучше поставить от восьмерок, но не штатные, а тюненные - продаются в любом магазине автозапчастей за копейки. Преимущество - имеют по 2-е независимо-регулируемых фарсунки - меньше расход и более равномерный распыл

4. Если вы живете на севере или за уралом - не плохо бы утеплить капот + закрыть огромные дыры в арках (используя камеру от грузовика). Для утепления капота можно использовать спец. материалы - шумоизоляционные для капота, а в арке любой толковый мастер поколдует и справится

5. Спор о коврах на зиму - ворс или резина не закончится никогда, но всякий кто перешел на ворс для зимы - обратно к резине не возвращается. Во-первых с ворсом меньше луж, а во-вторых теплее.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #1 : 14 Октября 2008, 12:56:02 »
Цитировать
+ закрыть огромные дыры в арках (используя камеру от грузовика)
Кто проделал данную процедуру дайте фото и совет. *WRITE*

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #2 : 16 Октября 2008, 11:51:03 »
Цитировать
+ закрыть огромные дыры в арках (используя камеру от грузовика)
Кто проделал данную процедуру дайте фото и совет. *WRITE*

У меня знакомый делал - говорил, что все интуйтивно понятно, т.к. в арке есть места для крепежа - как-будто сначала хондовцы хотели поставить пыльник, а потом передумали.  Самое главное - оставить место под двигающиеся  рулевые тяги.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #3 : 16 Октября 2008, 11:52:17 »
Подготовка машины к зиме

1. Замерзайку лейте только -30, а не -20 и другие

2. Если случится вам снимать бампер - утиплите бачек омывателя. У многих зимой были проблемы с омывателем и со сгоревшими маторчиками. Если жидкость не течет из форсунок - пожалуйста не надо до посинения нажимать рычажек - а и наче моторчику хана.

3. Фарсунки лучше поставить от восьмерок, но не штатные, а тюненные - продаются в любом магазине автозапчастей за копейки. Преимущество - имеют по 2-е независимо-регулируемых фарсунки - меньше расход и более равномерный распыл

4. Если вы живете на севере или за уралом - не плохо бы утеплить капот + закрыть огромные дыры в арках (используя камеру от грузовика). Для утепления капота можно использовать спец. материалы - шумоизоляционные для капота, а в арке любой толковый мастер поколдует и справится

5. Спор о коврах на зиму - ворс или резина не закончится никогда, но всякий кто перешел на ворс для зимы - обратно к резине не возвращается. Во-первых с ворсом меньше луж, а во-вторых теплее.

6. Поменяйте (если не меняли) жидкость в редукторе и в автомате

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #4 : 16 Октября 2008, 12:07:36 »
Еще по поводу дырок в арках - Ваш Знакомый это делал снаружи или из под капота как-то мастырил?
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #5 : 16 Октября 2008, 12:11:15 »
Еще по поводу дырок в арках - Ваш Знакомый это делал снаружи или из под капота как-то мастырил?

снял колесо и смостерил по месту (снаружи)

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #6 : 16 Октября 2008, 14:36:34 »
7. ревизия батареи
8. свечи новые поставить не мешает
9. м.б. замена тормозухи, если запущено, так как прихватить может.
Всё-личный опыт, без навязывания мнения ...........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #7 : 17 Октября 2008, 07:46:12 »
10. Если у вас стоит крышка бензобака с ключем, не поленитесь брызнуть ВДешкой или др. в замочную скважину - перед первыми морозами

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #8 : 17 Октября 2008, 07:53:39 »
СУММИРУЯ ВСЕ:

Подготовка машины к зиме

1. Замерзайку лейте только -30, а не -20 и другие

2. Если случится вам снимать бампер - утиплите бачек омывателя. У многих зимой были проблемы с омывателем и со сгоревшими маторчиками. Если жидкость не течет из форсунок - пожалуйста не надо до посинения нажимать рычажек - а и наче моторчику хана.

3. Фарсунки лучше поставить от восьмерок, но не штатные, а тюненные - продаются в любом магазине автозапчастей за копейки. Преимущество - имеют по 2-е независимо-регулируемых фарсунки - меньше расход и более равномерный распыл

4. Если вы живете на севере или за уралом - не плохо бы утеплить капот + закрыть огромные дыры в арках (используя камеру от грузовика). Для утепления капота можно использовать спец. материалы - шумоизоляционные для капота, а в арке любой толковый мастер поколдует и справится

5. Спор о коврах на зиму - ворс или резина не закончится никогда, но всякий кто перешел на ворс для зимы - обратно к резине не возвращается. Во-первых с ворсом меньше луж, а во-вторых теплее.


7. Ревизия батареи, если на вид старенькая - полюбому лучше заменить.

8. Свечи новые поставить не мешает

9. Ревизия тормозной жидкости (при необходимости замена), так как прихватить может.

10. Если вы приехали вечером на стоянку - сильный мороз - машина хорошо прогрета - посторайтесь не использовать ручной тормоз, т.к. утром разблокировать ручник будет очень сложно.

11. Если у вас стоит крышка бензобака с ключем, не поленитесь брызнуть ВДешкой или др. в замочную скважину - перед первыми морозами

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #9 : 17 Октября 2008, 10:31:04 »
1.Самое главное забыли - переобувайтесь в зимнюю резину.

2.Форсунки родные у меня прекрасно работают, никогда не приходило в голову их менять.

По поводу капота, вот на рисунке как сделал я, зимой не намерзает лед на капоте
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #10 : 17 Октября 2008, 11:48:38 »
1.Самое главное забыли - переобувайтесь в зимнюю резину.

2.Форсунки родные у меня прекрасно работают, никогда не приходило в голову их менять.

По поводу капота, вот на рисунке как сделал я, зимой не намерзает лед на капоте

Супер. Я сам так делал, а ВОТ на Эле боюсь. Читал уже не помню где, что самостоятельно большим щитом закрывать низ мотора (защита) и утеплять не стоит так как двигло перегрева боится очень, а щит снизу воздухообмен нарушает. Так же и здесь. Летом ведь не будешь отдирать????? Кто знает - черканите. Может это в отдельную тему вынести, если не было, а ветераны?????????
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #11 : 17 Октября 2008, 12:17:25 »
1.Самое главное забыли - переобувайтесь в зимнюю резину.

2.Форсунки родные у меня прекрасно работают, никогда не приходило в голову их менять.

По поводу капота, вот на рисунке как сделал я, зимой не намерзает лед на капоте

Супер. Я сам так делал, а ВОТ на Эле боюсь. Читал уже не помню где, что самостоятельно большим щитом закрывать низ мотора (защита) и утеплять не стоит так как двигло перегрева боится очень, а щит снизу воздухообмен нарушает. Так же и здесь. Летом ведь не будешь отдирать????? Кто знает - черканите. Может это в отдельную тему вынести, если не было, а ветераны?????????

на 99% иномарок, в т.ч. на хондовских моделях  стоит шумка на капоте - вроде все живы

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #12 : 17 Октября 2008, 12:40:14 »
Все лето так отьездил, никакого перегрева не будет. Я на зиму вообще жестко двигатель утеплял, в связи с этим постоянно следил за температурой. Рабочая температура на Элике 85-86 градусов. Летом может поднятся до 103, у меня такой рекорд был, потом начинает работать вентилятор.
Кстати если кто обратил внимание - капот по левой и правой кромке не герметичен, там такие нормальные щели, вот через них зимой драгоценное тепло и выходит. Лучше положить сверху двигателя какой-либо утеплитель.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #13 : 17 Октября 2008, 12:50:28 »
убедили............ .... клею.  *OK*Только думаю в ячейки между рёбрами жёсткости намертво, а на весь капот - съёмный лист, что б летом снять от греха  :'(.............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #14 : 17 Октября 2008, 13:21:59 »
Все лето так отьездил, никакого перегрева не будет. Я на зиму вообще жестко двигатель утеплял, в связи с этим постоянно следил за температурой.....
 Лучше положить сверху двигателя какой-либо утеплитель.
Я не очень силен в географии посему вопрос. А что, разве средняя температура зимы в Нижневартовске такая же как в МО?

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #15 : 17 Октября 2008, 13:27:28 »
Ну прошлая зима была, так гдето -20, -25. Бывало -30. Отдельные дни еще холоднее, когда меньше 30 я уже старался не ездить
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #16 : 17 Октября 2008, 14:58:16 »
Кстати если кто обратил внимание - капот по левой и правой кромке не герметичен, там такие нормальные щели, вот через них зимой драгоценное тепло и выходит. Лучше положить сверху двигателя какой-либо утеплитель.

больше всего тепло через щели между бампером и фарами выходит

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #17 : 18 Октября 2008, 09:48:55 »
В морозы решаю вопрос кортонкой, очень просто.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #18 : 26 Ноября 2008, 08:37:55 »
меня недавно спрашивли:

Стала не прогревается машина и из печки дует слегка теплый воздух. Why?

В этих бедах скорее-всего виноват термостат (99%). Если не прогревается вся система охлаждения - то однозначно не закрывается термостат, может грязь попала...
Надо потрогать шланги верхний и нижний. Если температура одинаковая, тогда термостат может и не закрывается. Если верхний горячий а нижний холодный то термостат закрыт. А в печке бывают засоры (в радиаторе). Проверьте температуру входящего патрубка и выходящего. Если радиатор горячий, то могут и воздушные заслонки выпендриваться. Прежде чем менять термостат надо убедиться, что это он.

Если же система прогревается почти нормально -по приборке, то простая воздушная пробка напрочь лишает возможности пользоваться теплом печки в салоне. Необходимо залить антифриз(ядовито зеленый), прогреть движок до открытия термостата и (если нужно) долить  антифриз до требуемого уровня.

Как временное средство - можно поставить перед радиатором картоночку

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Готовь сани с лета
« Ответ #19 : 26 Ноября 2008, 09:09:45 »
Почему обязательно зеленый. Я когда менял покупал красный. Цвет не имеет значения
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full