* Новости


Автор Тема: Проблема с налогом на Элемент  (Прочитано 42965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Проблема с налогом на Элемент
« : 13 Октября 2016, 11:46:58 »
Всем привет ситуация следующая.Владею четыре года,и только сейчас понимаю что плачу налог намного больше,чем остальные.В этом году надо платить 16.350р.Поехал в налоговую за квитанцией поинтересоваться как высчитывается налог в моём регионе.Мне сказали ставка налоговая 75р. получается 12000т.р.Мне говорят,мол а чё вы хотели за 218 л.с.Каких 218 у меня 160,психанул поехал домой за ПТС Как написано в ПТС под ///№10Мощность двигателя,л.с.(кВт)   218-(160)//// говорят мол что написано 218 лошадок потом квт посчитал даже квт много.Знакомый гаишник сказал мол езжай в ГАИ пиши заявление,но нужно приложить бумажку доказывающую что мощность двигателя 160.Как быть кто что знает.Движок родной не меняный к24а4

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 17:07:38 »
И всё же кто,что посоветует?

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 17:09:26 »
Ну мне кажется надо и правда в ГАИ заявление  писать, но вот прикладывать что либо для доказательства не нужно. Это ошибка которую должны исправить. Пускай в каталоги смотрят.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 17:16:53 »
Я помню у нас один элик продавался, так него тоже было записано больше чем нужно лошадок, гордился он этим.

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=15101.20
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 18:10:59 »
А какие еще документы пришли с машиной и переданы Вам? Может таможенные?  Где то в них расхождение есть?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 21:16:59 »
Нет больше нету никаких документов.В птс пригонщик г.Калининград,первый хозяин,второй г.Москва и я потом.По таможне ничего нет.Может я туплю,ставку 75умножаем на
кВт или л.с..Если умножить на 218кВт,то получается как и пишут 16.350т.р,если лошади то 12000т.р.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #6 : 13 Октября 2016, 21:32:04 »
G_D нет у меня немного другая ситуация я не горжусь))))Блин ну как доказать что у меня 160л.с.?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #7 : 13 Октября 2016, 21:57:44 »
G_D нет у меня немного другая ситуация я не горжусь))))Блин ну как доказать что у меня 160л.с.?
Я не знаю чем помочь, возможно ГАИ будет делать вопрос в таможню по каким ставка таможилась машина.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #8 : 13 Октября 2016, 22:28:35 »
Нет больше нету никаких документов.В птс пригонщик г.Калининград,первый хозяин,второй г.Москва и я потом.По таможне ничего нет.Может я туплю,ставку 75умножаем на
кВт или л.с..Если умножить на 218кВт,то получается как и пишут 16.350т.р,если лошади то 12000т.р.
Должны считать по табуну.
НК РФ Статья 361. Налоговые ставки 

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства

А уведомление с квитанцией разве не прислали? Там и авто, и период, и все остальное должно быть отражено.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #9 : 13 Октября 2016, 22:36:39 »
Вот сюда загляни https://www.nalog.ru/rn02/service/calc_transport/. Только регион поменять не забудь)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #10 : 13 Октября 2016, 22:45:40 »
Расчитал, если бы в выборе марки была бы Хонда,но её нет.Ставку написал выше 75 по моему региону.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #11 : 13 Октября 2016, 22:58:09 »
Расчитал, если бы в выборе марки была бы Хонда,но её нет.Ставку написал выше 75 по моему региону.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #12 : 13 Октября 2016, 23:02:09 »
Зачем тебе марка. 1-ое транспортное средство, 12 месяцев 2015год, льгот нет, лошадей цифрами -218. Всё считает
Скажи свой регион
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #13 : 13 Октября 2016, 23:17:11 »
Регион 11 по той ссылке нужно указать марку и название авто и потом расчёт.Но марки нашей нет.!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #14 : 13 Октября 2016, 23:33:52 »
11 регион Республика Коми
Расчет налога за 12 мес. 2015 года:
Для транспортного средства: Автомобили легковые
С мощностью двигателя (в лошадиных силах): 218
Ставка: 75 руб.0 коп.
Сумма налога составит: 16350 руб.

Это результат. Выставил-без льгот
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #15 : 13 Октября 2016, 23:46:08 »
О вот за что и спрашивал,теперь понял,ставку умножают на кВты.Всем в частности Усатому большое спасибо,благодарю шо вы у меня есть!!!

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 23:49:03 »
G_D ,темку моно закрывать,дабы не засорять эфир.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 23:55:59 »
Не правильно.  Умножают на л.с. Я же дал статью НК РФ.
После расчёта есть и пояснение:
Расчет произведен по формуле:Сумма налога (руб.) = налоговая база (мощность двигателя в лошадиных силах - в отношении транспортных средств,имеющих двигатели: паспортная статистическая тяга реактивного двигателя (суммарная паспортная тяга всех реактивных двигателей) воздушного транспортного средства на взлетном режиме в земных услоовиях в килограммах силы - в отношении воздушных транспортных средств, для которых определяется тяга реактивного двигателя: валовая вместимость в регистровых тоннах - в отношении водных несамоходных (буксируемых) средств, для которых определяется валовая вместимость) * ставка (руб.) * (количество полных месяцев владения / 12 месяцев).
 Полагаю, надо пойти в таможню и сделать запрос о выдачи копий  документов представленных при таможенных процедурах. Причину указать - не соответствие л.с. указанных в птс с данными производителя. Хуже не будет. 
Блин пока набирал тему закрыли))))))
Последнее. У Вас сейчас есть одно НО, машин в продаже. Вот оно мне лишнего платит надо, если я решил купить?
Дальше два пути.  Снять лошадей и при установлении 160, с справкой в гаи. Но Вы уверены,  что до Вас ему мощи не прибавили предыдущие владельцы? Если 218 - хвалить машину.
Если уверены, что 160,  опять вилка - исправить и забыть (можно забить)))) или внеся исправления как ошибку таможни, после исправления в гаи, постараться сделать перерасчёт налога за последние три года. 
А так то хозяин - барин.))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #18 : 14 Октября 2016, 08:43:37 »
Нет конечно забивать не буду,постараюсь сделать что смогу.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с налогом на Элемент
« Ответ #19 : 14 Октября 2016, 08:45:22 »
Хорошо приду в таможню по поводу запроса,как обьяснить им что несоответствие в л.с.?Нужно на что то упираться!