* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150791 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Бортовые записи "Добрый Жук"
« : 31 Октября 2014, 14:10:38 »
Начну потихоньку.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #1 : 31 Октября 2014, 14:13:10 »
Вот.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #2 : 31 Октября 2014, 14:21:11 »
Молодец!Меняй телефон)))))))))))или фотик))))))Ждем продолжения.

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #3 : 31 Октября 2014, 14:38:59 »
Черныш )) Классно! Поздравляю!
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн kiran

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 2
  • Honda Element EX 2004
    • 2004
    • Новосибирск
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #4 : 31 Октября 2014, 14:53:39 »
+1 Рад пополнению черненьких :)))

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #5 : 31 Октября 2014, 17:06:47 »
Привет! Спасибо!
Меня зовут Илья, Санкт-Петербург.
Теперь история.
Как истинный патриот понял, что надо менять авто на что-то более приемлемое. Были выбраны несколько моделей, которые удовлетворяли моим требованиям, и ездил их смотреть, катать, лазить по нескромным местам, ну и т.п. Сразу отпало несколько моделек, как Santa Fe, Tucson, Jeep, LR disq 2. Смотрел и Element, несколько раз, и поездил на нем, но они были в труху. За те деньги было проще купить два УАЗа, один для езды, второй на ЗЧ, нежели купить автохлам и так же, как и существующую 2115 ремонтировать постоянно... Но все в корне поменялось летом. Не стало ни работы, ни денег. Надо было что-то решать, а ездить на 15-ке уже было не в моготу. (Но это уже совсем другая история).
Быстро захотелось жить, и не как-то там, а для себя. И начал я с раскопок инета. Модель определилась сразу. Только смущало, что все же не для россии машина. Но начал целенаправленно бить по цели. Посмотрел в общей сложности машин 50, и везде что-то не устраивало. (Да, мне сложно угодить.) Смотрел в основном не на пробег, а на кузов. Но почти у всех именно кузов не внушал доверия.
Когда сил искать почти не стало, зашел на этот форум и посмотрел объявления о продаже. Сначала посмотрел фотки, потом почитал, что это такое. НО ЦЕНА!!! блин, кусалась. Ну ничего, занял денег, и, договорившись с продавцом, поехал в Москву. Встретились, сразу авто понравилось, и поехали к Максиму Галкину, где и сделали диагностику. Ну, мне машина понравилась, этот редкий случай, когда и родословная вся есть (*почти), и машина по душе. Договорились о цене, и поехали ставить на учет. И вот, вечером, в половине шестого я поехал домой, в Питер. Ночью приехал, без приключений, все ок.
Из того, что надо бы заняться ремонтом - сильно не напрягался. Узнал, что на сервисе на Шафировском могут и то и это, договорился подъехать, и не жалею. Все по высшему классу! (не реклама, а впечатления).
Машинка требовала ремонта, и были выявлены следующие недостатки/проблемы/косяки:
- Замена всех свеклокомбайнов задней подвески и стоек стабилизатора. Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена лобового стекла с китая на китай с зачисткой ржи по верхней кромке и покраской крыши. Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена опор подвески двигателя 2 шт.  Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена прокладок VTEC и VTC. Сделано на сервисе Slaventy71.
- Установка развальных рычагов задней подвески. Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена датчика ABS заднего правого. Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена масел, фильтров, в комплексе.  Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена прокладок клапанной крышки комплект, свечи.  Сделано на сервисе Slaventy71.
- Замена задних тормозных дисков с колодками.  Сделано на сервисе Slaventy71.
- Регулировка клапанов. Сделано на Химиков 2, сервис Honda-Acura.
- Замена блока стеклоподъемников (упр. блок). Сделано самостоятельно, блок куплен на разборе.
- Замена ламп головного света на Osram Bilux, регулировка пучка света (совсем низко били). Сделано самостоятельно.
- Сгорела лампа дополнительного "СТОПЭ", надоть доехать, купить, поменять.
Пока так, а на ближайшее думаю воть:
-Какую бы магнитолу поставить вместо штатной с подключ. к БК, навигатором и видеорегистратором + WiFi гарнитурой, или штатную перепаять под евросетку частот, а БК и остальное отдельно поставить.
-Какие бы диски купить для зимней резины (16,17,18???), и зимнюю резину до кучи под них.
-Какой бы видеорегистратор купить (мож взамен зеркала), поставить, с камерой заднего вида и доп камерой (панорама сзади).
-Ремонт противотуманок. Надоть посмотреть, может оставлю, может поменяю на Hella или Wessen. И что там за лампы стоят???
-Мыргает подсветка приборной панели, ее еще KAZAH делал, сегодня открыл, посмотрел, диоды отпадают, переваяю по другому. (долгими зимними вечерами).
-Надо бы трос капота поменять, оторвана пластинка, и вместо нее привязана веревочка. Хоть и брутально, но некрасиво, колхоз...
-Поставленный монитор, надо бы подключить к DVD, KAZAH как то делал, но хочу его еще через магнитолу подключить, надо будет совместить с установкой магнитолы.
-Есть пара коциков по кузову, зачистить, закапать краской, а весной полирнуть кузов. Тут еще подумаю, может подкрасить надоть будеть.
-Проставки на подвеску, подумаю, если зима покажет, что надо, то поставлю. *DONT_KNOW*
-Защита порогов/подножки. Штатные мне не нравятся. Машин квадратный, а подножки овальные. Думаю, мож из профтрубы замутить что нить... Сварить под размер и окунуть в ванну с электрокатализом, под хром... Подумаю...
-Очень хочу хромированный отбойник на морду и 4 Hella в него, но никак нельзя.  :'(
-Попогрелки поставить, и сидулю заодно отремонтировать, водительскую.
 Ну пока что вот где то как то так...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014, 17:34:09 от ILL-86 »
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #6 : 31 Октября 2014, 17:44:23 »
Молодец!Меняй телефон)))))))))))или фотик))))))Ждем продолжения.
Дароф! Спасибо! Телефон нормальный, ночью только плохо снимает.) На фотик позже сфотаю, надо помыть, почистить аппарат сначала.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #7 : 01 Ноября 2014, 03:27:55 »
Забыл сказать, надоть разобраться с предпусковым подогревателем... Ну, можно сказать, что разобрался. И замер расхода по топливу провел по заправке, получилось по городу, по пробкам и тд и тп - 15,59 литров на 100 км. Не так уж и много, учитывая мой стиль езды... :) прям как на уазе, даже меньше.))) Разобрался наконец с лампочкой смены масла, а то задолбала мигать.) Посмотрел диски вживую, сказал продавцу, чтоб не смешил, и поехал домой. Так что диски на зиму снова буду искать. Резинки на зиму решил брать новые, не хочу б.у., пусть подешевле, но новье. По магнитоле тоже решил пока что не дерзить и просто перепаять плату на европейскую сетку частот. Там, как понимаю, надо только лишь диод переткнуть на другое место. Пока что как то так. Приборка в фото.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #8 : 03 Ноября 2014, 08:49:06 »
Те кто чешут ,что у них расход 10-12 л наверное машину сами толкают с зади !Реальный расход 16-18л по городу ,без пробок! Или с ногами проблемма ! Потом появляются темы - не едет :'(  ,не тормозит  *PAY* ,чихает,воняет,итд.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #9 : 03 Ноября 2014, 11:04:47 »
Те кто чешут ,что у них расход 10-12 л наверное машину сами толкают с зади !Реальный расход 16-18л по городу ,без пробок! Или с ногами проблемма ! Потом появляются темы - не едет :'(  ,не тормозит  *PAY* ,чихает,воняет,итд.
тс, тихо)))) а то налетят сейчас коршуны и расскажут что у вас все не правильно)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #10 : 03 Ноября 2014, 11:07:16 »
 *THUMBS UP* сказочники отдыхают!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #11 : 03 Ноября 2014, 11:59:42 »
Да я ничего, я даю фактическое значение. и 15 литров не много, если на уазе около 20 выходит (меньше не получалось). Да и вообще, двигатель  с объемом 2,4 литра не может "нюхать" бензин. Чисто мое мнение.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #12 : 03 Ноября 2014, 15:32:53 »
Меня зовут Илья, Санкт-Петербург.
Теперь история.
Илья, ещё раз поздравляю с Элем!
Хорошо бы в свой Профиль год Элемента поставить. ;-)

*THUMBS UP* сказочники отдыхают!
Реальная сказка/сказочная реальность - расход 18 литров. :)

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #13 : 03 Ноября 2014, 16:05:31 »
Те кто чешут ,что у них расход 10-12 л наверное машину сами толкают с зади !Реальный расход 16-18л по городу ,без пробок! Или с ногами проблемма ! Потом появляются темы - не едет :'(  ,не тормозит  *PAY* ,чихает,воняет,итд.
+1 :)
Но, хочу заметить, что 10-й год жрет заметно меньше, чем 05-й. Видимо изза пятиступки
God knows, I - don't . . .

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #14 : 03 Ноября 2014, 17:29:44 »
У меня пробег почти никакой, от Москвы до Питера и по Питеру около 300 миль, посчитал примерно по чекам с заправок, так и выходит. Кстати, у меня привычка еще с Маверика, чтоб в баке было минимум 20 литров, меньше никогда не бывает, обычно по дороге всегда есть заправка, и всегда заливаю "до полного".
Заехал сегодня по дороге в автомагазин на Горьковской, купил лампу дополнительного стопа, сразу поставил, доволен как слон...)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #15 : 03 Ноября 2014, 17:31:08 »
Меня зовут Илья, Санкт-Петербург.
Теперь история.
Илья, ещё раз поздравляю с Элем!
Хорошо бы в свой Профиль год Элемента поставить. ;-)

*THUMBS UP* сказочники отдыхают!
Реальная сказка/сказочная реальность - расход 18 литров. :)
Еще раз спасибо! Попробую год поставить)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #16 : 03 Ноября 2014, 20:10:58 »
Кстати не все 2-х диновые магнитолы переводятся на европейские частоты.
У меня не смогли в мастерской, а с виду абсолютно идентичную у одноклубницы перевели там же на раз (печатная плата оказалась немного другой).
Вот такие японы !!!

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #17 : 03 Ноября 2014, 23:07:23 »
Кстати не все 2-х диновые магнитолы переводятся на европейские частоты.
У меня не смогли в мастерской, а с виду абсолютно идентичную у одноклубницы перевели там же на раз (печатная плата оказалась немного другой).
Вот такие японы !!!
Я чуЙствую, что эта магнитола даст мне прикурить! :) Я вообще-то уже сталкивался с такими переделками, а именно, на американской машине. Там надо было выпаять два диода, и вместо них впаять перемычки. Думаю, что надо быть посмотреть, а там и увидим.) :) За подсказку спасибо!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #18 : 04 Ноября 2014, 04:43:02 »
Что-йто я поездил сегодня по проселкам, и заметил, что света то мне и не хватает. В городе все хорошо, везде (почти) уличное освещение, и проблемы не возникает. А вот за городом, съехав с объездной, видимость почти пропала. Вышел, протер фары, стало получше. НО! Надо что то срочно делать с противотуманками. Сейчас работает только одна, вторая "молчит", как рыба в бочке. А добраться до них можно, как я понял из мануала, только снимая бампер... Придется снимать. Лампы в них какие стоят - не знаю. Но есть на всякий случай две H1, без хвостов. Попробую воткнуть... Если что, схожу за H3 лампами. Фары по сегодняшней дороге грязнятся быстро, это конечно не айс, будем, как говорится, посмотреть, может придумаю себе головняк по щеткам фар...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #19 : 04 Ноября 2014, 05:31:06 »
В оригинальных ПТФ стоят галогеновые лампы Н3, ходят ну очень долго (у меня года 3 точно без проблем), причём постоянно в режиме т.н. "дневного света" пока не поменял сами ПТФ.
C ними беда вот какая, греются стёкла прилично и если сильный дождь, или там поток воды от встречки, то стёкла могут и растрескаться.
Решение по свету для загородных тёмных и мокрых дорог:

I. Вариант ПТФ
1. Ставить т.н. "жёлтые" всепогодные лампы Н3 (например, OSRAM).
"-" - стекло горячее
2. Ставить xenon китайские лампы под цоколь Н3 с "жёлтым" светом на 3200К (греться, кстати перестают).
"-" - нужно покупать xenon блоки, xenon лампы, и могут возникнуть проблемы с особо ретивыми гаишниками, это ведь получается незаконный ксенон как ни крути (да и слепить встречку могут, т.к. в галогеновом варианте xenon лампа).
3. Менять ПТФ на xenon модуль ближнего света Hella (естественно с xenon лампами D2S, лучше конечно лампы на 3200К воткнуть, но оригинальных практически не найти на нашем рынке, тогда выбрать из приличных корейско/китайских или использовать с цветовой температурой не выше 4200К, это при условии, что модули продадут без ламп.
"-" - цена и надо будет бачок омывателя погреть строительным феном и вогнуть на 2-3 см, т.к. модуль длиннее и без этого упирается хвостовиком и бампер не установить.

II. Вариант доработка/замена фар:
1. Прикупить родные японские xenon фары
2. Установить линзы (внедрить в родные или прикупить китайско/тайваньский вариант с уже внедрёнными линзами).