* Новости


Автор Тема: Подвеска  (Прочитано 195368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Подвеска
« : 25 Сентября 2007, 00:04:06 »
Нижние пыльники на шаровом были треснутые!а отдельно как я понял они не меняются!Взял пыльники от рулевых наконечников класики набил литолом и одел сверху лопнутых!!!Сели как родные!!Тем самым думаю продлил жизнь нижним  шаровым!!!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #1 : 25 Сентября 2007, 09:39:37 »
В базу знаний!
Для себя завел файло, куда все складываю, думаю выложить.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Подвеска
« Ответ #2 : 25 Сентября 2007, 09:57:52 »
Отдельно меняются (люди меняли), но этот вариант на 100% дешевле.

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Подвеска
« Ответ #3 : 25 Сентября 2007, 10:00:46 »
постараюсь до вечера сфоткать!!Выложу как выглядит после замены!!!

Оффлайн QbiQ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #4 : 21 Декабря 2007, 09:55:36 »
Решил поменять сзади аморты, втулки и стойки (KATE-большое спасибо!)на своей "Рыжей-бестыжей" - что-то стучало. Загнали в гараж. Втулки поменяли легко, со стойками стабилизатора повозились - гайки закисли. Облили ВДшкой, подождали, снова попробовали - провернулся шестигранник! :bn: Пришлось спиливать ножовкой. Кстати отпилились очень даже легко - металл слабый и мягкий? Помню на Галанте вообще не смог этого сделать даже используя электролобзик!!! А болгаркой не подлезть! Так и пришлось ехать в сервис срезать горелкой! :( Здесь вроде обошлось! :) А вот дальше началось!! Мы так и не смогли не то что открутить, даже оживить болт крепления стойки - удлиннили вороток, попробовоали, поднажали, сломали головку. :bu:
На следующий день поехал в сервис. Народ сбежался посмотреть на авто. Куча вопросов - что это, а как, откуда, сколько. :af:
Наконец загнали на подъемник. Пока болт горелкой не нагрели - не хотел откручиваться. Но вроде свернули на несколько оборотов, а дальше все встал! И выходить не хочет. Попробовали обновременно крутить и тянуть съемником. Не хочет!!! :be: Разрезали серьгу повдоль, разогнули ее, выжгли резину (дыма было-о-о!) нагрели втулку до красна и пошел родимый! Чтобы не сжечь пыльник ШРУСа, все обложили мокрыми тряпками. Такая же история с другой стороны! :be:
Короче с помощью 4 человек, лома, горелки и такой-то матери все поменяли!
Как итог: стучать сзади перестало, но вот сейчас езжу и думаю неужели так затягивают на заводе? или у них там тоже дороги всякой фигней посыпают, да такой что все закисает НАМЕРТВО! или это результат что машика через океан переплыла?

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Re: Подвеска
« Ответ #5 : 21 Декабря 2007, 13:41:45 »
У меня в прошлые выходные поменялось без проблем, и съем и разборка/сборка.
Видимо дело в конкретном экземпляре.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн -=Balu=-

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #6 : 21 Декабря 2007, 23:07:52 »
У меня закилс нижний болт на левом амортике. Пришлось долго раскачивать, поливать. В итоге вышел на ура.
Правый болт - вышел без гимора. Стук пропал тоже.

Оффлайн Fabriqe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Подвеска
« Ответ #7 : 26 Декабря 2007, 18:15:00 »
На 10Км/ч колёса вывернуты вправо влетел на льду в бордюр.В следствии погнул рычаг и косточку(?!) сломал.незнаю , от CRV подойдут запчасти ???? тогда можно было бы на разбор съездить ... HELP на НГ загород ехать,а тут блин....

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Подвеска
« Ответ #8 : 26 Декабря 2007, 19:08:53 »
Ты прям брат по несчастью мне :bq: В прошлую зиму аналогично попал, но вот рычаг только оригинал и ооооооооооооооооооо ооочень долгая поставка, косточка от црв подходит. Удачи в НГ :bf:

Оффлайн Fabriqe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Подвеска
« Ответ #9 : 26 Декабря 2007, 20:00:25 »
ну а по деньгам сильно попал?отпишись если несложно...

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Подвеска
« Ответ #10 : 26 Декабря 2007, 20:07:36 »
Рычага точно в Москве нет - 5200р и только после НГ, какая сторона  - правая?

Если заказать сейчас - то к 15 прилетят, Т.к. америка только с 03.01 начинает работать
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2007, 20:11:00 от KATE »

Оффлайн Fabriqe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Подвеска
« Ответ #11 : 26 Декабря 2007, 20:41:30 »
левая... колёса вправо вывернуты были...  надо наверное заказывать.... а косточка сколько стоит?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Подвеска
« Ответ #12 : 26 Декабря 2007, 21:40:02 »
см в личку

Оффлайн OLESYA

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • ИЗМАЙЛОВО ОСТ
Re: Подвеска
« Ответ #13 : 26 Декабря 2007, 22:02:30 »
У меня такая же история случилась- на повороте занесло  на Лосиноостровской- и в бордюр....
Я из машины долго боялась выйти- вдруг все побито... но нет- грыжей колес отделалась..
Сочувствую..

Оффлайн Priest

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Оленегорск
Re: Подвеска
« Ответ #14 : 14 Февраля 2008, 14:22:41 »
Я тоже поменял все 4 аммортизатора. Проблем не было. Но стук сзади остался. Грешил на задние стойки. Оказалось - не оно. Думаю стучат стабилизаторы поперечн. устойчивости. На Мазде та же Макферсон подвеска. Эти стабилизаторы менял через год, стучали именно они. Видимо, одно из слабых мест в подвеске.
priest

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Подвеска
« Ответ #15 : 15 Февраля 2008, 13:25:27 »
Мож есть у кого-нить отчетик по замене задних-передних аммо как-че и где подводные камни, буду весьма признателен !!!! :)

Оффлайн Priest

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Оленегорск
Re: Подвеска
« Ответ #16 : 02 Марта 2008, 15:13:40 »
Заменил втулки и стабилизаторы - ощущения при езде как на новом авто. Стуки все пропали. Элик превосходно держит дорогу. Спасибо Михаилу за оперативность в доставке з/ч.
Что касается самого ремонта - камней там никаких нет. Все очень просто и доступно. А гайки закисают от соли, неважно какой - морской или поваренной.
priest

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #17 : 02 Марта 2008, 20:20:09 »
2 kuBik
Камней нет, однако есть тонкости, а именно:
при замене передних амортизаторов рекомендуется менять, кроме самого амортизатора, еще и опору, и подшипник.
Этого можно не делать, но вот что эти, не дорогие, в общем-то, детальки, прослужат еще 70 тык - это вряд ли. И придется заниматься не плановым техническим обслуживанием, а текущим ремонтом. Т. е.  по факту, застучало - ищем - меняем. Но тут кому как нравится.  [:-}
Про задние пока не знаю. Надо будет - черкните, узнаю и напишу.

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Подвеска
« Ответ #18 : 03 Марта 2008, 09:30:11 »
Внимательно проверить еще и шаровую опроу. Буду  менять все по Kallagen-у + еще  опоры и колодки. Рекомендую сразу поменять и томозную жидкость. И забыть про это место, и не соваться туда как можно дольше.

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Подвеска
« Ответ #19 : 03 Марта 2008, 15:06:06 »
2 kuBik
Камней нет, однако есть тонкости, а именно:
при замене передних амортизаторов рекомендуется менять, кроме самого амортизатора, еще и опору, и подшипник.
Этого можно не делать, но вот что эти, не дорогие, в общем-то, детальки, прослужат еще 70 тык - это вряд ли. И придется заниматься не плановым техническим обслуживанием, а текущим ремонтом. Т. е.  по факту, застучало - ищем - меняем. Но тут кому как нравится.  [:-}
Про задние пока не знаю. Надо будет - черкните, узнаю и напишу.

Вот  спасибки буду признателен ;) чирканите плиз !!!