* Новости


Автор Тема: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО  (Прочитано 30005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« : 06 Октября 2010, 18:33:53 »
Были потрескавшиеся передние сиденья (черные боковины). Заказывать чехлы - накидки родные-7000 ,плюс пересылка.
Искать донора - обшивку без сиденья не реально.
Решил вопрос в пошиве авточехлов на автогенной. Цена вопроса 1900руб за два сиденья. Поменяли черные вставки на черную кожу. Если не всматриваться. то и не заметишь. К стати, там можно сделать подогрев сиденья за 600руб., только без подключения . Подключать надо к электрику отдельно заехать.
Новосибирск

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #1 : 06 Октября 2010, 18:43:12 »
Хотел побыстрее поставить камеру заднего вида, без придумывания, как сделать проводку на улицу, где крепить камеру, как ее защитить от грязи. Решил временно вопрос очень просто, но похоже камера там и останется постоянно. Случайно в магазине увидел зеркальце автомобильное на присоске с шарниром за 30руб. Взял из за шарнира. Приклеил камеру к шарниру, а присоска отлично присосалась к освещению багажника, причем даже того света, который проникает от фонаря через присоску вполне хватает, чтобы ночью увидеть , что лежит в багажнике.  За три месяца присоска сама ни разу не отклеилась.
Бампера через нее не видно, но виден нижний край обшивки двери , а это лишние 30см до бампера от препятствия. Так , что это лучше- успеешь тормознуть чуть раньше. Тонировка ухудшает видимость вечером и ночью, но я не думаю, что если бы камера была на улице ситуация бы улучшилась. Слой пыли и грязи на объективе еще хуже тонировки, а тут камера в чистоте и безопасности. Угол обзора можно менять.
Новосибирск

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #2 : 06 Октября 2010, 19:02:34 »
У Элемента, как и любой машины есть мертвые зоны обзора. Решается маленькими зеркальцами (30-50руб) . Лучше брать прямоугольные, как сам Эль.
Новосибирск

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #3 : 06 Октября 2010, 19:18:03 »
по поводу сидушек зачетная цена! Была бы возможность за такие деньги прямо завтра бы убрал у себя трещины! Молодца
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #4 : 06 Октября 2010, 19:24:16 »
Для Новосибирцев:  Рекомендую СТО "Хонда Сиб" - http://www.hondasib.com/
Пример простой: Шумел двигатель. Диагностика на "Хонда Сан" показала -менять ролик навесного ремня. Поменял (3000руб). Шумит опять. Давай теперь поменяем подшипник кондиционера и генератора говорят, цена 3000руб. Говорю давай, но если это точно эта причина. Звонят вечером- тут разбирать много . цена уже 8000руб. и типа мы уже разобрали. Говорю: ваши проблемы, раньше думать надо. Я ремонтировать не буду. Собрали назад, но 1000 все равно содрали . Поехал к дилерам "Сан Мастер". Говорят причина в насосе ГУР. Замена 20000руб. Говорю зачем весь менять, давай подшипник только. Ответ- мы дилеры, мы супер-пупер, меняем только оригиналы в сборе.
Поехал в Хонда-Сиб. Причину за три минуты моторист определил. Посидел полтора часа у них, попил кофе , посмотрел телевизор и все готово. Поменяли подшипник, сделали диагностику-все ок. Цена вопроса 2800руб!
Я потом к ним съездил поменял топливный фильтр на всяк. случай и жижу в редукторе. Там же у них магазин запчастей Хонда и всяких масел, шиномонтаж.
Делайте выводы , как из за мелкой детали могут развести на ремонт половины двигателя! Будьте бдительны.

Пан Жендос- пиши свой опыт ремонта в Хонда Сан
Новосибирск

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #5 : 06 Октября 2010, 19:53:38 »
сейчас появились рамки для номера заднего уже с камерой
http://www.carsmile.ru/product_129.html

а зеркальца для мертвых зон удачнее крепятся не на сами зеркала, а на ножки зеркал :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 22:19:11 »
А чехлы снимали и прострачивали или не снимая пришивали? :)
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #7 : 07 Октября 2010, 07:00:47 »
Снимали кресло сами, и чехол сиденья. Выпарывали потрескавшийся материал , по нему делали выкройку кожи и вшивали. Потом сами поставили кресло назад. Все входило в цену.
Новосибирск

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #8 : 07 Октября 2010, 07:26:05 »
Да, я знаю, что есть рамки с камерой. Но она стоит 4500р, плюс проводку делать-снимать
обшиву двери, пробрасывать провода в гофру и т.д.  У меня пдключение магнитолы и камеры в совокупности получилось 600руб. Как говориться бюджетный временный вариант, но в принципе и так хорошо.
Новосибирск

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #9 : 07 Октября 2010, 07:38:38 »
у меня задняя камера по радиоканалу передает картинку на монитор :)
подключить надо было только к лампочке заднего хода
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2802.20
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Пан Жендос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 8(923)7751900
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #10 : 21 Октября 2010, 13:35:33 »
По СТО , отвечаю On-Igor, и всем заинтересованным. Был только на двух Хонда Сан(Большевичка) и Топ-Моторс Хонда(Днепрогэсовская). Разницы в цене особо не заметил, но сервис .... , в Хонда Сан на несколько порядков выше, не маловажно , что всегда рады объяснить суть проблеммы, лишних работ не проводили с авто(т.е. деньги не выкруживали). Единственное вТоп -Мотрсе эл.диагностика дешевле в два раза - 500р. (но и приборы разные), но бардак страшный в конторе, простите кого обил(лично моё мнение). Все познается в сравнении, возникнит нужда, хочу на Хонда Сиб прокатится. Но пока Хонда Сан - рулит(честно не рекламма). Есть колеги по работе, которые перемещаются на Хондах .. и тащятся от Топ-Мотрос.

Оффлайн Пан Жендос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 8(923)7751900
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #11 : 21 Октября 2010, 13:42:54 »
Есть опыт замены катализатора, СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ МИХАИЛУ!!! За присланый катализатор, и on-Igor за содействие при получении заказа. Дешевле получилось раз в 5, чем оригинал, но установка требует небольшой доработки, необходимы руки ,из правильного места, со сваркой, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО - МУRZАХВОСТ . Если кому нужны подробности, пишите, всё зафискировано на мобильник(поэтапно) :-). Техосмотр прошёл самостоятельно, со всеми проверками!

Оффлайн МУRZАХВОСТ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #12 : 16 Ноября 2010, 16:43:15 »
Замена катализатора .  Может кому нибудь пригодится.

Оффлайн м.б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • 2004
    • новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #13 : 23 Марта 2011, 15:04:23 »
Были потрескавшиеся передние сиденья (черные боковины). Заказывать чехлы - накидки родные-7000 ,плюс пересылка.
Искать донора - обшивку без сиденья не реально.
Решил вопрос в пошиве авточехлов на автогенной. Цена вопроса 1900руб за два сиденья. Поменяли черные вставки на черную кожу. Если не всматриваться. то и не заметишь. К стати, там можно сделать подогрев сиденья за 600руб., только без подключения . Подключать надо к электрику отдельно заехать.


У меня тоже водительское  в трещинах. Где делали, адрес, телефон?

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 10:40:38 »
может сибирякам пригодится
справочник сто Новосибирска
с отзывами и т.д.

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 15:08:24 »
Много на форуме пишут, что страдают сиденья Элемента плохой боковой поддержкой. В основном пишут Элементоводы среднего роста и комплекции. Крупным ребятам все нравится. Я отношусь тоже к "средненьким" , поэтому решился на эксперимент. Заказал в той же конторе, где делали кожаные вставки в сиденья (взамен потрескавшимся), чехол на спинку с боковой поддержкой . Если бы заказал из ткани , обошлось рублей в 800. Но ткани по фактуре и цвету не подобрал, поэтому выбрал кожу. На бок черную, так как на сиденье у меня тоже вставки черная кожа, а по середине темно серая, перфорированная (чтоб спина дышала)кожа. Обошлось в 1500руб. Опыт положительный! Удобнее сидеть, даже как то помягче спине и на поворотах тело на месте, в общем доволен. С дизайном и цветом чехла можно экспериментировать, кому как нравится. На фото немного складки есть, так я еще до конца не подогнал, не дотянул или перетянул. Так, что народ не раздувайте проблем, не вбухивайте по 20 000руб в сиденья от других машин, достаточно 800-1500руб и все!
Новосибирск

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 15:20:03 »
Еще улучшения:
Подлокотник чувствуется только когда полулежа откидываешься, а при езде его и не хватает. Делается просто за 15минут. Откручиваешь подлокотник. Там есть два полукруглых углубления -направляющие. В конец углубления, вставил кусочек подобраной по размеру резиновой трубы/шланга (на глаз 1,5см диаметр), чтобы стопор упирался не под 180градусов к полу, а под угол удобный мне. Можно 2 вставки сделать, угол упора подлокотника еще изменится.
Новосибирск

Оффлайн mibb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #17 : 15 Мая 2012, 07:20:10 »
Были потрескавшиеся передние сиденья (черные боковины). День добрый вопрос по сиденьям,адресок конторы где перешивали боковины не подскажеш?

Оффлайн on-igor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #18 : 26 Мая 2012, 18:48:11 »
ремонт потрескавшихся сидений и пошив чехла с боковой поддержкой тел.2625411
Новосибирск

Оффлайн Tori

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 4
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Новосибирск
Re: тюнинг , ремонт, отзывы о СТО
« Ответ #19 : 17 Августа 2012, 17:39:09 »
Вот так выпадешь из Интернета, а тут оказывается жизнь кипит )) Всем привет.  Делюсь ценной информацией по ремонту центрального замка праворукого Элика. Ремонт и чистка мотора водительской правой двери, реанимировали пациента на пол года. Спустя шесть месяцев замок приказал долго жить. Ключом ковыряться неудобно, решили надо ремонтировать. За 30 минут и совсем незначительную сумму денег, в пределах 1500 рублей, проблема была решена. Сумма неточная, потому что еще менялись лампочки в фарах, а это тоже стоит денеХ. Делали в гаражах на Северном проезде, электрик Петр (89139861225), волшебник, и единственный электрик который трогал руками мою машину. Может, без преувеличения , ВСЕ. 
вожу в этой машине двоих детей )