* Новости


Автор Тема: Новая жизнь  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Новая жизнь
« : 03 Августа 2014, 16:11:43 »
Наверно это любовь.Многие по катавшись на очередной какое то время обычно скидывают и покупают следующую.В общем и я следывал этому принципу-пока не купил Эль! Купил не смотря на пробег-смотрел только на состояние.Взял-с внутренним чувством что это моя машина,которая удовлетворяет меня не только тех.возможностям-но и жизненным принципам.И я не ошибся.Понял проездив на нем уже 3 года.Я всегда прислушиваюсь к себе-не хочу кривить душой.А ощущения только увеличиваются по нарастающей.По этой причине захотел обезопасить-и придать что то новое для своего Эля.Я впервые испытываю такие чувства-что меня оч.радует!Наверно при общении с людьми нужно иметь такую же тактику.Мы женимся или выходим замуж-испытываем эйфорию по друг другу.Потом идет привыкание.,далее открываем снова открываем глаза друг на друга-и видем себя такими  какие мы есть-тогда возникает понимание что наделали-на сколько не врали самим себе и шли навстречу себе-выбирая спутника в жизни.И если все сходится-то появляется не пустота а новые краски-которые радуют т.к.раньше их не испытывал-в следствии чего хочется двигаться на встречу делая поступки ведущие к созиданию.Хочу сказать-берегите и цените ваши чувства!-не сбрасывайте их со счетов! Быть может это будет основополагающем вашего счастья,которым вы можете поделиться с другими!
Теперь к делу. Основываясь на вышесказанном  принял решение покрыть Эля полимерным покрытием,что бы обезопасить его от физ.воздействий не критического уровня,надеюсь на долго.Результат радует.Минус пылится-либо я просто придираюсь т.к.хочется что бы он всегда был чистым-хотя когда машина была с обычным покрытием-я чаще всего забивал на пыль.Ну а про плюсы можно описывать долго-основные это износоустойчивость и необычный вид который по моему мнению ему идет.
 Так же сделал полную шумоизоляцию(кроме торпеды) и мест куда физически добраться не реально.
Музыка-поменял голову-стоит 2-х диновая магнитола kenwood 5260 с навигацией garmin .так же поставил 2-х канальный усилитель для штатного саба Маленького но чрезвычайно производительного-штатному сабу за глаза.Динамики пока не трогал-но в перспективе..Может и глолву поменяю уже на алпайн-если будет хороший вариант.
  Еще порадовал нас калесами 18 радиуса от cr-v 14-го модельного ряда -машина по ощущениям стала солиднее не только внешне но и по поведению.
По мелочи-линзовал фары-поставил ксенон-стало значительнее ярче,хотя раньше использовал лампочки филипс и каито-не самые дешевые.Была установлена камера заднего вида,решетка радиаторанов.образц а,шторка багажника,коврики-само собой.
Почти сразу после покупки установил сферические зеркала с подогревом -после неприятного инциндента.В итоге обзорность намного улучшилась как и практичность. Пересветил панель приборов в белый свет.После убаюкивающей подслеповатой зеленойподсветки стало значительно ярче и наряднее.Установлен подлокотник-бокс водительского седения-удобная штука я вам скажу!
Вроде из основного все перечислил.Хотя еще забыл про противотуманки сначала поставил родные-в итоге треснули-ребята(спасибо Михаилу и сервису с которым он сотрудничает) посоветовали от фирмы Хендай (марку не помню)-год езжу нариканий нет
В ближайшем будущем хочу установить регулируемые рычаги для сход-развала.
А еще........Это совсем будет интересно-Хочется более сильный и свежий мотор от праворукого  аккорда -(машина как не как потяжелела)-а что бы коробка (автомат)жила дольше- установлю компрессор!)-Так же кастом выхлоп,более мощную тормозную систему(диски,суппорта,колодки) и регулируемую подвеску. Но это уже совсем другая история!.......
Мне многие говорят-а не проще купить новую машину-отвечу-не проще!
Я живу в своем мире-который создаю себе сам-вне времени вне модных тенденций....
В заключении выкладываю снимок-сделал вчера после работы ночью-не поленился-нашел в себе силы-хотя был 14 часов на ногах.
Отдельное спасибо кто принимал участие в осуществлению моих желаний).
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 16:47:58 от иной »

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Новая жизнь
« Ответ #1 : 03 Августа 2014, 17:26:33 »
вторым будешь!
прямо монолит!
лого на капоте,как делал?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #2 : 03 Августа 2014, 17:49:40 »
Полимерное покрытие где делал? И у тебя крупное зерно или мелкое? У меня крупное,пыли не вижу вообще ;)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: Новая жизнь
« Ответ #3 : 03 Августа 2014, 18:11:35 »
Озвучьте в цифрах, пожалуйста).

Оффлайн Valer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #4 : 03 Августа 2014, 19:49:07 »
Да,очень интересно сколько стоит и где делали полимерное покрытие... *THUMBS UP* *BRAVO*
Чтобы заработать, нужно работать, но чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Новая жизнь
« Ответ #5 : 03 Августа 2014, 20:18:27 »
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13260.msg211176;topicseen#new
да вроде Глеб всё подробно отписал.
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Valer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #6 : 03 Августа 2014, 20:23:02 »
Спасибо! Думал может что то подешевле... рублей в 45- 50 хотелось уместиться...  *PARDON*
Чтобы заработать, нужно работать, но чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое.

Оффлайн Valer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #7 : 03 Августа 2014, 20:29:18 »
Жена тоже Элик захотела, пока на нашла, я бы свой обновил... :)
Чтобы заработать, нужно работать, но чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Новая жизнь
« Ответ #8 : 03 Августа 2014, 21:58:33 »
заасфальтировал кирпичик))))
медовый месяц продолжается 4 год)))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Agaricus

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
  • Сказка-ложь...
    • 2003
    • северное МО
Re: Новая жизнь
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 06:55:17 »
Чорный и пушистый Дарт Вэйдэр )))))

Оффлайн HUKEJIb

  • НИКЕЛЬ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: 127
  • Пол: Мужской
Re: Новая жизнь
« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 07:26:34 »
Эксклюзив!
Так держать. Только любовь к машине, толкает человека обустроить свой авто так, чтоб было комфортно и стильно!
Дружба- это круглосуточно!
Живу для тех, кому нужен… дружу лишь с теми, в ком уверен… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарен тем, кто ценит.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Новая жизнь
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 10:51:17 »
Я тоже буду перекрашивать в черный,вот пока насчет размера зерна не решила-наверное пластик покрупнее,а сам корпус более гладкий сделаю..Оченно оно мне нраица.. *ACUTE*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Valer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 10:55:45 »
А там оптом скидок не дают? :)
Чтобы заработать, нужно работать, но чтобы разбогатеть, нужно придумать что-то другое.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Новая жизнь
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 12:12:23 »
А там оптом скидок не дают? :)
Кстати да.. *JOKINGLY*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 16:05:42 »
вторым будешь!
прямо монолит!
лого на капоте,как делал?
Вырезал буквы из пластика-заказывал специально-потом клеили и сверху покрыли

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #15 : 04 Августа 2014, 16:29:20 »
Полимерное покрытие где делал? И у тебя крупное зерно или мелкое? У меня крупное,пыли не вижу вообще ;)
Сначала хотел сделать там где ты делал-потом повелся на предложение соседей у меня в гаражах-у них есть камера где красят-предложили на 10 000 дешевле с рихтовкой дверей (были небольшие ссадины)  ,да и в Жуковский для меня далековато тем более нужно было переклеить лобовое (протекало)с зачисткой рамки лобового стекла вверху где крыша и сделать шумку. В итоге сначала покрыли-мне не понравилось,не пригласили на согласование шагрени-первый раз была полностью матовая и местами не ровное покрытие-потом покрыли более менее т.к.я хотел, но все равно кое где мелкие косяки -мне было объяснено что идеально не получится-т.к.материал такой.Хотя мое мнение что бы покрытие было идеальным-нужна камера больших размеров-т.к. расстояние в отличии от обычной покраски имеет значение-размер шагрени и блеск.Машину разбирали полностью-попал на пистоны(110 руб за штуку и вариантов нет!()-хотя конечно были и те которые заменялись не оригинальными.Еще + 5000 р.Мне оч хочется взглянуть на твоего рыжего что бы сравнить.
А по поводу пыли-наверно на черной поверхности она более заметна относительно чистой-хотя если не знать какая она чистая-то можно посчитать что ее нет).Насчет размера шагрени - пластиковые детали покрыты более крупной-кузов более мелко.Мне кажется с мелкой шагрени вода лучше скатывается.

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #16 : 04 Августа 2014, 16:37:29 »
Спасибо! Думал может что то подешевле... рублей в 45- 50 хотелось уместиться...  *PARDON*
Насчет дешевезны-сильно дешево не получится-материал дорогой мне брали за 4500 за 1 галлонов в итоге ушло 5 галлонов-это по минимуму-в несколько слоев.Тут такая штука-чем больше слоев тем лучше-надежнее.Можно с экономить на том что бы не разбирать машину-т.е.не снимать пластиковые детали-крылья,молдинги и бампера но это на усмотрение хозяина

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #17 : 04 Августа 2014, 16:38:16 »
Эксклюзив!
Так держать. Только любовь к машине, толкает человека обустроить свой авто так, чтоб было комфортно и стильно!
БЛАГОДАРЮ!

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #18 : 04 Августа 2014, 16:40:52 »
Я тоже буду перекрашивать в черный,вот пока насчет размера зерна не решила-наверное пластик покрупнее,а сам корпус более гладкий сделаю..Оченно оно мне нраица.. *ACUTE*
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!) *THUMBS UP*

Оффлайн иной

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Новая жизнь
« Ответ #19 : 04 Августа 2014, 16:42:13 »
заасфальтировал кирпичик))))
медовый месяц продолжается 4 год)))
А ТО! *FREND* *LOVE4* :)