* Новости


Автор Тема: Проконсультируйте по машинке  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Проконсультируйте по машинке
« : 09 Ноября 2007, 16:26:50 »
Собираюсь брать Элемент, все вроде нравится. Машинка 2004 года, максимальная комплектация.
Вот карфакс http://vinvin.ru/carcarfax24023_rus.html
и авточек http://vinvin.ru/carautocheck24026_rus.html

Что смущает: большой пробег, 150000 км за три года - это много, по-моему.
И второе. Между выставлением на продажу и сделкой прошел год, если я правильно расшифровал записи. Что они делали этот год?
И еще - между передними фарами и пластиком крыльев есть щели (милиметра 2-4), симметричные с обоих сторон. Это у всех так или косяк?
Увы. Продал

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #1 : 09 Ноября 2007, 16:46:35 »
Да, пробег великоват, год мог быть где угодно... от стоянки до СТО где она ремонтировалась уже не в штатах.... зазоры между пластиком и металлом нормальное дело.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #2 : 09 Ноября 2007, 17:32:36 »
И что посоветуете? Торговаться, довериться осмотру в сервисе или вообще не связываться с таким котом в мешке?
Увы. Продал

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #3 : 09 Ноября 2007, 18:50:27 »
Если авто было в хороших руках, регулярное ТО и не экстримальная езда, то это не пробег...
 И если устраивает цена... И сколько планируете на нем ездить.. А когда -то придется и продавать??? 50/50

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #4 : 09 Ноября 2007, 18:54:11 »
150 000 км. - это за 2 года, раз он год где-то болтался.
75 тык в год - я считаю, это черезчур.
 :bt:  :bi:  :av:

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #5 : 09 Ноября 2007, 19:58:58 »
Мужики, вы о каком "годе болтания непонятно где" рассуждаете, машинка была продана 24 июля 2007 на аукционе. а то что есть зазор между последней и предпоследней записью в год и что?, вас смущает запись "Обслуживание транспортного средства. Тщательная мойка (предпродажная)" и что? пожалуйста дайте линки на английские оригинальные CarFax и AutoCheck, там и поглядим, в реальности написано, а то блин эти автоматы перводчики...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #6 : 09 Ноября 2007, 20:05:10 »
Мужики, вы о каком "годе болтания непонятно где" рассуждаете, машинка была продана 24 июля 2007 на аукционе. а то что есть зазор между последней и предпоследней записью в год и что?, вас смущает запись "Обслуживание транспортного средства. Тщательная мойка (предпродажная)" и что? пожалуйста дайте линки на английские оригинальные CarFax и AutoCheck, там и поглядим, в реальности написано, а то блин эти автоматы перводчики...
Не сохранил я линки на английские версии  :(.. То есть про год я промахнулся, а пробег 50 тыщ км в год - это нормально? И сколько такая машинка (комплектация максимальная, сервис ничего не нашел, даже аккум новый) может стоить?
Меня смущает, как эти 150000 будут выглядеть при последующей продаже? У меня сейчас машинка восьми лет от роду с пробегом меньше. А тут только три - и уже больше. Я планирую брать лет на пять, причем жене  :bq:, как такая машина потом продаваться будет?
Увы. Продал

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #7 : 09 Ноября 2007, 20:22:08 »
Мужики, вы о каком "годе болтания непонятно где" рассуждаете, машинка была продана 24 июля 2007 на аукционе. а то что есть зазор между последней и предпоследней записью в год и что?, вас смущает запись "Обслуживание транспортного средства. Тщательная мойка (предпродажная)" и что? пожалуйста дайте линки на английские оригинальные CarFax и AutoCheck, там и поглядим, в реальности написано, а то блин эти автоматы перводчики...
Не сохранил я линки на английские версии  :(.. То есть про год я промахнулся, а пробег 50 тыщ км в год - это нормально? И сколько такая машинка (комплектация максимальная, сервис ничего не нашел, даже аккум новый) может стоить?
Меня смущает, как эти 150000 будут выглядеть при последующей продаже? У меня сейчас машинка восьми лет от роду с пробегом меньше. А тут только три - и уже больше. Я планирую брать лет на пять, причем жене  :bq:, как такая машина потом продаваться будет?

Ну вот правильный Вы человек !!! о будущем думаете, куда Вы эту машинку денете апосля !!!! всем советую об этом думать когда машинку берете, вот только 5 лет это лишка, 2 года максимум, ликвидность будет очень потеряна, и хотя под 100 т. миль для Хонды не есть пробег, но здесь есть психологический барьер...продать ее будет сложновато если конечно ее не продавать какому нибудь знакомому который о ней знает, для остальных ваши рассказы как говорится "не очем"...лично я бы с таким пробегом не взял
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2007, 21:01:44 от dr_Snap »
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #8 : 09 Ноября 2007, 20:46:49 »
И еще - между передними фарами и пластиком крыльев есть щели (милиметра 2-4), симметричные с обоих сторон. Это у всех так или косяк?
  А фары разве с крыльями сопрекосаются?

Между бампером и фарами у всех щели - наверное для лучшей вентиляции двиг. отсека.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #9 : 09 Ноября 2007, 20:52:35 »
...лично я бы с таким пробегом не взял
Даже за 2000$  :bm: ? Тут вопрос падения цены, не более... А насчет пяти лет - ну как жена пожелает, пока она ей так нравится, что караул.

Цитата: KATE
  А фары разве с крыльями сопрекосаются?
Ну может и бампер. Просто я привык считать, что щели - это следы ремонта после аварии, вот и напрягся. Вентиляция, так вентиляция  :ag:

Ладно, спасибо за советы, пойду спать. Ответ надо родить ко вторнику, так что если будут еще мнения - буду рад услышать.
Увы. Продал

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #10 : 09 Ноября 2007, 20:56:31 »
Если человек ездил 350 дней в году на работу по 200 км - получаетя 75т.км в год - вроде ничего страшного, в Москве многие столько накатывают.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #11 : 09 Ноября 2007, 22:03:04 »
Если человек ездил 350 дней в году на работу по 200 км - получаетя 75т.км в год - вроде ничего страшного, в Москве многие столько накатывают.
меня бы 75 т.км в год по Москве изрядно напугали  :bl:
вообще такой пробег за год - это очень много, имхо, машину некогда нормально обслуживать - ты на ней только ездишь... будет загнанная лошадь

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #12 : 09 Ноября 2007, 22:38:03 »
350 дней по 200 км - тут ошибки.
В году рабочих дней около 250, а не 350.
Тогда будет не 200, а 300 км на работу и обратно - по 40 км/час =  7,5 часов в день.
Даже в Москве это много.
Это нереально вынести даже человеку.
Мастер спорта (товарищ мой ) в автомобиле за 5 дней не сильно большей нагрузки повредил спину на кочке...

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #13 : 10 Ноября 2007, 18:18:46 »
350 дней по 200 км - тут ошибки.
В году рабочих дней около 250, а не 350.
Тогда будет не 200, а 300 км на работу и обратно - по 40 км/час =  7,5 часов в день.
Даже в Москве это много.
Это нереально вынести даже человеку.
Мастер спорта (товарищ мой ) в автомобиле за 5 дней не сильно большей нагрузки повредил спину на кочке...

У меня есть знакомый, работает строоителем, что-то среднее между прорабом и владельцем стройфирмы, так вот, он ездит на Нивах 1995-1997 года выпуска (жесткая - жуть! Зато дешевая и проходимая) по 300-400 км в день ежедневно без выходных и праздников (мотается между объектами, магазинами и заказчиками). И ничего, на спину не жалуется, ездит уже больше двух лет. Нивы, правда, ломаются со страшной силой, но у него их две, ездит по очереди, ему еще проходимость нужна бывает.

А про пробег... 50 тыс км в год - это грубо 4000 км в месяц или 150-200 км ежедневно.

В общем, я решил попросить гарантию полугодовую на машину. Если дадут - возьму, нет - буду искать другой вариант.
Спасибо за помощь.
Увы. Продал

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #14 : 10 Ноября 2007, 18:47:09 »
Все для жены! Но думать мужу.
За полгода, если чего есть - вылезет, правильная мысль. Лишь бы продавец согласился.
Удачи!

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #15 : 29 Ноября 2007, 10:29:08 »
Взял я эту машинку, поездил и подумал ;) Нафиг такой танк жене? Может, себе оставить, своего старичка продать, а жене Матиз купить? :D
Увы. Продал

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #16 : 29 Ноября 2007, 11:57:17 »
Жены, это такие странные создания. Их от элементов, один раз допустив, за уши без скандала не оттащить ;)
А какой результат? Езжу на работу на метро, а она на эле :D Правда мне две остановки и в центр, где с пробками на метро все одно быстрее, но все же :)

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: Проконсультируйте по машинке
« Ответ #17 : 30 Ноября 2007, 00:40:15 »
Взял я эту машинку, поездил и подумал ;) Нафиг такой танк жене? Может, себе оставить, своего старичка продать, а жене Матиз купить? :D

Я вааще на битом гоняю. Один раз корпус термостата разорвало,
потому что клееный был, а так все гуд!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Машин отличный, не пожалеете!!! Удачи на дорогах!!!!