* Новости


Автор Тема: Зазор между лобовым стеклом и нижним молдингом?  (Прочитано 3869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Форумчане, привет! Гляньте на свое авто, пожалуйста. У кого есть зазор между лобовым стеклом и наружным нижним молдингом? В этой щели (3-4 мм) я вижу уплотнитель (типа черного паралона). К боковым краям стекла зазор уходит на нет. Все сидит крепко на клипсах, проверил.  Фото приложено. Уж сильно много сейчас там грязи и влаги осенью туда попадает. Авто 2008 г.в., стекло и все прочее родное...  И не обращали ли Вы внимание, при повороте ручки регулировки степени обогрева (на центральной консоли, средняя)... шумок (вроде ступенчатый) работы заслонки в воздуховоде?

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Форумчане, привет! Гляньте на свое авто, пожалуйста. У кого есть зазор между лобовым стеклом и наружным нижним молдингом? В этой щели (3-4 мм) я вижу уплотнитель (типа черного паралона). К боковым краям стекла зазор уходит на нет. Все сидит крепко на клипсах, проверил.  Фото приложено. Уж сильно много сейчас там грязи и влаги осенью туда попадает. Авто 2008 г.в., стекло и все прочее родное...  И не обращали ли Вы внимание, при повороте ручки регулировки степени обогрева (на центральной консоли, средняя)... шумок (вроде ступенчатый) работы заслонки в воздуховоде?

Коллеги, ну не ужели Вы не можете взглянуть на данный факт в своем авто!? Не зависимо от г.в.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
У меня левый плотно прижат правый с минимальной щелью в одном месте. Думаю эти щели появляются только от контактов с препятсвиями.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Щель допустима. Но вот какой у нее размер сразу не подскажу.

Оффлайн DonaR

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 986
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Honda Element 2004 полный привод, автомат МСК
    • 2004
    • Москва
У меня плотно с обеих сторон

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
У меня примерно такой же зазор, заметил тока после замены стекла, до этого невидел, но сидит все крепко. При переключении направления обдува немного слышно работу створок гдето за приборкой.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Спасибо за ответы! На буржуйском форуме сегодня прочитал, что на более молодых элементах это необходимо что бы минимизировать риск трещины при перепадах температуры и "кручении" кузова на неровностях, к тому же, решение было добавлено по причине относительно не жесткого кузова - поставили распорку между опорами (кажется так это зовется) передних амортизаторов (под капотом).