* Новости


Автор Тема: Ложка дегтя в цистерне меда или "не завелся". Щетки или акб?  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Катался я на элике и радовался жизни. И вот приехал с работы(живу сейчас за гордом, работаю в центре), въехал на участок, заглушил машинку, все приборы, свет выключил, вылез, отнести сумки в дом. Буквально через 5 минут возвращаюсь к машине чтобы загнать в гараж, Поворачиваю ключ зажигания и лампочки на приборке начинают моргать не помня себя, под бардаком трещит реле. Включаю свет, габариты еле еле, ближний вообще не але. Ну думаю, приплыли, АКБ умерла(тем более как уверял продавец и судя по внешним признакам, батарею никто не менял с самого  рождения 2005 года, глазок тускло тускло зеленый, почти черный) Пошел к соседу, взял пуско-зарядное устройство. Попробовал пустить движок с ним, стартер буквально секунду пытается крутить, потом опять щелчки реле и цветомузыка на приборке, а еще перегорели одна фара ближнего света и предохранитель № 7 под рулем (отвечает за усилок музыки), больше рисковать с пускозарядником не стал. Короче, приехал друг, сняли у него аккум, прикурили от него и завели. Оставили поработать с выключенными потребителями на холостом ходу, думал батарея хоть чуть зарядится. Приходим через минут 40 а машина заглохла и ессесно опять не заводится, признаки те же. Поставил свой аккум заряжаться на ночь от зарядки. С утра опять не завод, судя по всему батарейка не зарядилась.
Вобщем сегодня буду покупать новую АКБ (Medalist наверное) и пробовать. Почти уверен что заведется, а вот будет ли её заряжать генератор? Еще же есть реле напряжения (вроде так) которое тоже могло сломаться. Я что хочу спросить, как мне грамотно прояснить ситуацию с генератором своими силами? 
Понимаю что по фотографии гадать трудно. Меня вот смущает что АКБ села как бы внезапно. Такое бывает?
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 12:24:07 от Ivan spite »

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #1 : 02 Августа 2011, 08:35:11 »
у меня было точно также один в один и батарею новую купил,а оказалось щетки надо было поменять
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #2 : 02 Августа 2011, 08:46:47 »
у меня было точно также один в один и батарею новую купил,а оказалось щетки надо было поменять

Скажите пожалуйста, во сколько может вылиться замена щеточного блока, хотя бы порядок? 

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #3 : 02 Августа 2011, 08:49:49 »
честно не помню,было год назад, лучше обратись на сервис на преображенку к Максиму Галкину,все распишут точно
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #4 : 02 Августа 2011, 08:53:21 »
Угу. Я им уже позвонил. Да за обсуждением проблемы, забыл про цену спросить =) Сказали что все-равно не помешает к компьютеру подключить на посмотреть. Завтра заеду к ним.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #5 : 02 Августа 2011, 08:59:01 »
это лучший вариант,советы советами,но лучше обратиться к профессионалам
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #6 : 02 Августа 2011, 09:16:08 »
И тему нужно называть информативнее, это намного облегчает жизнь для пользователей.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда
« Ответ #7 : 02 Августа 2011, 09:18:05 »
И тему нужно называть информативнее, это намного облегчает жизнь для пользователей.

Исправил.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Ложка дегтя в цистерне меда или "не завелся"
« Ответ #8 : 02 Августа 2011, 09:25:04 »
И тему нужно называть информативнее, это намного облегчает жизнь для пользователей.

Исправил.
Спасибо.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Ложка дегтя в цистерне меда или "не завелся"
« Ответ #9 : 02 Августа 2011, 10:00:58 »
у меня было точно также один в один и батарею новую купил,а оказалось щетки надо было поменять
Были аналогичные симптомы. Но, тьфу-тьфу-тьфу, отделался покупкой Medalist-а в известном здесь магазине АКБ.
Батарея умерла внезапно, без объявления "войны". Машин 2005 год - батарея родная Panasonic, сдохла год назад.

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Ложка дегтя в цистерне меда или "не завелся"
« Ответ #10 : 02 Августа 2011, 10:03:07 »
у меня было точно также один в один и батарею новую купил,а оказалось щетки надо было поменять
Были аналогичные симптомы. Но, тьфу-тьфу-тьфу, отделался покупкой Medalist-а в известном здесь магазине АКБ.
Батарея умерла внезапно, без объявления "войны". Машин 2005 год - батарея родная Panasonic, сдохла год назад.
Воот. Добавили оптимизма. Спасибо =)

Оффлайн klavik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Москва
Поздно конечно, но отчитываюсь. АКБ заменил на варту 45 ah. Ездил к Максиму на диагностику генератора. Гена в порядке, старая батарея просто осыпалась скорее всего.