* Новости


Автор Тема: Ксенон, линзы.  (Прочитано 197611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #440 : 17 Августа 2014, 17:31:25 »
 А разве в ридже дхо штатно там не стоит?

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #441 : 17 Августа 2014, 17:36:04 »
НЭТ. Там штатные заглушки. А на рестайлинге  туманки.
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #442 : 17 Августа 2014, 18:26:44 »
Ну, хотя да, америкосы те еще консерваторы)).

Оффлайн Гарик1979

  • МегаДачник.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #443 : 31 Августа 2014, 01:04:25 »
На прошлое авто(киа спортяга) покупал хеллу микро,ставил в неё ксенон,свет отличный как допы просто замечательно,линзы со шторками встречку не слепят,поэтому на эля тоже поставил но не вместо штатных туманок а на бампер,они такие маленькие что их почти и не видно,но светят оч хорошо.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #444 : 31 Августа 2014, 06:40:58 »
Выложи фото, как встали и куда воткнул.

Оффлайн Гарик1979

  • МегаДачник.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #445 : 31 Августа 2014, 11:57:22 »
Вечерком сфотаю и выложу.

Оффлайн Гарик1979

  • МегаДачник.
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #446 : 31 Августа 2014, 19:28:07 »
вот пара фот,главное почему я не стал их ставить в штатные места противотуманок это труднодоступность,заменить лампочку-снимай колесо и подкрылок,настроить(что немаловажно)тоже самое.

Оффлайн stereo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
    • Красноярск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #447 : 14 Января 2015, 04:14:35 »
Мой вариант с линзами 2,8"


Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #448 : 16 Января 2015, 20:15:09 »
Тоже хотел новомодные (но оригинал) квадратные, но остановился на круглых.
Смотрятся как акулий глаз (немного необычно и харизматично).
А с квадратными, да ещё с окантовкой светящейся не понял, что и как.
Теперь надо омыватели для спокойствия воткнуть (про автокорректор промолчим)
p.s.
кстати, как получился свет и каким блоком разжигает ?

Оффлайн stereo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
    • Красноярск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #449 : 17 Января 2015, 09:10:49 »
Светят лучше стоковых раза в два с половиной. Линза круглая, маска квадратная. Блоки розжига шо-ми.
ни корректора ни омывайки не будет...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #450 : 17 Января 2015, 12:42:45 »
Ну то что лучше стоковых, это понятно.
Особенно в первое время.
Но есть нюансы:
1.
Какой температуры лампы ?
"-" в том, что, если больше 4200-4300К, освещение дороги ухудшается с увеличением температуры.
2.
Цоколь надеюсь 2DS ?
3.
Лампы я так понимаю тоже Китай ?
"-" в том,
-что возможен взрыв лампы и фара в утиль,
-коптят эти лампы бывает (определить можно включив лампы в тёмном помещении и закрыв свет от лампы смотреть поверх) и линза/отражатель через год на замену,
-у данных ламп камера бывает смещена на +/- 3мм и соответсвенно не в фокусе, т.е. ослепление встречки, либо ухудшение видимости на дороге.
Ежели оригинальная лампа, то её китай/корейские блоки недоразжигают, след. света меньше и раньше кончаются
3.
Светящееся кольцо на маске, к сожалению редко более года живёт (надеюсь у Вас подольше продержится).
4.
Без хотя бы омывателя, наклейке на фаре или надписи на стекле (это первое на что они обращают внимание), Вы можете стать доп.премией к з/п продавцов полосатых палочек.
p.s.
-интересно было бы глянуть фото крепления линз с обратной стороны отражателя фары
-и фото крепления блока розжига (на фаре или на корпусе)

Оффлайн stereo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 5
    • Красноярск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #451 : 17 Января 2015, 13:24:04 »
1. лампа 5000- ну такая шла в комплекте, я конечно спросил 4300К, но в комплекте не было, сам не люблю "голубой цвет", сгорят поменяю.
2. цоколь 2 ДС
3. да китай. взорвется? -ну что ж поделаешь..
настроил сразу на аппарате
4. это да... поострим возможно и обычную лампу воткнуть на время ТО. гайцы то вроде за свет не очень гоняют..
вот как раз фоток самого главного и не сделал...
-там в общем гайка прижимает переходник и ее контрогает крепление лампы..  (
-блок розжига закрепил как мне показалось в "штатное" место)) , на дно блок фары, там три отверстия для крепежа, блок точником между ними входит.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #452 : 17 Января 2015, 19:42:20 »
Вот как раз на ТО ни разу никто не задавал вопросов, а вот на трассе встречаются экипажи вышедшие подкормиться (Если пристанут, имейте ввиду, них должно быть задание на "работу" в данном месте и в данное время, если его нет, то это получается, что начальство не в курсах и мимо кассы, такое у них не прощается. У меня однокласник за такую самодеятельность, в смысле без уведомления начальства, вылетел из продавцов со срывом погон. Кроме того, проверять могут только специалисты технической службы на спец.сертифицирован ном стенде и приборами, а не рядовой инспектор на трассе. Ну это как аргумент в беседе) !!!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #453 : 18 Января 2015, 00:18:53 »
911, у вас откуда столько негатива в отношении линз? во первых цоколя 2DS не бывает,во вторых ни разу не встречал взорванной лампочки в фаре, даже если и взорвется-врядли фару разнесет, в третьих-90% ламп это китай, не только ксеноновых!
-коптят только грязные лампы
-если по Вашему "камера" смещена на 3 мм то это именно в сторону встречки (сместите ее ближе от цоколя -будет светить под бампер)
-откуда инфа что кольца меньше года живут? вы про диодные или CCFL? они все идут с запасом мощности . На моем эле два года линзы стояли и до сих пор стоят, даже на предыдущем авто которому уже лет 8- до сих пор светят. За все время я линз поставил уже машин в 20 и все ездят без проблем. Все проблемы от кривых/грязных рук установщиков или от тупых юзеров, которые любят моргать ксеноном и заводить на габаритах машину.
По поводу з/п продавцов палочек- уточните у них можно ли ставить такие фары на автомобиль который снят с производства))
 

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #454 : 18 Января 2015, 07:47:08 »
911, у вас откуда столько негатива в отношении линз? во первых цоколя 2DS не бывает,во вторых ни разу не встречал взорванной лампочки в фаре, даже если и взорвется-врядли фару разнесет, в третьих-90% ламп это китай, не только ксеноновых!
-коптят только грязные лампы
-если по Вашему "камера" смещена на 3 мм то это именно в сторону встречки (сместите ее ближе от цоколя -будет светить под бампер)
-откуда инфа что кольца меньше года живут? вы про диодные или CCFL? они все идут с запасом мощности . На моем эле два года линзы стояли и до сих пор стоят, даже на предыдущем авто которому уже лет 8- до сих пор светят. За все время я линз поставил уже машин в 20 и все ездят без проблем. Все проблемы от кривых/грязных рук установщиков или от тупых юзеров, которые любят моргать ксеноном и заводить на габаритах машину.
По поводу з/п продавцов палочек- уточните у них можно ли ставить такие фары на автомобиль который снят с производства))
Все верно. Люблю я свет от линз, граница среза четкая. Лампы и блоки китайские, самые дешевые. Не мерцают, свет ровный.  Линзы zloi_501 ставил, я лишь при установке галки относительно горизонта выровнял.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #455 : 18 Января 2015, 15:18:38 »
911, у вас откуда столько негатива в отношении линз? во первых цоколя 2DS не бывает,во вторых ни разу не встречал взорванной лампочки в фаре, даже если и взорвется-врядли фару разнесет, в третьих-90% ламп это китай, не только ксеноновых!
-коптят только грязные лампы
-если по Вашему "камера" смещена на 3 мм то это именно в сторону встречки (сместите ее ближе от цоколя -будет светить под бампер)
-откуда инфа что кольца меньше года живут? вы про диодные или CCFL? они все идут с запасом мощности . На моем эле два года линзы стояли и до сих пор стоят, даже на предыдущем авто которому уже лет 8- до сих пор светят. За все время я линз поставил уже машин в 20 и все ездят без проблем. Все проблемы от кривых/грязных рук установщиков или от тупых юзеров, которые любят моргать ксеноном и заводить на габаритах машину.
По поводу з/п продавцов палочек- уточните у них можно ли ставить такие фары на автомобиль который снят с производства))
Да нет у меня негатива к линзам !!!
Сам катал и на галогене, и на оригинальном элементовском xenone, сейчас пользую Bixenon линзованый, да и живу давно однако.
По маркировке цоколя описАлся, естественно для линз идёт D2S.
Я и не утверждал, что если лампа лопнет, то фару разнесёт. Просто после такого (кстати, посмотрите на досуге какое давление внутри колбы-горелки в процессе а ?)  осколками посечёт и рефлектор и саму линзу и т.д. и т.п. соответственно и фара под замену.
Камера у китая может быть смещена не только вперёд назад, но и в стороны, а ещё камера бывает и формы не той (как нибудь возьмите несколько одинаковых поставьте рядом на стол и сравните с оригиналом).
Про грязные руки согласен (любые лампы перед установкой необходимо обезжиривать в т.ч. и новые), но зачастую в Китайских идёт и покрытие стекла и пластик цоколя, которые при нагреве начинают "коптить" (заедьте к установщикам, для кого это хлеб и Вам покажут кучу китая с деформированными цоколями и такую же кучу блоков сгоревших от того, что центральный электрод цоколя кит.ламп со временем начинал пробивать).
А вот утверждение, что проблема из-за моргания xenon-ом, показывает элементарное не знание физических процессов (не обижайтесь, но на таких мелочах обычно видно чисто поверхностное владение вопросом на уровне пользователя).
Поясню, чтобы не было недомолвок:
Xenon лампа когда её разожгли (время зависит от многих параметров) горит ПОСТОЯННО.
Чтобы создать эффект "моргания" фарами, т.е. переключения ближний/дальний
- у Bixenon есть, своеобразная шторка (она поднимается или сдвигается перед линзой). Про самые древние колхоз/китай не говорим (паромобили тоже похожи на авто, но их ведь не рассматривают), когда прыгала либо трубочка на лампе, либо сама колба отклонялась (лет эдак 9 как перестали их использовать, хотя на нашем рынке для вазоводов есть в магазинах).
- у рефлекторного xenon (например, у элемента) за это отвечает подвижный колпачок, похожий кстати на уст. в галогеновой фаре.
По поводу установки фар на авто снятое с производства, вопрос Вами поставлен не корректно. Речь в законодательстве идёт о том, что законодатель считает, что с прекращением выпуска авто, на него автоматически прекращается выпуск комплектующих (вот такие законотворцы у нас), но чтобы не ущемлять владельца собственности (у нас ведь это святое правда?), ему разрешается устанавливать, например, подходящие фары от других моделей (в ввиду редкости Элемента, мало кто может определить были ли выпущены xenon фары для рынка, например, Японии или нет). Вот именно в этом и есть дырка в законе.
p.s.
кстати, китайцы идут семимильными шагами вперёд и многое для заводского китая из вышенаписанного не актуально.
"... лишь при установке галки относительно горизонта выровнял ..."
наверное, не галки (она обычно для галогенок), а т.н. ступеньки ?

И ещё, некоторые xenon комплекты корейские (и китайские) выдают света на дорогу чуть больше даже оригинальных (по примеру т.н. +30%, +50%, +80% у галогена), но и срок у них меньше родных в разы (про др. параметры уже упоминал).
Короче, XENON (тем более линзованный) намного лучше любого галогена и безопасность с ним на дороге, особенно, если он правильный и установлен СПЕЦИАЛИСТОМ (или внимально изучившим нюансы любителем).

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #456 : 19 Января 2015, 01:57:21 »
одно НО для начала, моргание имеется ввиду не переключение дальний/ближний!!!! хотели удивить меня что он переключается шторкой?! я про моргание-включил/не разжег/выключил/снова включил! Сейчас сплю почти, завтра разжую подробней!

Оффлайн zloi_501

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Архангельск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #457 : 19 Января 2015, 10:56:48 »
Про "копчение"- попробуйте ставить лампы с керамическим цоколем-будет вам счастье!
О физических процессах в газоразрядной лампе я в курсе. С чего вы взяли мое незнание о физических процессах, если мы о них не говорили?). Я так же как и Вы могу всем рассказывать что в этом пузыре газ, и нет спирали, соответственно перегорать нечему...



Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #458 : 06 Февраля 2015, 16:11:15 »
Не реклама.)) Кто нибудь из центральной части России знаком с таким автокорректором http://silich.ru/xenon-santafe.html ? Хеловский комплект сейчас наверное под двадцатку стоит.((

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Ксенон, линзы.
« Ответ #459 : 06 Февраля 2015, 21:57:51 »
У меня стоит Силич.
Если есть вопросы пишите, постараюсь ответить.