* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 217041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн LION Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Кто менял лампы подсветки на панели управления отопления и кондиционирования? Поделитесь опытом!!!

Оффлайн EdWardLazy

  • Эд
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Москва, Бибирево
Та же проблема с 1 лампочкой, но я пока забил ;)
Народ, подсказывайте, плз, кто имел дело.
Эд
... и удачи на дорогах!

Оффлайн odin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1

Оффлайн LION Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
Супер, фсЁ оказывается оч просто! СенькС!!!!

Оффлайн Paranoid

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • http://www.rz3ate.ru
Я вот только не понял, там чел обрезал родной патрон, к стандартному диоду припаял ножки от родного, вставил все это дело в короткий патрон. Так что ли? А как он его потом нарастил-то? Или я ваапче ничо уже не понимаю?
73!

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Да наращивать ничего не надо, в России есть светодиоды с длинными ножками. Просто ну торчит светодиод полсантиметра над патроном ну и х с ней. У меня так вкорячены в штатные патроны подсветки светодиоды. Но одих х поменяю обратно на лампочки-точку красную на крутилке не видно, ну и перегорают эти млин диоды

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Вчерась так и сделал. ПТФ = 550 р., установочный комплект 200 р., ксенон 6000К
и в головные и в птф =  6000 р. с работой (ну не умею сам  :bk:). Ребята-установщики оч грамотные (хондаводы кста), могу дать контакты, сами всё привезли и поставили. С противотуманками пришлось повозиться немного ибо неоригинал, но в итоге крепёж сколхозили, да ещё с возможностью регулировки совсем чуть-чуть. Лишился дальнего, но с такой илюминацией он терь и не нужен, ага.  ;)
Что сказать... Сел как в другую машину!  :bp: Домой возвращался только с противотуманками  :ap:
Хватило за глаза! Короче говоря - красотеево!
Отдельное спасибо LION Z за кнопку.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Почему дальнего лишился со своими грамотными установщиками?!
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Потому что не биксенон, а просто ксенон.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Hi всем!
Ром, не вводи народ в заблуждение: у тебя не противотуманки, а доп. фары ближнего света, как я понимаю.
И у тебя теперь аж 4 фары ближнего, и с ксеноном вдобавок. Это примерно полдень перед машиной.
Только, как всегда, мое "однако": а чем ты будешь теперь светить уперёд, едя ночью х.з. где, по незнакомой дороге. Очень ведь хочется пилить не 60, а сильно поболе. А высветить даль, чтоб понять, а что там, впереди - теперя никак.
Сдается мне, что оно тебе просто не надо: "пилить за 100 по незнакомой дороге", а посему - примай поздравления . Лишь бы тебе нравилось. И не мешало другим. :bp:
А моргнуть про гаишников в кустах можно и нижними (верхними) ближними  :P

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Вчерась специательно отыскал на второй Магистральной улице длиннючий неосвещённый переулок, думаю с километр длиной по прямой, мож чуть меньше, не суть. Дык бъёт - мама не горюй. А помыргать можно - это плюс. Сёдня сгоняю по трассе посмотрю вечерком.
Кстати смысл ПТФ-ок думаю не утерян: с чего вдруг?
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Только, как всегда, мое "однако": а чем ты будешь теперь светить уперёд, едя ночью х.з. где, по незнакомой дороге. Очень ведь хочется пилить не 60, а сильно поболе.
ИМХО, в этом случае (если такие поездки приключаются регулярно), надо ставить иллюминацию типа "Йолко", как это делают финики - каждый второй, не считая первого, едут с дополнительной иллюминацией.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
В основонм по городу, да на дачу, а для этого в самый раз. На дальняк редко (на Элементе пока не было случая), но думаю и в этом случае будет усё хорошо. Вобщем надо протестить.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
 :bl:
ПТФ, они светить должны не так, не туда, и не тем цветом, как ближние, натурально: низко, под туман, вширь- на обочины, а не вперед вовсе, и желтоватым, чтоб не было световой стены перед фарами и не скрадывались неровности ...
Да там много отличий.
И еще, про километр впереди. На скорости в 120 км/час этот путь пролетается за 2,32 секунды. Этого времени не очень много для оценки дорожной ситуации, выработки каких-либо решений и предпринимания соответствующих действий.
Во как написал. Это я щас на работе кропаю суровый регламентирующий документ, вот и навеяло, сорри. :bv:
Тут писалось, что установка ксенона в штатные фары плюс установка т.н. "противотуманок" с ПРОСТЫМИ лампочками дает очень даже гут эффект - и синий яркий в основных, (смотриццо красиво) и желтоватенький подмешивается в световое пятно на дороге (видно состояние дороги, ибо ксенон скрадывает). Владельцу сильно понравилось.
Я лично хочу несколько иначе замутить. :ar:
И не сразу я пришел к пониманию, что х.з. где - надо ехать с дальним. Тоже ближнего с птф хватало. (Не Эль, другая авто)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Елку на седан, и в финку. :bm:
Ночью, я считаю, все же надобно ехать с дальним. Переключаться перед встречным, соблюдать, не нарушать, не хулиганить. В общем, работать, устранять монотонность.
А вообще я понял, что ночью по даже знакомой дороге, не освещенной, не люблю ездить.
Я ночью люблю спать/есть/сидеть за чем-нибудь/с кем нибудь, ну еще всякое там  :aw:

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Цитировать
установка ксенона в штатные фары плюс установка т.н. "противотуманок" с ПРОСТЫМИ лампочками дает очень даже гут эффект - и синий яркий в основных, (смотриццо красиво) и желтоватенький подмешивается в световое пятно на дороге (видно состояние дороги, ибо ксенон скрадывает). Владельцу сильно понравилось.
Если я почую опасность такой иллюминации - просто поменяю лампочки обратно и вся любовь )
А по-поводу
Цитировать
Я ночью люблю спать/есть/сидеть за чем-нибудь/с кем нибудь, ну еще всякое там
+1  :az: :br:
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Kallagen,у: вообще-то километр на 120км/ч летится 30 секунд, но не суть.
Сам поставил птф с простым светом,пятно 5-7 метров впереди - в городе я и ближний не трогаю - хватат, только в переулках без столбов добавляю!
Но на трассе другое дело! Когда две полосы в разные стороны, да без подсветки, да домой хоцца,поскоку с утра махнул около 1000 км - нога сама железку давит, тут то без дальнего никак, иначе верно 60-80, а дальше страшно - не успеваешь видеть, что там!
Хотя на Эле ешо не пробовал по мгле в даль...
Он то повыше, мот и хватит усеченного света, хотя сомневаюсь!