* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 231999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #260 : 12 Июля 2015, 16:27:34 »
На сколько отличается настройка блока от катюнера и рефлэшь от Муры? Я так понял в зоне до vteca мотор тянет примерно одинаково, поведение меняется после включения vtec? У меня сделан своп к24/к20, автоматный рефлэшь от Муры, но год 09... соответственно, ничего сделать с мозгом больше нельзя... катюнер не пишет мой год.
Залезть в Мурину прошивку невозможно. Бинарник её он мне не дал. В общем, насколько она отличается от стока понятно лишь субъективно. До втек-окна стоковая едет получше. После включения втека поведение как на моей настройке, так и на муриной одинаково: подхват. А вот после 6500 и до 7800 на моей продолжение подхвата (это не вина Муры, что на мозге A04 не едет после 6500, а именно вина самого блока А04, поэтому катюнер и работает с блоками A06 и выше).  И я буду еще дальше настраивать. По поводу катюнера, я бы подождал. Может они выпустят что-то.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:36:32 от lenin959 »
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #261 : 12 Июля 2015, 19:12:19 »
Очень интересуют углы vtc, где-то на забугорн.форумах писали и динораны выкладывали - изменение характеристик к24 после установки шестерни vtc 50- есть там приход, на низах как раз добавка была(до 40° люди выставляли на низах, потом к втэку уменьшали), я поставил после рефлэша и валы tsx08 и шестерню 50°, но прописать не получилось. До втэка тянул получше, втэк вкл. и двиг. выдаёт ошибку и сбрасывает нагрузку. Вернули обратно всё. На неделе поеду к Муре, по мех.части вопрос возник, спрошу какие у меня углы. Твой отчет, здесь выложенный - очень в кассу! Большой респект!
P.S. Катюнера уже больше года достаю - не хочет делать программу, мало нас. Только, только до Эль 07-08 дошел - тестировать хочет - и то нет желающих! 09+.. на десерт, блин! Уже не знаю дождусь ли! 

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #262 : 13 Июля 2015, 11:46:29 »
Очень интересуют углы vtc, где-то на забугорн.форумах писали и динораны выкладывали - изменение характеристик к24 после установки шестерни vtc 50- есть там приход, на низах как раз добавка была(до 40° люди выставляли на низах, потом к втэку уменьшали), я поставил после рефлэша и валы tsx08 и шестерню 50°, но прописать не получилось. До втэка тянул получше, втэк вкл. и двиг. выдаёт ошибку и сбрасывает нагрузку. Вернули обратно всё. На неделе поеду к Муре, по мех.части вопрос возник, спрошу какие у меня углы. Твой отчет, здесь выложенный - очень в кассу! Большой респект!
P.S. Катюнера уже больше года достаю - не хочет делать программу, мало нас. Только, только до Эль 07-08 дошел - тестировать хочет - и то нет желающих! 09+.. на десерт, блин! Уже не знаю дождусь ли!
В катюнере на одной из закладок есть определение максимального угла VTC. Его там тоже надо крутить. Сейчас катюнера нет под рукой, не подскажу как она называется.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #263 : 28 Июля 2015, 15:55:04 »
Какие новости в мире тюнинга?

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #264 : 28 Июля 2015, 15:58:33 »
Какие новости в мире тюнинга?
У меня никаких. На стенд не ездил. На тонкую настройку забил. Депрессия. Апатия. И все такое.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн ProstoFF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Екатеринбург
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #265 : 20 Августа 2015, 14:19:05 »
Приветствую!
Принимайте новичка - приобрел эля на ручке 2003 и, по всей видимости, принадлежащего когда-то местому Priest http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=profile;u=928
Потому что на крестик и панда аватарке всё еще в этой машине и на этих же местах))
Перегонял его себе из Питера в Екатеринбург
Прочитал всю ветку, тоже хочу оживить мотор, но на свап еще не готов по многим соображениям, главным образом финансовым.
Хотя уже начинаю задумываться... А пока что можно сделать эксперимента ради? Я имею в виду прошивку. Есть хоть какой-то эффект?

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #266 : 20 Августа 2015, 17:03:03 »
Приветствую!
Принимайте новичка - приобрел эля на ручке 2003 и, по всей видимости, принадлежащего когда-то местому Priest http://hondaelement.ru/forum/index.php?action=profile;u=928
Потому что на крестик и панда аватарке всё еще в этой машине и на этих же местах))
Перегонял его себе из Питера в Екатеринбург
Прочитал всю ветку, тоже хочу оживить мотор, но на свап еще не готов по многим соображениям, главным образом финансовым.
Хотя уже начинаю задумываться... А пока что можно сделать эксперимента ради? Я имею в виду прошивку. Есть хоть какой-то эффект?

на родном моторе смыла нет делать что либо.
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн smile77705

  • Игра хороша тем что отвлекает людей от дурных поступков...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Любой кирпич в Рязани...
    • 2003
    • Рязань
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #267 : 23 Сентября 2015, 10:00:40 »
Всем Привет... Умер мотор на Эле 2003 года. Хочу поставить мотор от аккорда K24A3 хотел уточнить у спецов в этом вопросе.
Подойдет ли он под автомат 4-ёх ступенчатый? Что необходимо оставить  из навесного от Эля? ЭБУ остаётся от Эля? Форсунки от Эля? Ну и буду рад советам по процессу установки. Все снимаю ставлю сам...

И тот кто ничего не хочет удержать владеет всем

Оффлайн izuminskoe

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
    • 2005
    • Мск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #268 : 24 Сентября 2015, 17:12:29 »
Смысла нет на автомате это делать.


Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #269 : 24 Сентября 2015, 17:35:01 »
Смысла нет на автомате это делать.

почему?!)))
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн izuminskoe

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
    • 2005
    • Мск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #270 : 24 Сентября 2015, 17:52:14 »
Смысла нет на автомате это делать.

почему?!)))
Тебе ли не знать =))
Или Мура научился таки автомат править?

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #271 : 24 Сентября 2015, 18:36:37 »
Смысла нет на автомате это делать.

почему?!)))
Тебе ли не знать =))
Или Мура научился таки автомат править?

автомат не научился править, НО разница в стоковом двс и от аккорда это как пропасть , разница существенна. 
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #272 : 24 Сентября 2015, 18:44:05 »
Я например жду версию катюнера, в котором можно было бы научить блок управления поднимать пороговое срабатывание переключений. Думаю, они будут под стать картам впрыска и зажигания.

Точнее сказать-это мои ожидания. Саму фичу я не увидел на форуме, что ее будут готовить.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #273 : 23 Октября 2015, 21:22:38 »
Настроили мотор. Стенд показал 190 л.с., едет не плохо, но до STI как до луны))))

Оффлайн Barhondaak

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 145
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Эль-R Мкпп 4вд LSD гп5.1 250hp
    • 2003
    • moscow
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #274 : 23 Октября 2015, 21:37:44 »
Настроили мотор. Стенд показал 190 л.с., едет не плохо, но до STI как до луны))))

ездил с новыми сти импрезой и сти форестером , так же сказали,  НО про Эль !))))))
<<<<______Тюнинг вашего Эля, ДВС, АКПП, Прибавка мощности, улучшение тормозной системы. ___________>>>>

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #275 : 23 Октября 2015, 22:34:27 »
Как гриццо если можешь мечтать об этом, то ты можешь это достигнуть. :) видел на йутубах один эль, который летит сквозь пространство аки пуля. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #276 : 24 Октября 2015, 09:20:47 »
Автомат править не научились, НО! Кто мешает переключать селектор руками? В таком режиме ограничений нет, доступно 3 передачи, этого более чем достаточно (у меня 2 передача при 7000 оборотов -130 км/ч).

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #277 : 24 Октября 2015, 09:24:11 »
по просьбам трудящихся выкладываю график

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #278 : 24 Октября 2015, 09:29:28 »
Давайте выложим видео, у кого как Эль разгоняется. Интересно сравнить результаты. Особенно интересно посмотреть на Эль Акбара.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #279 : 24 Октября 2015, 11:06:52 »
Отлично! А выпуск стоковый остался?
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.