* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 232273 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #180 : 27 Января 2014, 11:58:51 »
Достался мне мотор K24a3 190 л.с. с аккорда привезённого распилом .Заводили при мне всё устроило.Забрал за 36000 рублей с косой и контролером.Дросель свой с тросиком оставлю,а вот мозг проблема срастить с проводкой.У аккорда CAN шина и информация на щиток приборов идёт цифрой а не аналогом.То есть чек вообще не будет гореть,температуру двигателя не выдаст и не будет включатся кондёр.Остальное можно всё связать.Интересуюсь у тех кто ставил двигатель с аккорда вместе с аккордовским компом,как побеждали описанные мной проблемы.
Блин. Мне мотор от баяна за 56 достался. И срастить мозг с бегемотом так и не удалось. В итоге перешивал родной мозг в R2R.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #181 : 27 Января 2014, 12:27:25 »
В Красноярске есть конторы которые возят одних аккордов распилов.Некоторые полностью на ходу,просто надпилы болгаркой по стойкам.На них реальные пробеги 70-90 тыс.Можно даже прокатится.К-20 от 20 тыс.К-24 от 30 тыс.Я брал без навесного но с проводкой и компом.Можно и свой комп оставить и перепрошить но хочется с родным аккордовским попробовать.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #182 : 27 Января 2014, 13:45:34 »
В Красноярске есть конторы которые возят одних аккордов распилов.Некоторые полностью на ходу,просто надпилы болгаркой по стойкам.На них реальные пробеги 70-90 тыс.Можно даже прокатится.К-20 от 20 тыс.К-24 от 30 тыс.Я брал без навесного но с проводкой и компом.Можно и свой комп оставить и перепрошить но хочется с родным аккордовским попробовать.
95% что не получиццо. У меня не получилось завести ни на автоматном мозге, ни на ручном. И видимо как раз из-за той самой шины.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #183 : 09 Марта 2014, 17:19:08 »
Не могу пока в Красноярске найти контору которая возьмётся перепрошить родной контроллер.Спросить хочу чревато ли ездить на мозгах не перепрошитых под мотор с 200-ми конями?Смогу ли так до Москвы в мае доехать и там прошить?

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #184 : 10 Марта 2014, 22:15:08 »
Не могу пока в Красноярске найти контору которая возьмётся перепрошить родной контроллер.Спросить хочу чревато ли ездить на мозгах не перепрошитых под мотор с 200-ми конями?Смогу ли так до Москвы в мае доехать и там прошить?
Главное мотор в районе отсечки не крутить часто. А так в нормальном цикле разве что только свечки будут светлорозовые. И не будет тянуть, как раньше, потому как это совсем другой мотор. После перепрошивки будет из-под джоппэ выпрыгивать.
Ну то есть можно, но осторожно. До мая точно ок будет, если на гонять.
Я как только завел новый мотор сразу проехал на нем 400 км. Жена захотела к родным съездить. Последний болт вкрутили, жидкости влили, ключ на старт и вперед. С 21 ошибкой и отсечкой на 2500 обмин. Об этом двумя страницами ранее. :)))
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #185 : 03 Мая 2014, 15:41:13 »
Ещё вопрос такой;Как корпус воздушного фильтра встал.У акордовской бошки отлив в задней части.Пока не не смог поставить воткнул нулевик.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #186 : 03 Мая 2014, 17:16:08 »
Не понял, что за отлив? У меня все встало штатно. Единственное что я чугунный наболдашник с трубкам. слева от гбц родной поставил.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #187 : 23 Июня 2014, 13:48:52 »
Съездил в Королёв к Мурыгину.Загнали на стенд и за два дня Дима настроил мне комп под мой мотор.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #188 : 23 Июня 2014, 14:46:00 »
Съездил в Королёв к Мурыгину.Загнали на стенд и за два дня Дима настроил мне комп под мой мотор.

И что в итоге ?

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #189 : 23 Июня 2014, 16:19:09 »
Съездил в Королёв к Мурыгину.Загнали на стенд и за два дня Дима настроил мне комп под мой мотор.
Сколько показал динамометрический стенд?
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #190 : 23 Июня 2014, 17:17:44 »
У меня автомат коробка.Не смог он с отсечкой подстроить.Разгонял на второй.На 6200 оборотов всего 192 .С механикой гораздо проще.Обещал порешать как настройки АКПП подогнать.Я думаю что Дима справится со временем и с автоматом.Главную свою цель я достиг.Работает вся электрика.Неплохая тяга на низах.С 4000 просто подрывает и без затупов прёт.Со 130 км/ч идёт быстро и до 170 разгоняется хоть в гору хоть по ровной.А вот при достижении 180 км/ч автомат не даёт крутить движок.Настраивал сначала на 92-м бензине.На следующий день выжег до остатка и заправился на 95-м.На нём и производилась окончательная корректировка углов зажигания.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #191 : 23 Июня 2014, 17:20:25 »
У меня автомат коробка.Не смог он с отсечкой подстроить.Разгонял на второй.На 6200 оборотов всего 192 .С механикой гораздо проще.Обещал порешать как настройки АКПП подогнать.Я думаю что Дима справится со временем и с автоматом.Главную свою цель я достиг.Работает вся электрика.Неплохая тяга на низах.С 4000 просто подрывает и без затупов прёт.Со 130 км/ч идёт быстро и до 170 разгоняется хоть в гору хоть по ровной.А вот при достижении 180 км/ч автомат не даёт крутить движок.Настраивал сначала на 92-м бензине.На следующий день выжег до остатка и заправился на 95-м.На нём и производилась окончательная корректировка углов зажигания.
Про "подрывает с 4000" +100500, не просто подрывает, а просто мама дорогая.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн dazdranagon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Минск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #192 : 23 Июля 2014, 01:52:57 »
Так все-таки автомат не помеха такому тюнингу? Где-то выше говорили, что его "порвет"

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #193 : 23 Июля 2014, 08:39:58 »
Он никогда не был помехой. Порвет его если еще мотор до кучи надуть. И то не сразу.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #194 : 23 Июля 2014, 10:46:59 »
Автомат не даст крутить движок до запредельных оборотов.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #195 : 23 Июля 2014, 15:20:11 »
У меня автомат коробка.Не смог он с отсечкой подстроить.Разгонял на второй.На 6200 оборотов всего 192 .С механикой гораздо проще.Обещал порешать как настройки АКПП подогнать.Я думаю что Дима справится со временем и с автоматом.Главную свою цель я достиг.Работает вся электрика.Неплохая тяга на низах.С 4000 просто подрывает и без затупов прёт.Со 130 км/ч идёт быстро и до 170 разгоняется хоть в гору хоть по ровной.А вот при достижении 180 км/ч автомат не даёт крутить движок.Настраивал сначала на 92-м бензине.На следующий день выжег до остатка и заправился на 95-м.На нём и производилась окончательная корректировка углов зажигания.

мозги от аккорда или элемента остались?

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #196 : 23 Июля 2014, 15:28:03 »
Родной комп.Проводка тоже вся родная.Дроссель механический.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #197 : 23 Июля 2014, 15:37:41 »
У меня автомат коробка.Не смог он с отсечкой подстроить.Разгонял на второй.На 6200 оборотов всего 192 .С механикой гораздо проще.Обещал порешать как настройки АКПП подогнать.Я думаю что Дима справится со временем и с автоматом.Главную свою цель я достиг.Работает вся электрика.Неплохая тяга на низах.С 4000 просто подрывает и без затупов прёт.Со 130 км/ч идёт быстро и до 170 разгоняется хоть в гору хоть по ровной.А вот при достижении 180 км/ч автомат не даёт крутить движок.Настраивал сначала на 92-м бензине.На следующий день выжег до остатка и заправился на 95-м.На нём и производилась окончательная корректировка углов зажигания.

мозги от аккорда или элемента остались?
Ок аккорда не пойдет из-за шины приборки колодки С. С этими мозгоми эль не заведеццо даже. Я пробовал от баяна cl9 мозг автоматеый и на ручке: не завелось.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Сан-Саныч154

  • Хондовод закоренелый
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Красноярск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #198 : 23 Июля 2014, 16:10:55 »
Я всётаки заводил на аккордовском пришлось прописать в него свой иммобилайзер.Но так как в аккорде ещё и электронный дроссель то мозг не видел сигналов с дросселя и при нажатии на педаль пыхтел и сразу глох.Потом была попытка заменить всю косу с блоком электрозаслонки,но часть информации что передаётся по CAN шине не поступала на щиток приборов и колодку диагностики.И только после этого я обратился сюда а потом и к Мурыгину.

Оффлайн dazdranagon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Минск
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #199 : 23 Июля 2014, 16:38:17 »
Родной комп.Проводка тоже вся родная.Дроссель механический.

Я хотел бы уточнить. Получается, заменив ГБЦ и поршневую на аккордовские 2002 - 2007, получаем ~ 190 лс, плюс улучшение тяги на низах. Я правильно понял? И других модификаций не надо?