* Новости


Автор Тема: Element внедорожник???  (Прочитано 147811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #40 : 14 Августа 2008, 21:13:56 »
никто ни с кем не попрощался,все ок! до песка была грязь и довольно серьезная,фото нет по причине неэстетичности...ит ог-главное не сесть днищем(баком),а я теперь себя чувствую уверенней. :-\
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Re: Element внедорожник???
« Ответ #41 : 15 Августа 2008, 01:51:05 »
severny olen это на паранихе джага - джага? )))

Оффлайн Максимилиан

  • Хонд Элементович
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • БЕЕЕнтли курит :)
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #42 : 23 Августа 2008, 15:23:48 »
Как насчет того что Элемент внедорожник, сказать не берусь, но вот то что он дорожник  ;) это точно, для города идеальный автомобиль, и пусть завистники и называют его брелком отХаммера, - это тпросто зависть !
....как говорит моя годовалая дочь, при виде Элемента.... "БАДЯ_БАДЯ" :)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Element внедорожник???
« Ответ #43 : 06 Октября 2008, 14:59:06 »

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Element внедорожник???
« Ответ #44 : 07 Октября 2008, 08:04:26 »
Я точно знаю, что на Элементе не стоит кататься по полю с сухой травой - устанете потом траву с кардана распутывать.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #45 : 09 Октября 2008, 11:46:19 »
Ну вот и мои пять копеек в эту тему. Вчера вернулся с охоты-рыбалки в архангельской области - 1100 км от нерезиновой. Ездили на 2-х машинах, Эль и партфиндер. Ну так вот - представьте дорогу в лесу. вернее не дорога а просека в нем для презда лесовозов к делянке где лес рубят, после 2-х дождливых дней. Это просека шириной метров 5 состоящая из несколько хаотично накатанных колейных рвтвин от камазов и трелевщиков, покрытая слоем грязной жижи (вчера на мойке всех накрыло), в местах пересечения просеки с лесными ручьем накиданы ветки, тоненькие стволы деревьев и прочая хрень. Эль обут во всесезонку нокиан сюв 225/70. Так вот, при правильно выбранной тактике проезда ям (гдето под полметра глубиной) и выбранной скорости движения эль даже дал фору партфиндеру, которого на отдельных участках разворачивало на грязи поперек просеки (ну тут скидка на летнюю резину в которую был обут партфиндер и еще тип резизины на передней оси и задней отличался, что не совсем корректно при срабатывании подключаемого передка). Единственное неудобство, все эти препятствия надо проходить не останавливаясь на постоянной скорости, иначе остановишься навечно в этой лесной жижи. На партфиндере еще можно остановиться и принять решение с какой стороны проходить канаву, а на эле не останавливаясь, скачешь по ямам. Все действия как на зимней дороге - никаких резких движений ни рулем ни газом (ставил селектор акпп на 2). Поднять бы эль еще сантиметров на 5-7 вообще было бы здорово, а то защитой слышно как по доскам скребет. Вот жалко фотки не сделал что бы представили масштабы бедствия, где эль катался. В эле как и в любом джипе надо боятся засаживания машины на брюхо в колее, ну и критично для него диагональное вывешивание, резина тоже не последнюю роль играет.Кстати местные охотники в полном ахуе были когда узнали, что это псевдо-джип, и вообще по местным меркам сказали что отличный машин.
ИМХО-засадить можно любой джип

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Element внедорожник???
« Ответ #46 : 10 Октября 2008, 10:53:58 »
Ну вот и мои пять копеек в эту тему. Вчера вернулся с охоты-рыбалки в архангельской области - 1100 км от нерезиновой. Ездили на 2-х машинах, Эль и партфиндер. Ну так вот - представьте дорогу в лесу. вернее не дорога а просека в нем для презда лесовозов к делянке где лес рубят, после 2-х дождливых дней. Это просека шириной метров 5 состоящая из несколько хаотично накатанных колейных рвтвин от камазов и трелевщиков, покрытая слоем грязной жижи (вчера на мойке всех накрыло), в местах пересечения просеки с лесными ручьем накиданы ветки, тоненькие стволы деревьев и прочая хрень. Эль обут во всесезонку нокиан сюв 225/70. Так вот, при правильно выбранной тактике проезда ям (гдето под полметра глубиной) и выбранной скорости движения эль даже дал фору партфиндеру, которого на отдельных участках разворачивало на грязи поперек просеки (ну тут скидка на летнюю резину в которую был обут партфиндер и еще тип резизины на передней оси и задней отличался, что не совсем корректно при срабатывании подключаемого передка). Единственное неудобство, все эти препятствия надо проходить не останавливаясь на постоянной скорости, иначе остановишься навечно в этой лесной жижи. На партфиндере еще можно остановиться и принять решение с какой стороны проходить канаву, а на эле не останавливаясь, скачешь по ямам. Все действия как на зимней дороге - никаких резких движений ни рулем ни газом (ставил селектор акпп на 2). Поднять бы эль еще сантиметров на 5-7 вообще было бы здорово, а то защитой слышно как по доскам скребет. Вот жалко фотки не сделал что бы представили масштабы бедствия, где эль катался. В эле как и в любом джипе надо боятся засаживания машины на брюхо в колее, ну и критично для него диагональное вывешивание, резина тоже не последнюю роль играет.Кстати местные охотники в полном ахуе были когда узнали, что это псевдо-джип, и вообще по местным меркам сказали что отличный машин.
ИМХО-засадить можно любой джип

Какая прокладка между рулем и сидением такой и внедорожник. И на классике заднеприводной люди чудеса проходимости в свое время вытворяли, а другие в маленькой луже глохли.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #47 : 10 Октября 2008, 12:37:22 »
то goffman69! поздравляю с поездкой в наши места,сейчас самое время для охоты рыбалки,в этом году все несколько сдвинулось,сам активно использую Эль для поездок в леса...дорог у нас и правда нет,зато природа какая?! а машинок у нас потихоньку прибавляется.я правда один пока в клубе)))в каких районах,если не секрет охотились?
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #48 : 10 Октября 2008, 16:09:41 »
то goffman69! поздравляю с поездкой в наши места,сейчас самое время для охоты рыбалки,в этом году все несколько сдвинулось,сам активно использую Эль для поездок в леса...дорог у нас и правда нет,зато природа какая?! а машинок у нас потихоньку прибавляется.я правда один пока в клубе)))в каких районах,если не секрет охотились?
В вологде один зеленый видел, а ездим второй год на северную двину, поселок черевково, 100 км от Котласа, а природа ...............даж не знаю с чем сравнить, медитация одним словом.

2004-Элемент

  • Гость
Re: Element внедорожник???
« Ответ #49 : 10 Октября 2008, 20:35:09 »
а мне еще предстоит узнать, что такое Элемент в реальной жизни. Надеюсь не подведет

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #50 : 14 Октября 2008, 16:40:19 »
разобрал весь выбросил всю електрику поставил новую перебрал стартер генератор моторы стеклоподьемников и дворников . мотор переделал под закись азота

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Re: Element внедорожник???
« Ответ #51 : 14 Октября 2008, 17:55:23 »
Йопт! =-O
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн Vitos

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Улан-Удэ 03 RUS
    • 2004
Re: Element внедорожник???
« Ответ #52 : 14 Октября 2008, 18:15:45 »
разобрал весь выбросил всю електрику поставил новую перебрал стартер генератор моторы стеклоподьемников и дворников . мотор переделал под закись азота
разобрал весь выбросил всю електрику поставил новую перебрал стартер генератор моторы стеклоподьемников и дворников . мотор переделал под закись азота
ИМХО ??? Зачем такие муки, и главное заради чего ??? Элемент резвый как утюг и после такого апгрейда думаю не намного шустрее будет. Вот импрезу прокачать это реально, или скайлайн какой-нить или на худой конец супру. А Элемент ???? не понимаю...
Перед дождем - пыль...

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #53 : 14 Октября 2008, 18:50:53 »
после воды повредило гильзы пришлось менять конструкцыю и ставить заказные гильзы под закись DARTON

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #54 : 15 Октября 2008, 01:19:33 »
это видать водную преграду глубиной метр пытались преодолеть не иначе?

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #55 : 15 Октября 2008, 09:09:38 »
ну ето я преодолевал без проблем.  покупал утопленника салон затопило

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Element внедорожник???
« Ответ #56 : 15 Октября 2008, 09:25:08 »
Я в свое время на крайслере сделал себе закись - через некоторое время масло из всех щелей потекло - давление и температура в камере сгорания увеличилась, а теплоотдача конструкции осталась тойже (надо наверное помпу по мощьней поставить и давление в системе ОЖ увеличть - другую крышку радиатора поставить. Но у меня уже было такое на турбированной машине - и помпа потекла и радиатор треснул). Ни один стоковый мотор реально не расчитан под закись.

Оффлайн yurax

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • yurax
Re: Element внедорожник???
« Ответ #57 : 17 Октября 2008, 22:03:31 »
я какраз переделал блок сточил полностю залитые в блок гильзы и вставил заказные толстые с спецыального чугуна для зоночных машын

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: Element внедорожник???
« Ответ #58 : 05 Ноября 2008, 13:03:23 »
Всем привет!!
Вот решил очередной раз  покатаца по грязи, так, расслабится чтоб...... выходные длинные выдались и занять себя было нечем. Место покатушек - раскисшая грунтовка/поле не паханное(глубоких колей нету, перепады ландшафта не оч велики)., благо погода к выходным подфартила, дожди были. Без особого экстрима
Ну что можно сказать - едет, исправно гребёт всеми четырьмя вёслами, попыток совсем засесть не наблюдалось, правда тронуться без пробуксовки передка ни разу не вышло, посему зимой думаю в снегу надо будет оч аккуратно....... в общем очередной раз резюме - только ходом почти везде, где геометрия позволит и избегать вывешивания левого или правого борта целиком, т.к. дифференциалы свободные........
P.S.: на мойке были мне несказанно рады  *HI* эдакий "говнотанк" приехал  *ROFL*
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Element внедорожник???
« Ответ #59 : 05 Ноября 2008, 13:10:31 »
Круть! А у Вас заднеприводный Элемент?! Вот это да!
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.