* Новости


Автор Тема: Вопросы профана перед покупкой..обсуждение модификаций)))  (Прочитано 11261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Добрый день!

Лет 5 назад, раздумывая над выбором автомобиля, глаз "упал" на Элик. Расспросил кучу знакомых, поездил по салонам. Съездил на Каширку, посидел в Элементе, весь его чуть ли не обнюхал. Уже принял решение покупать его, но, потратив месяца полтора-два на поиски подходящего экземпляра, так и нашел ни одного нормального - было лето, частных объявлений на auto.ru практически не было, сплошь одни салоны, либо продающие ушатанные и "усталые" машины, либо какие-то мутные продавцы, предлагающие привезти под заказ. В итоге не сложилось и я приобрел Volvo XC90 - трехлетку из Штатов. Ничего плохого про нее сказать не могу, но сердце как-то всегда екало, когда на дороге встречал Эликов - ну не респектабельный я человек, Вольво - не мое. А года 3 назад друг, занявшийся пригоном авто из Штатов, пригнал себе Элемент..... зависть - плохое чувство, но...))))
В настоящий момент ХС90 начала потихоньку вынимать мозг по каким-то мелочам и снова встал вопрос о выборе автомобиля. Тем более, что есть друг, который может помочь с покупкой и доставкой из Штатов. Конечно, выбор уже очевиден))
Видимо, за эти 5 лет многое изменилось и, полазив по объявлениям-лотам Манхэйма, я обнаружил несколько модификаций Элемента, разобраться в которых пока не могу. Посему прошу помощи, а именно ответов на, возможно, профанские вопросы:
- рассматриваю 2007-2008 годы выпуска. По этим годам есть Элементы с квадратными фарами (вроде как ЕХ)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8818633-49b0.html и Элементы с раскосой "мордой", окрашенные полностью (вроде как Element SC)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8148618-9d36.html. Это что, просто фейслифтинг или все-таки есть более существенные отличия? Или SC бывают только с передним приводом?
- модель с квадратными колесными арками и мордой, похожей чем-то на морду Ridgeline - это уже модельный ряд 2009-2010 года?http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7243697-8370.html
- меня привлекает более всего вариант SC (раскосые фары). Подскажите, у него только один вариант комплектации? И если рассматривать именно этот вариант, какая из комплектаций наиболее полная? Повторюсь - бывают ли SC c полным приводом?

Помогите разобраться)))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #1 : 04 Февраля 2011, 08:10:30 »
Добрый день!
- рассматриваю 2007-2008 годы выпуска. По этим годам есть Элементы с квадратными фарами (вроде как ЕХ)
EX, EX-P и LX (2007 LX с некрашеным пластиком )

и Элементы с раскосой "мордой", окрашенные полностью (вроде как Element SC)Это что, просто фейслифтинг или все-таки есть более существенные отличия? Или SC бывают только с передним приводом?
SC  - только с передним приводом + более жесткая подвеска  + колеса 18 дюймов

- модель с квадратными колесными арками и мордой, похожей чем-то на морду Ridgeline - это уже модельный ряд 2009-2010 года?
Точно! EX и LX, пластик крашеный

- меня привлекает более всего вариант SC (раскосые фары). Подскажите, у него только один вариант комплектации? И если рассматривать именно этот вариант, какая из комплектаций наиболее полная? Повторюсь - бывают ли SC c полным приводом?

Помогите разобраться)))
SC - один вариант комплектации, с передним приводом
Самая полная? Комплектация сама по себе, привод сам по себе. Например EX с передним приводом.

Сводная таблица
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 08:13:45 »
попробую ответить.
1. Эль 07-08 с квадратными фарами - это комлектации LX и EX. обе бывают как с полным приводом, так и с передним. LX -комплектация победнее, крылья будут некрашенные.
2. "Раскосая" морда 07-08 - действительно SC. позиционируется как самая дорогая комплектация. бывает только с передним приводом. основные отличия, кроме привода, - другая, более городская (легковая, спортивная - кому как нравится, управляемость) - заниженная более жесткая подвеска, 18 колеса в стандарте, немного другой салон с огромным центральным подлокотником-бардачком. более короткая рулевая рейка, 10 подушек безопасности. нет люка - как у всех 2wd с левым рулем
3. SC - будете выбирать только цвет, состояние с пробегом, и те опции, что ставил предыдущий владелец.

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #3 : 04 Февраля 2011, 08:23:30 »
Ага, уже более-менее понятно. Посему еще куча вопросов, уж не откажите)))
По комплектациям - EX, EX-P, LX - перечисление идет от максимальной комплектации к минимальной или наоборот? Т.е. наиболее полная комплектация - это EX или LX? Наличием/отсутствием каких опций отличаются эти комплектации?
Полный привод - это модели с квадратными фарами и некрашеным пластиком, правильно?
У модельного ряда 2007-2008 года все-таки появился подогрев зеркал и сидений или нет? (автомастер знакомый мне рассказал, что недавно они восстанавливали Элемент, сильно разбитый. Покупали новые зеркала - они были с подогревом..)
"Голова" (музыка) у всех на 6 дисков? На всех комплектациях есть сабвуфер?
Никаких проблем с установкой 18-х колес от SC на полноприводные модификации?
Перепрошивка радио на наши частоты - не проблема?
Цепь вместо ремня - на всех Эликах?
Поворотники задние - красные или желтые?
Заводская защита двигателя - пластиковая или металл? Если пластик, то имеет ли смысл ставить металлическую? И есть ли она в природе?
Парктроник? Насколько "слепая" задница?

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #4 : 04 Февраля 2011, 08:33:25 »
Так, еще вопрос - по запчастям, их стоимости и наличию.
Вроде как мастер, который восстанавливал Элики, убедил меня, что все необходимые запчасти всегда бывают в наличии (не у него, а в магазинах или на рынке в Кунцево) и проблем с этим нет, тем более, что максимум подходит от CR-V и частично чуть ли не от Civic.
Если ли заморочки по запчастям для SC? Т.е. является ли эта комплектация более гиморной в отличии от ЕХ с точки зрения наличия и цен на запчасти?
Крылья и детали кузова у крашеных экземпляров - тоже пластик?
Насколько себя проявляет наличие полного привода? Или это некая условность? (вопрос в свете того, что много ли я потеряю, взяв переднеприводную версию SC?) Живу за городом, дороги чистят с переменным успехом, однако жена на Пыже 308 гребет без проблем)) вот только колея, которая к февралю уже выше щиколотки, жить мешает - жена своему Пыжу оторвала той зимой аж "бороду" переднего бампера вместе с номером и бампер соскочил с пистонов, коими крепится))

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #5 : 04 Февраля 2011, 09:01:51 »
По комплектациям - EX, EX-P, LX - перечисление идет от максимальной комплектации к минимальной или наоборот? Т.е. наиболее полная комплектация - это EX или LX? Наличием/отсутствием каких опций отличаются эти комплектации?
Полный привод - это модели с квадратными фарами и некрашеным пластиком, правильно?

1. Эль 07-08 с квадратными фарами - это комлектации LX и EX. обе бывают как с полным приводом, так и с передним. LX -комплектация победнее, крылья будут некрашенные.
У модельного ряда 2007-2008 года все-таки появился подогрев зеркал и сидений или нет? (автомастер знакомый мне рассказал, что недавно они восстанавливали Элемент, сильно разбитый. Покупали новые зеркала - они были с подогревом..)

подогревов на 2007-08 годах нет никаких.

По музыке. саб есть на SC и EX. на LX нету. чейнджер  - не знаю

с колесами 18 дюймов от SC поставить на 4WD EX проблем не будет
 цепь вместо ремня - на всех. на элях только одна модель двигателей, правда с 07 года немного помощней сделали
поворотники желтые
защиты нет никакой, по крайней мере на SC. поставить железную проблем нет - на форуме обсуждалось
парктроник - дело привычки.
материал крыльев не отличается, везде пластик . крашеный или нет.
про полный привод есть отдельная тема, в ней сторонники обоих вариантов.  "полноприводников" больше )

дорожный просвет на SC 160 мм, на EX - 175 мм. свесы короткие, но при особом упорстве можно оторвать любой бампер

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #6 : 04 Февраля 2011, 09:25:18 »
Еще вопрос - по ценам.
Разброс есть. Сориентируйте, есть ли разница по ценам на EX и SC? Или по деньгам отсутствие полного привода на SC компенсируется дисками, подвеской, фейслифтонгом и прочими радостями?

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #7 : 04 Февраля 2011, 09:27:06 »
И еще - в чем разница между EX и EX-P?

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #8 : 04 Февраля 2011, 09:29:56 »
EX-P если я правильно понимаю - это 2006 год. там EX были с крашенными и некрашенными крыльями.    P - painted. с 2007 года все ЕХ были уже крашенными, поэтому про ЕХ-Р можно забыть, только EX
по ценам. все зависит от состояния, пробега и амбиций продавца. особой разницы между sc и ex по цене нет. единственное - полноприводных хороших мало, сложно найти.

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #9 : 04 Февраля 2011, 09:42:41 »
"Полноприводных хороших мало" - какие в основном косяки у них?
Перефразируя, я правильно понял - проще найти SC в отличном состоянии нежели ЕХ?
Что такого есть в EX, чего нет в LX?
И что такого есть в SC (кроме дисков, подвески и внешности), чего нет у ЕХ?
Насколько меньше расход топлива у SC (если он меньше) за счет отсутствия полного привода?

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #10 : 04 Февраля 2011, 09:53:49 »
я имел ввиду, что найти полноприводную машину с хорошей историей и в хорошем состоянии сложней, чем моноприводную. Каких то специальных косяков полного привода нет.
по моему опыту, да SC в отличном состоянии в сша найти проще, чем 4wd EX.
а по расходу топлива и комплектации смотрите подробно здесь http://automobiles.honda.com/certified-used/element-sc/2007/specifications.aspx
и здесь http://automobiles.honda.com/certified-used/element/2007/specifications.aspx

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #11 : 04 Февраля 2011, 10:00:06 »
"Полноприводных хороших мало" - какие в основном косяки у них?
Перефразируя, я правильно понял - проще найти SC в отличном состоянии нежели ЕХ?
...
Насколько меньше расход топлива у SC (если он меньше) за счет отсутствия полного привода?
Найти хороший EX полноприводный при Ваших исходных данных реально, но не за бесценок. Впрочем, как и хороший SC. Зимой даже в городе полный привод не роскошь, а заметно большее парковочное пространство. А уж за городом...
 В отсутствии какой либо заботы об аэродинамике кузова расход топлива Элемента в первую очередь определяется стилем езды и техническим состоянием, а не количеством ведущих колёс.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #12 : 04 Февраля 2011, 10:10:19 »
Чуть дополню.
Перепрошивка радио на наши частоты - проблема, начиная с 2005.
Поворотники задние - белые с желтыми лампочками.
Парктроник для Эля вещь полезная

>>>Что такого есть в EX, чего нет в LX?
Я же давал выше ссылку на комплектации
God knows, I - don't . . .

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 10:26:25 »
ddennizz

спасибо, нашел (сначала не обратил внимания).
А что все-таки по наличию запчастей на EX-SC? Есть разница?

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #14 : 04 Февраля 2011, 10:28:40 »
думаю, есть. SC - их очень мало. под них на склад никто возить не будет. только под заказ.
это касается отличающихся деталей кузова, подвески.

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #15 : 04 Февраля 2011, 10:30:05 »
Разница в запчастях для ходовой? Или кузовные детали?
И что все-таки с перепрошивкой радио? Что за трудности?

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #16 : 04 Февраля 2011, 10:32:23 »
по радио. трудности заключаются в том, что никто еще не перепрошил магнитолу с 2005 года (насколько мне известно) ))

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #17 : 04 Февраля 2011, 11:15:55 »
Понял. Вопрос - штатная магнитола там на 2 дина или какой-то "кривой" размер?

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #18 : 04 Февраля 2011, 11:29:40 »
Понял. Вопрос - штатная магнитола там на 2 дина или какой-то "кривой" размер?
2 дин.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн brotherrabbit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы профана перед покупкой..)))
« Ответ #19 : 04 Февраля 2011, 12:40:38 »
А есть ли здесь владельцы SC?