* Новости


Автор Тема: Элемент против Туссана и Форестера  (Прочитано 32910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #20 : 08 Сентября 2008, 13:59:03 »
Ладно, пороюсь еще. Не успел всё потому что, да и в башку не сразу приходит. Вообще неправильно устроены эти автофорумы, по-моему. Надо в приклееных темах вешать то что фактически ФАК.

там вообще-то и висит. Ты не в том разделе. Ссылки я дал.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #21 : 08 Сентября 2008, 14:04:34 »
12 литров или 15 или 16 как нах разница , главное не больше 20....))))))))))...
Если на аппетит не смотреть, то не раздумывая купил бы джип чероки ренегад )) И ездил на нем до старости ) Полный привод, реальный внедорожник, подвеска мягкая, красив на мой вкус лучше не бывает, размеры внешние и внутренние - идеально по мне. Автомат, 3.7 литра - нет проблем с динамикой. Но жрет собака больше 20-ти таки ))

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #22 : 08 Сентября 2008, 14:09:15 »
Нафик эти американцы, если брать то Pathfinder или Prado
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #23 : 08 Сентября 2008, 14:16:56 »
Нафик эти американцы, если брать то Pathfinder или Prado
Крупны слишком, неудобно для города, по-моему. Всё ж большую часть в городе ездим, обычно. Зачем воздух перевозить..

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #24 : 08 Сентября 2008, 14:30:19 »
Для меня всё вышесказанное не довод. Тушкан безликий и в плане конструкции в том числе. Если гоняться за непрожорливым авто - вопрос по-другому надо ставить. Элик на мой взгляд идеально совмещает в себе и допустимый расход и такую же проходимость и динамику. Про достоинства трансформации салона и его величину вообще умолчу  *OK*
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #25 : 08 Сентября 2008, 14:43:56 »
Тушкан безликий, это да. Причем и внутри тоже. И багажник маловат. И расход великоват. И динамика слабовата. За одно это его уже можно отвергнуть безоговорчно в пользу Элемента.
Но
- просвет дорожный побольше, это наверно играет роль в проходимости;
- продается в России, причем в разных комплектациях (2Х4, 4Х4, ручка, автомат). Значит нет стрема не угадать с лотереей, какую из себя являют б\у авто. Кстати, я вообще не в курсе, как с сервисным обслуживанием непродаваемых официальными дилерами машин? Где кузовные детали брать, если что? (Модератор, не бей больно, я не успел еще форум прочитать, а разговор только поддерживаю :))
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 14:45:50 от Deep Forester »

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #26 : 08 Сентября 2008, 15:04:32 »
Моё имхо по обоим пунктам:
1 "просвет дорожный побольше, это наверно играет роль в проходимости" это сильно врядли. И не с таким клиренсом "сидят" (поверьте мне на слово, покатушками развлекаемся). Я б на тушкане врядли б осмелился полезть дальше, чем на Элике осмелился б ))))
2 многие ведутся на салонные гарантии 5-летние... И за эту перестраховку получают скучное авто, "которое вроде кроссовер-внедорожник"... Да, проблем не будет с запчастями, ибо их уже как ТАЗов в городе. А вот по-поводу б/у авто забугорного - это вообще в другую тему. Есть люди-перегонщики-продавцы, с заслуженной репутацией. И без флуда можно всё выяснить.
А Элемент обслуживать много где есть, и расходники... всё какгрицца вналичии ))) И, кстати, ненамного дороже чем корейцев  *YES* :-X
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #27 : 08 Сентября 2008, 15:21:29 »
По первому пункту я человек посторонний, это надо владельцев с владельцами скрестить )) Думаю ничего кроме драки не получится )) Вот на их форуме я тоже подобную ветвь завел: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=18163

Оффлайн Urchak

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 73
  • Пол: Мужской
  • Вы танцуете?...а я пою.....
    • 2003
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #28 : 08 Сентября 2008, 15:40:18 »
машин, похожих на Хундай найти можно....машин, похожих на Элемент - нет. Точка. Точнее - восклицательный знак! Месить городскую жижу можно и на том и на другом, если "...за городом бываем редко..."Только на Хундае Вы в общей массе растворитесь, а на Элемент люди до сих пор шеи чуть не сворачивают, глядючи...А теперь спросите у себя  -  к чему душа лежит больше, то и берите...а расход - это всё относительно, я лично,считаю, что у каждого человека в жизни наступает такой период, когда человек может ( и должен! ) себе покупать то, что он хочет, а не то, что он может себе позволить...желаю всем, что бы такой период наступал у всех как можно раньше!
Питерские мы...

Оффлайн бегемотик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • морячоок, где морячооооок........
    • 2003
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #29 : 08 Сентября 2008, 15:49:31 »
насчёт проходимости и просвета - то под подвеской у всех, даже сабых наворотных "бездорожников" - небольшой просвет, что обусловлено конструктивом, решается увеличением диаметра колеса только...... то, что под пузом немного - это кому как, главное свесы короткие мне вот например хватает по любым бордюрам лазить, ну и на рыбалку там проехать по довольно сильным говнам без опасения чё-нить оторвать .... насчёт сидений, по мне, так на Елике передние - удобнее, чем на корейце, а вот задние - совсем наоборот....
А вообще не стоит сравнивать эти аппараты. Елик - выбирают сердцем, от него или прёт или нет а вот Тушкана...... как грица ни рожи, ни кожи... в общем как у всех
Вот как-то так вот....
Пахеро спорт new 3.2D

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #30 : 08 Сентября 2008, 17:55:43 »
...на днях знакомый на своего Тушкана 2л 4WD автомат ТО  на 60т. км делал, так вот итог этой байды был 28т. рублеФ...жрет он у него по его словам в районе 15л...ну проехался я как то на нем, но нехрена он не едит, за 2.7 не скажу, но должен быть повеселей...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #31 : 08 Сентября 2008, 18:35:03 »
"Если машину не жалеть - любой седан автоматически становится кроссовером" - сегодняшний баш орг. Почему бы не запостить аналогичную тему на Логан-форум? Там тоже напишут, что это недоразумение, а не машина. Без аргументов. Разъезжая на 2,7 автоматическом тушкане. Который не более чем универсал-переросток, единственнный плюс которого - цена. Они НЕ ОДНОКЛАССНИКИ. Сравнивай с микро и минивэнами, но не с SUV.
"За" Элемент обычно не уговаривают, обычно от него себя отговаривают  *ROFL* Так что, если есть сомнения - это не твоя машина :)

Оффлайн Big_in_Japan

  • Arm yourself because noone else here will save you
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • If you cum inside things will not be the same
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #32 : 08 Сентября 2008, 19:01:43 »
Такое впечатление, что там народ вообще не работает, у них по 2-3 тыщи сообщений за год.
Очень содержательная тема http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=628 "почему я выбрал тушкан". По-моему, на месте тушкана могло стоять любое другое название. Kia Sportage , TAGAZ Road Partner (Ssang Yong Musso в девичестве), Honda CRV, Toyota Rav-4, Ford Escape, Mitsubishi Outlander XL и еще куча всего. ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ. Ни один из них резких эмоций не вызовет, гарантирую. Да, ничего, неплохо. Нет, не нравится, что-то не хватает. С Элементом не так. Да, люблю, обожаю. Нет, тошнит, видеть не могу. Равнодушных мало.
Sapienti sat.

levlfs

  • Гость
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #33 : 08 Сентября 2008, 19:20:50 »
Извините, а это правда, что здесь Хундай с Хондой сравнивают?

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #34 : 08 Сентября 2008, 19:26:27 »
Извините, а это правда, что здесь Хундай с Хондой сравнивают?

ага, дожили блин
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Big_in_Japan

  • Arm yourself because noone else here will save you
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • If you cum inside things will not be the same
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #35 : 08 Сентября 2008, 19:30:26 »
Извините, а это правда, что здесь Хундай с Хондой сравнивают?

Я эту строчку слово слово почти из своего поста стер. Видимо, времена изменились, уже сравнивают :)
Sapienti sat.

Оффлайн KIR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #36 : 08 Сентября 2008, 20:33:03 »
У меня Эль на механике, у жены Туссан 2 л 4WD, АКПП. Я своой Эль обожаю, но Туссан очень достойная машина. Полтора года отъездил попеременно на обоих. Сиденья передние однозначно лучше у Туссана, проверено неоднократно в дальних поездках и плавность хода и шумоизоляция намного лучше. Просвет больше, есть блокировка 4WD. Салон уютнее. Расход больше. Тупее разгон. Но коробка адаптивная, и в любом случаее быстрее наших ТАЗов.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #37 : 08 Сентября 2008, 20:54:54 »
Извините, а это правда, что здесь Хундай с Хондой сравнивают?
А Вам что, неинтересно? У Вас Туссан (или тушкан) был? Вот у меня небыло... Если человек с нашего форума возьмёт себе Тушкан и расскажет потом его прелести - так я только за!!!  :-D :-D :-D *CRAZY*
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #38 : 08 Сентября 2008, 21:27:41 »
Ребяты, если б жена не уперлась ребром, я б Элемент выбрал однозначно. А тут у нее два предубеждения сошлись - против внешности Эля и против подержанных машин вообще. А как машина на двоих пока одна, то скрепя сердце вынужден учитывать ее пожелания. Хотя еще есть слабая надежда уговорить - деньги тока через недели три-четыре появятся...

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #39 : 08 Сентября 2008, 21:57:35 »
Ребяты, если б жена не уперлась ребром, я б Элемент выбрал однозначно. А тут у нее два предубеждения сошлись - против внешности Эля и против подержанных машин вообще. А как машина на двоих пока одна, то скрепя сердце вынужден учитывать ее пожелания. Хотя еще есть слабая надежда уговорить - деньги тока через недели три-четыре появятся...

есть мнение, что Элемент - женская машина. Пусть посидит, потрогает, пораскладывает. У меня все женщины в семье говорили, что меня они "не поймут" когда я выбирал. В итоге - довольны ужасно.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 22:38:23 от dmdoka »