* Новости


Автор Тема: Мне не понять полный привод Элемента  (Прочитано 200010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #60 : 22 Июня 2010, 16:39:20 »
Все забыли пословицу про джип и трактор)))))

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #61 : 22 Июня 2010, 18:27:26 »
2 batvovan
Если мне не изменяет, Jazz убирал кардан. Экономия из этого вышла никакая:
я на лето снял нах кардан!  Прибавилось только тягового хода в виражах, как на переднем приводе обычно..
Экономии ( ожидаемой если честно!) - ни Ка-кой! про замедления как то не доводилось подуматьь..
Но страдающим от полного привода и системы DPS такие действия прямопоказаны, вроде как несложно:
Сними кардан и не парься. 12 болтов и 30 минут работы

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #62 : 22 Июня 2010, 19:05:58 »
Ничего не понимаю в железках =) Зато поняла, что мне нужно радоваться своему переднему приводу =)
( вот как болеть- даже такие мальчишеские темы от скуки перечитаешь)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #63 : 22 Июня 2010, 19:23:03 »
2 batvovan
Если мне не изменяет, Jazz убирал кардан. Экономия из этого вышла никакая:
я на лето снял нах кардан!  Прибавилось только тягового хода в виражах, как на переднем приводе обычно..
Экономии ( ожидаемой если честно!) - ни Ка-кой! про замедления как то не доводилось подуматьь..


я так понимаю, удаление кардана и не должно было привести к топливной экономии. два гидронасоса, приводы задних колес, задний дифференциал, муфта... что там еще? остались на месте... а это все потери энергии, следовательно повышенный по сравнению с 2wd расход   

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #64 : 22 Июня 2010, 20:09:56 »
2 batvovan
Если мне не изменяет, Jazz убирал кардан. Экономия из этого вышла никакая:
я на лето снял нах кардан!  Прибавилось только тягового хода в виражах, как на переднем приводе обычно..
Экономии ( ожидаемой если честно!) - ни Ка-кой! про замедления как то не доводилось подуматьь..


я так понимаю, удаление кардана и не должно было привести к топливной экономии. два гидронасоса, приводы задних колес, задний дифференциал, муфта... что там еще? остались на месте... а это все потери энергии, следовательно повышенный по сравнению с 2wd расход   
Должны были. Всё вами перечисленное (кроме одно из гидронасосов) стоит после кардана и крутится им.
Снял кардан - всё это отключил.
Увы. Продал

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #65 : 22 Июня 2010, 20:18:21 »
хорошо, кардан сняли. связи вроде бы и нет. но при движении задние колеса все равно вращаются 8-о, следовательно вращаются их приводы, задний дифференциал. другой вопрос, что крутящего момента от двигателя они не передают, но потери на все "лишние" агрегаты то все равно есть
p.s. система без кардана работает точно так же, как и с карданом: гидронасосы работают, муфта замыкается, если производительность насосов разная. разница лишь в том, что крутящий момент от двигателя не может быть передан на задние колеса через замкнутую муфту ввиду отсутствия этого момента на муфте (т.е. кардана).
если я не прав, поправляйте
« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 20:56:42 от Alex738 »

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #66 : 22 Июня 2010, 20:55:22 »
Пардон,я тут,как всегда со своим практическим опытом пользования советского автопрома влезу: на УАЗе при снятом кардане расход падает на 1 л четко. При этом ещё надо выкрутить хабы, то есть отключить колеса от полуосей. Если не снять кардан, он провиснет.
У меня была внештатная ситуация- крестовина развалилась на бездорожье. Кардан снял, а хабы не отключил, чинить некогда было,месяц так и ездил,забыл про хабы, расход увеличился на литр даже по отношению к обычному режиму. Вывод: крутящийся мост жрет. бензин

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #67 : 23 Июня 2010, 16:07:00 »
А если у Элемента вытащить стёкла, снять двери, вытащить лишние седушки, то расход ещё уменьшится на ЦЕЛЫЙ литр! А***ть, не встать! Экономайзеры!
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #68 : 23 Июня 2010, 18:04:13 »
2 Лана&Co
Что же вы такая жаркая! :-D Ну, расход это побочный эффэкт. Основной вопрос - как уйти от взбрыков кормы при перестроении и одновременном ускорении.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #69 : 24 Июня 2010, 14:56:49 »
цепи брал в гараже- х.з. от чего, (от нивы наверное) но подошли. ставятся с матюками за 10 мин
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #70 : 24 Июня 2010, 19:02:03 »
2 SpunkY
Как? Как? Тормозить заранее и резину хорошую ставить, а я как на ашке-какашке каталась? Два дня и поменяла стиль вождения, застебало, поменяла через три-четыре месяца машину. Кто ищет, тот всегда найдёт! *FREND*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #71 : 24 Июня 2010, 21:49:33 »
да ладно расход, вот понимаю 45+ 98 это уже напрягает )))
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #72 : 26 Июня 2010, 14:45:26 »
2 Лана&Co
Да я не спорю! Мне всё нравится, и табличку про "Higher rollover risk" я читал. ;-) Согласен на всё 100%, требовать от Element управляемости и предсказуемости Impreza нелепо.

2 skif
Ну, у того кто любит ездить на бысссстрых машинах, выбора то и нет. Так зато как эти 45 литров сгорают... :-D

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #73 : 09 Октября 2010, 11:03:07 »
У меня вопрос противоположный. Можно ли удалить девайс обеспечивающий полный привод по требованию, или заблокировать его, что бы полный привод был постоянным?
Мне на расход наплевать, а вот страшилки про "пинок сзади" меня не впечатлили. Хонда мне нужна только на зиму
з.ы. а чё, люди имеющие автомобиль стоимостью в 600-700 тыр беспокоятся за 1 литр бензина?  *ROFL*

з.ы. Я готов к расходу большему на 1-2 литра всегда, ради одной секунды движения по заснеженной трассе, в которую при выезде на лёд в повороте автомобиль может "уйти" в кювет. А ситуация, наверное, не редка, учитывая количество продаваемых перевёрнутых Элей.
Нет?
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #74 : 09 Октября 2010, 14:25:14 »
Можно только сделать машину переднеприводной - снять кардан. Сделать полный привод постоянным или приделать кнопочку, чтобы включать его принудительно - нельзя.  У нас полный привод включается не электроникой, а гидравликой.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #75 : 09 Октября 2010, 14:28:40 »
хорошо, кардан сняли. связи вроде бы и нет. но при движении задние колеса все равно вращаются 8-о, следовательно вращаются их приводы, задний дифференциал. другой вопрос, что крутящего момента от двигателя они не передают, но потери на все "лишние" агрегаты то все равно есть
p.s. система без кардана работает точно так же, как и с карданом: гидронасосы работают, муфта замыкается, если производительность насосов разная. разница лишь в том, что крутящий момент от двигателя не может быть передан на задние колеса через замкнутую муфту ввиду отсутствия этого момента на муфте (т.е. кардана).
если я не прав, поправляйте

Можно вообще снять систему полного привода - удалить задние приводы и картер. Американские CR-V через одну идут переднеприводные. Боюсь только, что придётся ставить какие-то заглушки в ступицы задних колёс вместо приводов.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #76 : 09 Октября 2010, 15:53:07 »
"Валера, ты больной?!":-D
Хочешь переднеприводный Эль - купи переднеприводный эль! Хочешь выбирать между режимами привода- купи одну из модификаций superselect мицубиши. И не ипи мосх себе и людям.

Оффлайн skif

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 14
    • Москва
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #77 : 09 Октября 2010, 21:40:16 »
по поводу жеского 50 на 50 позвони Максиму на Преображенке, с его мастером как то говорили, что и как там можно заварить. но вопрос надо ли? Просто не париться этим вопросом, спокойно катать и счастье будет.
Я вот уже два года катаю Эльфа, привык к "неожидонностям", а жена когда юзает его, даже не понимает о каких проблемах я говорю ))). Но самое интересное, у меня практически первый раз, когда нет желания поменять Эльфа на что то другое. Не смотря на всякие моменты, ну ни разу не пожалел о приобретении этого автомобиля.
А полный привод Эльфа иногда выручает, если куда заезжаешь. На сложной зимней трассе просто еду очень медленно, и все.
Второй это всего лишь первый из проигравших. А. Сенна

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #78 : 09 Октября 2010, 21:49:03 »
по поводу жеского 50 на 50 позвони Максиму на Преображенке, с его мастером как то говорили, что и как там можно заварить. но вопрос надо ли? Просто не париться этим вопросом, спокойно катать и счастье будет
 
Можно сделать гораздо проще - налить в задний дифференциал вместо DPSF любую трансмиссионку классом пониже, будет постоянно самоблокироваться. Но недолго ;)

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: Мне не понять полный привод Элемента
« Ответ #79 : 09 Октября 2010, 21:59:54 »
продаю передний привод. недорога. :)
покажите как это включается, и мы едем