* Новости


Автор Тема: Регулируемые рычаги- исправление "колеса домиком"  (Прочитано 342076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #20 : 29 Апреля 2010, 10:33:36 »
у меня были очень сильно заметно "домиком". Исправил.
Поставил прокладки и домик ушёл. Заодно и "жопа" поднялась!
Прокладки конечно меняют угол развала, но рычаги с регулировкой выставят нужный угол, а просто прокладки дадут результат,но не совсем правильный, так что я думаю что и прокладки и рычаги в совокупе дадут требуемый результат! ИМХО (прокладки поднимут клиренс задней подвески. а рычаги выставят нужный угол и не дадут ему поменяться)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #21 : 29 Апреля 2010, 10:50:53 »
у меня были очень сильно заметно "домиком". Исправил.
Поставил прокладки и домик ушёл. Заодно и "жопа" поднялась!
Прокладки конечно меняют угол развала, но рычаги с регулировкой выставят нужный угол, а просто прокладки дадут результат,но не совсем правильный, так что я думаю что и прокладки и рычаги в совокупе дадут требуемый результат! ИМХО (прокладки поднимут клиренс задней подвески. а рычаги выставят нужный угол и не дадут ему поменяться)
Остался конечно небольшой угол "домика", но не сравнимый с прежним. Насколько я знаю он и должен быть небольшой. Сделал опосля сход-развал и всё ОК!
HUMMER H3

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #22 : 29 Апреля 2010, 11:11:56 »
у меня были очень сильно заметно "домиком". Исправил.
Поставил прокладки и домик ушёл. Заодно и "жопа" поднялась!
Прокладки конечно меняют угол развала, но рычаги с регулировкой выставят нужный угол, а просто прокладки дадут результат,но не совсем правильный, так что я думаю что и прокладки и рычаги в совокупе дадут требуемый результат! ИМХО (прокладки поднимут клиренс задней подвески. а рычаги выставят нужный угол и не дадут ему поменяться)
Остался конечно небольшой угол "домика", но не сравнимый с прежним. Насколько я знаю он и должен быть небольшой. Сделал опосля сход-развал и всё ОК!
в том то всё и дело что на элементах делается тока схождение, а развал сделать не возможно потому что рычаги не имеют регулировки! А если поставить рычаги с регулировкой то и развал можно сделать будет без проблем!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #23 : 29 Апреля 2010, 11:33:10 »
Ну раз производитель не заложил такой возможности то надо ли оно? Неужто в хонде не шарят?
HUMMER H3

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #24 : 29 Апреля 2010, 11:49:48 »
Snake,Zavit спасибо за информацию,тема пойдет в FAQ
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #25 : 29 Апреля 2010, 12:12:57 »
To Zavit. Ну раз придумали такие рычаги и прокладки, то похоже не очень-то шарят инженеры Хонды. И еще ой как много можно доработок сделать по Элементу.
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #26 : 29 Апреля 2010, 12:15:24 »
То ZAVIT яж выше написал, что не хотят признавать они своей ошибки, и к тому же автомобили у хонды это не основное направление, они больше уделяют внимания МОТОРАМ и Мотоциклам
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #27 : 29 Апреля 2010, 12:17:19 »
Змей, а рычаги эти самодельные или заводские, насколько они надежны, выдержат ли нагрузки нашим внедорожьем?
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #28 : 29 Апреля 2010, 12:21:39 »
Змей, а рычаги эти самодельные или заводские, насколько они надежны, выдержат ли нагрузки нашим внедорожьем?
Рычаги сделаны из новых оригиналов самодельным способом, насчет выдержат ли бездорожье, скажу однозначно ДА ВЫДЕРЖАТ, Первое место в кубке клуба JeepFest тому подтверждение :)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Соловей

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Великий Новгород
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #29 : 29 Апреля 2010, 12:31:44 »
А рычаги без установки сколько будут стоить?
"Сдавая металл, ты помогаешь Родине"

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #30 : 29 Апреля 2010, 12:34:12 »
В первом посте указан телефон Михаила, позвони ему, он ответит на вопрос.... я делал в купе с установкой и регулировкой развала
Всё будет ХОРОШО!

levlfs

  • Гость
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #31 : 29 Апреля 2010, 12:44:40 »
1. Honda специально не делала никакой регулировки, так как проседает авто не из-за изменения геометрии кузова, а из-за износа нескольких запчастей, срок службы которых, соответственно, рассчитан на одновременную замену. То есть лечить это дело надо заменой нескольких элементов одновременно - от амортизаторов с пружинами, и до всего, что с ними связано.
2. Самодельные рычаги - это хуже, чем "домик". Не знаю, как делает конкретно этот мастер, но очень многие берут оригинальные рычаги и спаривают их с жигулевскими запчастями... со всеми вытекающими - может и будет носиться, а может и, как у жигулей - "как повезет".

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #32 : 29 Апреля 2010, 13:11:34 »
1. Honda специально не делала никакой регулировки, так как проседает авто не из-за изменения геометрии кузова, а из-за износа нескольких запчастей, срок службы которых, соответственно, рассчитан на одновременную замену. То есть лечить это дело надо заменой нескольких элементов одновременно - от амортизаторов с пружинами, и до всего, что с ними связано.
2. Самодельные рычаги - это хуже, чем "домик". Не знаю, как делает конкретно этот мастер, но очень многие берут оригинальные рычаги и спаривают их с жигулевскими запчастями... со всеми вытекающими - может и будет носиться, а может и, как у жигулей - "как повезет".

Ты забыл написать ИМХО.
У меня при регулировке сход- развала ,заднюю подвеску ели вывели все в ноль,хотя вся подвеска у меня новая.
Сами мастера говорят что смещение кузова происходит из-за загруженности машины и ямах на дорогах.
ИМХО
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #33 : 29 Апреля 2010, 13:18:08 »
Специалисты которые работаю в автомобильной отрасли, а конкретно в Хонда мотор Рус сами мне рекомендовали поставить такие рычаги...
Всё будет ХОРОШО!

levlfs

  • Гость
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #34 : 29 Апреля 2010, 13:26:50 »
Ты забыл написать ИМХО.
У меня при регулировке сход- развала ,заднюю подвеску ели вывели все в ноль,хотя вся подвеска у меня новая.
Сами мастера говорят что смещение кузова происходит из-за загруженности машины и ямах на дорогах.
ИМХО

Правильно, пора тебе и обновить подвеску ;-)
Это не IMHO, а Engineering называется, точно также "мастера сказали" это не IMHO ;-)

Специалисты которые работаю в автомобильной отрасли, а конкретно в Хонда мотор Рус сами мне рекомендовали поставить такие рычаги...

Думаю, что специалисты там по продажам в основном... Которым просто не продать полные комплекты в виду их стоимости, но нужно, ибо бизнес. А если кто-то не блюдет корпоративные интересы, то мнение такой компании становится мало профессиональным.

А вот рычаги то а-ля "Honda-Lada" на рынке купить можно. Но опасно ;-)
Все это от нашей, российской, нищеты, к сожалению...

Оффлайн Zavit

  • Ща спою...
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ща споююю...
    • 2007
    • МО. Луховицы Виталий
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #35 : 29 Апреля 2010, 13:30:44 »
Слишком много рекомендаций и отзывов положительных с "громкими именами".
Впечатляет да? Информации ноль, проверить никак, а уже думаешь!
Как-же - "специалисты Хонда Моторс", "Первое место в кубке клуба JeepFest", "разработкой и созданием формулы Русь" !
Весь цвет авто-мира в восторге от Михаила!
Может этот слесарь один такой умный?
Я-бы на месте руководства Хонды задумался о кадрах, не там набирают!
Проблема существует с 2007 г. За 3 года нашелся один умелец с единственно правильной технологией?!
Проставки ставят уже давно и успешно.
Давайте подумаем. Переделка амортизаторов явно связана с газо-сварочными работами. Я думаю , что после этого эксплуатационные и надёжностные характеристики в некоторой степени теряются. Не очень хочется, что--бы после особо крупной ямки чего-то отломилось и встрять в поле. Или не дай бог на скорости и на трассе.
Переделки это хорошо и правильно но затрагивают они обычно некий конкретный случай.
Щас нарекламируешь и как думаешь - где виноватого искать будут? Не дай бог, конечно!
HUMMER H3

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #36 : 29 Апреля 2010, 13:31:50 »
Ты забыл написать ИМХО.
У меня при регулировке сход- развала ,заднюю подвеску ели вывели все в ноль,хотя вся подвеска у меня новая.
Сами мастера говорят что смещение кузова происходит из-за загруженности машины и ямах на дорогах.
ИМХО

Правильно, пора тебе и обновить подвеску ;-)
Это не IMHO, а Enheneering называется, точно также "мастера сказали" это не IMHO ;-)

Специалисты которые работаю в автомобильной отрасли, а конкретно в Хонда мотор Рус сами мне рекомендовали поставить такие рычаги...

Думаю, что специалисты там по продажам в основном... Которым просто не продать полные комплекты в виду их стоимости, но нужно, ибо бизнес. А если кто-то не блюдет корпоративные интересы, то мнение такой компании становится мало профессиональным.

А вот рычаги то а-ля "Honda-Lada" на рынке купить можно. Но опасно ;-)
Все это от нашей, российской, нищеты, к сожалению...
Тут я с тобой не соглашусь, есть у хонды собственный ТЕХ ЦЕНТР, там работают спецы технари, Сама хонда этого делать не хочет ибо это все повлечет отзыв авто, а это затраты, а так ездят все и все нормально, а вот проблема действительно существует, особенно у тех кто на автомобиле возит не только свою пятую точку, а еще по делу или по  личным делам на дачу например груз всякий, а таких в нашем обществе полно. да что там полно, их абсолютное большинство...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #37 : 29 Апреля 2010, 13:33:26 »
Рычаги такие видел на e bay в продаже. Так что точно не местный продукт. 
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #38 : 29 Апреля 2010, 13:37:21 »
Слишком много рекомендаций и отзывов положительных.
Или этот слесарь один такой умный?
Проблема существует с 2007 г. За 3 года нашелся один умелец с единственно правильной технологией?!
Проставки ставят уже давно и успешно.
Давайте подумаем. Переделка амортизаторов явно связана с газо-сварочными работами. Я думаю , что после этого эксплуатационные и надёжностные характеристики в некоторой степени теряются. Не очень хочется, что--бы после особо крупной ямки чего-то отломилось и встрять в поле. Или не дай бог на скорости и на трассе.
Переделки это хорошо и правильно но затрагивают они обычно некий конкретный случай.
Щас нарекламируешь и как думаешь - где виноватого искать будут? Не дай бог, конечно!

Я собственно не рекламирую, есть такие рычаги кстати и на Ебэе, в штатах тоже люди озабочены этим косяком производителя, а с амортами я ничего не предлагал делать, только рычаги, кто не желает так и не заставляют же никого силком что то переделывать, я на себе просто опробовал и все получилось, а вот насчет проставок. так это действительно внесение коректив в конструктив, хотя он возмодно положительный, хотя если менять клиренс то бывает что начинает клинить регулятор тормозов, так что тоже учтите...ИМХО
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: "Колеса Домиком? - Исправление кривизны!"
« Ответ #39 : 29 Апреля 2010, 13:39:26 »
Рычаги такие видел на e bay в продаже. Так что точно не местный продукт. 
То что у меня продукт местный, при мне делали прям на глазах, и нет там никакого секрета, взять от другой машины регулируемый рычаг и по его эскизу сделать такой рычаг только для своего авто...
Всё будет ХОРОШО!