* Новости


Автор Тема: Re: Проблема с коробкой  (Прочитано 147018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #40 : 18 Апреля 2010, 22:08:20 »
Не мучай Себя и коробку- езжай к спецам.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #41 : 18 Апреля 2010, 22:13:30 »
Если мигает D то точно траблы с коробкой!!!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #42 : 18 Апреля 2010, 22:50:12 »
Не мучай Себя и коробку- езжай к спецам.
я к машине отношусь как к родной) вот и переживаю, на майские собиралась в Крым...не знаю успеет она выздороветь.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #43 : 18 Апреля 2010, 22:56:41 »
Думаю , что хорошие спецы твою машинку точно до майских вылечат.
Не огорчайся,это же техника, главное что все родные и близкие ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #44 : 18 Апреля 2010, 23:04:00 »
спасибо. буду надеяться на лучшее.
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн Madbug

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
  • Win or Die
    • 2003
    • Москва,Крылатское
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #45 : 18 Апреля 2010, 23:10:06 »
А когда коробка наворачивалась,не каких посторонних шумов не было до этого или во время этого или так тихо мирно гавкнула?
You`ll never walk alone

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #46 : 18 Апреля 2010, 23:27:39 »
шумов вообще не замечала, я бы сразу полетела в сервис....звуки я не очень люблю и понимаю
единственное, когда ездила второй раз к максу скидывать ошибку, был стук в передних колесах на поворотах...но потом пропал и фсе. Это когда я буксовала зимой в снегу застряв  в "речнике".
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #47 : 19 Апреля 2010, 06:30:27 »
Пробеги у машин, разумеется, были не детские от 80т.миль и далее.

Но что я понял точно, так это то, что масло в коробке надо менять почаще, лить только родное масло и не лениться  проверять уровень.

Основные проблемы, как мне кажется, вызваны уродским конструктивом корпуса коробки - без поддона -  для легкой замены внутреннего фильтра. Из-за засоренности внутреннего фильтра (который засоряется из-за редкой замены масла) страдают все детали коробки - от саленойдов до валов и фрикционов, т.к. не обеспечивается требуемая динамика нарастания давления масла в акпп

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #48 : 19 Апреля 2010, 17:45:41 »
ЗАВОЖУ машину, назад едет, ставлю на D не едет....машина  сама делает рывки...может сцепление?
Фрикционы 100 пудов.
Наши коробки так устроены что задняя работает при любом раскладе было бы масло а вот если вперед не едет то это фрикционы все. Хотя можно попробовать на 2 поставить и аккуратно тронуться. До сервиса доехать.
Мои соболезнования.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #49 : 19 Апреля 2010, 19:04:14 »
Пробеги у машин, разумеется, были не детские от 80т.миль и далее.

Но что я понял точно, так это то, что масло в коробке надо менять почаще, лить только родное масло и не лениться  проверять уровень.

Основные проблемы, как мне кажется, вызваны уродским конструктивом корпуса коробки - без поддона -  для легкой замены внутреннего фильтра. Из-за засоренности внутреннего фильтра (который засоряется из-за редкой замены масла) страдают все детали коробки - от саленойдов до валов и фрикционов, т.к. не обеспечивается требуемая динамика нарастания давления масла в акпп

Странно, а почему у CR-V не наблюдается таких проблем - ведь двигатель и коробка одинаковые?

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #50 : 19 Апреля 2010, 19:14:43 »
привет всем! я на эвакуаторе, еду в сервис.....
самое прикольное, что я сижу в своей машине на задних сиденьях......
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #51 : 19 Апреля 2010, 19:29:00 »
Дорогие форумчане !!! Владельцы Элементов с АКПП !!! Если автомат прошел 100000 миль (честные) , то пора задумываться о замене фрикционов ! Как только ATF начинает темнеть , это значит что происходит интенсивный износ этих самых фрикционов . А поджечь эти фрикционы после 150000 км пробега легко можно побуксовав зимой в снегу, или не уследить за уровнем масла(кстати масло проверяется только на заведенном двигателе, после переключения селектора во все положения несколько раз и ставиться на паркинг - поле проделанного проверяется уровень на не прогретом или прогретом двигателе, для каждого состояния есть соответствующие метки) . Немцы на своих автоматических коробках VAG , применяют упреждающий ремонт, не дожидаясь когда коробка "сгорит" и засорит продуктами износа внутренние "мозги" - систему золотников и каналов.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #52 : 19 Апреля 2010, 20:53:37 »
Дорогие форумчане !!! Владельцы Элементов с АКПП !!! Если автомат прошел 100000 миль (честные) , то пора задумываться о замене фрикционов ! Как только ATF начинает темнеть , это значит что происходит интенсивный износ этих самых фрикционов . А поджечь эти фрикционы после 150000 км пробега легко можно побуксовав зимой в снегу, или не уследить за уровнем масла(кстати масло проверяется только на заведенном двигателе, после переключения селектора во все положения несколько раз и ставиться на паркинг - поле проделанного проверяется уровень на не прогретом или прогретом двигателе, для каждого состояния есть соответствующие метки) . Немцы на своих автоматических коробках VAG , применяют упреждающий ремонт, не дожидаясь когда коробка "сгорит" и засорит продуктами износа внутренние "мозги" - систему золотников и каналов.


Из мануала по ремонту на эльках уровень проверяется только на выключенном, но прогретом двигателе через 60-90 секунд после выключения зажигания.

Кроме фрикционов на элементах есть много других "заусенцев" в коробке

Сам удивился в свое время - все у Хонды по своему.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 21:33:12 »
Миш , а ты на своей Тойоте как уровень в автомате проверяешь? Наверное на заведенном двигателе. Понимаешь какая фигня получается - при заглушенном двигателе в автомате насосы стоят , и точно померить уровень ATF не получиться, а в мануале могли ошибку допустить . На заглушенном двигателе уровень может быть в норме , на заведенном уровень уменьшится - налицо недостаток масла . Думается мне что от этого автоматы на элементе горят . Да еще вот есть инфа что на CRV коробки нормально выхаживают, интересно там мануал посмотреть. Про все остальные АКПП знаю точно что мерить надо только на заведенном.(чем может отличатся Элементовский автомат от остальных ???)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #54 : 19 Апреля 2010, 21:36:58 »
и на Тойотах и на других  - на заведенном, а на Хонде на выключеном. Шок проходит, а делать нечего - проверяем как хонда просит

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #55 : 19 Апреля 2010, 21:44:52 »
Миш, может есть какая ссылка на оригинальный текст мануала про "level transmission fluid" ?

Оффлайн Doc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 514
  • Репутация: 34
  • .
    • 2005
    • Голицыно
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #56 : 19 Апреля 2010, 21:50:13 »
После покупки Элемента сразу же сменил все жижи , в том числе и коробке,  масла налил по верхнюю метку, через некоторое время посмотрел уровень и обалдел, так как уровень был ровно между метками, далее были танцы вприсядку вокруг машины на предмет утечек , коробка была сухой . Полез читать мануал  *REED*, и каково было мое удивление, что после прогрева двигателя до срабатывания вентиляторов уровень масла расчудесным образом стал по верхнюю метку. Что и требовалось доказать. *KAIF*

levlfs

  • Гость
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #57 : 19 Апреля 2010, 21:52:23 »
Как-то получилось, что я не Миша... но мануал под рукой:

Check the fluid level with the engine
at normal operating temperature.

1. Park the vehicle on level ground.
___Shut___off___the ___engine___.

Последнее говорит, что Миша таки мануал тоже видел ;-)

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #58 : 19 Апреля 2010, 22:01:12 »
сказали что у меня коробка, пришло время 2004-х, сказал мастер... рядом вот стоит 2003, но владелец всю зиму не ездил)
на будущий год поползут 2005 г.
в первой половине дня предстоит разборка коробки вприсутствии хозяина. потом отпишу что за приговор. кстати эвакуатор бесплатно, если ремонтируешься в сервисе)
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Re: Проблема с коробкой
« Ответ #59 : 20 Апреля 2010, 00:52:11 »
чего то напугали, пошёл проверил уровень масла в коробке вечерком. вроде нормуль