* Новости


Автор Тема: люфт в рулевой  (Прочитано 65770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амфибрахий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Питер
Re: люфт в рулевой
« Ответ #40 : 30 Августа 2014, 16:59:16 »
День добрый, может кто подскажет подойдёт рейка от crv 2002-2006 г.в. Спасибо.

Оффлайн Амфибрахий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Питер
Re: люфт в рулевой
« Ответ #41 : 31 Августа 2014, 17:27:05 »
Сегодня поставил рейку от crv 2005г.в.  Всем спасибо!!!

Оффлайн Matlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Минск
Re: люфт в рулевой
« Ответ #42 : 26 Ноября 2014, 08:29:00 »
доброго времени суток . скажите а трудности с установкой были ? или все стало по родному . спасибо

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: люфт в рулевой
« Ответ #43 : 26 Ноября 2014, 11:57:28 »
доброго времени суток . скажите а трудности с установкой были ? или все стало по родному . спасибо
От CR-V II встаёт, проблем не будет. Разница только в рулевых наконечниках.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Matlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2004
    • Минск
Re: люфт в рулевой
« Ответ #44 : 26 Ноября 2014, 12:08:08 »
 СПАСИБО МАКСИМ

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #45 : 14 Марта 2015, 06:18:02 »
ребят у меня походу рейка стучит , особенно когда правым колесом на неровности наезжаешь , но не по ходу движения ( типа полицейских ) а перпендикулярно движению. ( не знаю понятно объяснил или нет ) и на вывешенных колесах при кручении руля туда-сюда стук есть , но только когда резко вправо дергаешь . по всему судя это рейка , вопрос поможет ли мне только замена  детали 8 и 10 ? может кто сталкивался с такими же симптомами .  пс еще подвесной подшипник приводного вала имел. вроде люфт небольшой давно , может дело в нем ( как писали ранее )

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #46 : 14 Марта 2015, 19:23:31 »
ап =)

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: люфт в рулевой
« Ответ #47 : 14 Марта 2015, 22:34:56 »
На заглушенном если качать,то вроде у всех стучит.У меня так точно стучит.А на заведённой вроде все норм.Менял я эти детали 8 и 10. Втулка была как новая.Пружина чуть просевшая была.Говорят можно просто под пружину пятачёк подложить:)И при регулировке потом главное не перетянуть.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #48 : 15 Марта 2015, 11:36:21 »
так тогда выходит  ,что и подкладывать ничего не надо , достаточно затянуть по-сильнее ?   я полез проверять после того как мы перетряхнули полностью всю ходовку ( и перед и зад )  не меняли только втулки и стойки стабилизаторов , но они вроде в норм состоянии ,  но когда едешь по сильным кочкам \ямам при ударах в правое колесо бывает проскакивает неприятный глухой стучок .

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: люфт в рулевой
« Ответ #49 : 16 Марта 2015, 18:46:59 »
так тогда выходит  ,что и подкладывать ничего не надо , достаточно затянуть по-сильнее ?   я полез проверять после того как мы перетряхнули полностью всю ходовку ( и перед и зад )  не меняли только втулки и стойки стабилизаторов , но они вроде в норм состоянии ,  но когда едешь по сильным кочкам \ямам при ударах в правое колесо бывает проскакивает неприятный глухой стучок .

Вставь враспор монтажку ( кузов и сам стабилизатор) и потяни монтажку поперёк машины , что бы сдвинуть сам стабилизатор, если сдвигается, меняй втулки стабилизатора. От них как правило глухой стук идёт.
Если долбит прямо под ногами (яркий глухой звук), то возможно сайлент-блок в переднем нижнем рычаге, который (грибок).
Вообщем диагностируй и продолжай поиски.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #50 : 16 Марта 2015, 20:38:43 »
в передних рычагах  оба сайлента новые ( грубо говоря без пробега совсем )  ,  втулки стаба вроде норм ( вроде бы , перепроверю  еще разок )  , сам стабиллизатор вывешенный ( с накручеными на него стойками и все   ) вроде держался на втулках и не падал особо =)  попробую может изоленты подматать  эксперемента ради ...   я сам не  дергал , дергал товарищ , но говорит что стук именно с рейки ,  когда на подьемнике я руль крутил при резком рывке руля вправо как раз присутствовал стучок  глухой такой на основании чего и сделали вывод =)  на самом деле наверно надо попросить кого нибудь опытного посмотреть , а то друган электрик ( да и я тоже  ) просто подьемник есть вот мы и лезем везде сами своими рученками )

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: люфт в рулевой
« Ответ #51 : 16 Марта 2015, 22:45:00 »
Я тоже лез раньше везде куда не просят,и менял все подряд.Чуть рейку восстановленную со штатов не заказал с дуру:) А потом перестал мешать машине ездить и все наладилось. И "рейка"
 стучать перестала(после того как втулки стабилизатора поменял) :))
Хотя люфта в них не было явного.Еще есть такая тема по оттепели начинают они стучать. А как подморозит так перестают.Так что начни с малого и не трогай пока рейку.
Серго29 с форума всю подвеску перетряхнул и пришел в итоге к втулкам которые тоже не люфтили.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2015, 23:06:24 от Sergey29 »

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: люфт в рулевой
« Ответ #52 : 17 Марта 2015, 08:50:10 »
Втулки и стойки стабилизатора - расходники! После того, как диагностика у Макса Галкина не выявила криминала в передней подвеске, но приехал с твердым желанием заменить стойки и втулки и настоял на замене. При замене левая стойка стабилизатора сказала "хрясь" и развалилась. Теперь тупо замена по пробегу 35 тыс. миль чтобы не выносить себе мозг.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #53 : 17 Марта 2015, 10:12:47 »
ок , ок , спасибо за советы , намотаю на стаб  изоленты , или там из банок пивных нарежу алюминия =)  чтоб прям как вкопанный там залип =)   а по поводу  стука небольшого на вывешенных колесьях,  это у всех так , это норма ?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: люфт в рулевой
« Ответ #54 : 17 Марта 2015, 10:18:00 »
ок , ок , спасибо за советы , намотаю на стаб  изоленты , или там из банок пивных нарежу алюминия =)  чтоб прям как вкопанный там залип =)   а по поводу  стука небольшого на вывешенных колесьях,  это у всех так , это норма ?

Некоторые умельцы в место изоленты ремень грм подкладывают, говорят очень хорошо ходит)))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #55 : 17 Марта 2015, 11:23:46 »
не понял , ремень то толстый слишком  ,если только разслоить его как то  хз , не оч понял как это можно  провернуть , или срезать с него выступающие части резины хз

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: люфт в рулевой
« Ответ #56 : 17 Марта 2015, 11:37:43 »
х.з. в глаза не видел как это делается(
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Sergey29

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Архангельск
Re: люфт в рулевой
« Ответ #57 : 17 Марта 2015, 14:55:30 »
Если хочешь старые восстановить,то не забудь разрез чуть подрезать чтоб стаб облегало хорошо и ремень расслаивай до толщины около 1-1.5 мм длиной 3-4 см,и вставляешь между резиной и скобой.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #58 : 17 Марта 2015, 15:14:26 »
Если хочешь старые восстановить,то не забудь разрез чуть подрезать чтоб стаб облегало хорошо и ремень расслаивай до толщины около 1-1.5 мм длиной 3-4 см,и вставляешь между резиной и скобой.
спасибо ! годный совет =)

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: люфт в рулевой
« Ответ #59 : 19 Января 2016, 13:15:05 »
Всем привет =) прошел ровно год , но стук справа так и не ушёл(а усилился) =( втулки стаба поменял на оригинал ( на всякий случай ) . Загнал сегодня на диагностику ходовой  - сказали рейка =( вопрос теперь -  какие именно детали менять ( только 8 и 10 на схеме ) или еще что-то и как их от диагностировать ?
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 03:19:38 от паяльник »